Перейти к контенту
  • 0

Тормоза


Krasnui

Вопрос

Достало пользоваться оригинальными тормозами. Хочу поставить и диски тормозные и колодки абсолютно другие. Может поменяю шланги на армированные. Сразу хочу уточнить: у меня двухлитровый атмосферник. Поэтому за советы воткнуть многопоршневые Brembo заранее спасибо, но не надо! Хотел бы узнать кто, что и как долго юзал и какие впечатления. :super_smilies012:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 517
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Загружено фотографий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

подскажите господа номера суппортов от WRX, которые подойдут к турбо форику 2007 г.в.

хотелось бы просто заказать в экзисте и поменять

joker812, посмотри сообщение №59 в этой теме, суппорта в сборе с колодками - новые (оригинал), отдам недорого. Изменено пользователем PYS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

подскажите господа номера суппортов от WRX, которые подойдут к турбо форику 2007 г.в.

хотелось бы просто заказать в экзисте и поменять

joker812, посмотри сообщение №59 в этой теме, суппорта в сборе с колодками - новые (оригинал), отдам недорого.

 

тока задние?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В связи с ближайшей заменой передних тормозилок (диски, супорта и колодки соответственно), возникает вопрос как их правильно прикотать? Как я понимаю прикатка должна проходить без резких торможений, но как долго (км), с какой скоростью (км/ч) и в каком режиме предпочтительнее (город/трасса)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В связи с ближайшей заменой передних тормозилок (диски, супорта и колодки соответственно), возникает вопрос как их правильно прикотать? Как я понимаю прикатка должна проходить без резких торможений, но как долго (км), с какой скоростью (км/ч) и в каком режиме предпочтительнее (город/трасса)?

"Для эффективной работы тормозных колодок после их установки очень важно чтобы они прошли правильную прикатку к тормозным дискам.Во время прикатки поверхность колодки не только приобретают форму поверхности тормозного диска, но и иную химическую структуру, которая очень важна для нормальной работы колодки.При неправильной прикатке возможно образование глянцевого слоя, либо разрушение фрикционной накладки из-за её перегрева на начальной стадии эксплуатации. И то, и другое абсолютно недопустимо.Для правильной прикатки рекомендуется после установки новых тормозных колодок произвести следующие действия:1.Выполнить серию из 25 – 30 тестовых торможений, каждое длинною по 4 секунды с усилием на педали тормоза около 50% от максимального.2.После завершения тестовых торможений необходимо снять колодки и убедиться, что их поверхность полностью соприкасается с поверхностью тормозных дисков. Теперь колодки готовы к гонке.Настоятельно рекомендуется проверить соприкосаемость поверхности колодок. Однако в случае отсутствия времени для этого, можно допустить, что серия торможений выполнена правильно. В таком случае необходимо подождать некоторое время, что бы колодки и диски остыли. После этого они готовы к гонке."спёрто

В связи с ближайшей заменой передних тормозилок (диски, супорта и колодки соответственно), возникает вопрос как их правильно прикотать? Как я понимаю прикатка должна проходить без резких торможений, но как долго (км), с какой скоростью (км/ч) и в каком режиме предпочтительнее (город/трасса)?

"Тормозную систему не следует эксплуатировать в нормальном режиме, пока не произведена процедура обкатки.1. Не начиная движения, несколько раз нажать педаль тормоза, для того, чтобы разогреть ее.2. Проехать 150-200 километров, используя мягкие торможения (50% прилагаемой силы), избегая интенсивных и длительных торможений, не допуская перегрева колодок и тормозных дисков. Следует обращать внимание на отсутствие вибраций и шумов тормозов на ходу и при торможении.3. Для прикатки следует произвести как минимум 30 остановок длительностью по 3 секунды каждая. Осуществлять торможение необходимо со средним/низким замедлением, с различной начальной скоростью. Проезжать несколько километров между остановками.4. Цель данной процедуры – постепенно повысить температуру компонентов (в основном колодок) без создания температурного шока и «прикатать» поверхности соприкосновения колодок и дисков.5. После осуществления серии торможений, проехать еще несколько километров, стараясь минимально использовать педаль тормоза, для того, чтобы охладить систему.6. Теперь система готова к нормальному использованию.Не рекомендуется производить прикатку на дорогах общего пользования, поскольку это может представлять опасность для других участников дорожного движения."Вот более полное и правильное описание
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не рекомендуется производить прикатку на дорогах общего пользования, поскольку это может представлять опасность для других участников дорожного движения."

:) а где тогда 200 км наматывать? На самом деле больше интерисует скоростной режим, потому как перегреть колодки это фигня (поменял и все), а вот перегреть диски со всеми вытекающими...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Starshoy, На самом деле просто лениво было писать самому и поэтому взял из инета, дело не в скоростном режиме, а в интенсивности и длительности использования не прикатаных колодок

2. Проехать 150-200 километров, используя мягкие торможения (50% прилагаемой силы), избегая интенсивных и длительных торможений, не допуская перегрева колодок и тормозных дисков.

Изменено пользователем MadMax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну вот наконец то поменял передние тормозилки :D post-2176-1233557210_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Starshoy, Встали без проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Starshoy, На самом деле просто лениво было писать самому и поэтому взял из инета, дело не в скоростном режиме, а в интенсивности и длительности использования не прикатаных колодок

2. Проехать 150-200 километров, используя мягкие торможения (50% прилагаемой силы), избегая интенсивных и длительных торможений, не допуская перегрева колодок и тормозных дисков.

Тошнить 200 км совершенно не обязательно.

http://www.superbrakes.ru/FERODO/Prikatka/Prikatka.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

MadMax суппорта встали как родные, в комплекте были регулировочные кольца так они не пригодились, да и диски встали нормуль даже остались штатные пыльники.

Gnom поздно, уже оттошнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

да и диски встали нормуль даже остались штатные пыльники.

так диски остались со штатным размером, как ощущения от тормозов? Изменено пользователем MadMax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ощущения приятные, педалька стала гораздо жесче и в тоже время на малых скоростях осталась прежней, клевков нет т.е. тормозит равномерно. Можно сказать что почти доволен, но теперь получился истетический дисбаланс передка и зада.PS:комент жены по поводу тормозов: хорошо, почти как на мазде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ощущения приятные, педалька стала гораздо жесче и в тоже время на малых скоростях осталась прежней, клевков нет т.е. тормозит равномерно. Можно сказать что почти доволен, но теперь получился истетический дисбаланс передка и зада.

Значит надо заказывать и на зад
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Похоже надо, а то передние красные а задние чаморошные не айс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Похоже надо, а то передние красные а задние чаморошные не айс.

Проще красным покрасить. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Gnom "Злые ВЫ, уйду я от Вас" © :D

Сразу вспоминается: красные суппорта + 5 ЛС, брызговики SPARCO + 10 ЛС, Прямоток=ваще ракета :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Gnom "Злые ВЫ, уйду я от Вас" © :D

Сразу вспоминается: красные суппорта + 5 ЛС, брызговики SPARCO + 10 ЛС, Прямоток=ваще ракета :D

О,наконец шутить начал. :D

Синие писалки и мигалки на выхлопной трубе.

Разноцветные мигалки на выхлопе,это вообще верх совершенства.

 

 

Похоже надо, а то передние красные а задние чаморошные не айс.

Проще красным покрасить. :D

 

Cразу анек про Вовочку вспомнился.

"А тут я захреначу все красным"©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Starshoy, почём красота такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну вот наконец то поменял передние тормозилки :D

post-2176-1233557210_thumb.jpg

Starshoy, колесные диски размером R17, я правильно понимаю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Woldemar, Да это 17, данный комплект и в 16 засунуть можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Woldemar, Да это 17, данный комплект и в 16 засунуть можно

MadMax, да я, в основном, именно из-за колесных дисков спросил (смотрится нормально). Думаю, может взять такие диски, реплика недорого продается, да и размеры все будут в идеале. Вот только реплику "очково" брать: пока что думаю. А суппорта, в перспективе, планирую от Импрезы WRX поставить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вопросец, а на штатный сток турбофорьный можно от врыкса поставить тормозилки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вопросец, а на штатный сток турбофорьный можно от врыкса поставить тормозилки?

mike-ltd, в Плеяде на Энтузиастов божились, что встанут, как родные. Тоже самое слышал на Речниках. Кроме того, у Депеша, Леона (насколько я знаю), да и у других тоже, наверняка, уже стоят. Единственное, думал, что колесные диски не налезут. А когда Импрезу WRX (2006) в живую у знакомого посмотрел: ептить, диски R17 (как на картинке, о которых я только что спрашивал).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вопросец, а на штатный сток турбофорьный можно от врыкса поставить тормозилки?

mike-ltd, в Плеяде на Энтузиастов божились, что встанут, как родные. Тоже самое слышал на Речниках. Кроме того, у Депеша, Леона (насколько я знаю), да и у других тоже, наверняка, уже стоят. Единственное, думал, что колесные диски не налезут. А когда Импрезу WRX (2006) в живую у знакомого посмотрел: ептить, диски R17 (как на картинке, о которых я только что спрашивал).

 

У Депеша и Леона катки не сток :( Жаль что Плеяда не вещает у нас как на других субариных сайтах

Где бы такую инфу взять? Типа: катки Производитель ХХХХХХХ, Диаметр 17, Полка Х, вылет ХХ - брембо не встают, на врыкс(тормозилки) - нивапрос

Изменено пользователем mike-ltd
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вопросец, а на штатный сток турбофорьный можно от врыкса поставить тормозилки?

mike-ltd, в Плеяде на Энтузиастов божились, что встанут, как родные. Тоже самое слышал на Речниках. Кроме того, у Депеша, Леона (насколько я знаю), да и у других тоже, наверняка, уже стоят. Единственное, думал, что колесные диски не налезут. А когда Импрезу WRX (2006) в живую у знакомого посмотрел: ептить, диски R17 (как на картинке, о которых я только что спрашивал).

 

У Депеша и Леона катки не сток :( Жаль что Плеяда не вещает у нас как на других субариных сайтах

 

Можно просто позвонить. В феврале звонил: суппорта 25 т.р., колодки около 5,5 т.р. Правда, стали навязывать новые тормозные диски (еще 15 т.р.), все цены вместе с работой. В общем, решил я этим позже заняться, но тормоза-это моя тихая грусть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...