Перейти к контенту

Чем занять сына


MadMax

Рекомендуемые сообщения

Ну в общем то все просто, старший пошел в школу, энергии через край, я хочу отдать его на мордобой, а супруга уперлась, что на танцы, по мне так любое единоборство в первую очередь воспитывает характер (самого сдали, что бы не загремел), а уже потом учит самообороне, что посоветуете? парень хороший, ну уж слишком добрый, в мать пошел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 133
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мы старшего (второй класс) отдали на танцы (пока нравится) и второй год на фортепьяно + школа - свободного времени очень мало осталось :)А на счёт единоборств - на первом этапе можно самому, если есть об этом представления, а повзрослеет - можно будет и в секцию ;) всё ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой уже год ходит на карате Дядька в школе ведёт. Секция кёкушинкана, но многое добавлено для улицы, дядька бывший разведчик и инструктор у военных.Хотя танцы тоже рассматривались.Да и рисование :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам я хреновый учитель, терпения нет, рисованием два года занимались, не очень ему нравится, есть еще вариант на плавание отдать, просто хотелось бы мужика воспитать, а то он хоть и здоровый, а его младший бьет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MadMax, м-дя... знакомая ситуация

спросил у сына: говорит, что надо отдать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MadMax, м-дя... знакомая ситуация

спросил у сына: говорит, что надо отдать :)

а вот тут уже делема, бокс не рассматривается воооще...., есть тайквондо и карате, пойду с сенсеями тереть
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MadMax, в первый год-два, ИМХО, не принципиально куда. Всё равно: офп, растяжка и прочее... Позже, когда спаринг начнёться, уже надо задуматься. Хотя, по мне, так бокс одно из самых эффективных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MadMax, в первый год-два, ИМХО, не принципиально куда. Всё равно: офп, растяжка и прочее... Позже, когда спаринг начнёться, уже надо задуматься. Хотя, по мне, так бокс одно из самых эффективных

бокс то он конечно эффективный, но............, чем он и отличается от восточных единоборств, меня тренер всегда учил, что самая твоя большая победа это избежать драки, а в боксе все предельно прямо, думать не надо, имхо, нехочу обидеть Костю Дзю (чревато) :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MadMax, тогда айкидо

иногда вспоминаются слова Цоя

"что будут стоить тысяча слов

когда важна будет крепость руки"©

 

избежать -хорошо, но приходит с возрастом и опытом, а пока нет ни того, ни другого, самый простой способ избежать драки - вырубить одним ударом (серией) ;)

да, не педагогично, но "дёшево, надёжно и практично"© :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MadMax, тогда айкидо

иногда вспоминаются слова Цоя

"что будут стоить тысяча слов

когда важна будет крепость руки"©

 

избежать -хорошо, но приходит с возрастом и опытом, а пока нет ни того, ни другого, самый простой способ избежать драки - вырубить одним ударом (серией) ;)

да, не педагогично, но "дёшево, надёжно и практично"© :)

ты конечно прав, но повторюсь, что главная цель это воспитание характера, добрый он очень, да и я в свое время приложил к этому руку ( и ремень тоже), каюсь виноват, но от куда же я знал как воспитывать детей, по себе судил, вот и сломал парня, а как теперь быть незнаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MadMax, я тебя понимаю, сам своего "надломил"

но доброты в нём, как в чайной ложке при этом... особенно к другим :(

знать бы как их - своих воспитывать... :(

в общем я ЗА единоборства, главное чтобы тренер толковый был

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MadMax, я тебя понимаю, сам своего "надломил"

но доброты в нём, как в чайной ложке при этом... особенно к другим :(

знать бы как их - своих воспитывать... :(

в общем я ЗА единоборства, главное чтобы тренер толковый был

Спасибо, эх найти бы тренера теперь толкового, что бы не ради галочки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MadMax, тут сложнее, скорее всего либо по знакомству, либо по рекомендациям. главное, чтобы человек с детьми мог и умел общаться.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что добрый - это хорошо!А вот воспитание характера и кол-во доброты - ИМХО, не взаимосвязаны!Доброта - в детстве воспитывается, а характер - в любом возрасте воспитать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в общем то все просто, старший пошел в школу, энергии через край, я хочу отдать его на мордобой, а супруга уперлась, что на танцы, по мне так любое единоборство в первую очередь воспитывает характер (самого сдали, что бы не загремел), а уже потом учит самообороне, что посоветуете? парень хороший, ну уж слишком добрый, в мать пошел

если пацан пошёл в школу значит лет так 6-7,

посоветую не одавать пацана в БОКС и КИКБОКСИНГ, потом учица будет плохо когда будет постарше, вернее тяга к учёбе пропадёт совсем

советую греко-римскую борьбу, дзюдо, самбо еще можно джиу джицу(это как дзюдо+ударка)

почему именно борьба? да потому что любая драка всегда заканчиваеца на земле, у борцов также очень крепкое красивое и сильное тело(на вид будеит очень мужественно и солидно выглядеть, лет так к 16 дефки сохнуть будут да и вам тяжести таскать не придёца :) ), очень воспитывает силу духа и порядочность!

особенно в восточных единоборствах

 

к поиску советую отнестись серьёзно! потому что в какаю атмосферу он попадёт может зависеть его будушая жизнь! прежде чем отдавать куда то, посмотрите какая атмосфера в коллетиве, ребята должны быть отзывчивыми и порядочными, добрыми что ли, смотрите сколько ребят стали мастерами спорта, много ли участвуют на соревнованиях, также олимпиадах, нет ли среди них бандитов - репутация школы должна быть наичистейщая! тренер он как воспитатель, частично как папа ;) плохой тренер - испорченный ученик, хороший тренер - хорошая личность

устал я что печатать, лучше вопросы задавайте :)

 

 

ПыСЫ вспомните также Путина! он хороший самбист! вот вам на лицо пример хорошего вляния борьбы на человека!

 

как грица в одном фильме: спорт делает людей лучше чем они есть на самом деле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MadMax, доброта - замечательно,а насчет единоборств, если вопрос в воспитании, а не в спорте,то нужно искать "учителя", а не тренера. ищется обычно через знакомых и друзей, у кого нибудь точно есть инфа,хотя может и так повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по-моему любой вид спорта воспитывает характер. поэтому, если ваша супруга не хочет единоборства, может быть подумаете о плавании+баскетбол или большой тенис или еще что-нибудь где не требуется драка, м/б какие-нибудь индивидуальные виды спортаэто замечательно, что у вас добрый ребенок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по-моему любой вид спорта воспитывает характер. поэтому, если ваша супруга не хочет единоборства, может быть подумаете о плавании+баскетбол или большой тенис или еще что-нибудь где не требуется драка, м/б какие-нибудь индивидуальные виды спортаэто замечательно, что у вас добрый ребенок :)

Добрый ребенок в наше время обязательно должен уметь показывать острые "зубки", ну или кулаки.... :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по-моему любой вид спорта воспитывает характер. поэтому, если ваша супруга не хочет единоборства, может быть подумаете о плавании+баскетбол или большой тенис или еще что-нибудь где не требуется драка, м/б какие-нибудь индивидуальные виды спортаэто замечательно, что у вас добрый ребенок :)

Добрый ребенок в наше время обязательно должен уметь показывать острые "зубки", ну или кулаки.... :rolleyes:
вот это и хочу в нем воспитать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по-моему любой вид спорта воспитывает характер. поэтому, если ваша супруга не хочет единоборства, может быть подумаете о плавании+баскетбол или большой тенис или еще что-нибудь где не требуется драка, м/б какие-нибудь индивидуальные виды спортаэто замечательно, что у вас добрый ребенок :)

Добрый ребенок в наше время обязательно должен уметь показывать острые "зубки", ну или кулаки.... :rolleyes:
вот это и хочу в нем воспитать
Имхо единоборства + плаванье :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плавание вообще ВСЕМ показано :)А если добавить рисование и единоборства (любые), то вообще очень гармоничная личность образуется. Только тяжело будет и ей (личности) и вам (родителям).В общем - не перегибайте палку с возможностями. Найдите реально хорошего "учителя" и будет вам счастье ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду оригинален - отдать в настольный теннис :)

 

Дело в том, что настольный теннис здОрово развивает реакцию, ноги, мозги, координацию, ставит "удар" не хуже бокса.

 

А вот после годника-двух тенниса отдавать на единоборства, будет очень мощная синергия двух спортов.

 

А потом уже можно и в танцы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парень хороший, ну уж слишком добрый

Как я Вас понимаю!У меня тоже растет ребенок (дочка правда) слишком не приспособленная к этой жизни, слишком мягкая, добрая и нежная! Пошли в сентябре в первый класс, плачет, никак не может адаптироваться, не умеет дать отпор ( в классе 6 девочек и 14 мальчиков)! Не умеет громко разговаривать, голос очень тихий и высокий, сама меньше всех ростом! Очень переживаю за нее! Даже рассматривается вариант - поменять школу, где дети более воспитанные и мальчики не дерутся с девочками, хотя - это уже не детский сад, и рано или поздно надо научиться за себя постоять! Все родители на нее смотрят, и называют пупсиком, учитель говорит, что она очень стеснительная! Что делать?!В первую очередь, считаю, что надо научить деток быть уверенными в себе, а что сегодня им даст уверенности – наверное, на этой стадии развития - сила?! Потом будут цениться другие ценности, а пока...Про бокс: брат боксер, отлично самореализовался за счет бокса (таким образом, родители спасали от плохой компании), сам не дерется (как говорит, нет необходимости - уверен в себе). Прежде чем ударить, предупреждает, все разборки часто заканчиваются одним ударом, желающих еще раз испытать нет.Удачи вам и нам!!! Изменено пользователем Milena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно еще в шахматы-шашки отдать - пусть в Чапаева играет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Milena, ну для девочки - быть скромной не порок ;)

Не переживайте. Всё образуется. Хотя и понимаю как тяжело

 

mike-ltd, ну чего-уж в крайности то впадать :)

 

А вообще жалко детишек, я так понимаю, что средних нет, либо хорошие домашние детки, либо уже оторвы.

И тем и другим тяжело (как детям так и родителям), одни хотят более спокойных, другие - наоборот поактивнее в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...