Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

расход топлива


jaroslavas

Рекомендуемые сообщения

Gnom, +1 бред,

когда ехал (160-180кмч) на юга, каждые 3 часа питстоп - дозаправка и всегда полный бак, пылесос жрет в лучшем случае 15 литров, да и 900 км за 9 часов проехать может только робот, который пардон ни ср@ть ни жр@ть не хочет, а лобовое увешанное пропусками в кремль :D)))

У меня сомнения только в расходе.За 9 часов 900км-на Форике легко.

Ездил в мае того года в Крым,останавливался ночевать в Белгороде.

Туда ехал быстро,т.к. чем быстрее приеду,тем больше времени будет на бильярд,баню,вкусно поесть,бухнуть.700 км от дома до места назначения проехал за 6.5 часов.(с учетом,что выезд из Москвы в том направлении занимает достаточно времени и 50 км.,да еще и поплутал в незнакомом городе).Ехал полностью груженный чемоданами и 4 чел в салоне.

Остановки только по нужде и заправки.Расход бензина под 15 литров,ужор масла 200-300 гр.,

но это практически все время (когда дорога позволяла),тапка в пол.

Если до отсечки все время мотор не крутить,то масло вообще не жрет.Это на Овоще 2.0,АКПП.

Турбо тошнот пока так ездить не умеет. :D

Изменено пользователем Gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 742
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

На Атме 2004 года, АКПП, трасса + город)) 11-12 литров :rolleyes:

Изменено пользователем Wolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Атме 2004 года, АКПП, трасса + город)) 11-12 литров :rolleyes:

А если под 200? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та ну его :D как-то с Киева до Харькова еле доползли, лампочка уже горела(а это 500 км) скорость выше 160 не былО)) а 200 он и не поедет :huh: 125 сил же :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та ну его :D как-то с Киева до Харькова еле доползли, лампочка уже горела(а это 500 км) скорость выше 160 не былО)) а 200 он и не поедет :huh: 125 сил же :huh:

Поедет,еще как. :D Есть такое интересное наблюдение.Замечено не на одном авте.Если ехать на максималке какое-то время,то что-то происходит и авто набирает еще 10-15 км/ч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Форике по городу было 15-17л., по трассе 14,5-15л. На WRX по городу от 15 до 19. Постоянно удивляюсь когда кто-то рассказывает, что проехал допустим 900 верст за 9 часов. Сколько не ездил на дальняк, ну не получается у меня так, как не крути. Может Вы по каким-то другим дорогам ездиете. А я как не поеду, то фуры передо мной еле ползут колонной и на встречу тоже, пока дождешся просвета... То какойто ремонт дороги враги затеют, то дорога вообще лет 10 не ремонтировалась, как после бомбежки. По населенным пунктам тоже быстрее 120 не получается, да еще эти гайцы. Я тут 01.05 в сторону Саранска ездил, так до Рязани 6 часов тошнил, а вообще 550 верст преодолел за 13,5 часов, такое у меня первый раз. Назад в Мск возвращался 3-го через Муром - 9 часов. Так, что в данном случае о расходе бензина молчу. Может кто прямые дороги знает - поделитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже уверен,что сделаю 9-10 литров по трассе,а то и 8.Круиз на 90 только поставить нужно.Но так ездить не могу,терпения не хватает.Пару раз пробовал по городу сжеть полный бак в тошнилове.Меня хватало на 100 км. :D Нах тогда Субарь нужен?

+1000000000000000002 Часа назад ехал из Москвы по Ярославке. Херачу 160 в левом ряду и обгоняю на своем овоще турбу, едущую в правом ряду между двух фур. Его скорость была максимум 70-80 80. Вот я и думаю НАХ ему турба???!!!Сам тоже пробовал пару раз ехать по трассе 90-100, чуть не уснул! Изменено пользователем AndrewK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AndrewK, а может ему в этот момент ми...ет делали а? B) и за фурами спрятался чобы не советами всякие там ОВОщи на мучали...

 

завидуйте молча тем кто тошнит 60 между фур -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AndrewK, а может ему в этот момент ми...ет делали а? B) и за фурами спрятался чобы не советами всякие там ОВОщи на мучали...

 

завидуйте молча тем кто тошнит 60 между фур -_-

Это по своему опыту? :D

Это он на рекорд по расходу топлива шел,между фур. :D

Вот так турбовики ставят рекорды. :D

Турбо жрет по трассе так же как и мой овощь,13-15 литров.

Его крутить не так надо как Атмо.Вроде объем больше,турбо,а расход один в один.

Поеду в Ярик,втиснусь между двух фур,проверю расход.А вот с другим вопросом засада. :D

Вчера когда ехал,то тоже обогнал турбо Форя,ехал-тошнил.Тоже не пойму,нах такие машины покупают?

Мало того,что ломаются постоянно,так еще и не едут. :D

В общем гуано.Нах я его взял?На овоще отжигаю,на Турбо тошню,аж противно.

Чувствую так до зимы обкатывать буду. :D

Изменено пользователем Gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gnom, тут еще другой момент, из атмосферника весь потенциал на наших дорогах выжать можно, и получить кучу адреналина, и чувствовать себя самцом

 

но вот выжать его из турбы трудно, все какие его то уроды под колесами путаются и мешают, с.ук нах откуда вас столько развелось и все катаются поперек, короче сплошные нервы,

 

поэтому некоторые выбирают тошнотный образ езды, иногда лучше купить мороженного, побольше и ехать между фур заниматься своими делами, телик смотреть и тд, а когда народу поменьше жечь на полную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вывод: Атмо-форик Мего тачка :D А турба так тошнить и рекорды по расходу ставить))) а настоящие жгуны на атмофориках жахают :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вывод: Атмо-форик Мего тачка :D А турба так тошнить и рекорды по расходу ставить))) а настоящие жгуны на атмофориках жахают :D

+1

Согласен на все 100. :)

Плюс налог 22000 руб. за турбу платить просто как выбросить их в окно. Уж на 4900 р. за атмо я думаю горе-дорожные работники нарабоют за год. :D (и то много за эти дороги-направления)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Subaruvod, давай к нам в колхоз, у нас тут налог со скидкой в 25 процентов, 18 тыш

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вывод: Атмо-форик Мего тачка :D А турба так тошнить и рекорды по расходу ставить))) а настоящие жгуны на атмофориках жахают :D

+1

Согласен на все 100. :)

Плюс налог 22000 руб. за турбу платить просто как выбросить их в окно. Уж на 4900 р. за атмо я думаю горе-дорожные работники нарабоют за год. :D (и то много за эти дороги-направления)

 

Ну-ну... :super_smilies001: За такой кайф от быстрой езды этих денег не жаль! :super_smilies104:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AndrewK, а может ему в этот момент ми...ет делали а? B) и за фурами спрятался чобы не советами всякие там ОВОщи на мучали...

 

завидуйте молча тем кто тошнит 60 между фур -_-

Есть хороший очень известный анекдот, с бородой, про то как встретились мужики разного возраста (25 лет, 35лет, 45.....75 лет).........

 

Вот 25 лет это как раз между фурами с "ми....том" ехать!!! ;)

Читайте молодой человек лозунг Gnoma! И учитесь у "старших" (генерал все-таки) пониманию жизни! ;) ;) :D :D :D :D :D

 

з.ы. Это я насчет ми...ета и одновременного управления автомобилем!!!!!!!!!!

 

Без обид!!! Извини сам напросился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот за что люблю наш форум так это за то, что вот так ненавязчиво с с темы про расход бензина мы подошли к миньету и получению удовольствия за рулём форика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ща глянул по литромерке. с 1 января пробег 7096 км, 1145,24 литров заправлено, потрачено 27307,12 руб. средний расход 15.58 л.100 км. минимальный 11.5 л. , максимальный 22.31 л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот за что люблю наш форум так это за то, что вот так ненавязчиво с с темы про расход бензина мы подошли к миньету и получению удовольствия за рулём форика :)

Флуд он ведь тоже нужен! ;) Вон в "Ассоциациях" уже 100 страниц нафлудили! Все в "генералы" метят! ;) А если серьезно, то извиняйте за флуд не в тему! Оч. трудно удержаться когда начинают херню всякую писать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера вернулся из Йошкар-Олы. Время в пути менее 9 часов, расстояние больше 900 км. Некоторые участки дороги жесть (перед Чебоксарами, если ехать из москвы). Больше 20 км.час вообще ехать нереально. Но на некоторых за 200 (по спидометру) удалось прокатиться за спонсорами. Расход менее 10 литров (делю литры на километры).

Паш,фантастика какая-то.Менее 10 литров на турбе,да еще с полетами за 200.В моей поездке в Ярик 200 (по спидометру) ехал только 20-30 км.Остальное время сначала тошнилово в пробке,потом прыжки,то 160-180,то 80-100 в вяло текущем потоке.Расход 13,72.Даже на обкатке 10 ни разу не было.Это на АТМЕ.На турбо в городе было 15,11.Сказки какие-то рассказываете.
Ничего сверхъестественного, просто немного "прикидок".1. Езжу ночью (ГОРАЗДО меньше трафика).2. Коробка "ручная (литра 3 разницы, особенно если вспомнить 4АТ).3. Перекаченные колёса (2,5 атмосферы "на холодную").4. Тормозом практически не пользуюсь (износ колодок менее 50% при пробеге 31000).5. Кондюком не пользуюсь (лишний девайс).6. Езжу обычно за спонсорами (разряжённый воздух).7. Переключаюсь на 4000 оборотах. Если спонсор "резво уезжает", то на 5-ой передаче после "включения" турбины догоняется легко.8. Точный расчёт "обгонов змейкой", с просчитыванием (по возможности, но с большой точностью) шага 4 вперёд.За 200 на праздниках прокатился на КОРОТКИХ участках на участках Москва-Н.Новгород и на подлёте к Чебоксарам (со спонсорами сейчас туго).Сплошные практически не нарушаю (без прав остаться не охота).Возможно на праздники поеду в Воронеж, а в понедельник, вторник до Минска. Расчётная средняя скорость 100 км.час. До Воронежа в том году был рекорд 500 км менее чем за 4,5 часа (без пит-стопов ессно). Режим "сполкойный", без гонок, т.к. дети+жена. Да и "гонки" на трассе попадалово - гайцы весь "выигрыш сожрут" вмиг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ща глянул по литромерке. с 1 января пробег 7096 км, 1145,24 литров заправлено, потрачено 27307,12 руб. средний расход 15.58 л.100 км. минимальный 11.5 л. , максимальный 22.31 л.

Вот сразу видно человек между фурами не прячется, а эксплуатирует автомобиль "настоящим образом"! Кстати, а при таком среднем расходе часто правый тапок у пола находится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gnom, +1 бред,

когда ехал (160-180кмч) на юга, каждые 3 часа питстоп - дозаправка и всегда полный бак, пылесос жрет в лучшем случае 15 литров, да и 900 км за 9 часов проехать может только робот, который пардон ни ср@ть ни жр@ть не хочет, а лобовое увешанное пропусками в кремль :D)))

Мой рекорд - 2200 км, остановки только на пит-стопы и по требованию гайцов (ауди А6, 2,6 литра) Москва-Свердловск.

А если пробег "без сна", то это чуть больше 3000 км в том году на Форике - Москва-Минск-Москва-Уварово-Москва (помимо "рулёжки" ещё груз принял и разгрузил в смысле "руководства").

Средняя скорость ессно выше 100 (включая гайцов и дозаправки).

 

П.С. В дороге НЕ ем, пропуска в кремль отсутствуют (как и радар-детекторы). Просто стараюсь "не попадаться"!

 

Летом ездил в Таганрог (чуть дальше, через одну деревню). Время в пути 13 часов, расстояние 1300 км. Дети переносят легко (верней почти всё время спят, т.к. ночь). Вот обратно "засада". 2 ДТП и шоссе вставало в "ноль", даже "пришлось" немного поспать.

Изменено пользователем 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AndrewK, часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ща глянул по литромерке. с 1 января пробег 7096 км, 1145,24 литров заправлено, потрачено 27307,12 руб. средний расход 15.58 л.100 км. минимальный 11.5 л. , максимальный 22.31 л.

Вот сразу видно человек между фурами не прячется, а эксплуатирует автомобиль "настоящим образом"! Кстати, а при таком среднем расходе часто правый тапок у пола находится?
вот до такого я точно никогда не опущусь, нахера эти копейки считать? я такое только в тазиководоклубе видел... жестоко...бак на форе улетает за 250-350 км максиму, а сколько там это литров или копеек за метр пробега, ..ер его знаетв твой анек.. не вкурил, (прочитал 3 раза)ПыСы. и про мужика между фурами был чистый глум, без обид жыть надо с улыбкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jerek, здаеется мне, что Жора не мелочность чвою продемонстрировал, а математический подход к теме. Средний расход об том же свидетельствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vic, мине бензус работа оплачивает - данные сохранять необходимо гыыы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...