Перейти к контенту

Форестер - Супер Вездеход?


Gnom

Вездеход ли Форестер?))))))))  

575 голосов

  1. 1. Вездеход ли Форестер?))))))))

    • Конечно ДА
      101
    • Конечно НЕТ
      51
    • Обычный кроссовер,с возможностью заезда в говны.
      423


Рекомендуемые сообщения

Не надо на паркетнике, как на вездеходе ехать...

Вот и ответ на вопрос темы :)

Если на нем ехать по взрослому, он развалится нафиг. 

Изменено пользователем Rus-tam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и ответ на вопрос темы :)

Да уж я б на своем не поехал точно. Только под страхом чего-нибудь... ну очень серьезного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Для лучших в мире мест" © Распался весь на молекулы. Супервездеход блин :D

Городской паркет, не более.

 

а чего ты на нём до сих пор ездишь, огорчённый весь такой..??

давно продал бы... нет нужно ездить и обгаживать при каждом удобном случае...

 

 

нормально выдержал форь... всё что с ним случилось, случилось по вине ребят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

а чего ты на нём до сих пор ездишь
Тебя надо спросить?

 

 

огорчённый весь такой..??
Я? Точно я? :D

 

 

нет нужно ездить и обгаживать при каждом удобном случае...
Не выспался что ли? Кто его обгаживает?

 

всё что с ним случилось, случилось по вине ребят..
Согласен. Вина в том что выбрали не ту машину для этой поездки. Ну и перегрузили. Хотя такие поездки предпологают много груза. И опять вернемся к тому что взяли не тут тачку.

 

нормально выдержал форь...
Он развалился:)

@матрос, а за что ты мне минусанул? За то что я сказал что это городской паркет и не более?))) Так мануал открой, почитай. Там написано что это не внедорожник:) Это вы что то все пытаетесь его куда то в говна затолкать. "Вжик сказала пила, отож сказали мужики" © Анек такой есть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПС. Да хоть заминусуйся:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чего ты на нём до сих пор ездишь, огорчённый весь такой..??

давно продал бы... нет нужно ездить и обгаживать при каждом удобном случае...

 

 

нормально выдержал форь... всё что с ним случилось, случилось по вине ребят..

Плюс один!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюс один!!!

Самому писать чревато, так хоть плюсануть))) Я понял)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы все тут ездим на форях... ну, кроме некоторых... товарищей... все любят его (или любили)... кому-то он нравится, кто-то в нем разочаровался, кто-то даже поменял на что-то другое... кто-то высказался резковато про машину, а кто-то - про соклубня. Что ж... всяко бывает. Главное, чтобы это не становилось традицией. Плохой традицией.

А вообще - весна идет!  :) Все признаки на лицо!  :D .. По себе замечаю.. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А вообще - весна идет!  Все признаки на лицо! 
Да да)) Сегодня -4, ташкент)) Сегодня покатался в ручном режиме, щелкая лепестками.. Блин, где я раньше был? Совсем другой драйв)) Если по теме, то форь он все же вездеход. Но в черте города и пригорода)) Можно лупить по снежной каше, переметам и т.д. Но все таки по дороге. Не вне дорог. Эксплуатация его вне дорог- Убийство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да да)) Сегодня -4, ташкент)) Сегодня покатался в ручном режиме, щелкая лепестками.. Блин, где я раньше был? Совсем другой драйв)) Если по теме, то форь он все же вездеход. Но в черте города и пригорода)) Можно лупить по снежной каше, переметам и т.д. Но все таки по дороге. Не вне дорог. Эксплуатация его вне дорог- Убийство.

Это японская машина, для японского же вседорожья... Они должны были ее сломать... и сломали. :pardon: Все. Точка. 

Что до внедорожности.. :facepalm: . А моя так вообще низкая... :facepalm: . Дальше накатанных проселков не сворачиваю. И даже когда высокая была угол въезда - никакой был. А что тут такого? Мотор перед передней осью - это приговор по геометрии...

Большие колеса не лезут. Только беспощадный лифт. А в нашем случае - это гемор. На форик даже комплектов нет. Ибо рожденный летать по дорогам не может (и не должен, на мой взгляд) долго ползать за их пределами. Такого же мнения, судя по всему, придерживаются и производители всякого внедорожного тюнинга.

А то, что форик лезет лучше любого одноклассного паркета - приятный бонус. Умеренно попользоваться - можно, почему бы нет. Ставить во главу угла... ну, не стал бы. И уж точно это не условие покупки. Проходимость - не самая сильная сторона этой машины.

Да, у нее, на мой взгляд, одна только черта имеет ярковыраженное превосходство над другими машинами, причем не только одноклассниками - это универсальность. Даже абсолютная, доведенная до совершенства универсальность. В любой дисциплине может выступить. И быть если не в первой десятке, то уж точно не в аутсайдерах. За то их и любят. :)

(последнюю версию, в прочем, на универсальность не проверял ;) , так что не уверен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наплюсовал всем, чтоб не огорчались :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, поездку Форик выдержал достойно, ИМХО. Там, правда и экстрима-то не было. Если б не выёживались и деваху дома оставили, то вообще без проблем бы метнулись, но скучно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, поездку Форик выдержал достойно, ИМХО. Там, правда и экстрима-то не было. Если б не выёживались и деваху дома оставили, то вообще без проблем бы метнулись, но скучно :)

Вот это верно))). Ехали бы намного дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Кстати, поездку Форик выдержал достойно, ИМХО. Там, правда и экстрима-то не было.
Ну как достойно? Достойно это когда как минимум колеса не отваливаются:) Тут стойки сдохли сразу, рычаг пополам где то в далеке от цивилизации, тоже мало радости. В такие поездки надо брать что то рамное с хорошим запасом прочности и длинноходной подвеской. Они бы еще на БМВ х5 поехали)) В те же деньги например паджеро спорт бы подошел куда лучше. В общем каждой машинке своя стихия. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как достойно? Достойно это когда как минимум колеса не отваливаются:) Тут стойки сдохли сразу, рычаг пополам где то в далеке от цивилизации, тоже мало радости. В такие поездки надо брать что то рамное с хорошим запасом прочности и длинноходной подвеской. Они бы еще на БМВ х5 поехали)) В те же деньги например паджеро спорт бы подошел куда лучше. В общем каждой машинке своя стихия.

Они бы и паджеру сломали, и кукурузера... И к700...

Тут вовсе дело не в бобине было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Тут вовсе дело не в бобине было...
Бестолощь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бестолощь :)

Очень приятно, что, наконец-то осознал )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень приятно, что, наконец-то осознал )))))

Додумался таки!))) Усё, можешь в КВН заявляться, всех порвешь :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, хоть не в петросяны ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Хорошо, хоть не в петросяны ))))
Петросян уж совсем жостко))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз не глохнет темка, приобщусь!)) За SH и SJ говорить не буду, но древние SF и SG  помимо, действительно, универсальности абсолютной, при наличии, пусть дохлой, но "понижайки"-делителя в машинах с МКПП, при гораздо худшей "геометрии", абсолютно точно превосходили все известные "паркетники" по проходимости! И ограничивала их соперничество с полноценными "джипами" в первую очередь геометрия. Повторю-речь о машинах с МКПП и делителем - т.е. 2л. атмо. Ибо при любом рисунке протектора важнее возможность управления тягой! Вообще по личному опыту, 2л атмо на пониженной вполне равносильно Шеви-ниве на "верхнем" ряду! Сам был полностью удовлетворен проходимостью (в городе, естественно, и на проселочных, но дорогах, а не направлениях)))), не говоря о не чищенных от снега обочинах трасс), пока,блин, заднюю не стало выбивать при малейшей нагрузке.....Но это другая история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вчера на стоянке на работе засел новый турболесник, наш клубень кстати pilotbob я конечно всё понимаю про прокладку ушастую, но сдаётся мне тут всю картину портит вариатор.......

За день до этого почти там же засадила жена начальника СЕРВАНТ новый, я вокруг неё и так и эдак "ходил", в итоге подъехал как мне удобнее и выдернул беспомощную беднягу используя весь арсенал и понижайку и "пьяную дорогу", а ведь там и бездором то и не пахло, просто укатанный за зиму снег начал таять, перед которым новомодные автоматы пасуют..... :(

Изменено пользователем Vetalь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будучи владельцем RAV4 третьего поколения, скажу, что SH гораздо шустрее и бодрее таскает прицеп с лодкой (350 кг) по Балтийскому песочку, включая заезд непосредственно в воду. В обоих машинах коробка автомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...