Перейти к контенту
  • 0

Свап FB20 на FB25 AT4


slaveofmoney

Вопрос

Владею Форестером SH c двигателем FB20, коробка 4-ступ АКПП, есть желание сделать свап на FB25.

Насколько по вашему трудоемкая задача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

1-я часть https://www.drive2.ru/l/10177891/


2-я часть https://www.drive2.ru/l/10300864/


3-я часть https://www.drive2.ru/l/10560563/


4-я часть https://www.drive2.r...95317769996620/


5-я часть готовится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

1-я часть https://www.drive2.ru/l/10177891/

2-я часть https://www.drive2.ru/l/10300864/

3-я часть https://www.drive2.ru/l/10560563/

4-я часть https://www.drive2.r...95317769996620/

5-я часть готовится...

 

Читал читал, спасибо за труд, но у вас свап на совершенно другой двигатель, да и авто немного другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Владею Форестером SH c двигателем FB20, коробка 4-ступ АКПП, есть желание сделать свап на FB25.

Насколько по вашему трудоемкая задача?

Ни на сколько, поскольку даже "мозги" у этих моторов одинаковые, но при условии что оба мотора будут одной серии FB20B и FB25B т.е с фазовращалками тоько на впуске.

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ни на сколько, поскольку даже "мозги" у этих моторов одинаковые, но при условии что оба мотора будут одной серии FB20B и FB25B т.е с фазовращалками тоько на впуске.

т.е. с моими данными 

Модификация SHJ-LBS КП 4AT Двигатель 20B Комплектация XS modelcode S12 Модель SHJDLBS

 

надо искать мотор от модификации

2.5XS AT  10.2010 - 05.2013   FB25B SHM

 

 

навесное пойдет с моего или лучше брать с навесным?

Изменено пользователем slaveofmoney
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

По документам залета не будет?

Изменено пользователем Уралец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

навесное пойдет с моего или лучше брать с навесным?

навесное в принципе одинаковое, но на 2.5 генератор по-другому стоит, 

По документам залета не будет?

В теории не должно, ведь на эту модель авто ставились оба мотора

s-l300.jpg

031211_0216_TheNewSubar120.jpg

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не всё навесное одинаковое, Док. У тебя и на всех 2.0 проблемная электрорейка, на всех 2,5 включая турПу стоит гидрач

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

По документам залета не будет?

Будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Будет.

документы меньшая из проблем, можно сделать замену

 

Не всё навесное одинаковое, Док. У тебя и на всех 2.0 проблемная электрорейка, на всех 2,5 включая турПу стоит гидрач

таки думаю можно поменять на гидро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не всё навесное одинаковое, Док. У тебя и на всех 2.0 проблемная электрорейка, на всех 2,5 включая турПу стоит гидрач

Никаких проблем с рейкой нет.

а захочет поставить гидравлическую - кто и что мешает?

 на всех 2,5 включая турПу стоит гидрач

только никак не увижу на фото где его привод?

таки думаю можно поменять на гидро?

А смысл, если всё работает исправно? Добавлять лишние шланги, насос, другую рейку? Просто D@G (дорого и глупо) ;)

Если хочется потратить деньги - то с пользой, меняй и коробку на 5ЕАТ

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Если хочется потратить деньги - то с пользой, меняй и коробку на 5ЕАТ

Осталось чуть, надо поменять машину )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Будет.

Формально говоря, не должно быть, ибо мотор больше не номерной агрегат (типа расходник), но придераться могут. Например, из-за лошадок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Формально говоря, не должно быть, ибо мотор больше не номерной агрегат (типа расходник), но придераться могут. Например, из-за лошадок.

Суть не в номере мотора. Номер могут и не сверять, а вот модель посмотрят. И если там вместо фб20 окажется фб25, то проблем не избежать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Суть не в номере мотора. Номер могут и не сверять, а вот модель посмотрят. И если там вместо фб20 окажется фб25, то проблем не избежать.

Можно изменения в ПТС внести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Можно изменения в ПТС внести.

Это уже другой вопрос, и дополнительные траты. И поежде чем поменять мотор, надо получить добро от гайцов, НАМИ и так далее. Не так все просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Это уже другой вопрос, и дополнительные траты. И поежде чем поменять мотор, надо получить добро от гайцов, НАМИ и так далее. Не так все просто.

К сожалению возможно заключение НАМИ таки потребуется, т.к. в вине зашифрованы разными моделями 2л SHJ 2.5 SHM но это так скажем не самая сложная часть, просто время и деньги.

 

А вот найти двигатель fb25b в хорошем состоянии та еще головная боль, всем спасибо за помощь, найду двиг буду делать свап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

И поежде чем поменять мотор, надо получить добро от гайцов, НАМИ и так далее. Не так все просто.

Не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

И если там вместо фб20 окажется фб25, то проблем не избежать.

А если учесть что модель двигателя отлита на блоке и видна невооружённым глазом, возникнет обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не не клон, сижу считаю, дешевле выходит продать свою 2л и взять турбо форя того же года, эх. в свое время не убедил жену взять 2,5 л версию разница была в 100 т.р терь жалею

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

дешевле выходит продать свою 2л и взять турбо форя того же года

Дешевле не будет, ибо турба тоже наездила столько же километров и в более напряжённом режиме, следовательно скоро капиталка двигателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А что, FB25 до сих пор идут с ГУР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Дешевле не будет, ибо турба тоже наездила столько же километров и в более напряжённом режиме, следовательно скоро капиталка двигателя

С чего такие выводы? Турба как раз таки наездила в более щадящем режиме если на то пошло) Это овощи ваши надо пинать постоянно чтоб хоть маломальски поехать. Турба в 90% ситуаций достаточно динамично едет в пол педальки, и ей не надо матку выворачивать с каждого светофора и на каждом обгоне :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А что, FB25 до сих пор идут с ГУР?

 на счёт EJ 2013 года не знаю, а SH FB25 были с гидроусилителем

С чего такие выводы? Это овощи ваши надо пинать постоянно чтоб хоть маломальски поехать. Турба в 90% ситуаций достаточно динамично едет в пол педальки, и ей не надо матку выворачивать с каждого светофора и на каждом обгоне :)

Если бы я желал "стрелять" со светофора - купил бы турбу сразу ;)

А "овощь" возит меня спокойно от точки А до точки Б.

Субару - это не всегда значит - "Я первый на следующем светофоре" :D  Обычная "поповозка" с улучшенной проходимостью :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

х.з - турбусубу положить даже в пенсионерском стиле езды как 2 пальца ))))долго ли ? ))))

из всех знакомых (их не много) средний пробег до "капиталки" 110 тык - это ресурс ? (причем обычные "гражданские люди ездят)  не гонщеГи

ЗЫ средний - это есть которые сейчас 180 ездят спокойно (некоторые масла правда доливают 2-3 литра на 7,5 ) , а есть которые на 50 поимели гемор с вкладышами и убитой поршневой

Изменено пользователем Lacky devil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А что, FB25 до сих пор идут с ГУР?

 

Уже нет , канул в лету  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...