Перейти к контенту

ФОРЕСТЕР SH (недочёты и проблемы)


Dager

Рекомендуемые сообщения

вот и здесь спрошу: а зачем мыть двигатель с водяной системой охлаждения?

Да просто что б чистый был, не более того. Приятно мне, видите ли. :)

Значит ни чего страшного не случится с движком и электрикой. Спасибо други за ответы, будем мыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pit: Приятно мне

не, ну может какие технические предпосылки есть. а то мы у Форьки все почти 11 лет не мыли
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Четыре зимы пережил Аутбек. И я не разу не мыл движок - так, сверху сам тряпкой грязь-пыль размазывал и все. Но это же не дело ... Потому и с Форестером опасаюсь.

Моя Импреза 5 лет без мытья двигателя отъездила :), после мойки зимой на ТО-60 наверное, еще 5 лет отъездит. :) Чего на него любоваться-то? :D Изменено пользователем echo-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Дать двигателю остыть2. Закрыть генератор3. Вымыть как нравится4. Продуть воздухом сжатым (крайне желательно, но можно опустить)5. Дать минут 15 просохнуть6. Все это время не пытаться заводить

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, всем! Откатал 55 тыщ, никаких проблем ваапще не наблюдал,ездил и жизни радовался. На днях, вдруг обнаружилась така хрень:еду по трассе 140-160 с кондеем (при открытом окне музыка смазывается)и замечаю, что прохлада исчезает, а на табло мигает красным лампа темп двиг.Отключил кондей, снизил скорость (лампа мигать перестала), в спок режиме доехал до города.Проверил уровень антифриза, а его на дондышке еле видно!!! Нигде никаких подтеков(засунул нос и снизу и сбоку) нет. Куда девался?! Что могло произойти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, всем! Откатал 55 тыщ, никаких проблем ваапще не наблюдал,

ездил и жизни радовался. На днях, вдруг обнаружилась така хрень:

еду по трассе 140-160 с кондеем (при открытом окне музыка смазывается)

и замечаю, что прохлада исчезает, а на табло мигает красным лампа темп двиг.

Отключил кондей, снизил скорость (лампа мигать перестала), в спок режиме доехал до города.

Проверил уровень антифриза, а его на дондышке еле видно!!! Нигде никаких подтеков

(засунул нос и снизу и сбоку) нет. Куда девался?! Что могло произойти?

Наверное давно не заглядывал,испарился))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я заглядываю, периодически. Не кажный день конечно, но бывает.Расширительный бачок, от нижней метки до верхней в черной накипи, как етоотмыть? Ершиком пошоркать? :D Залил, почти литрушку антифриза, сегодняв Тюмень на посиделки клуба еду, проверю, повторится иль так заживет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Проверил уровень антифриза, а его на дондышке еле видно!!! Нигде никаких подтеков

(засунул нос и снизу и сбоку) нет. Куда девался?! Что могло произойти?

долей дистиллированной воды ...

 

А вообще - видимо, пришла пора мыть радиатор.

 

Вот у меня тоже была проблем два дня назад - отказался работать кондиционер - ушел фреон. Поехал на сервис - залили специальное флуоресцентное масло + фреон. Смотрели течь - НЕТ ничего нигде ! Т.е. она явно была - иначе куда фреон бы делся ? А сейчас течи нет. :huh: Радиатор в порядке, магистрали тоже. Грешим на сальники зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, еще непонятки. По утрам, руль не крутится нифига, не работает эл.усилитель.Не всегда, но часто. Проеду с десяток-другой метров- включается. Началось зимой,думал подмерзает электроника, а щас-то чего надо, плюс на улице и днем и ночью?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

За полгода владения образовались потертости и царапины на пластике (декоративные серебристые накладки) в районе ручки КПП и возле кнопок стеклоподъемников. Машина новая, а смотрится уже не очень опрятно. Пластик и впрямь дерьмо (или покрытие, что все одно). В Аутбеке такого не было. За 3,5 года салон был как новый, а здесь ... <_>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pit, Аут - рулит :p

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рулит, рулит ... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покрасить. можно в желаемый цветесть пара таких Симаксоводов - у них все внутренние декоративные вставки перекрашенынесколько лет уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рулит, рулит ... :D

:D справедливости ради: в субботу катал на Легаси жены, заметил, что пластик на руле уже ... потерся (краска обтерлась до пластика)

 

У Аута будет то же самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рулит, рулит ... :D

:D справедливости ради: в субботу катал на Легаси жены, заметил, что пластик на руле уже ... потерся (краска обтерлась до пластика)

 

У Аута будет то же самое

 

Да мы с Вадимом за В13-й кузов говорим, он в этом плане покрепче будет.

ЗЫ: А вообще досадно, неужели ФХИ не понимает, что подобные мелочи отталкивают потенциальных владельцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мы с Вадимом за В13-й кузов говорим, он в этом плане покрепче будет.

ЗЫ: А вообще досадно, неужели ФХИ не понимает, что подобные мелочи отталкивают потенциальных владельцев.

дело в том, что эти проблемы не являются типичными. И зависят от многих факторов: одежды, обуви, комплекции человека, посадки его в автомобиле и т.п.

Скажем, у меня за почти 4 года эксплуатации Форика пластик в тех местах, которые ты описал - в полном порядке. Так что ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обнаружил, что за 3,5 года эксплуатации почти полностью облезла краска и начал ржаветь задний подрамник (а он и так нифига не прочный с виду).Хорошо-бы его отпескоструить и в порошок закать, но как представлю процесс по его съему... оторопь берет.Может какая краска есть поверх ржи?

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обнаружил, что за 3,5 года эксплуатации почти полностью облезла краска и начал ржаветь задний подрамник (а он и так нифига не прочный с виду).

Хорошо-бы его отпескоструить и в порошок закать, но как представлю процесс по его съему... оторопь берет.

Может какая краска есть поверх ржи?

Можно забрызгать преобразователем ржавчины и сверху покрасить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю все-же снять. Я-бы еще и проварил кое-где, где уши на рычаги подвески.Может бу/у подыскать и с ним поизгаляться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TabletGuru, забей... на твой век хватит... и прекращай под машиной болтаться, всякую фигню рассматривать.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну... как-бы, да! Отвалится что - тогда и решать.Но вобще косяк - при том, что все остальное вроде как не ржавое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прадик первый был с Москвы, ржавый по низу до одури, прошелся преобразователем -он преобразовывает ржавчину в грунт и потом баллончиком аккуратно, результат порадовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело в том, что эти проблемы не являются типичными. И зависят от многих факторов: одежды, обуви, комплекции человека, посадки его в автомобиле и т.п.

Скажем, у меня за почти 4 года эксплуатации Форика пластик в тех местах, которые ты описал - в полном порядке. Так что ...

На накладке вокруг рычага переключения передач образовались царапины (потертости, можно так назвать) из-за шланга пылесоса (задевают, когда пылесосят на мойке). Теперь предупреждаю. На накладке подлокотника двери вокруг клавиш стеклоподъемников (в углублениях) ... ну как тут не задеть? не касаться вообще? Абсурд. <_ ...>
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снимать и красить ИМХО. Очень слабая краска (и некрасивая к тому-же ) Ну или там пленки всякие и т.л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С салонным пластиком вообще прикол, на моем тоже все зацарапано, пытался заказать новый через экзист, начал просчитывать и как только ценник перевалил за 15тыс я ужаснулся и отказался от этой затеи))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...