Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

расход топлива


jaroslavas

Рекомендуемые сообщения

Вот зашел опять послушать сказки про расход. :D Только заправил своего турбо Тошнота на обкатке.Обороты не более 3000.Вошло 52 литра,проехал 340 км.Расход 15,30. :D Давайте,рассказывайте по свои 7.5 литров.Интересно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 742
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Проехал с начала недели 200 км (очень много в пробках), показывает ровно половину 50-ти литрового бака. Т.е. 25 л. на 200 км. Итого (примерный текущий расход) в городе - 12,5 л. на 100 км. Вывод: норма. :) Израсходую полный бак, залью снова под горловину, уточню расход.Стиль езды: тошню по правой полосе редко. :D

Изменено пользователем Subaruvod
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Депеш,писал уже не раз.Если к Атме на хвост прицепить Турбо,(а не наоборот,т.к. турбо уедет) и поехать активно,то Атмо и турбо жрут,что по трассе,что по городу одинакого.Атму нужно крутить до отсечки,а турбо едет в таких режимах без напряга.

Имхо - если на атмо ехать "активно", то турба едущая на хвосте будет экономичней (не шучу, как некоторые могут подумать)!
Паш,я же не беру дрист на 402 метра,а в потоке овощь едет достаточно активно.Там важнее шахматы,а не ускорения.Тем более тому,кто едет первый,гораздо легче.Ездил не раз первый,с турбовиками на хвосте.Народ удивляется,как едет овощь.Про зиму я вообще молчу.Тут паритет полный.За зиму меня один раз объехал атмо ручка Хочу Зину,гонялись один раз.Депеш один раз на тарбо Акпп,гонялись много раз,Гордиевский на Эво,один раз,гонялись несколько раз.(хотя он потом позвонил и сказал,что проиграл,т.к. он ехал 1-ый по снегу,а я 12-й уже почти по расскатанному льду)Можно тоже самое повторить на грунте летом.Мне самому интересно.В Пено уверенно сижу на хвосте у турбовиков, на извилистой,что на грунте летом,что зимой.Летом на грунте езда почти как и зимой.Сносы и заносы ,в порядке вещей.А едет или нет овощь,подтвердила зима,вначале которой были турбо желающие погонять на литруху вискаря,а потом куда-то все пропали.Вискаря я так и не попил. :D

Проехал с начала недели 200 км (очень много в пробках), показывает ровно половину 50-ти литрового бака. Т.е. 25 л. на 200 км. Итого (примерный текущий расход) в городе - 12,5 л. на 100 км. Вывод: норма. :) Израсходую полный бак, залью снова под горловину, уточню расход.Стиль езды: тошню по правой полосе редко. :D

В Форике бак 60 литров.Если заливать вообще под завязку,то входит еще 1.0-1.5 литра.Итого не 12.5,а 15.Стрелка бака врет нереально. Изменено пользователем Gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот зашел опять послушать сказки про расход. :D

Только заправил своего турбо Тошнота на обкатке.Обороты не более 3000.

Вошло 52 литра,проехал 340 км.Расход 15,30. :D

Давайте,рассказывайте по свои 7.5 литров.Интересно. :D

Gnom, да, реальный расход указываешь :) но можно и на турбо-тошноте ездить экономичнее :) при переходе в ручной режим (у тебя АКПП на сколько я помню) расход снижается по моим наблюдениям :) предположил, что эффект достигается за счет отсутствия ненужных переключений "вниз" по делу и без дела которыми лично мой автомат грешит... постоянно ездить в спорт-шифте не хватает силы воли :) что-нить да отвлекает :)

 

Ездил не раз первый,с турбовиками на хвосте.Народ удивляется,как едет овощь.

... и это то же подтверждаю!! Мой овощь был на ручке - оч. достойно себя вел ВЕЗДЕ!! Крутить его больше приходилось только в следствие чего масло поджирал Изменено пользователем Freeee
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот зашел опять послушать сказки про расход. :D

Только заправил своего турбо Тошнота на обкатке.Обороты не более 3000.

Вошло 52 литра,проехал 340 км.Расход 15,30. :D

Давайте,рассказывайте по свои 7.5 литров.Интересно. :D

Gnom, да, реальный расход указываешь :) но можно и на турбо-тошноте ездить экономичнее :) при переходе в ручной режим (у тебя АКПП на сколько я помню) расход снижается по моим наблюдениям :) предположил, что эффект достигается за счет отсутствия ненужных переключений "вниз" по делу и без дела которыми лично мой автомат грешит... постоянно ездить в спорт-шифте не хватает силы воли :) что-нить да отвлекает :)

 

Да я на обкатке.Какой спорт шифт?

А 7,5 на Форе может быть только если он стартанет с горы Арарат.

Или в приятных снах. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я на обкатке.Какой спорт шифт?

А 7,5 на Форе может быть только если он стартанет с горы Арарат.

Или в приятных снах.

Gnom, а почему не спорт-шифт, если крутить движок не будешь??

7,5 наверное сказки даже на атмо - никогда у меня такого расхода не было... реально - 10

Изменено пользователем Freeee
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А 7,5 на Форе может быть только если он стартанет с горы Арарат.Или в приятных снах.

:-)))))))) жру не могу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Форике бак 60 литров.Если заливать вообще под завязку,то входит еще 1.0-1.5 литра.Итого не 12.5,а 15.

Стрелка бака врет нереально.

Gnom, на японских атмо фориках бак именно 50 литров. Не знаю для чего японцы сделали его меньше для своего рынка, но это факт. ;) На турбо - стандартно 60 л.

 

Хотелось бы узнать почему все-таки баки разные на атмо европейцах/американцах и японцах?

Кстати у всех полная запаска в багажнике или нет? У меня докатка.

 

Gnom, да, реальный расход указываешь :) но можно и на турбо-тошноте ездить экономичнее :) при переходе в ручной режим (у тебя АКПП на сколько я помню) расход снижается по моим наблюдениям :) предположил, что эффект достигается за счет отсутствия ненужных переключений "вниз" по делу и без дела которыми лично мой автомат грешит... постоянно ездить в спорт-шифте не хватает силы воли :) что-нить да отвлекает :)

Freeee, да к нему нужно привыкать. :) Включаешь его, щелкаешь, щелкаешь, потом надоедает и включаю обычную "D". :) Хотя возможность включить практически мгновенно 2-ую находясь на 4-ой - несомненный плюс.

 

Да, у меня вместо кнопки "Hold/Power" кнопка "Hold/Eco" . "Eco" - видимо имеется ввиду экономичный режим. Пока толком его не опробовал. Нужно будет как-нибудь потошнить на нем. :D

Изменено пользователем Subaruvod
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати у всех полная запаска в багажнике или нет? У меня докатка.

Subaruvod, полноразмерка лежит в европейце :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати у всех полная запаска в багажнике или нет? У меня докатка.

Subaruvod, полноразмерка лежит в европейце :)

 

Да у него запаску просто кто то тиснул,а докатку воткнул. :D

 

 

Да я на обкатке.Какой спорт шифт?

А 7,5 на Форе может быть только если он стартанет с горы Арарат.

Или в приятных снах.

Gnom, а почему не спорт-шифт, если крутить движок не будешь??

7,5 наверное сказки даже на атмо - никогда у меня такого расхода не было... реально - 10

 

Низя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Низя.

Gnom, пояснишь????
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у него запаску просто кто то тиснул,а докатку воткнул. :D

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
Да, нее... Вроде похоже на сток. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паш,я же не беру дрист на 402 метра,а в потоке овощь едет достаточно активно.Там важнее шахматы,а не ускорения.Тем более тому,кто едет первый,гораздо легче.Ездил не раз первый,с турбовиками на хвосте.Народ удивляется,как едет овощь.Про зиму я вообще молчу.Тут паритет полный.За зиму меня один раз объехал атмо ручка Хочу Зину,гонялись один раз.Депеш один раз на тарбо Акпп,гонялись много раз,Гордиевский на Эво,один раз,гонялись несколько раз.(хотя он потом позвонил и сказал,что проиграл,т.к. он ехал 1-ый по снегу,а я 12-й уже почти по расскатанному льду)Можно тоже самое повторить на грунте летом.Мне самому интересно.В Пено уверенно сижу на хвосте у турбовиков, на извилистой,что на грунте летом,что зимой.Летом на грунте езда почти как и зимой.Сносы и заносы ,в порядке вещей.А едет или нет овощь,подтвердила зима,вначале которой были турбо желающие погонять на литруху вискаря,а потом куда-то все пропали.Вискаря я так и не попил. :D

Лёш, я почему-то подумал, что речь идёт про трассу (езда гуськом). Город - совсем другая история (шахматы рулят бесспортно).Видел, когда с Депешом гонялись, я там тоже был, но ни одного по настоящему быстрого круга не проехал (хотя и не последний был). Если бы ты геоландеры поставил (я про зиму), было бы интересней (для меня), т.к. в равных условиях (готов помочь в перекидке колёс+гидравлический домкрат есть). И приз "поскромней" (чтоб отдать было проще).А где грунтовка летом? Тоже хочу? Ты про Тушино (там вроде 2 грунтовые трассы есть). Изменено пользователем 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробег у моего Форика небольшой , но некоторые замеры есть. Это 12,5-13 город и 10 трасса при скорости 120-140 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А 7,5 на Форе может быть только если он стартанет с горы Арарат.Или в приятных снах. :D Согласен, еще как вариант, за спонсором на галстуке. Можно и в поменьше уложиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читая посты пришел к выводу: атмо жрет в городе в среднем 12-13л/100км, по трассе около 10л., турбо - в городе от 13-16л (в среднем), трасса от 10до14 (смотря как ехать). Думаю расходы топлива нормальные для полноприводного авто с аэродинамикой не как у феррари (бентли и т.д.). Было бы странно, если бы турбо в городе жрал 10л, как и то чтобы атмо в городе жрал 15-16л (глухие пробки не в счет).P.S. У меня 14-я жрет в городе 10-11 л., по трассе 8-9л. Расход считаю нормальным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну нафиг турбо 13-16, думаю от 17 и до ... "бесконечности"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну нафиг турбо 13-16, думаю от 17 и до ... "бесконечности"

15 - реально вполне
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читая посты пришел к выводу: атмо жрет в городе в среднем 12-13л/100км, по трассе около 10л., турбо - в городе от 13-16л (в среднем), трасса от 10до14 (смотря как ехать). Думаю расходы топлива нормальные для полноприводного авто с аэродинамикой не как у феррари (бентли и т.д.). Было бы странно, если бы турбо в городе жрал 10л, как и то чтобы атмо в городе жрал 15-16л (глухие пробки не в счет).P.S. У меня 14-я жрет в городе 10-11 л., по трассе 8-9л. Расход считаю нормальным

ну- ну. счастливо помечтать вам о расходе турбы 13-16 в городе. когда купите - смотрите не получите неприятного удивления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1

Sony, gvk, да я знаю что у многих здесь "другие" форики :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю вроде грят в Москве пробки :-) Но в Тюмени если турбо будет хавать 15 по городу я его расцелую :-))))) и проснусь :-))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня заправился когда загорелась лампа.Проехал 387 км,залил 52,29,расход приятно удивил. 13,51,хотя стал ездить после "О" Т.О. чуть активнее.Все таки прикатывается там что-то. :D До этого было 15,31(цифры только местами поменялись).Заправляться стал только на Лукойле-Экто,Бритиж был послан(лет 5 заправлялся только на нем).Очереди и жульничество достало.На Лукойле Форик жрет гораздо меньше,т.е. на Бритиже явно жулят.Я ж не принц датский,что б самому не заправить любимый пельмень.На БиПи ,сцуки ,оторвали мне пластиковый шнурок от крышки бензобака.А когда заправщик не в себе,то может и мимо бака промахнуться и вонзить пистолет в крыло.Кстати,после отстрела пистолета,в бак входит еще 1.3 литра.Ну про запас поговорку все знают. :D

Изменено пользователем Gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То ж специально замерил в темку. 50,2 литра вошло с прошлой заправки306,7 км по одометруИтог - 16,36 на сотню с пробками, пусками-прогревами. За раз обычно проезжаешь около 350 км до лампы +\- Бензин БП-95 алтимельт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То ж специально замерил в темку. 50,2 литра вошло с прошлой заправки306,7 км по одометруИтог - 16,36 на сотню с пробками, пусками-прогревами. За раз обычно проезжаешь около 350 км до лампы +\- Бензин БП-95 алтимельт

Попробуй ЭТО 95 :D Больше года езжу. Всё хорошо, свечи на ТО 30 тыс. как новые и расход радует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...