Перейти к контенту

Муки выбора...


MURLIK

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

Каждый это проходил,в смысле мук выбора авто,а мы вот с мужем,так сказать, в процессе :)

Сейчас ездим на Митцубиси Галант,2008г-машинка выше всех похвал,но ей седьмой годик и пора менять,пока еще возьмут по трэйд-ин :blush:  Следующий автомобиль хотелось бы из кроссоверов. Изначально  отсекли то,что собирают в России и то,что свыше полутора лимонов( :blush: пардон за финансовую состоятельность) и оказалось,что выбор то и не сильно велик....но труден! Уж совсем было настроились на Раф4,так прочитала на форумах про трубу,сожравшую клиренс :facepalm: Вообщем,на сегодня осталось выбрать вего из двух- или Форестер или Мазда сх5(снизили планку,но хоть сборка крупноузловая).Инфу читаю и читаю и главное,что поняла- помимо "сверчков", слабого лобового стекла и фиговой штатной музыки нареканий глобальных вроде как бы нет на Форестер?? Очень бы хотелось узнать у владельцев машин последней модификации НАСКОЛЬКО ожидаемы эти траблы? Ну с музыкой понятно,тут уж если фиговая,то фиговая и ничего тут не поделать :( ,хотя все субъективно...В Галанте звук отличный,поэтому и сравнивать придется с ним.. А стекло? Я так и не поняла...Оно что прямо у всех при малейшем камушке в хлам без вариантов???

И главное- "сверчки".Понятно,что при проходимости форика ему можно простить практически ВСЕ,но из 365 дней года добрых 340 планируется ездить по асфальту(ну или по тому,что наши власти считают асфальтом) и не самой страшной грунтовке...И если каждый день в салоне будет треск и скрип??? Как то это лечится вообще?? Помнится была когда-то 99-я погремушка....вспомнишь и вздрогнешь..

А может посмотреть на ХV???? Или там тоже  "сверчки"??

Спасибо заранее!

Изменено пользователем MURLIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 358
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

 

А может посмотреть на ХV????

 

семья большая...???  барахла много периодически возите...??? если да, то форестер... если нет, то XV лучший выбор... 

 

 

 

Или там тоже  "сверчки"??
 

 

да нету их.. в том понятии... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда читаете отзывы, старайтесь внимательнее быть. Смотрите о какой машине идёт речь, какого года, какой кузов, турбированная или атмо.

В последних Форях кузов SJ. Про сверчков и проблем стёкол ничего не слышал. 

Уточните Ваш бюджет. Так как от этого зависят и наши советы. Я так понял, что двигатель интересует 2,0 атмо. А какая трансмиссия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо откликнувшимся! :D Семья 2(3) чела + две собаки :) Бюджет-1500000 :(Интересует точно НЕ дизель, транмиссия...ну тут мы с мужем пока к согласию не пришли :) .Он склоняется к автомату,а  меня....две ноги у меня вообщем :blush: Хотелось бы не вылезать на высокий налог,но если машина на 150 лошадях не тянет -морально готовы..Так...что еще..ездим по городу в 90%, на дачу грунтовка,позволяющая седану с посадкой 17 двигаться не более 50км\ч,в сезон грибы-ягоды,но это в пределах 10 поездок,иногда трасса хорошего качества ("Кола",только что отремонтирована,муха не сидела :) ).ВСЕ!

Изменено пользователем MURLIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Семья 2(3) чела + две собаки

 

форестер....

 

 

 

но если машина на 150 лошадях не тянет -морально готовы

 

относительно нормально поедет... 

вариатор реально нивелирует....

 

 

правильно город укажите в профиле... :)

  • За 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую 2.5 SJ. Он только на вариаторе, так что еще одна головная боль при выборе отпадает :) Если требования к динамике не слишком завышены, то можно и 2.0, в общем-то хватает. Теперь по остальным вопросам: сверчки не мучают за полгода использования, один раз поймал камень - сразу заделал (теперь, если не знать, то и не найдешь), а музыка...тут от человека зависит. На мой не требовательный слух - вполне нормально, ну и звук не тот критерий по которому надо выбирать машину, т.к. установить можно все, что угодно (зависит от толщины кошелька). Ну и в завершении - машина супер, берите не пожалеете. К сожалению, ни чего не могу сказать про мазду, т.к. при выборе машины не рассматривал ее. Почему-то сыграло предубеждение против марки, да и отзывов начитался не дюже лестных.

  • За 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо откликнувшимся! :D Семья 2(3) чела + две собаки :) Бюджет-1500000 :(Интересует точно НЕ дизель, транмиссия...ну тут мы с мужем пока к согласию не пришли :) .Он склоняется к автомату,а  меня....две ноги у меня вообщем :blush: Хотелось бы не вылезать на высокий налог,но если машина на 150 лошадях не тянет -морально готовы..Так...что еще..ездим по городу в 90%, на дачу грунтовка,позволяющая седану с посадкой 17 двигаться не более 50км\ч,в сезон грибы-ягоды,но это в пределах 10 поездок,иногда трасса хорошего качества ("Кола",только что отремонтирована,муха не сидела :) ).ВСЕ!

Берите 2,0 вариатор, в бюджет, как раз. 150 лошадок нормально, если не гонщики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

иногда трасса хорошего качества ("Кола",только что отремонтирована,муха не сидела ).

За исключением специально оставленных щебеночных раллийных участков ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за аут:)

:d я падсталом :d
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D я падсталом :D

Это он пошутил так. Спецом для тебя, наверное. Так что вылезай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Это он пошутил так.
Не пошутил, там хоть нормальный мотор за который нет опасений. Можно брать и лет пять ездить, что собственно они и хотят делать:)

 

 

я падсталом
Защем?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MURLIK, с некоторой наглостью заявлю, что я лучше владею информацией)))) У меня Форестер уже второй.Дочь захотела гламурненькую Мазду CX5. Теперь полгода стардает, зачем купила ))) До этого ездила тоже на Форестере. Да,мазду думаю поликвидней, и многим внешне более нравится.Но сборка России, бензин только 95 .Задний привод только подключаемый( это не есть хорошо) Система стабилизации неотключаемая.Но реально досталао система (забыл как называется) которая мотор глушит на перекрестаках. Она не отключаемая.!!! Мне лично на нервы действует ,её можно только отключить ручками и то до первого выключения мотора. После запуска она устанавливается по умолчанию. Особенно летом в жару  и кониционер отключается))) Хотя вроде как не должен. Но вот так Бред какой то.Правда если Форь с 2 литровым мотором то тоже 95, а вот 2,5 мотор от 90 бензин потребляет.Обратие внимание именно на ннего. И по уверенному разгону не прогадаете. Так как у вас 90% город настоятельно рекомендую автомат, понравится !потом другого не захочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

а вот 2,5 мотор от 90 бензин потребляет

так мы и до 76-го договоримся, какая у него степень сжатия? мне неизвестен ни один мотор кроме разжатой пиндоской версии еж251 способной переварить 92-й бензин, а в новых моторах думаю только 98-й нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям с языка сняли про Мазду))) Муж сегодня прокатился на ней и сказал бееееее(((

 

 

За исключением специально оставленных щебеночных раллийных участков ))) 

На участке Петрозаводск-Сегежа(и сто пудов до Кеми) отличненькая дорожка)))

 

 

 Общалась сегодня с коллегой,он четвертый год на Форесте ездит,рассказал следующее: за 3,5 года три стекла(два замена по Каско,одно в процессе), скрипит у  рычага переключения передач и где-то в районе стойки.Готовится к смене коня,но снова на Форест :good: Вот так,однако..

 

Ну вообщем,будем думать :) Обсуждаем и другие машинки,но о них тут писать не корректно будет..

 

Я за аут :)

Это что???

Изменено пользователем MURLIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Это что???
Это вот- http://www.drive2.ru/r/subaru/g2701/

В нем больше места, беспроблемный (на фоне новой линейки) 2.5 мотор, и на него сейчас можно получить скидку как на уходящую модель. Если берете машину надолго, думаю это то что нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 Общалась сегодня с коллегой,он четвертый год на Форесте ездит,рассказал следующее: за 3,5 года три стекла(два замена по Каско,одно в процессе), скрипит у  рычага переключения передач и где-то в районе стойки.Готовится к смене коня,но снова на Форест  Вот так,однако..
 

Ещё раз хочу сказать про то что Форестеры разные. Смотрите какого года форь у коллеги и какой вы пытаетесь выбрать? Разные машины. Если я правильно понял, Вы хотите новую машину, а не б/у.

Аутбек замечательная машина, но не подходит под Ваш бюджет. Поэтому, я сразу предложил Форестер в кузове SJ 2,0 литровым двигателем.

И нечего думать, берите, катайтесь и наслаждайтесь.

  • За 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Аутбек замечательная машина, но не подходит под Ваш бюджет.
А что, аут не купить за полтора мульта?

Посмотрел цены, вполне реально. Чуть добавив можно вообще максималку взять. http://www.surgut.subaru.ru/models/outback/price/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так мы и до 76-го договоримся, какая у него степень сжатия? мне неизвестен ни один мотор кроме разжатой пиндоской версии еж251 способной переварить 92-й бензин, а в новых моторах думаю только 98-й нужен

Так у меня в мануале пишут, бензин от 90...  Я не придумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Так у меня в мануале пишут, бензин от 90...  Я не придумал.
 

а мануал на русском? машина с европейского рынка?

есть простое правило-аксиома:

для атмосферников- 

92-й _до 10,5
95-й _10-12,5
98-й _12-14,5

 

можно продолжить: 

102-й_ 13,5-16
109-й_ 15,5-18. но это уже не про нас и не про вас

 

при близких к пороговым значениям можно использовать более низкий октан, но только зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хонда црв кошерный вариант 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, аут не купить за полтора мульта?

Посмотрел цены, вполне реально. Чуть добавив можно вообще максималку взять. http://www.surgut.subaru.ru/models/outback/price/

 

Ты прав!!!

Давно не смотрел цены!

хонда црв кошерный вариант 

Не стоит вводить людей в заблуждение. Им ещё на дачу ездить. Вдруг у Хонды, с её клиренсом, оторвут чё-нить! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

а мануал на русском? машина с европейского рынка?

Кино и танцы))))))))))))))) Ну конечно на русском. Брал новым в салоне в РРТ, тоже задержали )))) Отбил у них  3 ТО бесплатно))

детсад какой то. ну что мне нужно скан выложить что ли ? К сожалению дома нету .


@i66, В 2,5 FB степень сжатия 10,0.Тоже из мануала )))))) Я лично не мерял. Мож у меня манал какой нибудь левый как и РРТ был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если крыленз и дача определяет то Форь у аута свесы ....все остальное   вменяемое за другие деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вставлю свои пять копеек, стекла сейчас у всех слабые, за два месяца владения и 8 ткм пробега получил две мелкие коцки на стекле, музыка меня устраивает, хотя и не харман кардон, сверчки непостоянные, одного вылечил прокладкой между решеткой динамика и левой стойкой (сама решетка гремела) расход бензина радует, я не летчик и в 7-8 среднего укладываюсь, езжу 110-120-130, при обгонах до 140

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...