Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

ФОРЕСТЕР SH (недочёты и проблемы)


Dager

Рекомендуемые сообщения

Вчера млин перегорела нить стоп сигнала в лампочке сзади справа. Полез менять лампочку... Руки бы инженерам оторвать за такое крепление задней фары- короче та часть которая заходит на крыло держится на пластиковом клопе... как обшивка дверей на жигулях, а с торца два болта. Аккуратнее товарисчи со съемом фары для замены лампочек

поподробней мона? а то тоже лампочку надо менять...как этого "клопа" достать не обломав?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выворачиваешь два болта. Потом аккуратно чуть покачивая фару тянешь ее на себя СТРОГО назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TabletGuru, +1... только с рывком первый раз... следующие разы без него снимались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sniper1972, у нас на работе , несмотряниначто выше написанное , девушка покупает Форестер 09MY" 2.0 на автомате "красенький" , и очень этому радуется , весь моск выпила - чего да как !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sniper1972, у нас на работе , несмотряниначто выше написанное , девушка покупает Форестер 09MY" 2.0 на автомате "красенький" , и очень этому радуется , весь моск выпила - чего да как !

гы....я тоже "несмотряниначто выше написанное" очень радуюсь машинке!!!! :D :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гы-гы ... после замены задних амортизаторов повороты стали проходиться без кренов и предварительного подтормаживания... Жена ехала за мной на фокусе сзади, её чуть с дороги в повороте не унесло ... тьфу-тьфу ... пронесло !Правда, комфорт на дороге типа "стиральная доска", к сожалению, заметно пострадал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sniper1972, у нас на работе , несмотряниначто выше написанное , девушка покупает Форестер 09MY" 2.0 на автомате "красенький" , и очень этому радуется , весь моск выпила - чего да как !

Я вот тоже сперва проштудировала все сайты клубов по паркетникам и купила Форик 09 2.0 автомат "беленький", КАТАЮСЬ И РАДУЮСЬ!!! но мозг "Вам" всё равно выпью (:

Покупка нового авто это всегда лотерея - кому как повезёт.

Проще конечно купить подержанное авто там если чему сломаться, то уже сломалось поменяно и работает, и ненужно ни с кем ругаться.

Почитайте другие клубы тоже волосы на голове встанут дыбом, даже Лехус РХ (эталон среди паркетников) и там люди к гарантии частенько прибегают (: Тут я думаю главное адекватность оф дилера, что вообще большая редкость к сожалению (пока судя только по тем же отзывам).

В общем тут главное знать на что идёшь и не устраивать истерику если окажется что зеркало козырька не подсвечивается.

Первые обнаруженные неудобства:

1. дверь багажника закрывается странно - хлопок дверью и дребезг номера в купе сильно привлекают взгляд и слух прохожих - подскажите какой метод избавления ?

2. подсветка салона (синяя лампочка между лампами салона) сильно раздражает и отвлекает от дороги (лично меня) при езде ночью по тёмной трассе - лечится открытым отсеком для очков или скотчем не прозрачным) - может есть способ отрубить подсветку?

3. не выключаются принудительно передние лампы салона - в шпионов не поиграешь, выходишь ночью из машины и палишься ты и все кто в машине.

Беспокоюсь за:

1. движок - надеюсь, что бракованную партию или сняли или на них уже заменили двигатели - спрошу при прохождении ТО

2. лобовое стекло - может глупость но оно реально может лопнуть из за направленного обогрева или подогрева щеток? Живу на крайнем севере, сайчас только начинаются морозы, без сильного обогрева никак. И как это избежать?

3. задняя подвеска - не беспокоит, ехала до 130 км в час и никуда не мотало, даже наоборот понравилась плавность хода, мягкое прохождение ям и неровностей + не слышны стыки между плитами - может я что-то не впиливаю... время покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tatiana, про неудобства:

1. Проклеивается рамка номера, попроси у диллера на 1 ТО.

2. Дело вкуса, со временем замечать перестанешь.

3. Аналогично п.2

Про беспокойство:

1. Проблемные были двигатели 2.5 турбо, с атмосферниками все ОК!

2. Стекло в основном лопается из-за включения обогрева щеток в промерзшей машине, нужно сначала прогреть салон машины.

3. Значит Япы тебе угодили! ;) :)

Изменено пользователем PYS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tatiana,

для того что бы исбежать лопнувшего стекла необхобимо на морозе при запуске авто и прогрева салона сразу направлять обдув не сильно на стекло-ноги. что бы все прогревалось одновременно. Что бы небыло в конечном результате большой разници температур.

Я мурманчанин. Север !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PYS, gerek: Спасибо!Думаю, что если проблем можно избежать то лучше так и поступить.Правда возник вопрос: зачем тогда нужна такая опция вызывающая зависть у многих автолюбителей как подогрев щеток, если в нужное время ей пользоваться нельзя, а потом нет необходимости? Японцы - японцами, а выходит всё равно как-то по Русски.... (;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tatiana, привет )

 

1. Даже при наличии рамки номера - надо-бы подложить толстенький двухсторонний скотч.

2. Покрути колесико интесивности подсветки приборов.

3. Гы-ы....токма предохранитель вырвать )))

 

а подогрев щеток нужен более всего весной, когда появляется наледь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас в москве конечно зимы другие, но морозы на пару-тройку дней (а то и больше) тоже бывают. я с утра когда завожу климат ставлю на автомат и подогрев щеток врубаю сразу. стекло целое. ничего не лопается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PYS, gerek: Спасибо!Думаю, что если проблем можно избежать то лучше так и поступить.Правда возник вопрос: зачем тогда нужна такая опция вызывающая зависть у многих автолюбителей как подогрев щеток, если в нужное время ей пользоваться нельзя, а потом нет необходимости? Японцы - японцами, а выходит всё равно как-то по Русски.... (;

функцию подогрева щеток и заднего стекла и зеркал можно включать сразу. я так и делаю всегда
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Пока я переживала за лобовое стекло моя машинка обновилась треснутым пластиком перед приборной доской.Трещина не очень большая над шкалой 80 км в час длинной примерно 5 см, горизонтальная правда не сильно заметная, но осадок неприятный есть.Обнаружила сегодня, два дня машина стояла из за низких температур и временного отсутствия котла или вебасты (ещё не решила).Видимо треснул пластик из за морозов, хотя ниже -27 ещё и не было. Интересно, а что будет в -40 и ниже?Кто-нибудь с подобным сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

читая про список косяков и найдя там "слабое лобовое стекло" - подумал, ну всякое бывает - вылетел кирпич из под машины... ну и что меня это не коснётся. В общем присоединяюсь теперь (2300 км пройдено) - лобовое стекло просто "НИКАКОЕ" - 1) на стекле появились "оспины" ну или "выбоины", от встречных метеоритов. 2) лобовое стекло при первом морозе в -15 лопнуло по линии обдува печки(причём машина хранится в гараже с плюсовой температурой) , ( в семье 2 машины постоянно, форик первая субару, НИКОГДА даже не запаривались по поводу того что "аккуратно регулировать поток печки, иначе стекло лопнет. Было так : двигатель прогрел и сразу на полную мощность печку и на макс. обороты и весь поток на стекло лобовое чтобы оттаяло.). В общем лобое стекло под замену пойдёт за счет КАСКО конечно, но осадочек остался. Читал тут что некоторые по 2 раза в год менят лобовое... ужос-ужос! . Кстати мы тоже не на юге живём. морозы в Сибири имеются и в -35 тоже ничего не лопалось на других авто.

Изменено пользователем krs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-же я долго материл ипонцев за отсутствие света в багажнике :angry: И только недавно увидел в потолке над баг. отделением лампочку, которая почему-то была выключена.Нажал кноповку , теперь тащусь ))))ЗЫ: не ржать! Сам над собой ржал целый час :D

Себя увидел! Только я ОБНАРУЖИЛ её, когда ночью на даче вышел ... по делу.Провёл утром допрос и оказалось, что дети давно уже её освоили. Шустрики. ;)
А кто знает где этот выключатель запитан и как до него добраться.У меня в автоматическом режиме он не включается когда багажник открываю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тяк,у меня Форестер 2008 г. 2 литра,автомат.комплектация SRНедочеты:1.Слабое лобовое стекло.Присоеденяюсь.2.Плохо закрывается крышка багажника.3.Самое главное,на 2 литрах ЭУР отключается уже после 2-3 минут,после активной парковки в стесненных условиях.Необратил бы внимание,указала жена,которая не смогла развернуться на парковке,пришлось часто крутить руль,которй постепенно становился тугим, а потом отключился.Потом и у меня возникла такая же проблема,машину заставили,пока крутил рулем,он вообще отключился.Считаю,что это недороботка СУБАРУ, скорее ЭУР поставили с Импрезы и не стали увеличивать электроматор,а впендюрили блокировку от перегрева.Форик машина тяжелая и ЭУР не справляется.. Ранее у меня были машины с ЭУР и таких проблем не возникало. Поэтому,кто думает взять машину 2 литра и начинающий водитель,могут возникнуть сильные проблемы с парковкой. Диллеры о такой проблеме не предупреждают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Да Ох...еть ничего в новом не нравится, дерьтмовая машина. А после того как увидел банер с криком души вообще от него блевать тянет!

 

http://webstuff.lanit.ru/ftp/hyperion/tmp/subaru.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хрен его знает! Читаю и не могу нарадоваться на свой автоагрегат... тфу-тфу-тфу... :D Машинка больше года в эксплуатации... проблем нет, если не считать задних амортиров (да и то не особо напрягают). Я ЛЮБЛЮ СВОЙ ОВОЩЬ. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
козел
он. терли эту тему еще с пол-года назад. он все угрожал этим плакатом. я ему посоветовал не забыть указать на плакате что 99% владельцев фориков 09го модельного года таких проблем не испытывают. он очень хитро мелкими буквами внизу плаката написал фактически то что я ему посоветовал, но другими словами и смысл потерялся.
./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
урод, бля....
здесьизвиняюсь за жесткость языка просто эта
./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
ссу...
на примере ОДНОГО своего авто
./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
обосрала
весь модельный ряд. ему надо диллера "рекламировать" а не авто. кстати что он и пообещал сделать(с. выше по ссылке). ВО ВСЕХ моделях авто бывают бракованые автомобили их просто меняют и все. его диллер
./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
залупился
и этот
./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
урод
решил "отрекламировать" Субару. 09ЫЙ М.Г., 40000пробега, больше года в эксплуатации - БЕЗ КОСЯКОВ!!!ТЕМ БОЛЕЕ ЧТО ВРОДЕ ЕГО ПРОБЛЕМА БЫЛА РЕШЕНА? (ПО ССЫЛКЕ В ФОРУМЕ ЕСТЬ СКАН ОБ ОТЗЫВЕ ЕГО АВТО И ЗАМЕНЕ НА ДРУГОЙ)

Да Ох...еть ничего в новом не нравится, дерьтмовая машина. А после того как увидел банер с криком души вообще от него блевать тянет!

твой чемодан на колесах - верх совершенства. дизайн пьяного японского плотника. здесь между прочим присутствуют владельцы 09ых. и выражения типа "дерьмоватый, блевать тянет" оставь при себе.

Ну хрен его знает! Читаю и не могу нарадоваться на свой автоагрегат... тфу-тфу-тфу... :D Машинка больше года в эксплуатации... проблем нет, если не считать задних амортиров (да и то не особо напрягают). Я ЛЮБЛЮ СВОЙ ОВОЩЬ. ;)

такая-же фигня!!! Изменено пользователем sniper1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сказал своё мнение, а на счёт моего форя дак твоему 09 еб...ся и еба..ся до старого, настоящего, эта под..ёба вызывает отвращение у многих, и ничего личного, по тише щёлкай- та то я тебе скажу ..... ты можеш высказать своё мнение я тебе не запрещаю, ещё раз такой выпад, я тебе расскажу как нужно общатся с людьми, а с мало знакомыми выбирать выражения более аккуратно.

Изменено пользователем macmanus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сказал своё мнение, а на счёт моего форя дак твоему 09 еб...ся и еба..ся до старого, настоящего, эта под..ёба вызывает отвращение у многих, и ничего личного, по тише щёлкай- та то я тебе скажу ..... ты можеш высказать своё мнение я тебе не запрещаю, ещё раз такой выпад, я тебе расскажу как нужно общатся с людьми, а с мало знакомыми выбирать выражения более аккуратно.

в личку зайди. не будем при всех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а на счёт моего форя дак твоему 09 еб...ся и еба..ся до старого, настоящего, эта под..ёба вызывает отвращение у многих...

macmanus, про "многих" не надо, в такой теме каждый (по логике вещей) должен говорить за себя. Считаю, что сравнивать Фори разных поколений нужно, но не предвзято... Возражать не буду, есть ряд преимуществ у предшественников перед 09, но есть и плюсы... о которых как то не особо вспоминают, один из них - свободный салон (для семьи из 4-х человек, это один из основополагающих факторов при выборе машины). Каждый берет машину под себя, это надо учитывать - уважаемый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чота разошлись парни=/больше таких дебильных плакатов, меньше форей, больше моей эксклюзивностигод, 15тыщ, все работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а на счёт моего форя дак твоему 09 еб...ся и еба..ся до старого, настоящего, эта под..ёба вызывает отвращение у многих...

macmanus, про "многих" не надо, в такой теме каждый (по логике вещей) должен говорить за себя. Считаю, что сравнивать Фори разных поколений нужно, но не предвзято... Возражать не буду, есть ряд преимуществ у предшественников перед 09, но есть и плюсы... о которых как то не особо вспоминают, один из них - свободный салон (для семьи из 4-х человек, это один из основополагающих факторов при выборе машины). Каждый берет машину под себя, это надо учитывать - уважаемый.

 

Ну я не спорю, что вместимость больше, с таким параметром и ценником 1.600 тыс есть масса машин на рынке, и по интерьеру ещё лучше и по ходовым качествам не уступающие, просто у меня друган брал после меня форя и ждал уже нового, взял как мой, тоже на полной комплектации, я ездил на нём,много ездил - такя шняга я скажу и львинная доля от этого негатива это болтающаяся жопа! Так вот он начал его продавать, и продавал ровно год, еле продал и вздохнул свободно :D

IMGP3067.JPG

Изменено пользователем macmanus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...