Перейти к контенту
  • 0

Тормоза


Krasnui

Вопрос

Достало пользоваться оригинальными тормозами. Хочу поставить и диски тормозные и колодки абсолютно другие. Может поменяю шланги на армированные. Сразу хочу уточнить: у меня двухлитровый атмосферник. Поэтому за советы воткнуть многопоршневые Brembo заранее спасибо, но не надо! Хотел бы узнать кто, что и как долго юзал и какие впечатления. :super_smilies012:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 517
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Загружено фотографий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Вопросец, а на штатный сток турбофорьный можно от врыкса поставить тормозилки?

mike-ltd, в Плеяде на Энтузиастов божились, что встанут, как родные. Тоже самое слышал на Речниках. Кроме того, у Депеша, Леона (насколько я знаю), да и у других тоже, наверняка, уже стоят. Единственное, думал, что колесные диски не налезут. А когда Импрезу WRX (2006) в живую у знакомого посмотрел: ептить, диски R17 (как на картинке, о которых я только что спрашивал).

 

У Депеша и Леона катки не сток :( Жаль что Плеяда не вещает у нас как на других субариных сайтах

 

Можно просто позвонить. В феврале звонил: суппорта 25 т.р., колодки около 5,5 т.р. Правда, стали навязывать новые тормозные диски (еще 15 т.р.), все цены вместе с работой. В общем, решил я этим позже заняться, но тормоза-это моя тихая грусть!

 

У всех кто на турбофорях тормоза - это тихая грусть, я бы даже сказал что мысль о переделке тормозов преследуют владельцев данных аппаратов при каждом выходе из турбоямы :)Все енто буду на стороне и б/у брать, думаю бюджет будет поменьше
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вопросец, а на штатный сток турбофорьный можно от врыкса поставить тормозилки?

передние встают без каких либо переделок, даже тормозные диски можно свои оставить
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вопросец, а на штатный сток турбофорьный можно от врыкса поставить тормозилки?

передние встают без каких либо переделок, даже тормозные диски можно свои оставить
Резалт ощутимый или немного лучше стока?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вопросец, а на штатный сток турбофорьный можно от врыкса поставить тормозилки?

передние встают без каких либо переделок, даже тормозные диски можно свои оставить
Резалт ощутимый или немного лучше стока?
результат конечно ощутим, но самый эффект наступит от комплекса, упор, шланги, диски и колодки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вообщем 33 раза подумай прежде чем ввязываться в тунинх :))) Одно поставил, второе и пошло поехало....в сад, я к стоку лучше приноровлюсь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вообщем 33 раза подумай прежде чем ввязываться в тунинх :))) Одно поставил, второе и пошло поехало....в сад, я к стоку лучше приноровлюсь:)

да это в общем то не тюнинх, это улучшение того, что не додумал производитель, тормоза вещь такая............. мало никогда не бывает

Резалт ощутимый или немного лучше стока?

http://www.club-forester.ru/index.php?s=&a...st&p=146680 это были первые ощущения, но и этого мало, сейчас я жду суппорта от врх, тоже Анечке ставить будем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

MadMaxСпасибо, буду осмыслять :)

вы меня правильно поймите, дело не в том, что бы вам продать, что то (хоть я этим и зарабатываю на жизнь), вопрос в другом, мы например не торгуем суппортами врх, но я могу их найти подешевле, и отдать вам по той цене по какой взял. Как сказал в своё время Уралец, я не член этого клуба, он просто часть меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

MadMaxСпасибо, буду осмыслять :)

вы меня правильно поймите, дело не в том, что бы вам продать, что то (хоть я этим и зарабатываю на жизнь), вопрос в другом, мы например не торгуем суппортами врх, но я могу их найти подешевле, и отдать вам по той цене по какой взял. Как сказал в своё время Уралец, я не член этого клуба, он просто часть меня.
Так же как и часть меня и многих тут :) Ничего такого и в голову не приходило, просто пытаюсь разобраться и ответить прежде всего себе на вопросы - А надо ли? или Что мне это даст? вообщем пытаюсь со всех углов или сторон осмыслить про тормоза:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

MadMaxСпасибо, буду осмыслять :)

вы меня правильно поймите, дело не в том, что бы вам продать, что то (хоть я этим и зарабатываю на жизнь), вопрос в другом, мы например не торгуем суппортами врх, но я могу их найти подешевле, и отдать вам по той цене по какой взял. Как сказал в своё время Уралец, я не член этого клуба, он просто часть меня.
А мне найди задние от ВРХ подешевле, и переходники к ним ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

MadMaxСпасибо, буду осмыслять :)

вы меня правильно поймите, дело не в том, что бы вам продать, что то (хоть я этим и зарабатываю на жизнь), вопрос в другом, мы например не торгуем суппортами врх, но я могу их найти подешевле, и отдать вам по той цене по какой взял. Как сказал в своё время Уралец, я не член этого клуба, он просто часть меня.
А мне найди задние от ВРХ подешевле, и переходники к ним ;)
Переходники могу взять в Плеяде, Олег лучше в личку
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

MadMaxСпасибо, буду осмыслять :)

вы меня правильно поймите, дело не в том, что бы вам продать, что то (хоть я этим и зарабатываю на жизнь), вопрос в другом, мы например не торгуем суппортами врх, но я могу их найти подешевле, и отдать вам по той цене по какой взял. Как сказал в своё время Уралец, я не член этого клуба, он просто часть меня.
А мне найди задние от ВРХ подешевле, и переходники к ним ;)
Переходники могу взять в Плеяде, Олег лучше в личку
Ок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а насколько больший выигрыш суппортов типа брембо по сравнению со 4хпоршневыми от wrx спереди и 2х - сзади?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а насколько больший выигрыш суппортов типа брембо по сравнению со 4хпоршневыми от wrx спереди и 2х - сзади?

Slash, думается, что как минимум, в цене очееень большая разница!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сегодня зашел в магазин Localauto и спросил ценник на суппорта от импры ВРХ. Продавец мне говорит, мол, нафиг они нужны, берите вот эти (побежал на склад и вынес комплект): http://www.localauto.mags.ru/vcd-9-2-153/goodsinfo.htmlЯ говорю, это же Китай, он мне даром не нужен. А он не унимается, это же Тайвань - совсем другая страна, а завод им Японцы построили. В общем, суппорта 6 поршневые, тормозные диски разборные, колодки от ВРХикса подходят. Но, лично мне, стремно такой комплект брать, да и по бюджету не готов пока (продление КАСКО + ОСАГО грядет)! Какие будут мнения на сей девайс?

Изменено пользователем Woldemar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сегодня зашел в магазин Localauto и спросил ценник на суппорта от импры ВРХ. Продавец мне говорит, мол, нафиг они нужны, берите вот эти (побежал на склад и вынес комплект): http://www.localauto.mags.ru/vcd-9-2-153/goodsinfo.htmlЯ говорю, мол,то же Китай, он мне даром не нужен. А он не унимается, это же Тайвань - совсем другая страна, а завод им Японцы построили. В общем, суппорта 6 поршневые, тормозные диски разборные, колодки от ВРХикса подходят. Но, лично мне, стремно такой комплект брать! Какие будут мнения?

Можно я промолчу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сегодня зашел в магазин Localauto и спросил ценник на суппорта от импры ВРХ. Продавец мне говорит, мол, нафиг они нужны, берите вот эти (побежал на склад и вынес комплект): http://www.localauto.mags.ru/vcd-9-2-153/goodsinfo.html

Я говорю, мол,то же Китай, он мне даром не нужен. А он не унимается, это же Тайвань - совсем другая страна, а завод им Японцы построили. В общем, суппорта 6 поршневые, тормозные диски разборные, колодки от ВРХикса подходят. Но, лично мне, стремно такой комплект брать! Какие будут мнения?

Можно я промолчу.

 

MadMax, так и я говорю, что гуано, но осветить на суд клубней все же надо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

MadMax, так и я говорю, что гуано, но осветить на суд клубней все же надо!

сам лично не юзал, но и лесных отзывов не слышал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Слышал от одних тюнеров, что какие-то тайваньские тормозные системы ставят на боевые машины. И то ли там завод Японский, то ли разработка. Но такое есть, действительно неплохие системы по отзывам. А вот что за бренд - х.з.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Слышал от одних тюнеров, что какие-то тайваньские тормозные системы ставят на боевые машины. И то ли там завод Японский, то ли разработка. Но такое есть, действительно неплохие системы по отзывам. А вот что за бренд - х.з.

Alexander, так это, кажется, K-sport и есть. Но на форуме STI-club написАли, что какашка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Слышал от одних тюнеров, что какие-то тайваньские тормозные системы ставят на боевые машины. И то ли там завод Японский, то ли разработка. Но такое есть, действительно неплохие системы по отзывам. А вот что за бренд - х.з.

Alexander, так это, кажется, K-sport и есть. Но на форуме STI-club написАли, что какашка.

 

ни на одной из более чем сотни виденных боевых машин не видел к-спорт :)

 

из Тайваня есть JBT еще, там вроде качество более-менее адекватное, пощупать можно в Атомике и сделать выводы

 

 

У самого пока такой сетап:

 

Фронт Брембо STI GRB

Армированные шланги по кругу Goodrigde

Стоппер ГТЦ Cusco

Тормозуха RBF 600

 

к задей оси пока ломаем голову как прикрутить Брембы с GRB, так что пока тормозной апргейд не окончен, но уже КОСМОС разницы со стоком... что по чувствительности педали и удобству точного дозирования усилия, что по эффективности торможения (200-160кмч за пару секунд как пример)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Слышал от одних тюнеров, что какие-то тайваньские тормозные системы ставят на боевые машины. И то ли там завод Японский, то ли разработка. Но такое есть, действительно неплохие системы по отзывам. А вот что за бренд - х.з.

Alexander, так это, кажется, K-sport и есть. Но на форуме STI-club написАли, что какашка.

 

ни на одной из более чем сотни виденных боевых машин не видел к-спорт :)

 

из Тайваня есть JBT еще, там вроде качество более-менее адекватное, пощупать можно в Атомике и сделать выводы

 

 

У самого пока такой сетап:

 

Фронт Брембо STI GRB

Армированные шланги по кругу Goodrigde

Стоппер ГТЦ Cusco

Тормозуха RBF 600

 

к задей оси пока ломаем голову как прикрутить Брембы с GRB, так что пока тормозной апргейд не окончен, но уже КОСМОС разницы со стоком... что по чувствительности педали и удобству точного дозирования усилия, что по эффективности торможения (200-160кмч за пару секунд как пример)

 

MSTiFK8R, понимаю, что Брембо - это топик в тормозных системах, но цена на новые не бюджетна совсем! Видимо, пойду по пути: суппорта от WRX + соответствующие диски, колодки, шланги и упор ГТЦ (лишь бы не было разочарования, т.к. очень разные мнения на такой тюнинх тормозов).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вольдемар, нормальный вариант вполне, каких разочарований боишься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А стоит на стоке только диски Брембо ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

i66, ну если как альтернативу оригиналу, то почему нет, цена-то одинаковая. У меня стоит, комплект обошелся всего на 500р дороже оригинала... я правда мечтаю вриксовые машинки поставить позже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...