Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

расход топлива


jaroslavas

Рекомендуемые сообщения

ykudza, ооо... верю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 742
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

сегодня с работы домой рвался сильно, посему ехал как обкурыш :) (rps64 не даст соврать :))получилось в итоге 17.2 (на полдороги была 19, но это всё с учётом 10минутного прогрева)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я говорю: свою турбу хоть и в хвост и в гриву, в отмороженом доказательстве, что со светофоров я не последний и постоянно педаль в пол - ну 16.9л удалось вымучить - это мой рекордный зимний показатель. Откуда цифры 22л/100км?!!!!!!!!!!! Не понимаю... Может считаете не так? Делим литры на километы, множим на сто = расход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rvp, вот нет чтоб пойти мохито с нами выпить, раз гиннеса не могешь ;) а то всё расход считает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rvp, вот нет чтоб пойти мохито с нами выпить, раз гиннеса не могешь ;) а то всё расход считает ;)

ну если ты двух спиногрызов накормишь, помоешь и спать уложишь, то я, конечно, могу и не только безалкогольного махито дерябнуть :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мля!!!!! Завидки до многих! У меня заканчивается обкатка. Заправлялся на разных АЗС (Лукойл, Фаэтон, ПТК). Было ездил только по городу, было кл.60 область. Тошню 2,5-3. Иногда 3,5. Й ЧЁ, А????? 14,5-15!!!! Какого хера!!! :super_smilies050: А если притоплю??? :super_smilies046: Подмогите, братья и сестры, скоро ТО-1,600, может сё сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Янек, если ты по пробкам ездишь, то для пит. зимы это норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Янек, если ты по пробкам ездишь, то для пит. зимы это норма.

Ну да... Московский - Кировский районы. Просто замечтался-зачитался. И у меня атмо. А вообще, на всех машинах расход был большой. Топить, не топить - все одно!!! У другу брал на пару месяцев А8, 4,2. Он просил заправлять 98. Мля, я не плакал - я РЫДАЛ. Средний не помню, моментальный 53,7 :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Янек, :)

нормально :)

а вот "топить" начнёшь - вообще дороги не увидишь, из за слёз :)

брось, пока рано переживать и считать, обкатаешь, позажигаешь, вот тогда и калькулятор в руки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Янек, если ты по пробкам ездишь, то для пит. зимы это норма.

Ну да... Московский - Кировский районы. Просто замечтался-зачитался. И у меня атмо. А вообще, на всех машинах расход был большой. Топить, не топить - все одно!!! У другу брал на пару месяцев А8, 4,2. Он просил заправлять 98. Мля, я не плакал - я РЫДАЛ. Средний не помню, моментальный 53,7 :blink:

 

ха-ха

нет, ХА-ХА !!!

я на старте могу моментальный и 80-90 показать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Янек, если ты по пробкам ездишь, то для пит. зимы это норма.

Ну да... Московский - Кировский районы. Просто замечтался-зачитался. И у меня атмо. А вообще, на всех машинах расход был большой. Топить, не топить - все одно!!! У другу брал на пару месяцев А8, 4,2. Он просил заправлять 98. Мля, я не плакал - я РЫДАЛ. Средний не помню, моментальный 53,7 :blink:

 

ха-ха

нет, ХА-ХА !!!

я на старте могу моментальный и 80-90 показать :)

 

С тихим стуком мои глазные яблоки упали на стол и укатились в угол кабинета.... Нашел, поднял, протер. СИЛЬНО!!! Но странно. А8 тяжелее, + атмо, + сил поболе, + автомат, + полный привод. Есть, теоретически, объяснение. У тебя стоит маршрутный комп новый. Там встроенный. Я проверял, чё только не включаешь, вариант один - нога вниз - расход 53,7. И точка. Может больше не показывал, дабы избежать инфаркта. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты глаза береги :)конечно, все эти расходы, особенно в момент разгона очень сильно зависят от того что и как это считает.но если абстрагироваться ото всего и говорить о тех цифрах, которые я вижу, то при любом тошнотном разгоне - порядка 30на бодром старте - от 50 и выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братья, сестры!!! Стоит ли "поить" 92 атмо? Отзовитесь люди добрые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2.0 с которого снимают 158 лошадей - наверное не стоит ;) ну или в крайних случаях. вообще, в инструкции написано должно быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братья, сестры!!! Стоит ли "поить" 92 атмо? Отзовитесь люди добрые.

Кто ж те отзовется :D .У тя тачка с салона ж.А вдруг от диллеров казачок засланый тутма трётъся. :blink: В П.М. мне стукни-покалякаем ;) Изменено пользователем матрос
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братья, сестры!!! Стоит ли "поить" 92 атмо? Отзовитесь люди добрые.

А смысл??? Ну зимой ещё может быть разница в деньгай (за счёт постоянных и долгих прогревов двигла), а вот в остальное времязачем? Энергоотдача 95 выше чем у 92, а значит (при прочих равных), а значит при одном скоростном режиме расход в ДЕНЬГАХ будет примерно одним.П.С. У меня больше чем за год МАКСИМАЛЬНЫЙ расход топлива составил 13,7 (считаю на каждой запрвке, т.к. путевые листы всё равно делать надо)литра и даже в режиме покатушек выше 15 НЕ поднимается. Интересно это гарантийный случай или нет??? Изменено пользователем 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братья, сестры!!! Стоит ли "поить" 92 атмо? Отзовитесь люди добрые.

Кто ж те отзовется :D .У тя тачка с салона ж.А вдруг от диллеров казачок засланый тутма трётъся. :blink: В П.М. мне стукни-покалякаем ;)
Эй, ты чяго енто? :( Кстати, в мануале написано, нет 95, лейте 92. ;)

Братья, сестры!!! Стоит ли "поить" 92 атмо? Отзовитесь люди добрые.

А смысл??? Ну зимой ещё может быть разница в деньгай (за счёт постоянных и долгих прогревов двигла), а вот в остальное времязачем? Энергоотдача 95 выше чем у 92, а значит (при прочих равных), а значит при одном скоростном режиме расход в ДЕНЬГАХ будет примерно одним.П.С. У меня больше чем за год МАКСИМАЛЬНЫЙ расход топлива составил 13,7 (считаю на каждой запрвке, т.к. путевые листы всё равно делать надо)литра и даже в режиме покатушек выше 15 НЕ поднимается. Интересно это гарантийный случай или нет???
Я не за стоимость бензина и пробег переживаю. Тема-то жеваная, я за качество, присадка и прочие сомнительные удовольствия за наш счет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, в мануале написано, нет 95, лейте 92. Я не за стоимость бензина и пробег переживаю. Тема-то жеваная, я за качество, присадка и прочие сомнительные удовольствия за наш счет.

У меня в мануале написано лить НЕ НИЖЕ 95 (что написано вдругих мануалах не знама)!А вот вопрос КАЧЕСТВА бенза несомненно ключевой. Гораздо более важно не столько октан (для жизни двигла), а так же остальных ГОСТов (содержание смол, серы и т.д. и т.п., коими любят "шалить" бадяжники).А некоторый 92 продаваемый на АЗСесть 80-ый с присадками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, в мануале написано, нет 95, лейте 92. Я не за стоимость бензина и пробег переживаю. Тема-то жеваная, я за качество, присадка и прочие сомнительные удовольствия за наш счет.

У меня в мануале написано лить НЕ НИЖЕ 95 (что написано вдругих мануалах не знама)!А вот вопрос КАЧЕСТВА бенза несомненно ключевой. Гораздо более важно не столько октан (для жизни двигла), а так же остальных ГОСТов (содержание смол, серы и т.д. и т.п., коими любят "шалить" бадяжники).А некоторый 92 продаваемый на АЗСесть 80-ый с присадками.
Не некоторый, а весь! :huh: У нас в стране еще не научились делать прямогонный 92 й. По крайней мере такая ситуевина была 1-1,5 года назад. Данная инфа получена мной от знакомых нефтяных трейдеров имеющих в т.ч. и собственное производство бензуса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, в мануале написано, нет 95, лейте 92. Я не за стоимость бензина и пробег переживаю. Тема-то жеваная, я за качество, присадка и прочие сомнительные удовольствия за наш счет.

У меня в мануале написано лить НЕ НИЖЕ 95 (что написано вдругих мануалах не знама)!А вот вопрос КАЧЕСТВА бенза несомненно ключевой. Гораздо более важно не столько октан (для жизни двигла), а так же остальных ГОСТов (содержание смол, серы и т.д. и т.п., коими любят "шалить" бадяжники).А некоторый 92 продаваемый на АЗСесть 80-ый с присадками.
Не некоторый, а весь! :huh: У нас в стране еще не научились делать прямогонный 92 й. По крайней мере такая ситуевина была 1-1,5 года назад. Данная инфа получена мной от знакомых нефтяных трейдеров имеющих в т.ч. и собственное производство бензуса.
А 95 тогда из чего делают? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офтопитъ так офтопитъ :P А с хрена Вы все взяли что 95бензоль это не производная от 80. Те же яйца,токма свинца ащо больше. :huh: И если выбирать на незнакомой заправке-я лучше выберу 92

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офтопитъ так офтопитъ :P А с хрена Вы все взяли что 95бензоль это не производная от 80. Те же яйца,токма свинца ащо больше. :huh: И если выбирать на незнакомой заправке-я лучше выберу 92

Хорошо если производная 80го, к сожалению даже 80 для некоторых заводов число не достижимое! <_>
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо если производная 80го, к сожалению даже 80 для некоторых заводов число не достижимое! <_>

Вот и я про тоже.А то 95 бензин-гарантия какчества. :D ВСЕ НА 76 ЕЗДИМ :o
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не некоторый, а весь! :huh: У нас в стране еще не научились делать прямогонный 92 й. По крайней мере такая ситуевина была 1-1,5 года назад. Данная инфа получена мной от знакомых нефтяных трейдеров имеющих в т.ч. и собственное производство бензуса.

Интересная инфа. ПНТЗ (Пермь НефтеОргСинтез) уже много лет делает ОТЛИЧНЫЙ бензин (он даже 98 может делать высоченного качества, просто экономически невыгодно из-за акциза и малого спроса).Московский НПЗ может делать хороший бензин.Проблема в том, что пока дойдёт до потребителя бенз СИЛЬНО отличается от того, что вышло с завода.П.С. Имею прямое отношение к нефтепереработке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот оно зчастье!!! Вчера заправился, посчитал - расход 11,8 (горд). УРА!!! Енто вместо обычных 15. Ездил как всегда. Может теплее стало или авто прикатывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...