Перейти к контенту
  • 0

Не выключаются габаритные огни SG5 - нужна помощь.


gromadis

Вопрос

Народ, подскажите в чём проблема:

Не тухнут габаритные огни, ни спереди и сзади, хотя фары выключены собственно как и габаритные огни???

Что за барабашка приключился, сегодня машинку  на мойку возил, всё было гуд, а теперь вот...

У меня Forester SG5 2006 г.в., может вода куда нибудь попала или подрулевой  переключатель заглючил?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Клавиша на рулевой колонке сверху нажата имхо. :)

  • За 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

дядь Виталь, можно было и без имхо... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Так точно, это оно самое, какая падла эту хрень туда присобачила, мляяя :)

СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Про падлу это вопрос спорный, но абреки на мойках её постоянно нажимают случайно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

И тема стара как мир :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Инстукцию надо читать. Удобная штука. Еще на 24-х волгах успешно применялась и не только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Инстукцию надо читать. Удобная штука. Еще на 24-х волгах успешно применялась и не только.

Когда в России инструкции читали?

Все методом самотыка...

А вот падлой назвать незнакомых людей - это завсегдапожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

А вот падлой назвать незнакомых людей - это завсегдапожалуйста!

После продажи Аута ты стал суров в суждениях. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Недавно аналогично после мойки абреки клавишу щелкнули. Вечером как в ни в чем не бывало поставил машину около дома. Утром крокодилы пришли мне на помощь ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

После продажи Аута ты стал суров в суждениях. :)

Чем дольше пешеходишь, тем суровЕе и суровЕе становишься... :)

Изменено пользователем Poputchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Инстукцию надо читать. 

Не панацея)))

Я, например, ни где в инструкции не нашел описания и функционал "габаритов" противотуманок  :blink: . Т.е. я вообще впервые столкнулся с такими лампами. Не знаю, были ли такие на прежних форях.

При двух условиях:

- заведенный двигатель

- выключенное освещение 

горят небольшие лампы в противотуманках. Стоит включить габариты - они гаснут. Получается эдакий "предохранитель от езды черным ящиком". Если забыл включить габариты, то хотя бы впереди что-то светится.  :good:

Вопрос теперь - как ЭТО называется? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не панацея)))

Я, например, ни где в инструкции не нашел описания и функционал "габаритов" противотуманок  :blink: . Т.е. я вообще впервые столкнулся с такими лампами. Не знаю, были ли такие на прежних форях.

При двух условиях:

- заведенный двигатель

- выключенное освещение 

горят небольшие лампы в противотуманках. Стоит включить габариты - они гаснут. Получается эдакий "предохранитель от езды черным ящиком". Если забыл включить габариты, то хотя бы впереди что-то светится.  :good:

Вопрос теперь - как ЭТО называется? )))

Вот и я о том же - рыбоеды даже лампочку на приборке не предусмотрели под это дело, а ты ходи гадай, что за херня происходит :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вопрос теперь - как ЭТО называется? )))

XV-шники гордо именуют это ДХО... :) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

XV-шники гордо именуют это ДХО... :) :D

которое слабей габаритов, и гаснет при вкючении габаритов??? Д-ХЗ какое-то..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не панацея)))

Я, например, ни где в инструкции не нашел описания и функционал "габаритов" противотуманок  :blink: . Т.е. я вообще впервые столкнулся с такими лампами. Не знаю, были ли такие на прежних форях.

При двух условиях:

- заведенный двигатель

- выключенное освещение 

горят небольшие лампы в противотуманках. Стоит включить габариты - они гаснут. Получается эдакий "предохранитель от езды черным ящиком". Если забыл включить габариты, то хотя бы впереди что-то светится.  :good:

Вопрос теперь - как ЭТО называется? )))

У меня нет "габаритов" противотуманок". И при чем тут это? Есть парковочный свет. Он описан в мануале. Вещь простая, удобная и старая, как мир.

Ваш вариант, судя по всему, управления из салона не имеет, работает полностью автоматически, на скорость (в том числе отказа аккумулятора) не влияет. Соответственно, описания в мануале не требует. В электросхемах для ремонтников наверняка присутствует.

Вот и я о том же - рыбоеды даже лампочку на приборке не предусмотрели под это дело, а ты ходи гадай, что за херня происходит :)

 

Вот и я о том же - рыбоеды даже лампочку на приборке не предусмотрели под это дело, а ты ходи гадай, что за херня происходит :)

О чем о том же? О "габаритах" противотуманок" или о габаритных огнях, описанных в мануале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Он описан в мануале. 

Вот как-то не пришло в голову перечитать мануалы всех четырех поколений, что бы найти ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот как-то не пришло в голову перечитать мануалы всех четырех поколений, что бы найти ответ.

Хотите сказать, что у вас в мануале нет картинки с описанием кнопочек в салоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Нет, я не хотел этого говорить. Но если Вы настаиваете ...  Да, в мануале нет картинок несуществующих кнопочек. 

 

 

Для самых внимательных:

При двух условиях:

- заведенный двигатель
- выключенное освещение,
горят небольшие лампы в противотуманках

... и ни слова про кнопочки.

Изменено пользователем Геннадий С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Нет, я не хотел этого говорить. Но если Вы настаиваете ...  Да, в мануале нет картинок несуществующих кнопочек. 

 

 

Для самых внимательных:

... и ни слова про кнопочки.

Вы определитесь, что мы в этой теме обсуждаем.

Про несуществующие, как уже говорил, и упоминать не стоит. Ибо никак не влияет не на что.

Стояночные-то огни присутствуют? Или на вашей модели на них тоже сэкономили?

Изменено пользователем Poputchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В этой теме обсуждаются габаритные огни, если я не забыл ещё родную азбуку). Про стояночные речи не шло, или не так?

Вопрос, заданный топикстартером, решен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...