Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

отзывы владельцев IV форя 2.0 турбо


td-teh

Рекомендуемые сообщения

Добрый день прошу отозваться владельцев нового турбофоря очень интересует эксплуатация(бензин, расходники), чиповка(как я понимаю тот же двигатель на WRX дает 268 с тем же вариатором), надежность вариатора и очень интересует как ведут себя тормоза при активной рулежке(если меняли то какие варианты) поскольку чисто визуально они штатные. 

У меня форь 2011 FB25 хочется быстрее)))и на своем умудрился спалить передние колодки (походу придется и диски менять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 109
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

если правда интересует экономичность расхода бензина, то турбофорь не ваше, тем более чиповка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не владелец, но знаю что пока никто не прошил новый турбо-форь. Тормоза там в стоке на 315мм что уже получше старых на 297. По расходу вроде как экономичнее машинка получилась. По варику пока нет статистики отказов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если правда интересует экономичность расхода бензина, то турбофорь не ваше, тем более чиповка...

меня больше интересует как отжигает и последствия, как ведет себя турбина и нужен турбо таймер или нет, у меня на атмо 16-18 в городе))))так что расход вещь относительная(могу уложится и в 13 по города но минут 10 ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На новой СТИ стоит Ёжик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На новой СТИ стоит Ёжик.

А на врыксе нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

нужен турбо таймер или нет

нужен у любом случае

 

 

у меня на атмо 16-18 в городе

будет за 20 средний, а моментальный временами до 160 ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будет за 20 средний, а моментальный временами до 160 ;)

Да ладно! Откуда там за 20?

У меня Копченый столько не хавал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Да ладно! Откуда там за 20?

у меня 22, езжу вокруг дома :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня 22, езжу вокруг дома :rolleyes:

Как ты ездишь - видно на аватарке. Вокруг дома так же? :rolleyes:

Бедные бабульки... хотя они теперь спортсменками, наверное, стали :D

А если серьезно, то даже 350-сильный 2-литровый мотор (а он менее экономичен, как выясняется) жрал максимум 21 литр и то ну в очень жестоких условиях предновогодних пробок. А так в режиме прогреб-бросок-остыл (короткое плечо по городу) 17-18, ну 19, в зависимости от пробок. А Копченый 16-18 брал на сотку в тех же условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня больше интересует как отжигает и последствия, как ведет себя турбина и нужен турбо таймер или нет, у меня на атмо 16-18 в городе))))так что расход вещь относительная(могу уложится и в 13 по города но минут 10 ))))

16-18 в городе? Это к доктору надо. И машину и себя! Себя в первую очередь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужен у любом случае

 

 

будет за 20 средний, а моментальный временами до 160 ;)

Странно. Я на своей всегда в 15 укладывался. Ну кроме гонок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно. Я на своей всегда в 15 укладывался. Ну кроме гонок. 

Так и отдача разная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и отдача разная...

Такой же ХТ 2,5 турбо на автомате был. Вполне в пятнашку укладывался. Ауди за счет коробки значительно меньше жрет. В пределах 12. При значительно большей мощности и лучшей динамике. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой же ХТ 2,5 турбо на автомате был. Вполне в пятнашку укладывался. Ауди за счет коробки значительно меньше жрет. В пределах 12. При значительно большей мощности и лучшей динамике. 

Какой "такой же"? У меня до 300 л.с. тоже в 15 вкладывался... А как за 400 завалило - перестал.

Вот интересно, сколько бы кушал Ауди, если бы мог развить 400+? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас под 300. Ну и что? По Прибалтике езжу 100 кмч на 2000 оборотов на 7 передаче. Он и кушает 7 литров. А если на трек выехать, то там расход не в литрах на 100 км, а в баках в час. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный расход для такой скорости на трассе. У меня турбо-Волга тоже так кушала. Там, правда, двести с копейками было, мотор 2.5.

Предлагаю испытать активной ездой в Москве. Вряд ли удастся уложиться в 15 литров. Здесь даже Ибица моей жены (1.4, 150 л.с., полный сток) потребляет 11-13 литров на сотку, если по будням. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мои 290 л.с. сегодня по москве потребляли 9.9 литров ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мои 290 л.с. сегодня по москве потребляли 9.9 литров ;)

Сегодня не показатель. Считай загородное движение по хорошему асфальту :)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не вот сами судите, данные после сброса б\к: время- 12часов, пробег- 150км, ср.расход-22,7л

режима два - либо стит, либо дроссель открыт полностью

Изменено пользователем i66
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не вот сами судите, данные после сброса б\к: время- 12часов, пробег- 150км, ср.расход-22,7л

режима два - либо стит, либо дроссель открыт полностью

Ну, правильно. Ты стоял больше, чем ехал. 2.8 литра в час...  12.5 км/ч. Нормально... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уффф... в каждой теме сравнение расхода бензина ауди и прокачанных форестеров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уффф... в каждой теме сравнение расхода бензина ауди и прокачанных форестеров...

 

Я бы сказал, конкретно Q5 (ну и некоторые другие их полноприводники). Видимо, это наиболее близкие по идеологии, общим характеристикам и т.д. и, соответственно, подходящие для сравнения варианты. Вот и скатываемся к ним.

Не с Геликом же сравнивать. На мой взгляд ситуация объекивна. Просто сравнения возникают в разных темах под разными углами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Просто сравнения возникают в разных темах под разными углами.

 

но тема то не про это...

 

как обычно, один аспект выдернули из контекста и его начали обмусоливать... :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но тема то не про это...

 

как обычно, один аспект выдернули из контекста и его начали обмусоливать... :D  

Прав ты, начальник. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...