Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

ФОРЕСТЕР SH (недочёты и проблемы)


Dager

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! На механике (2.5 л, 61-я комплектация) "плавают" обороты двигателя когда выжимаешь сцепление. Официалы ("Воронцов-Моторс") говорят, что это не баг, а фича. Есть ещё у кого такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nanosibiretz, во-первых зДРАСТИ ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! На механике (2.5 л, 61-я комплектация) "плавают" обороты двигателя когда выжимаешь сцепление. Официалы ("Воронцов-Моторс") говорят, что это не баг, а фича. Есть ещё у кого такое?

Nanosibiretz, Привет, надо бы темку создать "Я новенький", хотя бы для приличия... ;) :D

По теме: у меня такой же точь в точь, то что говорят официалы - лажа! За 1.5 года эксплуатации работает Форик, как часы... тфю-тфю-тфю... Обороты, что при прогреве, что в процессе движения (стояния)... держаться четко и стабильно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! На механике (2.5 л, 61-я комплектация) "плавают" обороты двигателя когда выжимаешь сцепление. Официалы ("Воронцов-Моторс") говорят, что это не баг, а фича. Есть ещё у кого такое?

По теме: у меня такой же точь в точь, то что говорят официалы - лажа! За 1.5 года эксплуатации работает Форик, как часы... тфю-тфю-тфю... Обороты, что при прогреве, что в процессе движения (стояния)... держаться четко и стабильно..

 

ВоваН, спасибо за ответ. И всё-таки, хотелось бы уточнить (на днях поеду к официалам, разговор по телефону не сильно вдохновил - похоже, будут опять убеждать, что оно так и надо). Симптомы: еду на n-ой передаче, выжимаю сцепление, "ручку" при этом не трогаю - обороты двигателя начинают плавать от 800 до 3000. После примерно 4-5 подобных "завываний" обороты успокаиваются до своих нормальных 800. Если же при выжимани сцепления "ручку" сбросить в нейтраль, то такого эффекта не на блюдается - обороты сразу падают до 800 и не шевелятся.

Товарищи "механики", откликнитесь, пожалуйста! :) Есть ещё у кого такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

товарищи знатоки..а подскажите - за зиму треснули обе противотуманки - это гарантийный случай или как?)на мазде меняли по гарантии..а чего у нас?) шансы есть?)

Изменено пользователем Apriori
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

товарищи знатоки..а подскажите - за зиму треснули обе противотуманки - это гарантийный случай или как?)

на мазде меняли по гарантии..а чего у нас?) шансы есть?)

Apriori, про гарантию не знаю... :unknw:

наверное я один из немногих счастливчиков, у которого противотуманки успешно перезимовали два зимних сезона :)

что не скажешь о ксеноне... :(

Изменено пользователем ВоваН
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное я один из немногих счастливчиков, у которого противотуманки успешно перезимовали два зимних сезона :)что не скажешь о ксеноне... :(

ну почему же немногий ? ;)У меня тоже два зимних сезона успешно "перезимовали" и противотуманки и ксенон ! Только дальний галоген я заменил с обычных галогенок на HIR - чтобы лучше светили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

товарищи знатоки..а подскажите - за зиму треснули обе противотуманки - это гарантийный случай или как?)на мазде меняли по гарантии..а чего у нас?) шансы есть?)

в прошлом году меняли по гарантии(если нет сколов. если есть то страховая.) тут вроде многим поменяли. поищи по поиску есть темы. мне поменяли и дали бамажку с рекомендациями пользоваться ПТФками только в туман. а не кататься с ними постоянно...так и делаю...пока целы... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sniper1972, да я и не катаюсь, потому как имела негативный опыт на прошлых своих машинках)

спасибо, буду проезжать мимо дилера, потретирую)

по поиску поискала, но если честно темы по 15-20 страниц было лень перелопачивать))))

Изменено пользователем Apriori
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

При закрывании (открывании) водительской двери ключом (механически) другие двери не закрываются (открываются) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При закрывании (открывании) водительской двери ключом (механически) другие двери не закрываются (открываются) !

ага. есть такая фича. ребенка в сад привожу, а там какая-то аномальная зона :D . с сигналкой вокруг машины надо минут пять бегать чтоб закрыть. уже порядок действий выработан. вылажу, высаживаю ребенка, закрываю ее дверь, сажусь за руль, закрываю свою дверь, кнопкой на двери запираю все двери, после отпираю только свою, выхожу, закрываю свою дверь, запираю ее ключем......выходит гораздо быстрее, чем бегать с кнопкой :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это, блин, не аномальная зона, а район сильно повышенного электромагнитного излучения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При закрывании (открывании) водительской двери ключом (механически) другие двери не закрываются (открываются) !

ага. есть такая фича. ребенка в сад привожу, а там какая-то аномальная зона :D . с сигналкой вокруг машины надо минут пять бегать чтоб закрыть. уже порядок действий выработан. вылажу, высаживаю ребенка, закрываю ее дверь, сажусь за руль, закрываю свою дверь, кнопкой на двери запираю все двери, после отпираю только свою, выхожу, закрываю свою дверь, запираю ее ключем......выходит гораздо быстрее, чем бегать с кнопкой :D :D

 

Я делаю так. Высаживаю ребенка, закрываю заднюю дверь, запираю все двери с водительской, проверяю - в кармане ли ключ, захлопываю водительскую дверь.

Дим, надо мне будет как-нибудь и твой способ попробовать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делаю так. Высаживаю ребенка, закрываю заднюю дверь, запираю все двери с водительской, проверяю - в кармане ли ключ, захлопываю водительскую дверь.

Дим, надо мне будет как-нибудь и твой способ попробовать. :)

даров, Олег. а как ты с открытой водительской все двери запираешь? у меня если хоть одна дверь открыта кнопка на общее закрытие(на вод. двери) не работает. поэтому приходится садиться за руль, закрывать вод. дверь и после только запирать(с кнопки) все двери....по другому никак.... Изменено пользователем sniper1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делаю так. Высаживаю ребенка, закрываю заднюю дверь, запираю все двери с водительской, проверяю - в кармане ли ключ, захлопываю водительскую дверь.

Дим, надо мне будет как-нибудь и твой способ попробовать. :)

даров, Олег. а как ты с открытой водительской все двери запираешь? у меня если хоть одна дверь открыта кнопка на общее закрытие(на вод. двери) не работает. поэтому приходится садиться за руль, закрывать вод. дверь и после только запирать(с кнопки) все двери....по другому никак....

 

Привет. :)

Да! Это очередной косяк форика 09. У меня просто кнопка, закрывающая все вне зависимости от обстоятельств. :)

С другой стороны тебе труднее случайно захлопнуть машину на все замки. :)

Изменено пользователем Parkhom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делаю так. Высаживаю ребенка, закрываю заднюю дверь, запираю все двери с водительской, проверяю - в кармане ли ключ, захлопываю водительскую дверь.

Дим, надо мне будет как-нибудь и твой способ попробовать. :)

даров, Олег. а как ты с открытой водительской все двери запираешь? у меня если хоть одна дверь открыта кнопка на общее закрытие(на вод. двери) не работает. поэтому приходится садиться за руль, закрывать вод. дверь и после только запирать(с кнопки) все двери....по другому никак....

 

Привет. :)

Да! Это очередной косяк форика 09. У меня просто кнопка, закрывающая все вне зависимости от обстоятельств. :)

С другой стороны тебе труднее случайно захлопнуть машину на все замки. :)

 

Всё так, только у меня, например, если кнопкой на водительской закрыть все двери, а потом захлопнуть водительскую, то все двери будут закрыты, а водительская - нет. Так что её в догонку ключиком. Зато ключи в машине забыть не сцыкотно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При закрывании (открывании) водительской двери ключом (механически) другие двери не закрываются (открываются) !

ага. есть такая фича. ребенка в сад привожу, а там какая-то аномальная зона :D . с сигналкой вокруг машины надо минут пять бегать чтоб закрыть. уже порядок действий выработан. вылажу, высаживаю ребенка, закрываю ее дверь, сажусь за руль, закрываю свою дверь, кнопкой на двери запираю все двери, после отпираю только свою, выхожу, закрываю свою дверь, запираю ее ключем......выходит гораздо быстрее, чем бегать с кнопкой :D :D

 

А я если просто кнопку двери нажать и закрыть кнопочкой на двери! Зачем лишний раз залазить в машину и хлопать дверью ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я если просто кнопку двери нажать и закрыть кнопочкой на двери! Зачем лишний раз залазить в машину и хлопать дверью ?

если водительская дверь открыта, то при нажатии на кнопку запирания дверей, двери не запираются(т.к. открыта водительская дверь). запираются двери только при ВСЕХ закрытых дверях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тэкс...происходит какая-то мистика. только что подъехал к дому, открыл дверь, вышел, специально нажал на ОТКРЫТОЙ ВОДИТЕЛЬСКОЙ ДВЕРИ на кнопку запирания всех дверей и ....ВСЁ ЗАПЕРЛОСЬ!!!! даже водительская дверь, в открытом виде. но при захлоповании она отперлась. начал проверять с другими дверьми. то-же самое. всё запирается. при любой открытой двери.не понимаю в чем дело, но за полтора года никогда раньше двери не запирались если хоть одна открытая. нажимаешь на кнопку запирания, замки защелкиваются и тут-же открываются. не понимаю. может я пробовал на заведеной машине. завтра попробую на заведеной(сегодня забыл, был в шоке :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тэкс...происходит какая-то мистика. ......

Это не мистика, а "район сильно повышенного электромагнитного излучения" ;)

Проверь, может ты уже своим весом до такой степени все датчики на сидении продавил, что форь твой уже не знает, внутри ты или снаружи. Ну и на всякий случай все двери закрывает. Опять же не надо садиться и вылезать из машины по 10 раз, пока дочка на улице стоит и ждет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тэкс...происходит какая-то мистика. ......

Это не мистика, а "район сильно повышенного электромагнитного излучения" ;)

Проверь, может ты уже своим весом до такой степени все датчики на сидении продавил, что форь твой уже не знает, внутри ты или снаружи. Ну и на всякий случай все двери закрывает. Опять же не надо садиться и вылезать из машины по 10 раз, пока дочка на улице стоит и ждет. :)

 

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
:D прям уж весом...с этой жарой за 2 мес почти десятку скинул....все что нажито непосильным трудом :D :D :D а что у форя в сидении есть какие-то датчики?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нравится

4) никого из водителей(водительниц, особенно) не вижу, посколько оч. быстро мимо проезжаю :huh:

:super_smilies007:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что у форя в сидении есть какие-то датчики?

имхо, датчик прогрева попы... пока не присядещъ, не работает обогрефф.. <_ :d>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тэкс...происходит какая-то мистика. ......

Это не мистика, а "район сильно повышенного электромагнитного излучения" ;)

Проверь, может ты уже своим весом до такой степени все датчики на сидении продавил, что форь твой уже не знает, внутри ты или снаружи. Ну и на всякий случай все двери закрывает. Опять же не надо садиться и вылезать из машины по 10 раз, пока дочка на улице стоит и ждет. :)

 

...и мёрзнет, бедная. А ты - в машину- из машины - с бубном своим шаманским в это время :D

 

а что у форя в сидении есть какие-то датчики?

имхо, датчик прогрева попы... пока не присядещъ, не работает обогрефф.. <_ :d>

 

в 08-м обогрев работает без попы...

С пульта зимой заводил с включенной попогрейкой, через 10 минут садился - сиденька тёплая ужо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я если просто кнопку двери нажать и закрыть кнопочкой на двери! Зачем лишний раз залазить в машину и хлопать дверью ?

если водительская дверь открыта, то при нажатии на кнопку запирания дверей, двери не запираются(т.к. открыта водительская дверь). запираются двери только при ВСЕХ закрытых дверях.

 

ну концевик двери нажми рукой зачем садиться-то в машину ?

 

тэкс...происходит какая-то мистика. только что подъехал к дому, открыл дверь, вышел, специально нажал на ОТКРЫТОЙ ВОДИТЕЛЬСКОЙ ДВЕРИ на кнопку запирания всех дверей и ....ВСЁ ЗАПЕРЛОСЬ!!!! даже водительская дверь, в открытом виде. но при захлоповании она отперлась. начал проверять с другими дверьми. то-же самое. всё запирается. при любой открытой двери.

не понимаю в чем дело, но за полтора года никогда раньше двери не запирались если хоть одна открытая. нажимаешь на кнопку запирания, замки защелкиваются и тут-же открываются. не понимаю. может я пробовал на заведеной машине. завтра попробую на заведеной(сегодня забыл, был в шоке :D )

ага! бывает такая фигня! Я тоже пока логику не понял!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...