Перейти к контенту
  • 0

Шины на зиму!


Kirill.M

Вопрос

:rolleyes: Привет всем! Предлагаю всем поделиться личным опытом по использованию зимних шин разных брендов и моделей на форике. Хочу взять на зиму GOODYEAR ULTRA GRIP 500(215/60/16). Эксплуатировал на этих шинах легаси 6 сезонов, мне очень понравилось! Интересно знать мнение людей, которые уже ездили на этих (или других) шинах зимой на форестере. Спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 64
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Загружено фотографий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Не знаю что там придумали горячие финские парни,но я с успехом использовал 2 зимы нашу Хаку на овоще.Овощ едет на ней аж писец.На турбо взял Финскую,покатаюсь,отпишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не знаю что там придумали горячие финские парни,но я с успехом использовал 2 зимы нашу Хаку на овоще.Овощ едет на ней аж писец.На турбо взял Финскую,покатаюсь,отпишу.

215/55R17 HKPL5 ?Она есть финская ? можешь фотографию боковины скинуть, плиз ! (а то нокиановцы меня уверяли, что в этом размере она только российская)p.s. тоже хочу финскую :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

помоему финская тока липа щас идет...смотрел на днях в магазе хаккапелиту R..такая приятненькая мягенькая вроде липучка ...и цена гуманная ...никто не юзал?поднлитесь впечатлениями если есть...вот думаю стоит брать или взять старую добрую мишку х-айс норф

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Michelin X-ICE NORD !!! Зиму отездил и всё нормуль :)

Изменено пользователем DEPECHES
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

кстати нашел контору в питере, тгде очень радостный ценник. у меня там 235 -я хака-4 в 6500 получается, хотя везде от 8000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

кстати нашел контору в питере, тгде очень радостный ценник. у меня там 235 -я хака-4 в 6500 получается, хотя везде от 8000.

Dager, озвучь координаты, пожалуйста
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не знаю что там придумали горячие финские парни,но я с успехом использовал 2 зимы нашу Хаку на овоще.Овощ едет на ней аж писец.На турбо взял Финскую,покатаюсь,отпишу.

215/55R17 HKPL5 ?Она есть финская ? можешь фотографию боковины скинуть, плиз ! (а то нокиановцы меня уверяли, что в этом размере она только российская)p.s. тоже хочу финскую :rolleyes:
Только увидел сообщение.Фото скинуть не могу,т.к. резина завалена другой резиной.А ворошить это гнездо совсем не хочется.Поверь на слово.У меня на овоще в 16 радиусе-наша,на турбо 17-Финка.Это я про Хаку-5.Это могут подтвердить те,кто брали.Вальдемар и Миха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

kvp, магазин Колесо на выезде из СПб по приморкому шоссе, там где какой то гипермаркет типа ОБИ. телефона с собой нет. сайта у них тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

на овоще ездил на мишке икс айс норт шипованном - был доволен.ну турбышкина буду их же покупать :) чет я седня много пишу :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Dager, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не знаю что там придумали горячие финские парни,но я с успехом использовал 2 зимы нашу Хаку на овоще.Овощ едет на ней аж писец.На турбо взял Финскую,покатаюсь,отпишу.

215/55R17 HKPL5 ?Она есть финская ? можешь фотографию боковины скинуть, плиз ! (а то нокиановцы меня уверяли, что в этом размере она только российская)p.s. тоже хочу финскую :rolleyes:
Только увидел сообщение.Фото скинуть не могу,т.к. резина завалена другой резиной.А ворошить это гнездо совсем не хочется.Поверь на слово.У меня на овоще в 16 радиусе-наша,на турбо 17-Финка.Это я про Хаку-5.Это могут подтвердить те,кто брали.Вальдемар и Миха.
:super_smilies057: Маде ин Финланд там написано на боковине
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

тогда еще вопрос - а дата выпуска этих шин ? (там 4 цифры, первые две - неделя, вторые две-год)и все-таки, если можно фотографию боковины :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

больше года назад еще можно было найти финскую хаку5 в нашем размере (215/55-R17), этой зимой пробил одно колесо, поиски финской уже ничего не дали :( теперь у меня 3 баллона финских, 1 отечественное..А вообще хака хороша по заледенелым (плохо убираемым) шоссе, по чистому асфальту - ужос как орет! Да и тормозит херовенько. Ваще есть желание махнуться на Мишлен X-Ice, может желает кто? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

себе купил Continental 4x4 IceContact. интересно на форик такие есть по размеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А чего это все только на шипах катаются? Мне кажется, что если 80% ездишь в городе, то липучка будет более комфортная и безопасная (шипы на асфальте не есть гуд, особенно в поворотах)!? Я вот прицеливаюсь к Хакке R, кто нибудь что-то про нее сказать может, или что-то другое посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Lefon, обсуждалось мульен раз. если хоть раз ездишь за город и по льду, то токо шипы. катал на липучке по голому льду - еще те ощущения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Lefon, обсуждалось мульен раз. если хоть раз ездишь за город и по льду, то токо шипы. катал на липучке по голому льду - еще те ощущения.

Абсолютно нормальные ощущения - прошлой зимой с товарищем на его РАФ-4 ездили несколько раз на дачу, у него стоят липучки КонтиВикинг, так ни какого дискомфорта не испытывали - 7км. по просёлку с достаточно глубокому снегу и даже по льду (по Волге) погоняли и ни какого дискомфорта не испытывали и ни каких "ещё тех" ощущений не было, да на шипах былобы несколько лучше (особенно, когда трогаешься), но абсолютно не критично! Как я понимаю, все зависит от резины - не зря по многим тестам качественная липучка из премиум-класса побеждает среднего качества шиповку! Вот сдесь, к примеру, глянь Continental ContiVikingContact 3 обошла некоторые шиповки из среднеценового диапазона: http://www.autoreview.ru/archive/2007/19/w...rase_id=5483292

Да и много ли у нас льда на дороге за городом, по большей части там снег разной плотности, а в таких условиях шипы особого выйгрыша не дают, сорее наоборот.

Изменено пользователем Lefon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Lefon, это уже вопрос религиозный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Lefon, это уже вопрос религиозный

Да? И в каком же вероисповедании???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Москва и Питер мир гламура...Я купил матадор-омскшина и мне пох...

Изменено пользователем toronto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Lefon, любитель шипов никогда не поймет любителя липучки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Lefon, любитель шипов никогда не поймет любителя липучки.

Я не являюсь не тем не другим. Сейчас езжу на шипах, но пересев на поный привод и получив его приемущества, хочу рассмотреть вариант перейти на липучку, не потеряв в надежности по сравнению с моноприводом на шипах. Т.е. пытаюсь выяснить, как будет себя вести полноприводной Форик (настоящий полный привод с МКПП) на липучках в сравнении с моноприводным автомобилем (к примеру - Форд Фокус) на шипах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

в мск и питере мб шипы и не нужны но достаточно раз прокатиться по голому льду...а не снегу и прочей лабуде а именно когда на дороге каток проклянешь все на свете что не обут в нормальную шиповку:)конти хороша резина но в ключевом параметре торможении на льду даже по этому тесту уступила той же мишке 10!!! метров и это всего с 50 км в час...два копуса машины..это просто огромное расстояние из-за которго можно и в беду попасть...а на асфальте у дружащего с головой водителя на любых шипах пробьлем не будет...я два лета на зимней резине проездил так что знаю о чем говорю:)

Изменено пользователем Dkt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А из современных шиповок по тишине и управляемости на асфальте какая резина наиболее близка к липучкам???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А из современных шиповок по тишине и управляемости на асфальте какая резина наиболее близка к липучкам???

ИМХО - по шуму - никакая! Шипы - "эту песню не задушишь , не убьёшь!" © :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...