Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

ФОРЕСТЕР SH (недочёты и проблемы)


Dager

Рекомендуемые сообщения

...а на счёт моего форя дак твоему 09 еб...ся и еба..ся до старого, настоящего, эта под..ёба вызывает отвращение у многих...

macmanus, про "многих" не надо, в такой теме каждый (по логике вещей) должен говорить за себя. Считаю, что сравнивать Фори разных поколений нужно, но не предвзято... Возражать не буду, есть ряд преимуществ у предшественников перед 09, но есть и плюсы... о которых как то не особо вспоминают, один из них - свободный салон (для семьи из 4-х человек, это один из основополагающих факторов при выборе машины). Каждый берет машину под себя, это надо учитывать - уважаемый.

 

с таким параметром и ценником 1.600 тыс

 

Откуда ценник такой? В максималке (если я не ошибаюсь) 1 300 тыс, а овощи и подешевле будут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для объективности по поводу этого плаката:

 

1) оказалось, что сам этот чел был отнюдь не без греха :lol: :

 

Добрый день. Для более объективного рассмотрения вопроса, добавим ряд фактов.

1.После того как Евгений Романович написал претензию, ему было предложено поменять автомобиль или получить обратно деньги. Скан письма он забыл, видимо выложить.

2. На весь срок ремонта Евгению Романовичу был предоставлен подменный автомобиль, который он благополучно разбил. Причем за 2 недели он дважды попадал в ДТП.

3. Что касается амортизаторов, из документа, который приложил Евгений Романович следует, что амортизаторы неисправными не являлись, замена была произведена на модифицированные по программе добровольного решения дистрибьютора SUBARU ”SUBARU DISTRIBUTOR”S GOODWILL” данная программа направлена на повышение лояльности клиентов.

4. Дополнительная информация, характеризующая стиль езды Евгения Романовича:

04.05.09 клиент поменял передние тормозные колодки на пробеге 13997 км (Заказ-наряд № 00002305)

19.05.09 замена задних тормозных колодок на пробеге 14989 км (Заказ-наряд № 00002613)

31.07.09 замена передних тормозных колодок на пробеге 19857 км (Заказ-наряд № 00003935)

21.08.09 замена задних тормозных колодок на пробеге 21196 км (Заказ-наряд № 00004319)

 

С уважением,

Афанасьев Андрей

Инженер отдела гарантии

ООО "НИККО МОТОРС"

Екатеринбург, ул. Щорса, д. 7

Телефон +7 (343) 214-90-14

 

ссылка на фактические материалы по теме

 

P.P.S. Дилера тоже, оказывается, пожалеть можно ... :D

 

P.P.P.S. Задний дифференциал ломается, если активно использовать ручной тормоз во время движени и проходить повороты с управляемым заносом на максимально возможной скорости. Об этом кстати, дилеры предупреждают. С этим дифференциалом, кстати, была полноценная техническая экспертиза - и об этом вполне определенно было написано:

 

"Излом зубьев является следствием возникающих в зубьях повторно-переменных напряжений изгиба и перегрузки.

 

6. Анализ повреждений.

...

Учитывая незначительный пробег автомобиля, износ дифференциала характеризует условия эксплуатация ТС как исключительно тяжелые (выделено мной)...

...

Траектория движения по окружности с заносом задней оси имеет применение в автоспорте и в редких случаях при прохождении поворотов по малому радиусу на больших скоростях в экстремальных ситуациях.

...

Траектория движения ТС с боковым заносом является единственным объяснением одностороннего износа левого подшипника качения дифференциала.

...

Вывод:

 

Потеря работоспособности редуктора заднего моста связана с нарушением местного режима смазки его деталей в результате использования автомобиля в экстремальных условиях движения (харктеризующихся прохождением поворотов с намеренным срывом задней оси и их проход в управляемом заносе на максимально возможной скорости).

Разрушение деталей редуктора имеют эксплуатационный характер."

 

 

Делайте выводы. Любую тачку можно ухайдокать - вопрос в том, насколько грамотно к этому вопросу подойти.

А угробить подменную Импрезу - это каким отморозком надо быть!

Изменено пользователем ave123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда ценник такой? В максималке (если я не ошибаюсь) 1 300 тыс, а овощи и подешевле будут.

когда только цены прошлой зимой поднялись , друган этим воспользовался и стал спихивать Форя своего, дык на полной маме если я не ошибаюсь тогда стоил 1.560 по моему, ну это можно легко узнать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.После того как Евгений Романович написал претензию, ему было предложено поменять автомобиль или получить обратно деньги. Скан письма он забыл, видимо выложить.

есть скан....странно что он здесь не выложен....forester_09.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.После того как Евгений Романович написал претензию, ему было предложено поменять автомобиль или получить обратно деньги. Скан письма он забыл, видимо выложить.

есть скан....странно что он здесь не выложен....
это - были цитаты с Екатеринбургского форума. А какой смысл здесь это выкладывать ? Тогда имеет смысл вообще всю подноготную выкладывать. Кому только это интересно ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это - были цитаты с Екатеринбургского форума. А какой смысл здесь это выкладывать ? Тогда имеет смысл вообще всю подноготную выкладывать. Кому только это интересно ?

в принципе ты прав никому это неинтересно. есть категория людей только и ждущих, что какой-нибудь бла-бла-бла начнет гундеть, что у него то отпало, то отвалилось и тут-же вся эта ждущая свора начинает верщать, что новый форь дерьмо, от него блевать тянет и т.д. и т.п. и бестолку этих людей в чем-то убеждать. для них есть только два мнения: одно - их, другое - неправильное. я думаю, Лех надо просто перестать кого-то в чем-то убеждать и доказывать. твой аппарат в порядке? в порядке. мой тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, а нафига кому-то надо доказывать ? Пусть гундящие купят себе супер-пупер Тигуан, например. Как пропиаренную супер-пупер машину будущего. И будут регулярно с ручником проходить все повороты. Далее интересно, на каком пробеге у них угробится Халдекс и развалится задний редуктор ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется мне, что пора уже эту тему заканчивать! "Новый" форик уже давно не новый, sorry за каламбур. Уже 1,5 года выпускается. Всем ВСЁ про эту модель давно известно, мы сами сделали свой выбор и никто нас за уши не тянул. Покажите мне машину без "косяков"!? Я такой не знаю.Меня все устраивает и получил я то, что хотел. Не больше и не меньше. имхо P.S. Все проблемы довольно просто решаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я скажу так.... у меня форь августа 2008... и проблем я с ним не знал и не знаю (тьфу тьфу тьфу) кроме расходников..... так что у меня есть мнение свое по поводу его... и никакие плакаты и билборды меня не переубедят... давайте жить дружно друзья... мнение об авто не повод ссориться и оскорблять друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я скажу так.... у меня форь августа 2008... и проблем я с ним не знал и не знаю (тьфу тьфу тьфу) кроме расходников..... так что у меня есть мнение свое по поводу его... и никакие плакаты и билборды меня не переубедят... давайте жить дружно друзья... мнение об авто не повод ссориться и оскорблять друг друга.

JAGR, +1 :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

andreikam, плюс много!

Мне тоже кажется, что тема понемногу себя изжила.

 

"Новый форик уже давно не новый" :D :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю может уже это где то есть на форуме.http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=18&...53451&page=

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КОЛХОЗНИК, есть и плакат тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю может уже это где то есть на форуме.http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=18&...53451&page=

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно есть...два поста вверх!!! :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

человек радикально поступил с не нравящимся ему фориком 2009 и вот нате -

 

2009 Forester STI - пусть и незаводской

 

полный свап кишков и всего чего можно от Impreza STi

 

фото

http://www.drivingsports.com/site/wp-content/uploads/2009/12/pia09feat.jpg

 

видео

http://www.drivingsports.com/site/2009/12/...9-forester-sti/

 

 

Лично у меня вообще никаких эмоций, предыдущий SG9 настолько харизматичнее был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

человек радикально поступил с не нравящимся ему фориком 2009 и вот нате -

 

2009 Forester STI - пусть и незаводской

 

полный свап кишков и всего чего можно от Impreza STi

 

фото

http://www.drivingsports.com/site/wp-content/uploads/2009/12/pia09feat.jpg

 

видео

http://www.drivingsports.com/site/2009/12/...9-forester-sti/

 

 

Лично у меня вообще никаких эмоций, предыдущий SG9 настолько харизматичнее был...

многие так же плювались и божились что никогда не купят новую сти. так как внешне она никакая, ничего привыкли и берту. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне автомобиль очень нравится, даже с небольшими недочетами.Непонимаю, чем неудобны кнопки подогрева сидений, включаю без проблем неглядя. А подсветка регулировки зеркал, вообще не понимаю зачем. Вы что постоянно крутите их чтоли. Я один раз поставил и больше не трогаю, да и впринципе там не глядя все понятно. Да и не надо забывать, что кроссовер - это бюджетный внедорожник и не надо требовать от него того же, что и в Лексусе.Подвеска мне наоюорот очень нравится, по нашим дорогам с жесткой подвеской всю душу вытрясишь, а тут спокойно покачивает, а не подпригиваешь. Да и по нашим гребанным дорогам до отбойников не пробивает, как у моего друга не Цивике. У меня был Фокус, да контроль дороги обалденный, а вот на дальних растояниях кочки начинают восприниматься как пинок под зад. Так что народ, ездийте спокойно и будет вам счастье, это же не гоночный болид. :) А вот впечатление об автомобиле по большей мере портят серви-центры. Даже мелкую проблему решить не могу. Зато ТО за 12 шт. рубликов, так всегда пожалуйста. Короче сервис-центры сами себе гадят и пример тому не проданные автомобили с прошлого года. Я был на сервисе и спросил про модели этого года, так ни одного не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот впечатление об автомобиле по большей мере портят серви-центры. Даже мелкую проблему решить не могу.

Rusya, +мульен... :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне автомобиль очень нравится, даже с небольшими недочетами.Непонимаю, чем неудобны кнопки подогрева сидений, включаю без проблем неглядя. А подсветка регулировки зеркал, вообще не понимаю зачем. Вы что постоянно крутите их чтоли. Я один раз поставил и больше не трогаю, да и впринципе там не глядя все понятно. Да и не надо забывать, что кроссовер - это бюджетный внедорожник и не надо требовать от него того же, что и в Лексусе.Подвеска мне наоюорот очень нравится, по нашим дорогам с жесткой подвеской всю душу вытрясишь, а тут спокойно покачивает, а не подпригиваешь. Да и по нашим гребанным дорогам до отбойников не пробивает, как у моего друга не Цивике. У меня был Фокус, да контроль дороги обалденный, а вот на дальних растояниях кочки начинают восприниматься как пинок под зад. Так что народ, ездийте спокойно и будет вам счастье, это же не гоночный болид. :) А вот впечатление об автомобиле по большей мере портят серви-центры. Даже мелкую проблему решить не могу. Зато ТО за 12 шт. рубликов, так всегда пожалуйста. Короче сервис-центры сами себе гадят и пример тому не проданные автомобили с прошлого года. Я был на сервисе и спросил про модели этого года, так ни одного не было.

Сервис добивается одного- Народ рано или поздно , "положит" на их гарантию, цены европейские , а руки из жо.., и отношение хамское, антирекламма БРЕНДУ, да и только!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Да, кузов слегка скручивается, при наезде одним колесом на бордюр. Но это все фигня по сравнению с АКПП. Это омерзительная, тошнотворная гадость - этот туподумный, тугодумный автомат. Он портит такой замечательный двигатель. А вообще машина хорошая...Но блин, этот противный автомат, тьфу не могу... Когда надо ускориться, нажимаешь газ, сначала вроде подхват (двигатель ускорился),но нет, паааааааааааауза, потом второй подхват (это уже коробка проснулась). Два подхвата с пааааузой посередине - это безобразие! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кузов слегка скручивается, при наезде одним колесом на бордюр. Но это все фигня по сравнению с АКПП. Это омерзительная, тошнотворная гадость - этот туподумный, тугодумный автомат. Он портит такой замечательный двигатель. А вообще машина хорошая...Но блин, этот противный автомат, тьфу не могу... Когда надо ускориться, нажимаешь газ, сначала вроде подхват (двигатель ускорился),но нет, паааааааааааауза, потом второй подхват (это уже коробка проснулась). Два подхвата с пааааузой посередине - это безобразие! :angry:

+1000...автомат ф топку!!!! :D :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sniper1972, а я езжу и не парюсь с автоматом... мне нра и очень нра... наверно уже натыркался кочергой- надоело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на 2,5 атмо вполне сносно с автоматом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sniper1972, а я езжу и не парюсь с автоматом... мне нра и очень нра... наверно уже натыркался кочергой- надоело...

так и сам на автомате. и автомат на кочергу, в этой жизни, уже вряд-ли поменяю :D :D :D просто "ф топку" форевский автомат...ну ооооооооочень тупой.....до форя был лансер. тоже четырехступка, но как отрабатывал!!! песня!!! а покатавшись на мазде сх7 с шестиступенчатым автоматом вообще пришел в неописуемый восторг!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...