Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

ФОРЕСТЕР SH (недочёты и проблемы)


Dager

Рекомендуемые сообщения

Ну и отлично ) а то бывают такие моменты на подключаемых задних, когда не хватает соовсем немного и та горка тебе покорится, то тут подключение задка опаздывает, инерция теряиется и ты весело скользишь назад )))))) А есть опыт езды по бездорожью? :) у меня вопросы есть просто есть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МиМ, прям в жОстких говнах не лазала) по средним прет даже на шоссейной резине) но у меня турба)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МиМ, прям в жОстких говнах не лазала) по средним прет даже на шоссейной резине) но у меня турба)

Ну на турбе тяжелее по грязям лазить ) чем на атмо... Ладно, пошел лазить по форуму искать темы )))

P.S. про недостатки форя: На 2011рестайл модели сделали что-то с подвеской или все равно ставить 3 стаба надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МиМ, по презентации что-то сделали, но что - фиг знает)

а про турбу - не знаю, у меня форика атмо не было)) на автомате прет и прет себе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть опыт езды по бездорожью? :)

есть. не по стекла, конечно. отрубаешь VDC, первую в ручном режиме и....всё :D лезь себе и лезь :D

написал про АКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Хоть у меня ещё пока нет ФОРЕСТЕРа, но побывав в салоне в г. Ижевск и пообщавшись с манагером, заметил один косячок.Речь идёт о моделях 2011 модельного года, как раньше было не знаю. Облазил я корочь вдоль и поперёк новый ФОРь, всё хорошо и бубнитола уже с поддержкой флешки, и камера заднего вида вместо парктроника, и многог чего ещё порадовало глаз, однако заметил что нет брызговиков. На мой закономерный вопрос мангеру, мол где они милая, ответ меня просто убил - все автомобили СУБАРУ идут без брызговиков, и мол они самая что ни на есть ОПЦИЯ. Ладно говорю, и почём же ваша "ОПЦИЯ" - 8000 с установкой :blink: я конечно всё понимаю, оригинал есть оригинал, но не 8 же кусков :blink: А посему вопросов два - везде ли такая ситуёвина, может конкретно в этом салоне чего не так, и второй вопрос - покупал ли кто их самостоятельно - дайте код, пожалуйста, и какова цена не у ОД, в среднем.Всем откликнувшимся спасибо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- дайте код, пожалуйста, и какова цена не у ОД, в среднем.

J1010SC020 примерно 4500 руб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот спасбо, это всё же не 8 килорублей, можно и съэкономить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/ws/eBayISAP...RK%3AMEWNX%3AIT

Я себе такие поставил. Сам, конечно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

По поводу зеркал: отсутствие привода зеркал имеет и свои преимущества - если случайно задеть и свернуть зеркало с приводом, то этот самый привод тут же выходит из строя. У меня недавно был случай - "просачивался" между машинами, случайно задел зеркалом за "газель". Зеркало "сложилось", но без последствий. А в случае если бы зеркало было бы с приводом - ремонт был бы неизбежен.

Проверил поневоле этот момент, урюки на мойке руками сложили зеркало. Ничего не поломалось, электропривод работает как и раньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверил поневоле этот момент, урюки на мойке руками сложили зеркало. Ничего не поломалось, электропривод работает как и раньше.

Конструкция зеркала предусматривает ручное складывание. Электроприводу действительно ни чего не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

;) Тогда гут, если "проверили" на практике !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

;) Тогда гут, если "проверили" на практике !

Лешь, проверено и не раз и на Аутбеке и на Форестере.

ЗЫ: Правда сказать пару раз было такое, если одно из зеркал было сложено не полностью, то и открыться с помощь эл.привода могут тоже не равномерно. В таком случае делаем так - складываем и тут же раскладываем с помощью эл.привода. Все встает на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лешь, проверено и не раз и на Аутбеке и на Форестере.

ЗЫ: Правда сказать пару раз было такое, если одно из зеркал было сложено не полностью, то и открыться с помощь эл.привода могут тоже не равномерно. В таком случае делаем так - складываем и тут же раскладываем с помощью эл.привода. Все встает на свои места.

Совершенно верно, это даже в инструкции сказано, мол если складывали руками и что-то не так - сложите разок с кнопочкой и будет все гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Коллеги,где-то здесь видел, но не найти где, где-то было, какой рецепт по дребезжащей задней рамке?в городе по барабану, но тут проехал около 200 км по гребенке, подутомляет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги,

где-то здесь видел, но не найти где, где-то было, какой рецепт по дребезжащей задней рамке?

в городе по барабану, но тут проехал около 200 км по гребенке, подутомляет(

Привет, Georg!

Если ты имеешь ввиду рамку под номерной знак, то лично я избавился от этой проблемы с помощью т. наз. "ленты уплотнительной самоклеющейся". Такой окна проклеивают. Первую рамку я сломал, а когда ставил новую, наклеил эту ленту к рамке по всей длине в прилегания к крышке багажника, а также внутри рамки - по всей длине прилегания номерного знака к рамке. Просто красота. Особенно заметен контраст при закрывании багажника: шлёп - и всё, никакого дребезжания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги,

где-то здесь видел, но не найти где, где-то было, какой рецепт по дребезжащей задней рамке?

проклеить на двусторонний скотч.. или подложыть чего-нибудъ... я вилатерм проложыл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Meister, Матрос, спасибо, бум клеить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/ws/eBayISAP...RK%3AMEWNX%3AIT

Я себе такие поставил. Сам, конечно же.

Крепеж полный или надо колхозить? 22$+29$ доставка лучше, чем 3500 рублей в самом дешевом инет-магазине.

Случае не Bodyparts фирма-изготовитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крепеж полный или надо колхозить? 22$+29$ доставка лучше, чем 3500 рублей в самом дешевом инет-магазине.

Мне не хватило на одно крепежное отверстие у передних брызговиков. Инструкции не было. Поэтому долго занимался комбинаторикой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, подскажите по складыванию - раскладыванию зеркал. У меня нет электропривода. Я пару раз сложил вручную зеркало. В 1й раз все было хорошо. А после 2го раза зеркало не фиксируется в рабочем положении, болтается. Пробовал по-всякому его сложить-разложить, ниче не помогает ((( В книжке написано в таком случае использовать электропривод, но ведь у меня его нет! Что делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

white78, походу сломал чегой-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матрос, невозможно. Я просто сложил и разложил его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На улице холодно? Может в фиксатор вода попала и замерзла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...