Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

ФОРЕСТЕР SH (недочёты и проблемы)


Dager

Рекомендуемые сообщения

Закрывает сбоку до пола или снизу дырка все равно остается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так верхняя часть сдвигается вперед? Да и чем этот отличается от стокового?ЗЫ:А вообще-то для моего врядли подойдет, у меня на месте второго подстаканника ручка понижайки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ave123, я немного не это имел ввиду (хотя этот карман тоже штука полезная).

Я говорил о чем-нибудь типа этого - http://www.brandsport.com/sub-j2010sa000ok.html , т.е. чтобы ставилось поверх "подстаканников" и служило подлокотником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pit,Пётр,один оппонент говорит нах,а другой пох,и равняется х.з.Я правильно прочитал пост?Что то не догнал? :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pit,Пётр,один оппонент говорит нах,а другой пох,и равняется х.з.Я правильно прочитал пост?Что то не догнал? :mellow:

Ты имеешь ввиду подлокотник? Я таки не понял подходит ли эта штука на Форестер с МТ. Если подходит, почему не ставят в "стоке". Ну пусть низ другой, а что мешает сделать его более высоким и сдвигающимся, как для машин с АКПП. Потому и заинтересовался, может есть такая модификация. Пока не понял ... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pit,Не...я про пруль и л.руль производства машинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты имеешь ввиду подлокотник? Я таки не понял подходит ли эта штука на Форестер с МТ. Если подходит, почему не ставят в "стоке". Ну пусть низ другой, а что мешает сделать его более высоким и сдвигающимся, как для машин с АКПП. Потому и заинтересовался, может есть такая модификация. Пока не понял ... :D

нет, на МКПП эта штука не подходит: в США Форик с МКПП не продается....

 

Закрывает сбоку до пола или снизу дырка все равно остается?

если и остается что-то, то очень маленькое. Я лично этого не наблюдаю. Сам карман на месте устанавливается и стоит "мертво".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На турбомех встает.92174SC000JC - черный92174SC000LL - серый

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pit,Не...я про пруль и л.руль производства машинок.

Ты прочитал ответы Иошидо сан? И у тебя все равно есть по этому поводу вопросы? На мой взгляд все логично, ни кто не будет менять технологию производства, не выгодно на одном и том же конвеере поставлять разный прокат (а зачем?) для штампов деталей, менять технологию окраски и тд. Есть простое понятие ЭКОНОМИКА. Они все рассматривают с точки зрения себестоимости. Контора маленькая и ни кто не будет осложнять себе жизнь такой хренью. Им проще продовать машины на Запад точно такие же как и себе ... или на оборот. :D Вот комплектации (опции) да, нет вопросов, но КАЧЕСТВО нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вот еще какой нюанс обнаружился - стоковая магнитола показывает иероглифические тэги даже на исконно русских файлах.. Я, конечно, не специалист в форматах музыки, может в mp3 вообще многоязычные тэги и проигрыватель сам определяет, какой язык показывать??Или откуда берутся иероглифы?И, самое главное - как это исправить??:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже выплывают иероглифы.Ещё по магнитоле не нравится что каждый раз приходится лезть под подлокотник и вынимать и заново вставлять флешку-иначе она её не видит.Кстати ёмкость читаемой музыки ограничена у меня 12 Гб.Это у всех так?Никак не настрою громкую связь,но это потом-машина у меня недавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

isaevmm, udal71, решил эту проблему заменой головного устройства на нормальное, до этого была такая же хрень

Изменено пользователем kipish
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже выплывают иероглифы.Ещё по магнитоле не нравится что каждый раз приходится лезть под подлокотник и вынимать и заново вставлять флешку-иначе она её не видит.Кстати ёмкость читаемой музыки ограничена у меня 12 Гб.Это у всех так?Никак не настрою громкую связь,но это потом-машина у меня недавно.

В файлах mp3 есть определённая информация, название песни, исполнитель т.д. Видимо в некоторых случаях она (магнитола) в состоянии прочитать только по японски :) Громкая связь работает отлично, настроил по инструкции в первый день, гарнитура теперь лежит дома на полке. С флэшками тоже всё ОК, в подлокотнике валяется несколько штук, одна их них постоянно вставлена в разъём, всегда читается. Может дело в самой флэшке, попробуйте небольшого объёма, у меня 2-4-8 гб. Изменено пользователем Aleksv2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже выплывают иероглифы.Ещё по магнитоле не нравится что каждый раз приходится лезть под подлокотник и вынимать и заново вставлять флешку-иначе она её не видит.Кстати ёмкость читаемой музыки ограничена у меня 12 Гб.Это у всех так?Никак не настрою громкую связь,но это потом-машина у меня недавно.

В файлах mp3 есть определённая информация, название песни, исполнитель т.д. Видимо в некоторых случаях она (магнитола) в состоянии прочитать только по японски :) Громкая связь работает отлично, настроил по инструкции в первый день, гарнитура теперь лежит дома на полке. С флэшками тоже всё ОК, в подлокотнике валяется несколько штук, одна их них постоянно вставлена в разъём, всегда читается. Может дело в самой флэшке, попробуйте небольшого объёма, у меня 2-4-8 гб.

 

Всё действительно оказалось как в поговорке-если у вас в сотый раз ничего не получается-прочтите,наконец,инструкцию.Настроил громкую связь,очень доволен.Флешки читаются любого объёма,если на них записано не более 2500 элементов(файлов,песен),я пытался воспроизвести всю коллекцию из 5000 песен.А вот флешки всё-равно приходится через раз вынимать и вставлять в разъём заново при включении зажигания.Закономерность пока не уловил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В форестере 2011 г очень неудобные сиденья. Я в них уже 6 мес не могу найти нормального положения, при котором бы не уставала спина. Как вы в них ездиете? Я уже выбираю сидухи на замену. Б/у че то не нашёл. Русские за 10 тыщ не внушают доверия. Есть еще рекаро-магазин в интернете. Похоже там единственный вариант. Не понятно только, что делать без подушек безопасности. Сбоку в спинках родных сидений сидений они есть, а в рекаро походу нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекаро можно найти б/у, бывают и с подушками - но дорого, шо ПЦЯ плюнул на подушки.Без переделки встают реаро спорт от Импрезы grb - и салазки штатные остаются и регулировки и подушки, только попогрея вроде нет. Тоже недешево, на СТи-клубе бывает пробегают. Мехрегулировки, естественно.Хотя по-большому счету для гражданской езды всего-лишь не хватает регулировки поясничного упора. Может как-то заколхозить можно, например разобрать сидушки и профиль чуть изменить. Перешивщики салонов могут такое сделать, думается.

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно - а у всех есть дребезг боковых стекол??? имеем форик 11мг, пробег около 6тыщ, еще когда с москвы гнал домой обратил внимание, что при опускании водительского стекла на 3-10 см (покурить)))) и обычной езде по нашим "ровным" дорогам, мелким швам, неровностям, гребеночки -раздается неприятное лязгание/скрип/стук издаваемое именно стеклом(как будто оно не жестко стоит в направляющих) у всех так??? пассажирское стекло - аналогично, только намного меньше.... на ТО 5000 сказал об этой проблеме сервису, при получении обратно машины озвучили ответ - дверь вскрывали, все в норме, все затянуто, все соответствует стандарту субару, во как!!!!! взял этого горе мастера и провез 500 метров, показал что именно мне не нравится, его ответ - "все соответствует стандарту субару" !!!! я его там чуть не порвал как разъяренный тузик грелку ... но он все твердил "все соответствует стандарту субару" "все соответствует стандарту субару""все соответствует стандарту субару" заученная фраза у всех так??ЗЫ ДО этого была тойота, продал с пробегом в 200 тыщ, так вот у нее подобное началось где-то со 150-170 тыщ, причем там двери были безрамочные и у них есть именно такие проблемы...а тут то новый автомобиль :((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно - а у всех есть дребезг боковых стекол???

 

имеем форик 11мг, пробег около 6тыщ, еще когда с москвы гнал домой обратил внимание, что при опускании водительского стекла на 3-10 см (покурить)))) и обычной езде по нашим "ровным" дорогам, мелким швам, неровностям, гребеночки -раздается неприятное лязгание/скрип/стук издаваемое именно стеклом(как будто оно не жестко стоит в направляющих) у всех так???

пассажирское стекло - аналогично, только намного меньше....

на ТО 5000 сказал об этой проблеме сервису, при получении обратно машины озвучили ответ - дверь вскрывали, все в норме, все затянуто, все соответствует стандарту субару, во как!!!!! взял этого горе мастера и провез 500 метров, показал что именно мне не нравится, его ответ - "все соответствует стандарту субару" !!!! я его там чуть не порвал как разъяренный тузик грелку ... но он все твердил "все соответствует стандарту субару" "все соответствует стандарту субару""все соответствует стандарту субару"

заученная фраза

 

у всех так??

 

ЗЫ ДО этого была тойота, продал с пробегом в 200 тыщ, так вот у нее подобное началось где-то со 150-170 тыщ, причем там двери были безрамочные и у них есть именно такие проблемы...а тут то новый автомобиль :((((

Да у меня так же,еще рукой пробывал стекло вниз,вверх,такое ощущение что оно не закреплено,Дребез есть это точно,у самого пробег 7000км
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у всех так??

Нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у всех так??

Нет.

 

 

блин, сильно сомневаюсь, что от комплектации зависит.... что то где то криво прикрутили ... бум дальше устраивать разборки с сервисом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня все в порядке, стекла не дребезжат.Может быть самому разобрать дверь и посмотреть что и как, если вы не присутствовали при разборе двери не факт что на сервисе ее разбирали и смотрели.

Изменено пользователем kipish
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В форестере 2011 г очень неудобные сиденья...

http://www.sti-club.su/view_adv.php?id=27881

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно - а у всех есть дребезг боковых стекол???

 

имеем форик 11мг, пробег около 6тыщ, еще когда с москвы гнал домой обратил внимание, что при опускании водительского стекла на 3-10 см (покурить)))) и обычной езде по нашим "ровным" дорогам, мелким швам, неровностям, гребеночки -раздается неприятное лязгание/скрип/стук издаваемое именно стеклом(как будто оно не жестко стоит в направляющих) у всех так???

пассажирское стекло - аналогично, только намного меньше....

аналогичная проблема
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из опыта..Основные проблемы SH это задние верхние рычаги, разбивает верхние шаровые, а рычаг идет в сборе. Не дешево...Проблема есть на Форестерах, в меньшей степени проявляется на Импрезах... Не зависит от пробега, были машины с пробегом 25-28000 кмЗадние амортизаторы, не корректная работа... Уже есть варианты замены.Ну как всегда рулевые рейки, сайлентблоки задние передних рычагов. В остальном по подвеске, мотору, кпп у обладателей последних Форестеров нет. Ездят, радуются ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Передние брызговики которые в бампере никто не укреплял? Третий раз ломаю. Хлипкие до ужаса- последний выезд за елкой закончился потерей обоих брызговиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...