Перейти к контенту

расход топлива


jaroslavas

Рекомендуемые сообщения

а я устал замерять и пересчитывать.... к томуж цены повысились...Похрен, все равно заправлю, ведб люблю его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 742
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

rvp, КПК - зайди по ссылке посмотри. синхронизация есть http://litromerka.narod.ru/

поглядел - зашибись программка

только вот у меня Windows CE :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rvp, а у меня симбиан :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rvp, а у меня симбиан :)

тебе ещё больше не повезло =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня винда 6, но одометр в милях ;) может быть, по этому случаю, таки заломать его в километры? заодно пробег скрутить ;)

Изменено пользователем rps64
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До нуля :)

 

rvp, это смотря с какой стороны подойти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заодно пробег скрутить ;)

Если крутить, то обязательно во всех местах (их порядка 10-ти наверно).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот дошли руки в ёксель запихнуть данные по заправкамpost-38-1200307824_thumb.jpg

Вот тебе в зачетку -5.У меня тоже все время расход разный.А то везде пишут у меня 10 литров.И все. Вот из последнего.16.1913.5219.0014.86 Изменено пользователем Gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот дошли руки в ёксель запихнуть данные по заправкам

Вот тебе в зачетку -5.У меня тоже все время расход разный.А то везде пишут у меня 10 литров.И все. Вот из последнего.16.1913.5219.0014.86
19 на овоще это неплохо...это при гонках вокруг конусов ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот дошли руки в ёксель запихнуть данные по заправкам

Вот тебе в зачетку -5.У меня тоже все время расход разный.А то везде пишут у меня 10 литров.И все. Вот из последнего.16.1913.5219.0014.86
19 на овоще это неплохо...это при гонках вокруг конусов ?
Наверное.Но расхода в 10 литров не было даже на обкатке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня иногда на трассе бывает литров 9,тут за день профуячил точти тыщу верст,обратной дорогй двигался спокойно...посему думаецца рссуждения по расходу не совсем корректны без упоминания скоростного режима и манеры езды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное.Но расхода в 10 литров не было даже на обкатке.

надо остальные чеки пролопатитя как-то в декабре с полбаком в область поехал и пришлось потошнить 100-120вот там должен быть зачётный расход. может и в десяточку вложусь :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заодно пробег скрутить ;)

Если крутить, то обязательно во всех местах (их порядка 10-ти наверно).

 

а какие ещё места? ;) в ECU наверное ещё есть, и есё...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заодно пробег скрутить ;)

Если крутить, то обязательно во всех местах (их порядка 10-ти наверно).

 

а какие ещё места? ;) в ECU наверное ещё есть, и есё...

 

Я не знаю. Смотрел и в какой-то автопередаче говорили, что этих мест достаточно много (на тазиках даже несколько), на немцах до 20-ти. Но "правильные" люди и "правильно" скручивают сразу во всех точках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gvk, спасибо за программу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ostrovskij, всегда пжлт... неплохая ведь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДОбрый деньоПРо расход совсем не брехня. да действительно, расход примерно такой как я писал на том форуме.Да и про остальное написал как есть. нет смысла пиарить . я не работаю не в усе, НЕ В СУБЕ, И ОТНОШУСЬ К ЭТОЙ ОТРАСЛИ ТОЛЬКО КАК ПОТРЕБИТЕЛЬ. СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ. !!

вот что на автору нарыл вчера ( у кого нибудь бывает такой расход в городе?):Subaru Forester 2.5Год выпуска: 2007Двигатель: Марка кузова: Тип кузова: УниверсалТрансмиссия: механикаБензин не жрет( 8-9 по городу, на трассе( отжигал когда ездил осенью на волдай(педаль в пол) 230 км -выходило где-то 13-14 литров!!6) ну и багажник-в спальнике , на рыбалке спал в полный рост, в спальнике(мой рост 180) ещё и место (в длину оставалось)-комфортно. Перед новымгодом перевозил из ИКЕИ кровать-200х180-влезла без проблем.

Ну про расход брехня если 2,5 турба, пусть даже на ручке. Наверно можно приблизиться к этому если в городе СОВСЕМ НЕТ ПРОБОК + тошнить не раскручивая выше 2,5..3 тыс.оборотов, и то я очень сомневаюсь что будет меньше 10..11. А по трассе не понятно - 230км врежиме педаль в пол или 230 км/ч при педали в пол :))) Это вообще бред - по нашим дорогам (особенно на Валадай :) ) педаль в пол долго не проедешь :) Тем более расход будет при скорости за 200 не меньше 15л.Мой старый SF5 2,0 турбо на ручке по городу кушал 14..16 в зависимости от пробок. По трассе 12,5..13 при старании держать скорость 150..160 (часто езжу по Киевской трассе на Псковскую фазенду - 450 км от СПб в один конец). Причем при езде с несильно загруженым прицепом расход увеличивался всего на 0,5..1л в среднем. Это средняя статистика за 3 года.Текущие показатели аппетита моего нынешнего автоматного турбофори 2,5 - примерно 15.5..16.5л по городу, по трассе не пришлось пока (меньше месяца пока обладаю :) ). В смешанном режиме - 50/50 город/Приозерское шосе (50км до Лемболово) вышло около 14.5 л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КОЛХОЗНИК, наконец то объявился АВТОР поста. кстати рады видеть на формуме. все равно расход вызывает очень сильное удиваление. у вас просто уникальная машина или уникальный стиль езды. здесь много людей с турбофориком и сомневаюсь, чтобы у кого то был такой расход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может у нас с машинами тогда что-то не так? Есть у меня желание проверить сие, хочу попробовать лямбду поменять, вдруг её до меня паленым бензинчиком попортили и она мозги обманывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще пять копеек...город, четверг-пятница-суббота,максималка по жыпиэсу 115,преимущественно спокойный стиль езды,иногда гоняюсь,маршруты:володарский мост,софийская,центр,фонтанка,наб.л.шмидта,ПС,охта,ржевка,без особых пробок,пробег 292,2 км,залил 34,1 литров,то бишь расход на сотню 11,68.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Гости

еще пять копеек...город, четверг-пятница-суббота,максималка по жыпиэсу 115,преимущественно спокойный стиль езды,иногда гоняюсь,маршруты:володарский мост,софийская,центр,фонтанка,наб.л.шмидта,ПС,охта,ржевка,без особых пробок,пробег 292,2 км,залил 34,1 литров,то бишь расход на сотню 11,68.

Недовно ездил в Новокузнецк на моем получился расход 18литров, а по городу 21-22л :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

день добрый.2.0, ручка, 2007.07.05,на сегодня 20 400 км-9.8л.средний за время эксплуатации.<br /><br />обкатка до 4000км.-8,7л.до начала зимы- 9,6л.город областной (без пробок)-около 35-40%трасса-поездки по 200-400км.регулярные-60-65%поездки в основном по районным городам и дорогам-работа,рыбалка,деревня- 100-120км/ч,часто круиз.

Изменено пользователем alex255
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Побил свой рекорд по расходу, после субботних покатушек, сегодня замерил, расход 20,6 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КОЛХОЗНИК, наконец то объявился АВТОР поста. кстати рады видеть на формуме. все равно расход вызывает очень сильное удиваление. у вас просто уникальная машина или уникальный стиль езды. здесь много людей с турбофориком и сомневаюсь, чтобы у кого то был такой расход.

Добрый день и сапсибо за ВЕЛКОМ!!

Я так понял( стаж вождения у меня с 90 го года), что у многих одинаковых машин расход почему то разный. может быть дело в обкатке, а может быть в стиле езды. а может быть ещё куча разных факторов. то, что я написал в том посте все верно. накатал уже больше 15 тыщ на машине с нуля. поэтому привел такие выводы.

на самом деле есть некоторые приемы экономии бензола, например движение "пунктиром"( я так обозвал), когда не постоянно давишь тапокой в пол.ю а пременными нажатиями и отпусканиями...но возможно я неправ, что это может повлиять на расход. спасибо за внимание.

p.s. да, езжу на ручке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой стиль вынужденный.С пршлой среды проехал 1200 из них по городу 270.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...