Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

ФОРЕСТЕР SH (недочёты и проблемы)


Dager

Рекомендуемые сообщения

Ребят, подскажите по складыванию - раскладыванию зеркал. У меня нет электропривода. Я пару раз сложил вручную зеркало. В 1й раз все было хорошо. А после 2го раза зеркало не фиксируется в рабочем положении, болтается. Пробовал по-всякому его сложить-разложить, ниче не помогает ((( В книжке написано в таком случае использовать электропривод, но ведь у меня его нет! Что делать???

Вроде, на модели 11-го года на всех электропривод. Странно...

 

Хотя по повадкам похоже на мой случай на старом форе без электропривода. Тоже сложил - нормально, разложил - что-то хрустнуло и ... ездил с зеркалом, зафиксированном скотчем, пока новое шло по заказу. Там какая-то пластинка ломается, которая якобы отдельно не продается.

 

white78. Судя по тому, что и вас машина новая - обращаться по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dron_Gus, около -3, а что там за фиксатор, я так и не понял?

Пархом, у меня база, комплектуха 2М - там нет электропривода, стоит заглушка вместо кнопки, зеркала черные некрашенные.

У меня при складывании - раскладывании ничего не хрустело, никаких звуков.

all, сегодня с утра на стоянке попробовал слегка потрогать зеркало - вроде не болтается. Раскачивать не рискнул. Езжу и боюсь трогать )))

Ребят, а кто может объяснить как вообще работает эта штука? Интересует, каким образом зеркало фиксируется в сложенном и в рабочем положениях? Фиксаторов не обнаружил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в механизм. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А двери у всех замерзают после мойки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрады есть вопрос. Плавают (дергаются) холостые обороты - как будто свечка какая-то херовничает. Заметил данный баг еще в салоне. Сервисмен сказал что так и должно быть. Предполагаю что когда ставили вебасту отключали аккум, соответственно компьютер сбросил настройки. Кто что скажет - может не только у мну так?ЗЫ движок FB25 атмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если отключить потребителей? (свет, кондей). У меня тоже плавает от риски до риски. Иногда пробегает мелкая дрожь. Тоже сказали, что все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если отключить потребителей? (свет, кондей).

Все равно обороты прыгают - мелкая дрожь.

Тоже сказали, что все нормально.

Выходит так и должно быть - успокоили.

Честно говоря странно это при двиге 2,5 литра в 171 кобылу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если отключить потребителей? (свет, кондей).

Все равно обороты прыгают - мелкая дрожь.

Тоже сказали, что все нормально.

Выходит так и должно быть - успокоили.

Честно говоря странно это при двиге 2,5 литра в 171 кобылу.

 

У меня ни чего "прыгает" ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрады есть вопрос. Плавают (дергаются) холостые обороты - как будто свечка какая-то херовничает. Заметил данный баг еще в салоне. Сервисмен сказал что так и должно быть. Предполагаю что когда ставили вебасту отключали аккум, соответственно компьютер сбросил настройки. Кто что скажет - может не только у мну так?

ЗЫ движок FB25 атмо.

Смотря как плавают.

У меня постоянно включается-выключается вентилятор. Буквально каждые десять секунд. Каждое включение-выключение сопровождается изменением кол-ва оборотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все равно обороты прыгают - мелкая дрожь.

У меня ни чего "прыгает" ...

У меня то же...

 

Пархом, я думаю речь идет об ощущениях "подтраивания" движка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пархом, я думаю речь идет об ощущениях "подтраивания" движка.

У меня один подтраивал 160 тыс. км.

Теперь другой уже около 40 тыс. подтраивает. Еще и постукивает (тьфу-тьфу :))

На ходу этого не заметно. При прогреве готов пять минут потерпеть. :)

 

P.S. Купил субару - теперь мучаюсь.

Изменено пользователем Пархом
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все равно обороты прыгают - мелкая дрожь.

У меня ни чего "прыгает" ...

У меня то же...

 

Пархом, я думаю речь идет об ощущениях "подтраивания" движка.

 

Да нет у меня такого. :unknw:

ЗЫ: Что-то не так. Или мнительные через чур ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А двери у всех замерзают после мойки?

По уплотнителю?

Силиконовый спрей, или специальный для резины (у меня wurth)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А двери у всех замерзают после мойки?

По уплотнителю?

Силиконовый спрей, или специальный для резины (у меня wurth)

 

Ага, ни на одной машине такого небыло.. Надо промазать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если отключить потребителей? (свет, кондей).

Все равно обороты прыгают - мелкая дрожь.

Тоже сказали, что все нормально.

Выходит так и должно быть - успокоили.

Честно говоря странно это при двиге 2,5 литра в 171 кобылу.

 

У меня ни чего "прыгает" ...

 

Аналогично, полет нормальный

 

А двери у всех замерзают после мойки?

По уплотнителю?

Силиконовый спрей, или специальный для резины (у меня wurth)

 

Тоже всегда после мойки обрабатываю уплотнители силиконом, до этого брал спрей Turtle Wax, на эту зиму взял с паралоновой губкой не помню какой фирмы, штука полезная.

Если не хочеца тратить денежку на всякие средства, то обычно выехав после мойки открывают все двери минут на 5-7, и проблем с открыванием дверей с утра не возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да после каждой мойки даже не надо. Я два-три раза за зиму брызгал всего-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да после каждой мойки даже не надо. Я два-три раза за зиму брызгал всего-то.

Я обычно смотрю по уплотнителю, если он грубеет снова обрабатываю, после силикона он становится мягкий и более эластичный, я им даже весной и летом пользуюсь, для профилактики так сказать, уплотнители остаются как новые, кстати бывает что при проезде неровностей уплотнители скрипят, силикон это тоже лечит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все равно обороты прыгают - мелкая дрожь.

У меня ни чего "прыгает" ...

У меня то же...

 

Пархом, я думаю речь идет об ощущениях "подтраивания" движка.

 

Все верно - именно ощущения "подтраивания". Нужно конечно у других послушать - тогда все на свои места встанет.

Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем здравствуйте!Стал недавно обладателем S-edition'а - в дополнение к SG'05 и SH'09. А SF'97 совсем недавно продал - так что тоже воспоминания еще свежи)))Честно говоря, особого мнения пока не составил, т.к. пока на обкатке, но в целом машина нравится.Та же подвеска по сравнению с SH'09 жены - "земля и небо". По ощущениям напомнила старый добрый SF.Конечно, многие озвученные в ветке проблемы/недостатки присутствуют - и ужасно неэргономичная центральная консоль (кто это вообще назвал "подстаканниками"?)))), и качество обработки/сборки (о кромку солнцезащитного козырька запросто можно порезаться!), и блок регулировки зеркал без подсветки (я регулярно складываю зеркала, и темнота внизу реально напрягает:), и еще множество мелочей.. (Кстати, где-то проскакивал вопрос, отличаются ли машины с правым их левым рулем в плане качества. Вопрошавшего обсмеяли, но вот факт налицо - в SH жены (с правым рулем) солнцезащитные козырьки ГЛАДКИЕ по кромке, а у меня в S-edition'е - с "кантом", режущиеся.)Но в целом, повторюсь, пока покупкой доволен. После обкатки и полноценных "ходовых испытаний" будет более понятно, насколько я счастлив:))У меня еще такой вопрос - а есть ли какие-то "дополнения" для центральной консоли, чтобы она стала полноценным подлокотником? А то подлокотник и так далеко сзади, а у меня еще рост небольшой, сиденье сильно вперед подвинуто, и толку от этого подлокотника вообще ноль.. И, кстати, кто как размещает мелкие открытые емкости (типа баночек с кофе)? Потому как в том, что названо "подстаканниками", они в принципе держаться не могут((( (эх, какой приятный выезжающий подстаканник в SG...:))

Изменено пользователем isaevmm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня еще такой вопрос - а есть ли какие-то "дополнения" для центральной консоли, чтобы она стала полноценным подлокотником? А то подлокотник и так далеко сзади, а у меня еще рост небольшой, сиденье сильно вперед подвинуто, и толку от этого подлокотника вообще ноль..

есть. Называется console pocket, бывает двух цветов - под светлый и темный салон. Мы себе уже давным-давно заказали из США и пользуемся - очень удобная штука ! СтОит где-то 700 рублей при заказе из США, включая доставку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!

Стал недавно обладателем S-edition'а - в дополнение к SG'05 и SH'09. А SF'97 совсем недавно продал - так что тоже воспоминания еще свежи)))

 

(Кстати, где-то проскакивал вопрос, отличаются ли машины с правым их левым рулем в плане качества. Вопрошавшего обсмеяли, но вот факт налицо - в SH жены (с правым рулем) солнцезащитные козырьки ГЛАДКИЕ по кромке, а у меня в S-edition'е - с "кантом", режущиеся.)

Мои поздравления. :) Очень интересно будет узнать из первых рук сравнение разных Форестеров, так что не пропадай. Ждем отчетов.

По поводу сравнения качества машин выпускаемых для Японии и остального мира - http://www.sti-club.su/showthread.php?t=101929&page=12 читать с 295 поста (вопрос на эту тему) и далее ...

ЗЫ: Да и вообще интересный топик. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть. Называется console pocket, бывает двух цветов - под светлый и темный салон. Мы себе уже давным-давно заказали из США и пользуемся - очень удобная штука ! СтОит где-то 700 рублей при заказе из США, включая доставку.

А код з/ч какой? А то тоже бесит. На лансере был. Я туда зарядки для телефона складывал. А тут дыра. Сэкономили для России на всем. Брызговиков нет, console pocket'a нет, пластиковый расширитель арок за бешенные деньги, хотя на том же кашкае - в базе. Накладки на двери, защищающие от ударов на парковке - за отдельные деньги и т.д. и т.п. Изменено пользователем Vjick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня еще такой вопрос - а есть ли какие-то "дополнения" для центральной консоли, чтобы она стала полноценным подлокотником? А то подлокотник и так далеко сзади, а у меня еще рост небольшой, сиденье сильно вперед подвинуто, и толку от этого подлокотника вообще ноль..

есть. Называется console pocket, бывает двух цветов - под светлый и темный салон. Мы себе уже давным-давно заказали из США и пользуемся - очень удобная штука ! СтОит где-то 700 рублей при заказе из США, включая доставку.

 

Лешь покажи, что за девайс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть. Называется console pocket, бывает двух цветов - под светлый и темный салон. Мы себе уже давным-давно заказали из США и пользуемся - очень удобная штука ! СтОит где-то 700 рублей при заказе из США, включая доставку.

А код з/ч какой? А то тоже бесит. На лансере был. Я туда зарядки для телефона складывал. А тут дыра. Сэкономили для России на всем. Брызговиков нет, console pocket'a нет, пластиковый расширитель арок за бешенные деньги, хотя на том же кашкае - в базе. Накладки на двери, защищающие от ударов на парковке - за отдельные деньги и т.д. и т.п.

 

номера не помню - посмотри сам по каталогу. Center console pocket

 

Лешь покажи, что за девайс.

forester09armrest2.jpg

forester09armrestconsole1a.jpg

forester09armrestconsole13.jpg

forester09armrestconsole15.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...