Перейти к контенту
  • 0

Шины на зиму!


Kirill.M

Вопрос

:rolleyes: Привет всем! Предлагаю всем поделиться личным опытом по использованию зимних шин разных брендов и моделей на форике. Хочу взять на зиму GOODYEAR ULTRA GRIP 500(215/60/16). Эксплуатировал на этих шинах легаси 6 сезонов, мне очень понравилось! Интересно знать мнение людей, которые уже ездили на этих (или других) шинах зимой на форестере. Спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 64
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Загружено фотографий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

GOODYEAR ULTRA GRIP 500(215/55/17) две зимы на Ауте - всё было нормуль, пока не поехал с Фориками на пруд кататься :) Повороты в скольжении, резкий разгон, торможение в пол.....всё это на чистом льду(60-65 км, скорость 0-100км/ч)....Итог: шипов осталось 15-20% :D

В тех же услових, Хака4 на Фориках потеряла минимум :)

Изменено пользователем ISe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ну я про разные напишу. на форике юзал как раз ультра -грип. есть плюсы минусы. в плюсах относительно тихая, неплохо ведет себя на льду. из минусов - несколько плавает по снежной каше и не понравилось торможение с АБС. на эту зиму взял мишлен х-айс норд (по отзывам получше). но уже продаю :huh: до этого пользовал Хакапелиту. поведение во всех режимах отлично! но больше брать не буду - шум реактивного самолета на взлете. жалко уши и нервную систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ну я про разные напишу. на форике юзал как раз ультра -грип. есть плюсы минусы. в плюсах относительно тихая, неплохо ведет себя на льду. из минусов - несколько плавает по снежной каше и не понравилось торможение с АБС. на эту зиму взял мишлен х-айс норд (по отзывам получше). но уже продаю :huh: до этого пользовал Хакапелиту. поведение во всех режимах отлично! но больше брать не буду - шум реактивного самолета на взлете. жалко уши и нервную систему.

Я так понял, по вашим тестам, ультра грип-это некий компромис? Мне нужны шипованные шины для комфортной и безопасной езды по городу и длявыездов за город в основном по выходным. Устраивать заезды по льду я скорее всего не буду, слушать вой пикирующего бомбардировщика то же не хочется :D . Манера езды у меня активная, но без агрессии, авто-SF5turbo.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Kirill.M, вообщем да. резина неплохая. ну еще в минус ей - шипы за 2 сезона потерял все. до нее ездил на Конти-Викинг - он мне больше нравился и шипы не вылетали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Kirill.M, вообщем да. резина неплохая. ну еще в минус ей - шипы за 2 сезона потерял все. до нее ездил на Конти-Викинг - он мне больше нравился и шипы не вылетали.

А она не шумная?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
Куда опятъ админы зырют. :angry: Причем тут "Курочим в месте" и "Шины на зиму" Темакоф про шины развелосъ-кошмар. В каждую отвечатъ-пальцы сотрещъ. Без обид 8P
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Улльтра Грип 500 достойный выбор по соотношению цена-качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Две зимы пользовал Gislaved Nord Frost 5 на Legacy - отличная резина, тихая, хороша и на льду и на снегу.На Форик в зиму взял Michelin X-Iсe North, поездим - посмотрим. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Kirill.M, нормальная

матрос, у них и спроси

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)

матрос, у них и спроси

А я у них и спрашиваю. Вы у нас в админах не числитесъ :p
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В топку шины, ставим гусеницы... можно даже не шипованные....и колея Московкая не страшнаили вот еще альтернатива, только вот че за производитель?

post-1881-1221471688_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)

матрос, у них и спроси

А чего это у тебя в профиле "sys.admin" маячит? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)

матрос, у них и спроси

А чего это у тебя в профиле "sys.admin" маячит? :)
./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
ноу коммент
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
http://www.autoreview.ru/archive/2007/19/winter_tyres/Нокиан вытянут за уши, Мишлен x-ice north везде его делал.+ на форуме в другом топе про зим резину мишлен весьма расхваливали.Себе на зиму взял мишлен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Мишлен везде достойно выступал в тестах....однако много писали, что за счёт мягкой резины и соответственно повышенного износа... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Мишлен везде достойно выступал в тестах....однако много писали, что за счёт мягкой резины и соответственно повышенного износа... :)

Я вот купил не новые, а б\у 1 сезон. Колеса в идеале, местами даже "усики" остались как у новой резины. Посмотрим как покажет себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Мишлен везде достойно выступал в тестах....однако много писали, что за счёт мягкой резины и соответственно повышенного износа... :)

Я вот купил не новые, а б\у 1 сезон. Колеса в идеале, местами даже "усики" остались как у новой резины. Посмотрим как покажет себя.
Стас-матрас (сори...так брата иногда зову :) ) весной с тебя отчёт! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Уралец кстати я еще не говорил, но картинка в твоей подписи мне мозг выносит))) психоделика какая то)))

Изменено пользователем Stas 2.0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)

Уралец кстати я еще не говорил, но картинка в твоей подписи мне мозг выносит))) психоделика какая то)))

хм.....а это не я :) мне и подпись "без меня меня женили" © :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Интересная ссылка на тесты. Особенно понравилась сравнительная таблица по субъективным ощущениям. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

GOODYEAR ULTRA GRIP 500(215/655/17) две зимы на Ауте - всё было нормуль, пока не поехал с Фориками на пруд кататься :) Повороты в скольжении, резкий разгон, торможение в пол.....всё это на чистом льду(60-65 км, скорость 0-100км/ч)....Итог: шипов осталось 15-20% :D

В тех же услових, Хака4 на Фориках потеряла минимум :)

Прикольный размерчик резины . Бедный Аут такой колес не прокрутит . 655 процентов профиля это как К700. :D :D :D :p :p :p

 

HAKKA 4 или 5 любая пусть гудит зато как едет !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Данцер, и на асфальте не тормозит ни хрена, да? она классная, но при эксплуатации город- загород 80-20 - только не хака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Данцер, и на асфальте не тормозит ни хрена, да? она классная, но при эксплуатации город- загород 80-20 - только не хака.

Ну согласен на асфальте похуже тормозит чем конкуренты , но на снегу и льду вне конкуренции.Дело в том что Воронеж не Москва дороги убираются раз в 100 хуже и асфальт виден реже .Прравда в Питере зимой не был и насчет дорог не знаю. Изменено пользователем Данцер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

GOODYEAR ULTRA GRIP 500(215/655/17) две зимы на Ауте - всё было нормуль, пока не поехал с Фориками на пруд кататься :) Повороты в скольжении, резкий разгон, торможение в пол.....всё это на чистом льду(60-65 км, скорость 0-100км/ч)....Итог: шипов осталось 15-20% :D

В тех же услових, Хака4 на Фориках потеряла минимум :)

Прикольный размерчик резины . Бедный Аут такой колес не прокрутит . 655 процентов профиля это как К700. :D :D :D :p :p :p

 

HAKKA 4 или 5 любая пусть гудит зато как едет !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

На лучшем бешенном сарае должна стоять лучшая резина.

В моем варианте-это только ХАКА,т.к. езжу по трассам и на покатухи.

И мне пох что она гудит,главное как едет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

До сих пор вспоминаю хорошим словом Gislaved.По поводу Conti IceContact 4x4? (шипы) могу сказать резина нормальная, твёрдая четвёрка, сильно не шумит, шипы не теряет. Ездил прошлый сезон в основном по асфальту - (зимы так и не дождался!) -не самый лучший вариант. С удовольствием попоробовал бы что-нибудь другое. Резину брал в Финке, там узнал много нового для себя про Хаку о кторой здесь так много говорится. По осени отдохнув недельку в Савонлинне, еду на родину, проезжаю какой-то ангар торгующий дисками и резиной, дай думаю узнаю-приценюсь на будующее чего-сколько. Зашёл-разговорился, хорошо оказался русскоязычный продавец, предлагает мне резинки всякие корейские. Я интересуюсь, а есть что посолиднее, европейское.-Есть, говорит Dunlop, Gislaved можем подвести быстро. (вся проблема была в размере колёс, выбор был сильно ограничен). -А есть, говорю, у Вас Хаккапеллита 5? Хотел им приятное сделать. Что тут началось! Сзади нас стояло около 5 финников, беседовали со своим боссом, до поры в разговор не лезли. При слове Хаккапеллита начали шипеть как гуси на хулиганов, руками замахали, залопотали что-то. ("Горячие парни" в действии) -Что случилось? спрашиваю. Тут мне и объясняют, мол по-русски они ничерта не понимают, знают только слово Хаккапеллита (истинно русское слово!) А предистория этого такова: пока резина хоть частично изготавливалась в Финке, её хоть как-то юзали. Как только всё производство полностью перенеслось в Россию резина испортилась и теперь ни один фин на ней не ездит. А ездят они у себя здорово! У них оставалось 2комплекта с прошлого сезона, который они никак не могли продать. Могли бы мне отдать за бесценок, да размер не подошёл. Очень удивились, когда узнали, что у нас эта резинка пользуется большой популярностью. Поинтересовались сколько у нас стоит. Когда узнали, чуть слюной не подавилсь, толи от возмущения, толи от негодования.Так что делайте выводы! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...