Перейти к контенту

Форестер - Супер Вездеход?


Gnom

Вездеход ли Форестер?))))))))  

575 голосов

  1. 1. Вездеход ли Форестер?))))))))

    • Конечно ДА
      101
    • Конечно НЕТ
      51
    • Обычный кроссовер,с возможностью заезда в говны.
      423


Рекомендуемые сообщения

https://youtu.be/MYoi7xGSdaU

Например вот. Куда там ехать на Форе? Ему трижды ПЦ настанет в первой же колее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rus-tam, Ну ты же видишь, что Шнива специально подготовленная. Форь можно сделать так же и проехать, там же. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rus-tam, Ну ты же видишь, что Шнива специально подготовленная. Форь можно сделать так же и проехать, там же. :pardon:

что там подготовлено? Лебедка и силовик разве что. Ты сути не понял, ну да ладно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlexLamp, так же не сделать, ибо передний свес, базу и ряд других параметров изменить нельзя. Добиться похожей проходимости, наверное, можно... но я даже не представляю, какой объем трудодней и денег иуда придется вложить... а итог? Будет ехать "почти как УАЗик", который лайтово подшаманили за два дня и три рубля... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

ибо передний свес, базу и ряд других параметров изменить

нельзя.

 

У Шнивы заменены бампера и свесы изменены, тоже я лично выдел на Форе доработанном. Так что здесь ты ошибаешься.


@Rus-tam,А как тебе такие покатушки. Аут с его маленьким клиренсом, сделал многих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У Шнивы заменены бампера и свесы изменены, тоже я лично выдел на Форе доработанном. Так что здесь ты ошибаешься.

@Rus-tam,А как тебе такие покатушки. Аут с его маленьким клиренсом, сделал многих.

 

Я же писал, что свес определяют не бампера, а компановка моторного отсека. Если даже вообще снять бомпера у этих машин, то нивский свес будет меньше. Ибо мотор - над мостом, а не перед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Poputchik,забей. Ему не дано понять простых вещей сквозь свои розовые очки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Poputchik,забей. Ему не дано понять простых вещей сквозь свои розовые очки.

Ну, а вдруг... 

Объективности ради следует сказать, что тем, кто в этом не "варится", трудно понять такие вещи... Тут, конечно, сложно объяснить "на пальцах". Лучше бы "один раз увидеть"... Наглядная "геометрия в пространстве" могла бы расставить все на свои места... без лишних слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, а вдруг... 

Объективности ради следует сказать, что тем, кто в этом не "варится", трудно понять такие вещи... Тут, конечно, сложно объяснить "на пальцах". Лучше бы "один раз увидеть"... Наглядная "геометрия в пространстве" могла бы расставить все на свои места... без лишних слов.

Не дойдет)) я прекрасно знаю что форь очень не плох на лёгком бездоре до тех пор пока ему позволяет

его ходы подвесок и геометрия, а дальше уже все печально. Сам сто раз сталкивался, куда я на них только не ездил, вполне себе отдаю отчёт о чем пишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, так он-то видимо не сталкивался... вот и не понятно... виртуально это сложно  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, так он-то видимо не сталкивался... вот и не понятно... виртуально это сложно  :)

Ну да. По роликам то судить совсем другое дело нежели в реале катать))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну да. По роликам то судить совсем другое дело нежели в реале катать))

А что там судить.Там собрались парни побалдеть.Многие просто давят тапку и усё. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что там судить.Там собрались парни побалдеть.Многие просто давят тапку и усё. :D

Речь про то, что форика невозможно довести до состояния "настоящего покорителя бездорожья", в сравнении, скажем,  УАЗом или Нивой. И по деньгам, в том числе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы бы еще с джемиником сравнили)). А уж горный лисапед в тышши раз прходимей, в особенности геометрией. А где не проходимей - в мильоны раз проносимей.

Форь не офф-роад. Он олл-роад. Насоящий олл, в отличие от аудюхи с подобной приставкой)

Был бы нужен офф, взял бы сорта-паджеру, как низшую ступень в оффе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь про то, что форика невозможно довести до состояния "настоящего покорителя бездорожья", в сравнении, скажем,  УАЗом или Нивой. И по деньгам, в том числе.

 

Не, из форя можно сделать говнолаз. Но бюджет.. И опять же, я с трудом представляю что кто то будет снимать бампера с нового форя, лифтовать и так далее.

Если уж делать из форя внедорожник, то это будет явно не вариаторный SJ, а скорее SG или даже SF. Но даже при таком исходнике затея теряет смысл, так как по цене готового изделия выходит очень неплохой тлк80. Вот такие пироги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, из форя можно сделать говнолаз. Но бюджет.. И опять же, я с трудом представляю что кто то будет снимать бампера с нового форя, лифтовать и так далее.

Если уж делать из форя внедорожник, то это будет явно не вариаторный SJ, а скорее SG или даже SF. Но даже при таком исходнике затея теряет смысл, так как по цене готового изделия выходит очень неплохой тлк80. Вот такие пироги.

Кто бы спорил,я не в жисть. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, из форя можно сделать говнолаз. Но бюджет.. И опять же, я с трудом представляю что кто то будет снимать бампера с нового форя, лифтовать и так далее.

Если уж делать из форя внедорожник, то это будет явно не вариаторный SJ, а скорее SG или даже SF. Но даже при таком исходнике затея теряет смысл, так как по цене готового изделия выходит очень неплохой тлк80. Вот такие пироги.

Правильно можно. А бюджет мы здесь не обсуждаем. А у тебя всегда всё в деньги упирается.

Стоковая Шнива тоже не сильно по говнозананью спец. Доказано выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно можно. А бюджет мы здесь не обсуждаем. А у тебя всегда всё в деньги упирается.

Стоковая Шнива тоже не сильно по говнозананью спец. Доказано выше.

Хз что там доказано..

Но у меня все упирается не в деньги, а в здравый смысл на основе собственного опыта, а не интернетовских роликов.

Ты же ездишь летом на юга? Свистни как поедешь, прокатимся со стоковой шнивой по паре красивых мест. Посмотрим как далеко залезет твой субарь и вылезет ли обратно без помощи эвакуатора. Так сказать на практике ты все поймёшь быстрее.

Это конструктивное предложение. С твоей стороны пока только слепой фанатизм и блаблабла.

ПС. Если бы субик был таким классным вездеходом, я бы не покупал себе для отдыха отдельную машину. Но сколько бы ты не фанател от него, он все равно лучше не поедет. Углы вьезда /сьезда/рампы лучше не станут, ходы подвесок не увеличатся, вариатор не превратится в мкпп с понижайкой. А роликов я тебе могу столько накидать, что ты устанешь их смотреть. И везде субару провалится.

 

Моё предложение в силе. Лес, горы, водопады.. С эвакуатором помогу)))))

На те же водопады сж не пройдёт и половину того пути куда ездит стоковый нивас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да чё вы форик, нива, шнива, уаз вездеходы... Матиз лучший вездеход!))) В 2013, на Плесецких водопадах, там, где я не решался больше 5 кмч ехать, Матиз просквозил со свистом, а уаз сломался)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 из форя можно сделать говнолаз. 

 

поставив его кузов на раму и ходовую ГАЗ-66 и мотор с коробкой от Тахо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да. По роликам то судить совсем другое дело нежели в реале катать))

В реалии катался ине раз. Просто голова на плечах есть и залезал туда от куда и вылезал сам. Я знаю предел Форика. И говорю, что он хорош, для кроссовера.

 

 

Ты же ездишь летом на юга?

Ты в Анапу переехал? 

 

 

Свистни как поедешь,

Напомню, что Форь SG продан, а Аут Шниве не конкурент. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Напомню, что Форь SG продан, а Аут Шниве не конкурент. 

Придется купить обратно  :facepalm:

:D  :D  :D

Изменено пользователем Poputchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В реалии катался ине раз. Просто голова на плечах есть и залезал туда от куда и вылезал сам. Я знаю предел Форика. И говорю, что он хорош, для кроссовера.

Ты в Анапу переехал? 

 

Напомню, что Форь SG продан, а Аут Шниве не конкурент.

 

Так и я говорю что форь хорош, но до поры до времени. Есть куча мест куда его окунать просто жалко, а порой и небезопасно. Опять возращаемся к болотникам и кроссовкам.

Переехал.

Придется купить обратно  :facepalm:

:D  :D  :D

:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переехал.

Теперь тебе и Нива не нужна или там с дорогами плохо? Но тепло. :D  

Изменено пользователем AlexLamp
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...