Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Тормоза

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 517

#1 OFFLINE   Krasnui

Krasnui
  • Пользователи 500
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 773
  • Машина:Forester 2.0 AT,SG5(07)
Гараж Машина в гараже

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 19:07

Достало пользоваться оригинальными тормозами. Хочу поставить и диски тормозные и колодки абсолютно другие. Может поменяю шланги на армированные. Сразу хочу уточнить: у меня двухлитровый атмосферник. Поэтому за советы воткнуть многопоршневые Brembo заранее спасибо, но не надо! Хотел бы узнать кто, что и как долго юзал и какие впечатления. :super_smilies012:
  • 0
Счастлив по умолчанию, не лезьте в настройки.

www.PGFN.ru

#2 OFFLINE   MadMax

MadMax
  • Партнёры
  • Cообщений: 3 024
  • Машина:Форя (со слов супруги, зверюга)

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 22:00

Достало пользоваться оригинальными тормозами. Хочу поставить и диски тормозные и колодки абсолютно другие. Может поменяю шланги на армированные. Сразу хочу уточнить: у меня двухлитровый атмосферник. Поэтому за советы воткнуть многопоршневые Brembo заранее спасибо, но не надо! Хотел бы узнать кто, что и как долго юзал и какие впечатления. :super_smilies012:

Я так понимаю у вас сзади барабаны, с такой же проблемой к нам приходил человек, так вот он поставил стоппер и теперь только радуется
  • 0

#3 OFFLINE   Vi

Vi
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 895
  • Машина:SG9 twinscroll - был

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 23:22

Поставьте стоппер и смените колодки на Ferodo 2000, или 2500.И будет щастье. Диски менять не надо.
  • 0
... думаю Вам были бы небезынтересны автоматизированный комплекс ИСИМПГ - информационная система инвентаризации и мониторинга парниковых газов

#4 OFFLINE   Krasnui

Krasnui
  • СОздал эту тему

• Пользователи 500
Гараж Машина в гараже

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 10:28

Диски менять не то что надо, пора уже. Хочу какие-нибудь перфорированные поставить(Как вариант рассматривается Zimerman). А есть ли смысл шланги менять на армированные?
  • 0

www.PGFN.ru

#5 OFFLINE   DmitriyA

DmitriyA

правдолюб

• Пользователи 500
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 607
  • Машина:SG5 БЫЛ. Бешеный Грузавик с дырой в капоте ЩАС

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 11:03

Простите за необразованность...
Что есть - "Стопер", что он делает и скокомо стоит сие удовольствие???
зы. задние тормоза на 08 атмофоре - не айс...

Krosmen, задние тормоза если заменишь на дисковые - слетишь с гарантии враз...
  • 0
Не говорите мне, что делать и я не скажу Вам… куда идти!

Если Вы считаете, что ремни безопасности неудобны, то попробуйте примерить растяжку для берцовой кости.

#6 OFFLINE   Krasnui

Krasnui
  • СОздал эту тему

• Пользователи 500
Гараж Машина в гараже

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 11:09

Ну если ставить не оригинал (как я и хочу сделать!), то и так с гарантии слетаешь! Ну её в ..опу, эту гарантию, если из-за неё машина в овощь превращается! :super_smilies050:
  • 0

www.PGFN.ru

#7 OFFLINE   DmitriyA

DmitriyA

правдолюб

• Пользователи 500
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 607
  • Машина:SG5 БЫЛ. Бешеный Грузавик с дырой в капоте ЩАС

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 11:13

в Европу? :D :D :D У тебя же прошлого года кажись автомобиль? Когда диски успел ушатать?А задние я бы лично проапгрейдил...
  • 0
Не говорите мне, что делать и я не скажу Вам… куда идти!

Если Вы считаете, что ремни безопасности неудобны, то попробуйте примерить растяжку для берцовой кости.

#8 OFFLINE   Krasnui

Krasnui
  • СОздал эту тему

• Пользователи 500
Гараж Машина в гараже

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 11:22

C задними всё тип-топ, ещё долго наверное катать. Я хочу передние тормоза обновить.
  • 0

www.PGFN.ru

#9 OFFLINE   vic

vic
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 6 929
  • Машина:Священна корова Оринокоблю
Гараж Машина в гараже

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 11:28

Krosmen, так тормоза же не входят в список гарантийных узлов
  • 0
"идите на йух.., с вашЫме гонкаме..." (с)
ОвощЬ 2,4 на вахтамате едетт!!!

#10 OFFLINE   Krasnui

Krasnui
  • СОздал эту тему

• Пользователи 500
Гараж Машина в гараже

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 11:32

Честно говоря не знал. В разговорах с диллерами звучали настоятельные мотивы пользоваться оригиналом, а не то.......Ну а раз так, сам бог велел оригинал не ставить.
  • 0

www.PGFN.ru

#11 OFFLINE   Kowex

Kowex

Кто здесь?

• админ
  • Cообщений: 14 289
  • Машина:SUBARU Forester
Гараж Машина в гараже

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 11:47

Поставьте стоппер и смените колодки на Ferodo 2000, или 2500.И будет щастье. Диски менять не надо.

Обсалютно согласен.Езжу уже давно на Феродо 2500, правда поставил увеличенные диски тормозные, родные, вроде от легася.Доволен пока.Но планирую перейти на 4х поршневые.Кстати если вдруг есть желание избавиться от барабанов, есть задний комплект тормозов новый. :rolleyes:http://www.club-fore...?showtopic=4685
  • 0

Gf4696217Fx2712h923.png
Fuck off Fuel economy! ©
Входная дверь отлично работает в обе стороны! ©
Всегда помните, сегодняшний день возврату и обмену не подлежит ©

#12 OFFLINE   avl4x

avl4x
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 923
  • Машина:Forester SG 2.0 МКПП

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 19:27

Пользую EBC диски с перфорацией и насечками. Затяжные торможения держит лучше, но революции по сравнению со штатными нет. Ну и цена адекватная - около 10тыс за 2 диска. К ним можно и свои колодки, если что.Армированные шланки на такой комплект - это лишнее.Хочу стоплер ставить :hi:
  • 0

#13 OFFLINE   Poputchik

Poputchik
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 8 550
  • Машина:Forester XT (07)

Отправлено 09 Ноябрь 2008 - 13:42

Vi, скажите, а стоппер этот для модели ХТ также актуален?И еще, поставил себе вперед Брембо с суппортами типа "В". Для этого пришлось применить проставки 5мм. Тем не менее со всех сторон все впритык. Теперь хочу избавиться от "бутерброда" и заодно сменить диски и покрышки. Что посоветуете по вылету/размерности/весу, помимо того, что написано в Вашем бестселлее (заметьте, пишу без ковычек), прдолжение которого мы все ждем с нетерпением? Кстати, когда?
  • 0

#14 OFFLINE   PYS

PYS
  • Пользователи 500
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 300
  • Машина:SH9 и X1
Гараж Машина в гараже

Отправлено 09 Ноябрь 2008 - 16:06

Поставил себе на перед:Томозные диски с насечками Brembo, 4-х поршневые супорта WRX, тормозные колодки FERODO DS2500.Супорта на родные диски не встают, поставил диски которые от Легаси остались с зимней резиной. На лето надо будетдругие покупать, заодно и резину нормальную.Торможение значительно улучшилось - мне нравиться! Лежат армированные шланги, еще не установил.

Прикрепленные файлы

• 0
Любители построили ковчег, профессионалы построили Титаник.

#15 OFFLINE   SubaruTank

SubaruTank

Stas 2.0

• Пользователи 200
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 847
Гараж Машина в гараже

Отправлено 09 Ноябрь 2008 - 16:16

Поставил себе на перед:Томозные диски с насечками Brembo, 4-х поршневые супорта WRX, тормозные колодки FERODO DS2500.Супорта на родные диски не встают, поставил диски которые от Легаси остались с зимней резиной. На лето надо будетдругие покупать, заодно и резину нормальную.Торможение значительно улучшилось - мне нравиться! Лежат армированные шланги, еще не установил.

Юрий, а вот каков реальный бюджет такого тюнинга? А то если брать новые то влетает в копеечку, а по б\у я как то и не могу понять, расплывается цена раза в 2.
  • 0

#16 OFFLINE   PYS

PYS
  • Пользователи 500
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 300
  • Машина:SH9 и X1
Гараж Машина в гараже

Отправлено 09 Ноябрь 2008 - 16:26

Диски тормозные новые - 11 т.Колодки новые - 5 т.Суппорта б\у - 12 т.
  • 0
Любители построили ковчег, профессионалы построили Титаник.

#17 OFFLINE   Vi

Vi
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 895
  • Машина:SG9 twinscroll - был

Отправлено 09 Ноябрь 2008 - 16:54

Vi, скажите, а стоппер этот для модели ХТ также актуален?

Еще как актуален.

Что посоветуете по вылету/размерности/весу

Честно скажу, зависит от Ваших предпочтений. Лично у меня на лето Rays CE28N в размере 18х8J +43, резина - 225/45/18На зиму - Rays CE28N в размере 17х7.5J +50, резина - 215/55/17НО! Я меняю на зиму не только диски/резину, но и тормоза...
  • 0
... думаю Вам были бы небезынтересны автоматизированный комплекс ИСИМПГ - информационная система инвентаризации и мониторинга парниковых газов

#18 OFFLINE   MadMax

MadMax
  • Партнёры

Отправлено 09 Ноябрь 2008 - 17:27

Юрий, а вот каков реальный бюджет такого тюнинга? А то если брать новые то влетает в копеечку, а по б\у я как то и не могу понять, расплывается цена раза в 2.

http://www.club-fore...a...ost&p=94536посмотрите здесь
  • 0

#19 OFFLINE   SubaruTank

SubaruTank

Stas 2.0

• Пользователи 200
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 847
Гараж Машина в гараже

Отправлено 09 Ноябрь 2008 - 18:04

J-SB004F-4B (4-х поршневой суппорт, односоставной диск 294/24, подходят к 16" колесным дискам) - 30 827 руб.хм, интересно, глянул, на сти форуме, кроме рекомендаций ваших колег, вроде как есть и другие положительные отзывы)) + сохранение 16х дисков. А колодки и диски в комплекте можно как нибудь сравнить с ферродо дисками и колодками ds2500? + какова стоимость дальнейшей замены дисков и колодок? Каковы будут варианты, что встанет на эти суппорта потом?

Сообщение отредактировал Stas 2.0: 09 Ноябрь 2008 - 18:04

• 0

#20 OFFLINE   MadMax

MadMax
  • Партнёры

Отправлено 09 Ноябрь 2008 - 18:13

J-SB004F-4B (4-х поршневой суппорт, односоставной диск 294/24, подходят к 16" колесным дискам) - 30 827 руб.хм, интересно, глянул, на сти форуме, кроме рекомендаций ваших колег, вроде как есть и другие положительные отзывы)) + сохранение 16х дисков. А колодки и диски в комплекте можно как нибудь сравнить с ферродо дисками и колодками ds2500? + какова стоимость дальнейшей замены дисков и колодок? Каковы будут варианты, что встанет на эти суппорта потом?

диски встанут и обычные от wrx, колодки ферродо делает под эти суппорта, по характеристикам комплект идентичен дискам DBA 4000 и колодкам ферродо 2500
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных