Здравствуйте!!! машина FORESTER 2012 объем двигателя 2.0L. 21.06.13 после заезда в гараж заметил что лампочка давления масла очень бледно (слабо) горит, ( на улице светло поэтому ее не видно, а в гараже темно) позвонил официальному дилеру на Московскую сказали долить масла, хотя уровень был не настоко критичен, долил 350 гр., уровень стал максимум, даже чуть чуть больше. Утром 22.06.13 на холодную все норм, после непродолжительной езды лампочка снова начела очень слабо гореть, поехал снова к дилеру но к другому, на ул. Щорса посмотрели спросили про масло, сейчас залито оригинальное SUBARU 0W20 сказали поменять на SUBARU 5W30. Вопрос: может ли это быть из за масла, просто в такую погоду за +30 градусов 0W20 вообще наверное как вода, и датчик допустим не может до конца понять, что такое там. Заранее всем спасибо!!!
Question
Александр 371
Здравствуйте!!! машина FORESTER 2012 объем двигателя 2.0L. 21.06.13 после заезда в гараж заметил что лампочка давления масла очень бледно (слабо) горит, ( на улице светло поэтому ее не видно, а в гараже темно) позвонил официальному дилеру на Московскую сказали долить масла, хотя уровень был не настоко критичен, долил 350 гр., уровень стал максимум, даже чуть чуть больше. Утром 22.06.13 на холодную все норм, после непродолжительной езды лампочка снова начела очень слабо гореть, поехал снова к дилеру но к другому, на ул. Щорса посмотрели спросили про масло, сейчас залито оригинальное SUBARU 0W20 сказали поменять на SUBARU 5W30. Вопрос: может ли это быть из за масла, просто в такую погоду за +30 градусов 0W20 вообще наверное как вода, и датчик допустим не может до конца понять, что такое там. Заранее всем спасибо!!!
Link to comment
Share on other sites
Top Posters For This Question
30
15
14
13
Popular Days
Jun 6
13
Oct 21
10
Mar 2
10
Jun 2
8
Top Posters For This Question
Черный доктор 30 posts
Vetalь 15 posts
Данцер 14 posts
матрос 13 posts
Popular Days
Jun 6 2014
13 posts
Oct 21 2014
10 posts
Mar 2 2015
10 posts
Jun 2 2014
8 posts
Popular Posts
матрос
да прекращай... :D во-первых, гемор не рождается, а банально выпадает.. во-вторых, кто сидит на гарантии - тому льёт диллер(мочу молодого поросёнка или растительное), а кто не на гарантии, у того оп
Данцер
Двигатель будет рад любому маслу. Лишь бы оно там было)))))))))))))))))))))
-Евгенич-
За Рулем 01/2014
Posted Images
178 answers to this question
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now