Перейти к контенту

ФОРЕСТЕР SH (недочёты и проблемы)


Dager

Рекомендуемые сообщения

А можно вообще ничего не возить в багажнике и тогда нет проблемы эргономики ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но , ИМХО дополнительную выемку в пластике сделать - небольшие затраты для производителя.

В смысле для левшей?! Тогда да, можно было бы и подумать про них - сделать вторую выемку под левую руку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Как-же я долго материл ипонцев за отсутствие света в багажнике :angry: И только недавно увидел в потолке над баг. отделением лампочку, которая почему-то была выключена.Нажал кноповку , теперь тащусь ))))ЗЫ: не ржать! Сам над собой ржал целый час :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже не сразу подметил=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D У меня была Ауди сарай в 45-ом кузове. Там бачок омывателя задней двери располагается в боковой нише багажника. Я был поражён насколько неудобно наливать в него незамерзайку. Для этого надо либо канистру со спец длинной приставной лейкой либо незамерзайку переливать в 2-х литровую бутылку и только потом лить в горловину бачка. Год материл немцев за тупость. Через год понял что горлышко бачка поворотное и при повороте оно выезжает чуть ли не на середину багажника и наливать туда жижу можно хоть из ведра!!! B) А вы говорите свет в багажнике..... )))

http://www.oavto.ru/pics/1321839774.gif

Вот картинка, горлышко бачка поворотное. )))

Изменено пользователем Сомневающийся
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8-P А руководство по эксплуатации никто не подумал почитать ? Тогда и проблем было бы меньше ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8-P А руководство по эксплуатации никто не подумал почитать ? Тогда и проблем было бы меньше ...

Это слишком просто ))) Инструкцию в России читают либо когда делать нечего, либо когда всё сломано уже )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8-P А руководство по эксплуатации никто не подумал почитать ? Тогда и проблем было бы меньше ...

жжошь! :D :D :D Когда на 09-ом перестали брызгалки работать (те, что на лобовик) - голову сломали, в чём проблема...Предохранители, реле... защиту арки крыла откручивали (проверяли моторчики на бачке омывателя- меняли местами контакты от лобового и заднего - один фиг не работает).Потом уже как-то случайно нашли ещё два предохранителя ОТДЕЛЬНО от остальных, один из которых и был сгоревшим. Без визуального контакта и с очень ограниченным доступом. Видно их только, если снять боковую накладку с панели (дальше лючка блока предохранителей/под рулём практически)...В мануале - ни слова!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8-P А руководство по эксплуатации никто не подумал почитать ? ..

а у мануала бумага неподходящаяя для курева... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-же я долго материл ипонцев за отсутствие света в багажнике :angry: И только недавно увидел в потолке над баг. отделением лампочку, которая почему-то была выключена.Нажал кноповку , теперь тащусь ))))ЗЫ: не ржать! Сам над собой ржал целый час :D

Себя увидел! Только я ОБНАРУЖИЛ её, когда ночью на даче вышел ... по делу.Провёл утром допрос и оказалось, что дети давно уже её освоили. Шустрики. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сомневающийся, уменя в 44м всё с одного -"подкапотного" идет ))))))

а по поводу "салонного " света в форе , скажу одно......ОЧЕНЬ ругался я на японских инженеров когда понял что при открытой двери НЕ возможно выключить свет в "передних" плафонах....приехал значица на рыбалку и держи машину с закрытыми дверями и богажником......

Изменено пользователем Старый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На водительской двери покрытие подлокотника протерлось до пластика, могли бы что-нибудь более устойчивое придумать! Пленкой под карбон чтоли перетянуть.PS А решетку радиатора перекрасил в черный цвет, машина стала солиднее, а то хром напоминал мне китайавтопром.

фото в студию! видел в нете чОрную решётку SH - понравилось...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Почитал я всё вышесказанное... однозначно 06 года будет форик.. или рейсталинг 10-11 года))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Доброе время суток, уважаемые втыкатели сего почтенного ресурса.

 

Сам являюсь счастливым обладателем турбофорестера 2007 года, вопросов в этой ветке не имею, но вот мой сосед полгода назад приобрёл турбофорик 2009. Помимо описанных здесь проблем, которые в разной мере его тоже коснулись, имеется ещё одна неприятная деталь:

на вертикальных частях крыши над стойками появились вмятины, причём их странная симметричность указывает на то, что хозяин не имел отношения к их появлению(. Привожу фотографию одной из четырёх вмятин. (заметно только при внимательном боковом взгляде)

post-3841-1253779637_thumb.jpg

Вчера на стоянке супермаркета, сосед встретил хозяина ещё одной такой же машинки с точно такой же проблемой (причём тот и не замечал раньше)...

 

 

Очень хотелось бы узнать, насколько часто такое проявляется, насколько уверенно можно это признать результатом конструкторской недоработки во время рестайлинга кузова, и каким образом таковая проблема (при её присутствии) была урегулирована (ну там, гарантия, страховка, и т.д.).

Заранее благодарен за ответы, внимание и понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эксплуатирую свой Форь почти год - такого нет и пока ни на одном Форе MY09 не видел, когда бывал на ТО.P.S. может, хозяин где-то хорошо "попрыгал" предварительно ?

Изменено пользователем ave123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может, хозяин где-то хорошо "попрыгал" предварительно ?

не очень понятно)), им.в виду "езда по дороге с недопустимыми для данного автомобиля вертикальными неровностями с высокой скоростью"? - вряд ли...а если - да, то что, описанная ерунда является нормой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм, гляну если не забуду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тока что сбегал посмотрел на своем. у меня никаких вмятин нет. машине год...33000км...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно! Может это появляется если багажник на рейлинги ставить?Не ставился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел, у меня тоже все нормально с кузовом, хотя езжу мягко говоря не нежно! :)

Изменено пользователем PYS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно! Может это появляется если багажник на рейлинги ставить?Не ставился?

нет. Да и логику процесса сложно проследить...Ежели тока другую машину сверху поставить...Хотя, сложившаяся ситуация тоже плохо поддаётя нормальному объяснению - за марку обидно((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может "доброжелатели" по двору постарались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может "доброжелатели" по двору постарались?

Симметрично, и не на одной машине. Не катит...

Интересно! Может это появляется если багажник на рейлинги ставить?Не ставился?

нет. Да и логику процесса сложно проследить...Ежели тока другую машину сверху поставить...Хотя, сложившаяся ситуация тоже плохо поддаётя нормальному объяснению - за марку обидно((
Крепление багажника приходится на одну спереди и две сзади точки крепления рейлинга. Неравномерная нагрузка.Помнится на самых первых "девятках" от крышного багажника средняя стойка вообще лопалась.Согласен с высказыванием про качество, к сожалению :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на Шниве (еще болшее г...но чем Субару!) с поддомкраченным передним колесом хоть за кузов хоть под рычаг все открывается и закрывается (зато провисает под весом запаски). Что-то япы перемудрили с экономией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Вчера млин перегорела нить стоп сигнала в лампочке сзади справа. Полез менять лампочку... Руки бы инженерам оторвать за такое крепление задней фары- короче та часть которая заходит на крыло держится на пластиковом клопе... как обшивка дверей на жигулях, а с торца два болта. Аккуратнее товарисчи со съемом фары для замены лампочек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...