Перейти к контенту

Чем занять сына


MadMax

Рекомендуемые сообщения

В общем не знаю я, что с ним делать, сегодня в школе опять получил, штаны все в грязи (по валяли его малость), я конечно с папой того мальчика поговорю, но видимо придется учит самому (дай Бог мне терпенье)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 133
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

моему сейчас 4,5 годика.... год уже на коньки в ледовый ходим..... думал с этого года в хоккей отдать, да и тренера хотели... но думаю пока рановато... да и технику катания лучше на фигурном катании за годик поставить..... "САМЫЙ ЛУЧШИЙ ХОККЕИСТ- ЭТО БЫВШИЙ ФИГУРИСТ" ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем не знаю я, что с ним делать, сегодня в школе опять получил, штаны все в грязи (по валяли его малость), я конечно с папой того мальчика поговорю, но видимо придется учит самому (дай Бог мне терпенье)

Странно даже. В первом классе- что за школа? Тут надо с учителем разговаривать и довольно -таки серьезно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем не знаю я, что с ним делать, сегодня в школе опять получил, штаны все в грязи (по валяли его малость), я конечно с папой того мальчика поговорю, но видимо придется учит самому (дай Бог мне терпенье)

Странно даже. В первом классе- что за школа? Тут надо с учителем разговаривать и довольно -таки серьезно.
да дело было уже не в школе, а после школы, в промежутке между как их выпустили и забрала мама, все случилась на глазах мам, мама того мальчика отреагировала вообще неадекватно на замечание моей супруги, поэтому разговор будет с папой, да дело даже не в этом, мой крупнее и сильнее, а сдачи не дал, тот сзади, из под тишка его в грязь толкнул, я его всегда ругал за драки, когда он маленький был, а теперь..................
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Хотел бы тоже свои 5 копеек добавить.Мы с сыном как договорились (5 лет) - сейчас спортивное ушу (растяжка, координация, гибкость, офр), далее родительские планы просты - если понадобится что-то более контактное к 7-8 (все-таки школа) переходим в самбо или дзюдо (но не раньше опять же 7 - 8 лет - до 7 лет в контактные виды отдавать медики не советуют - вредно говорят, да и по себе помню - в основном общее физическое развитие было - та же растяжка, футбол и прочее :))

Изменено пользователем DFs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

старшего с 4 лет начали обливать холодной водой, к 8 лет поутихло, но результаты протянулись и к сегодняшнему дню (15 лет) и на благо разумеется....., потом было: плаванье (2 года), легкая атлетика (до сих пор) плюс школа дизайна и архитектуры (тоже до сих пор продолжается).младшему счас 6 лет, тоже учится красиво выражать свой внутренний мир на бумаге, плюс начали водить на тхэквондо, пущай гармонию души и тела наводит сызмальства, а там посмотрим....., на будущий год в первый класс поступать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sobser, как обливали? Методой делись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вобщем метода проста, здесь главное непрерывнасть процедур, каждый день вечером (можно в любое время суток, утром например, это как удобней) становишься в ванну и тазик с водой себе на плечи, потом быстро и энергично растереть обожженное водой тело махровым полотенцем и все, первую неделю-вторую конечно вызывает Шоковое состояние, потом втягиваешься и все Ок. Начинать можно с прохладной воды, потом переходить на ледяную, тело привыкает. Когда совсем привыкнешь можно прямо на макушку лить, а сначала это нельзя делать ни в коем разе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Здравствуйте!Моё личное мнение, как специалиста по ФК и С, и тренера по плаванию, самые лучшие виды спорта, в которых наиболее гармонично развивается ребёнок младшего школьного возраста, особенно мальчик - плавание и гимнастика. В этих видах спорта на лицо развитие всех физических качеств (координация движений, ловкость), а главное, приобретение осанки, здоровья и красивого телосложения, а именно, "широких красивых плечей", за которые будут потом прятаться дамы ;) А в возрасте 12 - 16 лет уже можно и единоборства подключать для общего развития и приобретения необходимых навыков самообороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

charmik, ну с осанкой у плавцов, прямо скажем не очень то, покатые и сутулые плечи, хотя для здоровья - самое то!

гимнастика... всё хорошо, но очень тяжёлый вид спорта, начинать надо с 4-ёх лет... а когда дело пойдёт дальше (разряды и соревнования), то минус здоровье... :(

 

в 12-16 начинать заниматься единоборствами - поздно... :(

 

вот такая дилема :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчасти с вами согласен, только я говорю не про профессиональный спорт, т.к. это отдельная тема для разговора. Уж поверте мне, не зря 20 лет профессионально впахивал и был в сборной команде страны.А именно про гармоничное развитие ребёнка, т.е. постепенное приобретение навыков по мере достижения определённого уровня как физических качеств так и умственных способностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

charmik, согласна!!! я не жалею что в детстве меня отдали и на гимнастику, хореографию и танцы (на 2-3-года) и плавание (5лет)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А именно про гармоничное развитие ребёнка, т.е. постепенное приобретение навыков по мере достижения определённого уровня как физических качеств так и умственных способностей.

Одобряю такую позицию! К сожалению, многие родители, отдавая ребенка в спортсекцию и увидев первые успехи, рвутся толкать ребенка в чемпионы, перегружать тренировками в расчете на спортивное будущее, мало задумываясь о вреде здоровью. У меня дочка на худ. гимнастику с 5 лет и до 8 класса ходила, но в лидерах не была, и слава богу. Сейчас все в порядке с осанкой, умеренной растяжкой и физподготовкой, и слава богу, нет угробленных суставов, порванных связок, раздробленных коленей и болей в спине, как у девчонок, что впахивали по 2 тренировки в день, ездили на всероссийские соревнования, но в первый эшелон спортсменок все равно не попали...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

MadMax, я тебя понимаю, сам своего "надломил"

но доброты в нём, как в чайной ложке при этом... особенно к другим :(

знать бы как их - своих воспитывать... :(

в общем я ЗА единоборства, главное чтобы тренер толковый был

а чем сломали своих парней?

(чтоб не повторять ошибок)

 

charmik, ну с осанкой у плавцов, прямо скажем не очень то, покатые и сутулые плечи, хотя для здоровья - самое то!

гимнастика... всё хорошо, но очень тяжёлый вид спорта, начинать надо с 4-ёх лет... а когда дело пойдёт дальше (разряды и соревнования), то минус здоровье... :(

 

в 12-16 начинать заниматься единоборствами - поздно... :(

 

вот такая дилема :(

покатые и сутулые плеци только у профессиональных пловцов (мышцы соответствующие перекачаны)

так что я - за плавание!

самое гармоничное тело у пловцов, гребцов и гимнастов...

(но гимнастика все ж травматичнее плавания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой мелкий 2 месяца походил на каратэ и бросил....Неколлективный он какой-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nocheblanca, тоже приветствую плавание))) Артёмка делает успехи в ванной уже с тренером как только наступил месяц)))

 

благодарна родителям, что в детстве отдали в секцию по плаванию. Тяжело было.. 5 раз в неделю.. зато со здоровьем ок все! и спасибо родителям когда стоял выбор или учеба или спорт, выбрали учебу! надо чувствовать в какой момент надо помочь сделать выбор ребенку а в какой он пусть сам выбирает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дзюдо,самбо,если есть греко-римская или вольная - вообще замечательно. Картинг,стрельба. Тут главное заинтересовать парня. А плавание- как факультатив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alekss, а футбол? сын пока не догадывается но потихоньку буду приучать к Красным Дьяволам)))начну пока приучать с одежды)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

An-Mishel если не будет противопоказаний,футбольные секции принимают с 6-7 лет. В Купчино и рядом, это "Волна" и "Невская Лига". "Смена" берет далеко не всех детей-конкурс,так как является поставщиком кадров "Зенита".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alekss, а футбол? сын пока не догадывается но потихоньку буду приучать к Красным Дьяволам)))начну пока приучать с одежды)

футбик только если с пацанами погонять во дворе :D

профессиональный футбол довольно травматичный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nocheblanca любой спорт травматичен, например в той же секции - играют пацаны со дворов.Уровень подготовки в большинстве своем одинаков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nocheblanca любой спорт травматичен, например в той же секции - играют пацаны со дворов.Уровень подготовки в большинстве своем одинаков)

вот я и говорю - плавание как профессиональный спорт не такой травматичный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nocheblanca, согласна с Алекссом, что любой спорт травматичен и что теперь ни чем не заниматься?))) все надо делать в меру!

alekss, ладно.. начнем с Зенита)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nocheblanca, согласна с Алекссом, что любой спорт травматичен и что теперь ни чем не заниматься?))) все надо делать в меру!

alekss, ладно.. начнем с Зенита)))

дорогие мои, я же везде пишу - ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ спорт.

он как раз в меру не бывает... ;)

 

а физкультурой занимаццо - всегда пожалуйста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Физкультура... Знаете что делает диск от штанги упавший на ногу,а как рвутся связки при приседаниях... А при падении с турника что происходит?А уж про выбитые пальцы при игре в баскетбол-мелочь. ЛЮБОЙ СПОРТ-ОПАСЕН! Профессиональный-даже несколько выигрывает, спортсмену в зале запрещено заниматься самостоятельно,так как отвечает за всё тренер. Всё обсуждаемое пройдено лично,и пальцы выбиты и связки порваны,причем данные коллизии произошли не в профессиональной среде,там травм почти не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...