Перейти к контенту

расход топлива


jaroslavas

Рекомендуемые сообщения

Необижайся, но неверю. По городу 9-9.5 при 3000-4500 оборотах. Неверю. В течении 2 дней буду ездить как ты и посмотрюю (уже 3000 км проехал)

3000,0-45000,0 - это по трассе!.. :rolleyes: Ну, а по городу... Если "рвать" всех на перекрёстках, то расход будет и больше... Изменено пользователем Black Forester
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • Ответы 742
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

вот что на автору нарыл вчера ( у кого нибудь бывает такой расход в городе?):Subaru Forester 2.5Год выпуска: 2007Двигатель: Марка кузова: Тип кузова: УниверсалТрансмиссия: механикаПривод: полнРасход топлива: 08/01/2008 Колхозник Год выпуска: 2007Двигатель: Марка кузова: Тип кузова: УниверсалТрансмиссия: механикаПривод: полнРасход топлива: ОтзывС прошедшими и наступившим всех:)!выбирал машину где-то около года.Вариантов было не так много.из чего выбирать.а конкретно: ускорение за 6 сек до сотни, приличный клиренс,и полный привод-постоянный. вот то что я хотел.поэтому осмотрев Митсу (новый аут) почитав про подходящую к продаже мазду СХ7, приобрел Форь! НА саом деле про машину почитал много чего, и на данном форуме в том числе. Неплохо знал импрезу.Тоже трубовую(подвеска и движок одинаковый у них) катали меня не раз на такой.Отлично всё!, ну да, немного(!!!) простоват салон! но опять же немного!Дорого за такой? да не решаюсь ответиь. всё функционально-все наместе-нет излишеств.Насчет того что отсутсвует свет в бардачке(ктото здесь писал) он присутсвтует-тока надо габариты включить-зачем свет днем??(думаю логично)но по порядку:1)подвеска-супер( я так понял многое зависит от резины, если говорить про прохождении поворотов))2)Мотор- улёт(собстенно за это и просят стока денег-почему? спросите это у тех кто такое придумал с растаможкой безобразие!!)Бензин не жрет( 8-9 по городу, на трассе( отжигал когда ездил осенью на волдай(педаль в пол) 230 км -выходило где-то 13-14 литров!!Масло не жрет( тока на обкатке литр сожрал и усе(тьфу тьфу тьфу)3)Проходимость-вещь-хотя понимаю что это не камаз и не внедорожник, но -снег-рыхлый поколено-вообще не заметно , слякоть грязь и прочее-едешь как летом.4) касаемо пуска-Проблем нет-сейчас ,кода морозы чуть больше 20 -заводится без вопросов и с первого раза.(тьфу тьфу тьфу)5)посадка-с зади тосновато седокам-спереди все супер-обзорность-удобство посадки и т.д.6) ну и багажник-в спальнике , на рыбалке спал в полный рост, в спальнике(мой рост 180) ещё и место (в длину оставалось)-комфортно. Перед новымгодом перевозил из ИКЕИ кровать-200х180-влезла без проблем.Да насчет салона и обивки-НЕ дешевая! Мегкая на ощупь! и антивандальная-нигде больше такой не видел-очень хорошо продумали надо признаться.Ну в общем все.О драйве говорить не буду поскольку об этом уже писали многие- Супер!!Вот и собственн все что хотелось пока написать. Да щас пробег 15000 тыщ с небольшим.ТО 15 прошел ! нареканий никаких нет! Говорят, что только колодки передние -износ 50 процентов(типа на субару они оч мягкие-НЕМОГУ ПОНЯТЬ зачем они там очень мягкие??)) собственно все. Спасибо и удачи всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот что на автору нарыл вчера ( у кого нибудь бывает такой расход в городе?):Subaru Forester 2.5Год выпуска: 2007Двигатель: Марка кузова: Тип кузова: УниверсалТрансмиссия: механикаБензин не жрет( 8-9 по городу, на трассе( отжигал когда ездил осенью на волдай(педаль в пол) 230 км -выходило где-то 13-14 литров!!6) ну и багажник-в спальнике , на рыбалке спал в полный рост, в спальнике(мой рост 180) ещё и место (в длину оставалось)-комфортно. Перед новымгодом перевозил из ИКЕИ кровать-200х180-влезла без проблем.

Ну про расход брехня если 2,5 турба, пусть даже на ручке. Наверно можно приблизиться к этому если в городе СОВСЕМ НЕТ ПРОБОК + тошнить не раскручивая выше 2,5..3 тыс.оборотов, и то я очень сомневаюсь что будет меньше 10..11. А по трассе не понятно - 230км врежиме педаль в пол или 230 км/ч при педали в пол :))) Это вообще бред - по нашим дорогам (особенно на Валадай :) ) педаль в пол долго не проедешь :) Тем более расход будет при скорости за 200 не меньше 15л.Мой старый SF5 2,0 турбо на ручке по городу кушал 14..16 в зависимости от пробок. По трассе 12,5..13 при старании держать скорость 150..160 (часто езжу по Киевской трассе на Псковскую фазенду - 450 км от СПб в один конец). Причем при езде с несильно загруженым прицепом расход увеличивался всего на 0,5..1л в среднем. Это средняя статистика за 3 года.Текущие показатели аппетита моего нынешнего автоматного турбофори 2,5 - примерно 15.5..16.5л по городу, по трассе не пришлось пока (меньше месяца пока обладаю :) ). В смешанном режиме - 50/50 город/Приозерское шосе (50км до Лемболово) вышло около 14.5 л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассказы всяких сказочников про расход турбо Форя просто умиляют.Странно,что еще не пищут,что турбина засасываемый воздух в бензин преобразовывает и в бак сливает. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 2,0 атмо-ручка 06г. Средний расход, трасса+город(пропорцию не засекал) 11-11,5. Тахометр менее 3000 показывает только когда стою :D Хотя и более 5000 тыс. кручу крайне редко. Меня сия картина вполне устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассказы всяких сказочников про расход турбо Форя просто умиляют.Странно,что еще не пищут,что турбина засасываемый воздух в бензин преобразовывает и в бак сливает. :D

у меня 14.5 (среднее за 17тыщ моего пробега) 98% - город. на трассе при 120 ощущение что ест в два раза меньше.так что вполне верю что тот чел на палке именно те цифры и получил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rvp, ты веришь в городской расход турбы в 9 литров? при заявленном заводом 14.7?

 

зы. надо Александра поспрошать, скока у него турбик на мешалке есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rvp, ты веришь в городской расход турбы в 9 литров? при заявленном заводом 14.7?

 

зы. надо Александра поспрошать, скока у него турбик на мешалке есть.

в мегаполисе - конечно же нет.

а в номальном городе - вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rvp, ты веришь в городской расход турбы в 9 литров? при заявленном заводом 14.7?

 

зы. надо Александра поспрошать, скока у него турбик на мешалке есть.

Понятия не имею :)

Навскидку - литров 16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2,0 турбо - больше 18 не получалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну лично у меня после 15000 расход упал. несильно но упал. в городе даже зимой и в пробках выше 18-ти уже не поднимается, а раньше и правда до 24 доходил. а по трассе вообще сказка - сейчас не погоняешь - так на дачу и обратно за 440 км средний вышел 9,5 литров (правда скорость в основном постоянная около 90, изредка обгоны фур)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gvk, как ты умудрился расход до 24 догнать? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kowex, это летом было - поотжигал очень хорошо с Финиками, потом еще по городу поотрывался, потом пара дней по пробкам и ужаснулся ( все время в спорт режиме и на 3).

а вообще по питеру до ТО 15000 около 20 было, а потом вдруг меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, я даже сейчас езжу на 3 с пауэром (точнее всегда так езжу)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kowex, ну хз. сейчас по крайней мере расход среднестатистический уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rvp, ты веришь в городской расход турбы в 9 литров? при заявленном заводом 14.7?

 

зы. надо Александра поспрошать, скока у него турбик на мешалке есть.

в мегаполисе - конечно же нет.

а в номальном городе - вполне.

 

А я блин верю. Машинку на подъемник. Пятую передачку. И пусть бля крутит себе скока хочет. При этом 9 на 100 это она у него просто обжора! :D :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, а на моей турбине при 2л по городу меньше 20 вообще никак не получается, хоть по пробкам хоть без пробок. Южно-Сахалинск город контрастов, вроде улицы свободны от машин, да вот только пешеходы или светофоры мешают разогнаться. Да и продавцы полосатых палочек тоже не дремлют. Так что это не расход, а просто поглощение какое-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот дошли руки в ёксель запихнуть данные по заправкамpost-38-1200307824_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по трассе давно не проверял специально - сделал в эти выходные. пробег 270 км, из них 40 км по городу со средней интенсивностью движения. остальное трасса - скорость в диапазоне 110 - 150 (ближе к последнему) - расход 14,3.кстати для кпк есть отличная русскоязычная программка http://litromerka.narod.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rvp, это из какой софтины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rvp, это из какой софтины?

Two Peaks Personal Vehicle Manager

она и для кпк и для pc. синхронизуется штатным образом. писюковая может экспортить в ексель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробег почти 900км расход примерно 14,8.-Однако,зима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

литромерка то же самое делает. интерфейс тока более дружественный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

литромерка то же самое делает. интерфейс тока более дружественный

урл ? это для кпк или венды ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rvp, КПК - зайди по ссылке посмотри. синхронизация есть http://litromerka.narod.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...