Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

ФОРЕСТЕР SH (недочёты и проблемы)


Dager

Рекомендуемые сообщения

А я вчера пришел в неописуемый восторг, поездив на Форике по сугробам! :rolleyes: Как он, зараза, едет! И туда и сюда, и вправо и влево, и на горку, едет, куда мне надо. Я просто тащусь! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не много не по теме. С утреца, меня терзают смутные сомнения...сбивая очередные "бороды" с арок колес. Передние брызговики с передних колес я снял за ненадобностью, а передние брызговики на задних колесах должны стоять или я их потерял? :)

Изменено пользователем ВоваН
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВоваН, там такие малепусенькие ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лакокрасочное ну просто отстой, настроение от мелких царапин портится в хлам=((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я заказал из Штатов подкраску - пришла точно под цвет. Сколы великолепно подкрашиваю зубочистками с обязательным обезжириванием самого скола. - Все держится на УРА и ничего не видно. Считаю, что проблема надумана - на Фокусе ЛКП билась камнями не менее активно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лакокрасочное ну просто отстой, настроение от мелких царапин портится в хлам=((

Сейчас это проблема большинства машин. Единственное, что мне не нравится это то, что багажник плохо закрывается. скоро первое ТО, настроят там немного

А я вчера пришел в неописуемый восторг, поездив на Форике по сугробам! :rolleyes: Как он, зараза, едет! И туда и сюда, и вправо и влево, и на горку, едет, куда мне надо. Я просто тащусь! :rolleyes:

Вот и я испытал восторг, когда снега поколена было, а я ехал себе спокойно и не волновался, что застряну. За это я ему прощаю плохозакрывающийся багажник :) Александр, а вот если бы ты взял машинку с движком 2.5 атмо, у тебя бы с автоматом проблем не было, у меня он не тупит :p
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве на 2,5 другой автомат стоит? Или не тупит за счет более мощного движка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве на 2,5 другой автомат стоит? Или не тупит за счет более мощного движка?

да, не тупит за счет более мощного движка. я еще на тест драйве как следует погонял на 2.5 и понял, что это то, что нужно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я заказал из Штатов подкраску - пришла точно под цвет. Сколы великолепно подкрашиваю зубочистками с обязательным обезжириванием самого скола. - Все держится на УРА и ничего не видно. Считаю, что проблема надумана - на Фокусе ЛКП билась камнями не менее активно.

хороший ход) а поподробнее, может линк на производителя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

С учетом того, что Турбофорь 09/АКПП официально можно купить за 1220000 рублей - выводы очевидны. Сейчас рассматриваю варианты покупки Турбофоря... уж очень зацепило ..!

Поторопитесь.

Горячие пирожки кончаются!

 

Сегодня, сидя перед менеджером, слушал как он по телефону кому-то рассказывал (как мне показалось) комплектации и цены на 2-х литровый 09 года выпуска (08 год 2,0 (да и 2,5атмо) закончился). Так вот - цены очень похожи на те, что пишет ave123 :huh:

 

Хотя турбо ещё есть, но мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2.5 атмо еще есть, но только МКПП. Турбофори есть и АКПП и МКПП. Амортизаторы во всех акционных Форестерах - мягкие 010. Фактически нахожусь на финишной прямой по покупке Турбофоря, но смущает факт - есть информация, что у Турбофорей'09 пошли сыпаться двигатели по второму разу. У кого что есть на эту тему ?p.S. Лично мне по-доброму рекомендовали пока не брать турбофорь. Вот сижу в раздумьях...

Изменено пользователем ave123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ave123, Лех...ну его нафиг...лучше переждать...и аморты 040ые будут...(хотя я и на 010ых пока проблем не испытывал ;) ) подождешь, деньжат пока подкопишь. скидки оно конечно хорошо....но налетать на замену движка...че-то как-то не очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ave123, Лех...ну его нафиг...лучше переждать...и аморты 040ые будут...(хотя я и на 010ых пока проблем не испытывал ;) ) подождешь, деньжат пока подкопишь. скидки оно конечно хорошо....но налетать на замену движка...че-то как-то не очень...

полностью согласен с предыдущим оратором. сам жду проблем со стойками, чтоб начать пить кровь РРТ в полный рост. манагер при продаже божился, шо стойки стоят нормальные, но такое ощущение, что мягковатые. хотя, как народ рассказывает про "переставление" зада - пока не испытал такого на себе
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2.5 атмо еще есть, но только МКПП.

Похоже, я такой и жду... :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все-таки склоняюсь к мысли, что поговорка "жадность фраера сгубила" может иметь под собой реальные основания. Черт с ними, со скидками - свое спокойствие дороже обойдется. Со своим 2.5Атмо проблем не испытываю, надежность проверена, в машине полностью уверен ! ... Но жена себе хочет только Форь,.. уж не знаю - хорошо это или плохо. Так что, обожду я до лета - а там посмотрим.P.S. Однако жена "пилит" ... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все-таки склоняюсь к мысли, что поговорка "жадность фраера сгубила" может иметь под собой реальные основания. Черт с ними, со скидками - свое спокойствие дороже обойдется. Со своим 2.5Атмо проблем не испытываю, надежность проверена, в машине полностью уверен ! ... Но жена себе хочет только Форь,.. уж не знаю - хорошо это или плохо. Так что, обожду я до лета - а там посмотрим.P.S. Однако жена "пилит" ... :D

Во-во.Тарапиться не нада.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nva74, был в Лауре на замене втулок стаба на полиуретан.... они мне сказали, что официальная программа есть у субару мотор по замене стоек на новые... платишь только за работу... но пулково динамит и грит что нифига такого не знает.... а РРТ Лахта все признает и вроде делает... вот и думай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nva74, был в Лауре на замене втулок стаба на полиуретан.... они мне сказали, что официальная программа есть у субару мотор по замене стоек на новые... платишь только за работу... но пулково динамит и грит что нифига такого не знает.... а РРТ Лахта все признает и вроде делает... вот и думай

Привет. В понедельник вечером, тоже перепрошили мозги на моем авто, передачи действительно стали подлиннее, стало проще трогаться, ну в общем все гут..., к тому же у меня уже стоит новый катализатор...

Как езда на полиуретановых втулках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никита, супер..мне нра... имхо подвеска набралась упругости.... на мелкой дрожи нет больше никаких стучков... хотя сервисмены сказали что и старые бы еще походили... но дубеет резина на морозе, а полиуретан нет... короче более приятные ощущения теперь от езды...поупругее и потише стало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никита, супер..мне нра... имхо подвеска набралась упругости.... на мелкой дрожи нет больше никаких стучков... хотя сервисмены сказали что и старые бы еще походили... но дубеет резина на морозе, а полиуретан нет... короче более приятные ощущения теперь от езды...поупругее и потише стало

А меняли по кругу или только спереди?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никита, покругу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никита, покругу

Ну тогда на скорости почуствуете, что задняя корма будет меньше раскачиваться из за мягких амортизаторов, особенно это заметно после проезда по волновым неровностям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никита, было бы хорошо это почувствовать.... пока не обращал на это внимания- после замены.... вот стоечки бы еще задние заменить по программе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никита, было бы хорошо это почувствовать.... пока не обращал на это внимания- после замены.... вот стоечки бы еще задние заменить по программе

К сожалению я уже не смогу по акции поставить себе задние амортизаторы. Т.к. пробег у моей машины уже почти 60 т.км. На таком пробеге чуствуется, что и передние амортизаторы уже мягковаты, да пружинки подпросели. К летнему сезону собираюсь вообще поменять все пружины и амортизаторы на подвеску ТЕЙН, благо стоить она должна в районе 50 т.р. +- 5 т.р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... что поговорка "жадность фраера сгубила" может иметь под собой реальные основания...

Надеюсь, в данном случае, поговорка не сработает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...