Перейти к контенту
  • 0

Тормоза


Krasnui

Вопрос

Достало пользоваться оригинальными тормозами. Хочу поставить и диски тормозные и колодки абсолютно другие. Может поменяю шланги на армированные. Сразу хочу уточнить: у меня двухлитровый атмосферник. Поэтому за советы воткнуть многопоршневые Brembo заранее спасибо, но не надо! Хотел бы узнать кто, что и как долго юзал и какие впечатления. :super_smilies012:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 517
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Загружено фотографий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Достало пользоваться оригинальными тормозами. Хочу поставить и диски тормозные и колодки абсолютно другие. Может поменяю шланги на армированные. Сразу хочу уточнить: у меня двухлитровый атмосферник. Поэтому за советы воткнуть многопоршневые Brembo заранее спасибо, но не надо! Хотел бы узнать кто, что и как долго юзал и какие впечатления. :super_smilies012:

Я так понимаю у вас сзади барабаны, с такой же проблемой к нам приходил человек, так вот он поставил стоппер и теперь только радуется
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Поставьте стоппер и смените колодки на Ferodo 2000, или 2500.И будет щастье. Диски менять не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Диски менять не то что надо, пора уже. Хочу какие-нибудь перфорированные поставить(Как вариант рассматривается Zimerman). А есть ли смысл шланги менять на армированные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Простите за необразованность...

Что есть - "Стопер", что он делает и скокомо стоит сие удовольствие???

зы. задние тормоза на 08 атмофоре - не айс...

 

Krosmen, задние тормоза если заменишь на дисковые - слетишь с гарантии враз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну если ставить не оригинал (как я и хочу сделать!), то и так с гарантии слетаешь! Ну её в ..опу, эту гарантию, если из-за неё машина в овощь превращается! :super_smilies050:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

в Европу? :D :D :D У тебя же прошлого года кажись автомобиль? Когда диски успел ушатать?А задние я бы лично проапгрейдил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

C задними всё тип-топ, ещё долго наверное катать. Я хочу передние тормоза обновить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Krosmen, так тормоза же не входят в список гарантийных узлов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Честно говоря не знал. В разговорах с диллерами звучали настоятельные мотивы пользоваться оригиналом, а не то.......Ну а раз так, сам бог велел оригинал не ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Поставьте стоппер и смените колодки на Ferodo 2000, или 2500.И будет щастье. Диски менять не надо.

Обсалютно согласен.Езжу уже давно на Феродо 2500, правда поставил увеличенные диски тормозные, родные, вроде от легася.Доволен пока.Но планирую перейти на 4х поршневые.Кстати если вдруг есть желание избавиться от барабанов, есть задний комплект тормозов новый. :rolleyes:http://www.club-forester.ru/index.php?showtopic=4685
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Пользую EBC диски с перфорацией и насечками. Затяжные торможения держит лучше, но революции по сравнению со штатными нет. Ну и цена адекватная - около 10тыс за 2 диска. К ним можно и свои колодки, если что.Армированные шланки на такой комплект - это лишнее.Хочу стоплер ставить :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Поставьте стоппер и смените колодки на Ferodo 2000, или 2500.И будет щастье. Диски менять не надо.

Vi, скажите, а стоппер этот для модели ХТ также актуален?И еще, поставил себе вперед Брембо с суппортами типа "В". Для этого пришлось применить проставки 5мм. Тем не менее со всех сторон все впритык. Теперь хочу избавиться от "бутерброда" и заодно сменить диски и покрышки. Что посоветуете по вылету/размерности/весу, помимо того, что написано в Вашем бестселлее (заметьте, пишу без ковычек), прдолжение которого мы все ждем с нетерпением? Кстати, когда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Поставил себе на перед:Томозные диски с насечками Brembo, 4-х поршневые супорта WRX, тормозные колодки FERODO DS2500.Супорта на родные диски не встают, поставил диски которые от Легаси остались с зимней резиной. На лето надо будетдругие покупать, заодно и резину нормальную.Торможение значительно улучшилось - мне нравиться! Лежат армированные шланги, еще не установил.

тормоза.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Поставил себе на перед:Томозные диски с насечками Brembo, 4-х поршневые супорта WRX, тормозные колодки FERODO DS2500.Супорта на родные диски не встают, поставил диски которые от Легаси остались с зимней резиной. На лето надо будетдругие покупать, заодно и резину нормальную.Торможение значительно улучшилось - мне нравиться! Лежат армированные шланги, еще не установил.

Юрий, а вот каков реальный бюджет такого тюнинга? А то если брать новые то влетает в копеечку, а по б\у я как то и не могу понять, расплывается цена раза в 2.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Диски тормозные новые - 11 т.Колодки новые - 5 т.Суппорта б\у - 12 т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Vi, скажите, а стоппер этот для модели ХТ также актуален?

Еще как актуален.

Что посоветуете по вылету/размерности/весу

Честно скажу, зависит от Ваших предпочтений. Лично у меня на лето Rays CE28N в размере 18х8J +43, резина - 225/45/18На зиму - Rays CE28N в размере 17х7.5J +50, резина - 215/55/17НО! Я меняю на зиму не только диски/резину, но и тормоза...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Поставил себе на перед:Томозные диски с насечками Brembo, 4-х поршневые супорта WRX, тормозные колодки FERODO DS2500.Супорта на родные диски не встают, поставил диски которые от Легаси остались с зимней резиной. На лето надо будетдругие покупать, заодно и резину нормальную.Торможение значительно улучшилось - мне нравиться! Лежат армированные шланги, еще не установил.

Юрий, а вот каков реальный бюджет такого тюнинга? А то если брать новые то влетает в копеечку, а по б\у я как то и не могу понять, расплывается цена раза в 2.
http://www.club-forester.ru/index.php?s=&a...ost&p=94536посмотрите здесь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
J-SB004F-4B (4-х поршневой суппорт, односоставной диск 294/24, подходят к 16" колесным дискам) - 30 827 руб.хм, интересно, глянул, на сти форуме, кроме рекомендаций ваших колег, вроде как есть и другие положительные отзывы)) + сохранение 16х дисков. А колодки и диски в комплекте можно как нибудь сравнить с ферродо дисками и колодками ds2500? + какова стоимость дальнейшей замены дисков и колодок? Каковы будут варианты, что встанет на эти суппорта потом? Изменено пользователем Stas 2.0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
J-SB004F-4B (4-х поршневой суппорт, односоставной диск 294/24, подходят к 16" колесным дискам) - 30 827 руб.хм, интересно, глянул, на сти форуме, кроме рекомендаций ваших колег, вроде как есть и другие положительные отзывы)) + сохранение 16х дисков. А колодки и диски в комплекте можно как нибудь сравнить с ферродо дисками и колодками ds2500? + какова стоимость дальнейшей замены дисков и колодок? Каковы будут варианты, что встанет на эти суппорта потом?
диски встанут и обычные от wrx, колодки ферродо делает под эти суппорта, по характеристикам комплект идентичен дискам DBA 4000 и колодкам ферродо 2500
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Vi, скажите, а стоппер этот для модели ХТ также актуален?

Еще как актуален.

Что посоветуете по вылету/размерности/весу

Честно скажу, зависит от Ваших предпочтений. Лично у меня на лето Rays CE28N в размере 18х8J +43, резина - 225/45/18На зиму - Rays CE28N в размере 17х7.5J +50, резина - 215/55/17НО! Я меняю на зиму не только диски/резину, но и тормоза...
Тормоза менять сезонно... хорошо, но для меня слишком. Впрочем здесь у нас зимы нет, а в Москву еще не скоро доберусь. А вот что по вылету? 43 для моих супортов достаточно? (сейчас стоят родные диски Enkei 17х7 + проставки 5мм покругу)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вопрос к ГУРУ тюнинга.На 2,5 турбу что и где (Питер) ставить? Ездить в 1/3 газа из-за ватности тормозов устал, так как прежде чем топить думаю о возможности остановиться, а тормозит совсем погано... Тем более появляются мысли о повышении возможностей, а без уверенных тормозов нах это надо???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

вылет родной форевский 48, но нужно смотреть форму спиц диска, нужны выпуклые , чтоб без проставок ставить

 

Vi на зиму какие тормоза ставите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

вылет родной форевский 48, но нужно смотреть форму спиц диска, нужны выпуклые , чтоб без проставок ставить

+1

Просто по вылету не скажешь, нужно смотреть х-фактор, т.е. форму спиц.

Знаю случаи, когда +43 не хватало для Брембы.

 

Vi на зиму какие тормоза ставите?

Брембы типа А :)

 

На 2,5 турбу что и где (Питер) ставить?

Как и выше - стоппер и колодки Ferodo 2500. В принципе, уже достаточно.

 

Следующий шаг - суппорта от WRX спереди.

 

Купить все можно в Москве, может ATOMIC поможет? В принципе, в Питере есть контора АвтоСпортТюнинг, тоже возят всего, но дооолго.

 

Установить - в любом сервисе, например, на 9 января, или на Цветочной - см. соответствующий раздел.

А можно и самостоятельно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Атомик поможет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Vi, если стоппер, то какой и где (брать, ставить)? смотрел соответствующую тему они разные... если суппорта, то почему только перед??? будет же клевок носом при торможении.

PS: "тормозов много не бывает" и "тюнинг начинается с тормозов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...