Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

УФА


r2708

Рекомендуемые сообщения

Не забыл, где офис находится? вечерком давай как-нить. ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Привет всем!В майские праздники покатался по трассе и остался без омывайки на самом интересном месте. Залез в электрику и счас у меня омывайка льётся как у людей: на себя рычаг тянешь - только на лобовое стекло (без фаромыва со светом и без), давишь на кнопку - только на фары (при вкл ближнем-дальнем).Если кому интересно, пишите, подскажу где подправить.

серега, я к тебе лучше заеду :D
Вы бы лучше по средам приезжали :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Пара вопросов: 13-го на вертолетку кто-нибудь планирует?2 вопросик. Кто поменял штатную магнитолу (с Европейским диапазоном) на что-либо помощнее, куплю родную 2-DIN по разумной цене

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы бы лучше по средам приезжали :D

 

 

да и ты тоже ;) :D

 

Всем привет! Пара вопросов: 13-го на вертолетку кто-нибудь планирует?

2 вопросик. Кто поменял штатную магнитолу (с Европейским диапазоном) на что-либо помощнее, куплю родную 2-DIN по разумной цене

 

 

разумная это скока ? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если каких нибудь катоклизмов не случится сегодня,то буду обязательно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Сегодня планирую обязательно. Возможно, привезу новых членов клуба!

Изменено пользователем YevgenUfa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ, пришло время лобовое стекло поменять перед страховкой.подскажите где есть и по гуманным ценам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по гуманным ценам только китай...если интересует - в районе ул. окт. революции, 67 - там автосервис - там меняют, гарантия год на протекание. или возле лампового завода ул. пристанская

Изменено пользователем YevgenUfa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по гуманным ценам только китай...если интересует - в районе ул. окт. революции, 67 - там автосервис - там меняют, гарантия год на протекание. или возле лампового завода ул. пристанская

У меня камешек разбил лобовое стекло до трещины. По страховке насчитали 25 тыр. Документы еще не оформил, пока в банке на рассмотрении. У меня и Каско и автокредит. все завязано..... <_>
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тож завязано. деньги на днях страховая перечислит.

однако и срок страхования заканчивается. поэтому и требуется перед новой страховкой заменить.

китай конечно гуманный вариант, но можно и другие рассмотреть, лишь бы не по ценам офицалов.

хочется еще варианты мистера Rufo узнать.

в принципе вечером на вертолетке пообщаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по гуманным ценам только китай...если интересует - в районе ул. окт. революции, 67 - там автосервис - там меняют, гарантия год на протекание. или возле лампового завода ул. пристанская

У меня камешек разбил лобовое стекло до трещины. По страховке насчитали 25 тыр. Документы еще не оформил, пока в банке на рассмотрении. У меня и Каско и автокредит. все завязано..... <_<
Мне в том году за лобовое стекло по КАСКО выплатили 42000руб.Я привез страховщикам счет из Субару и все
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!По просьбам клубней выкладывую предварительную инструкцию по разделению фароомыва от стеклоомывателей:0. отключаем АКБ1. разбираем кожух на рулевой колонке и извлекаем модуль (ручку) управления всеми омывателями. Жёлтый провод подушки руля не трогаем.2. на печатной плате модуля перерезаем дорожку от контакта, который срабатывает при дёрганьи ручки "на себя", к самому контакту припаиваем перемычку которая отправит землю к дворникам3. освобождаем контакт приходящий через маленький разъем на печатной плате от кнопки. там также появляется земля при нажимании на кнопку. эту землю надо отправить к реле фароомыва (таймер омывателя фар), находящемуся под бардачком (жёлтый провод подушки пассажира не трогаем), рядом с салонным фильтром. К реле приходит пучок проводов, в этом пучке предварительно находим сигнальный провод с появляющейся землёй при нажатии на кнопку. 4. найденный провод возле реле разрезаем (или извлекаем из разъёма - кому как нравится) и подаём на реле новый провод с кнопки, припаянный в п.3. Провод лучше проложить предварительно сняв бардачок с часами на панели.5. проверяем, если всё ок, собираем машинку.п.с. №1: изучение модуля-ручки управления омывателями навело меня на мысль, что можно бы найти аналогичный модуль с регулировкой времени между взмахами дворников (вся схема с релюшками собрана прямо в этом модуле-ручке), такой я видел в EXISTe, может у кого есть такой - дайте, плз, попробовать.п.с. №2: бесполезное выливание незамерзайки на трассе днем очень быстро сподвигло меня на данную переделкуп.с. №3: фотки сделать пока не могу, болюсь с гриппом дома, поэтому и на встречу не смогу приехатьп.с. №4: таймер фароомыва работает с задержкой в 0,4 сек, типа этого времени достаточно для того чтобы быстренько брызнув на лобовое стекло не включить фароомыватель. т.к. переделки минимальны, эта задержка остаётся и фароомыватель срабатывает не сразу с нажатием кнопки, а через эти самые 0,4 секп.с. №5: а где можно наклейку получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

п.с. №5: а где можно наклейку получить?

Сегодня у Юры!т.к. болеешь попросим оставить тебе про запас.Ну и спасибо за пост выше :good: Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок. пасибки, если кому интересно - подъезжайте, помогу с "разделом"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если кому интересно - подъезжайте, помогу с "разделом"

обязательно подъеду как только БК докуплю, чтоб бардачок дважды не разбирать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zsergy, не болей - выздоравливай ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так,катоклизмов не произошло,так,что я в 20-00 на вертолетке ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загружаю фото встречи 13.05.2009. г.Уфа наклейку на заднее стекло приклеил.

post-3907-1242233420_thumb.jpg

post-3907-1242233442_thumb.jpg

Изменено пользователем Ild_z_f
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Спасибо за фото! Мой фотик пока без энергии :) :) :) Вчера обещал ссылку по схемам автомобильных тюнеров - не получается, форум глючит, принимая ссылку за неправильное расширение изображений? что это такое -понятия не имею, я изображения-то не отправляю :D О, кажется придумал, просто напишу адрес, без ссылки:http://www.bluesmobil.com/shikhman/search.htmВчера собрались нормально, наклейка смотрится красиво, на работе уже три человека спросили: "Что это?"Очень приятно было объяснять про CLUB-FORESTER :D :D :D

Изменено пользователем YevgenUfa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YevgenUfa, спасибо за ссылку :) Нужно чаще приезжать, так со всеми и познакомлюсь :) Плохо, что не всегда получается, но на следующей неделе на пиво обязательно выберусь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! совсем забыл, 16 мая на полигоне ЦВВМ (это за затонским мостом возле китайского автосалона слева от трассы) и 17 мая в Алкино-2 проводится 1 этап трофи-рейдов Partisan extreme 2009.Всех любителей экстрима, думаю, данное действо заинтересует, а среди владельцев лесничков таких найдется немало)))))начало соревнований в 11.00. подробностиТУТблин. опять правка не работает...Я 16-го обязательно буду, если... зы... в командировку не отправят сегодня)))))) 17-го, к сожалению, не смогу. кто поедет - предлагаю встретиться возле автосалона (голубая такая пирамидка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!Как и обещал выкладывую фотки к инструкции по разделению фароомыва от стеклоомывателей:0. отключаем АКБ1. разбираем кожух на рулевой колонке и извлекаем модуль (ручку) управления всеми омывателями. Жёлтый провод подушки руля не трогаем.post-3854-1242380916_thumb.jpg2. на печатной плате модуля перерезаем дорожку от контакта, который срабатывает при дёрганьи ручки "на себя", к самому контакту припаиваем перемычку которая отправит землю к дворникамpost-3854-1242380805_thumb.jpg3. из ручки переключателя (там где кнопка, выключатель заднего дворника и т.д.) выходит пучок тонких проводков и через маленький разъем подключается к печатной плате. в этом пучке находим провод белого цвета идущий от кнопки. там также появляется земля при нажимании на кнопку. освобождаем данный контакт или на плате или просто разрезаем белый провод. к той его части которая осталась с кнопкой надо подключить "дополнительный провод с кнопки на реле" и отправить к реле фароомыва (таймер омывателя фар), находящемуся под бардачком (жёлтый провод подушки пассажира не трогаем), рядом с салонным фильтром. К реле приходит пучок проводов, в этом пучке предварительно находим сигнальный провод (типа салатного цвета с красной полосой, цвет на рисунке) с появляющейся землёй при нажатии на кнопку. post-3854-1242380708_thumb.jpg4. найденный провод возле реле разрезаем (или извлекаем из разъёма - кому как нравится) и подаём на реле новый провод с кнопки, припаянный в п.3. Провод лучше проложить предварительно сняв бардачок с часами на панели.5. проверяем, если всё ок, собираем машинку, не забыв заизолировать провода и подвязать сопли.п.с. №1: изучение модуля-ручки управления омывателями навело меня на мысль, что можно бы найти аналогичный модуль с регулировкой времени между взмахами дворников (вся схема с релюшками собрана прямо в этом модуле-ручке), такой я видел в EXISTe, может у кого есть такой - дайте, плз, попробовать.п.с. №2: таймер фароомыва работает с задержкой в 0,4 сек, типа этого времени достаточно для того чтобы быстренько брызнув на лобовое стекло не включить фароомыватель. т.к. переделки минимальны, эта задержка остаётся и фароомыватель срабатывает не сразу с нажатием кнопки, а через эти самые 0,4 сек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!Как и обещал выкладывую фотки к инструкции по разделению фароомыва от стеклоомывателей:

супер. как говорится респект и уважуха... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!кстати, по-поводу трофи-рейда, на первом дне первого этапа присутствовал:небольшой объем фото можно посмотреть ЗдесьЯ попытался создать небольшой клип по этому поводу, уже 30 минут жду, когда загрузится, как загрузится, скину ссылку, могу привезти на ВСТРЕЧИ по средам)))

Изменено пользователем YevgenUfa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!В майские праздники покатался по трассе и остался без омывайки на самом интересном месте. Залез в электрику и счас у меня омывайка льётся как у людей: на себя рычаг тянешь - только на лобовое стекло (без фаромыва со светом и без), давишь на кнопку - только на фары (при вкл ближнем-дальнем).Если кому интересно, пишите, подскажу где подправить.

Я тоже так хочу! Что надо сделать?

народ, пришло время лобовое стекло поменять перед страховкой.подскажите где есть и по гуманным ценам.

БорАватостекло По дорогена Каменную переправу. Слева. осенью стоило 9800 с заменой. Немецкие стекла. Лично видел и трогал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...