Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

расход топлива


jaroslavas

Рекомендуемые сообщения

Вот оно зчастье!!! Вчера заправился, посчитал - расход 11,8 (горд). УРА!!! Енто вместо обычных 15. Ездил как всегда. Может теплее стало или авто прикатывается.

Янек, чем заправился-то?

Кстати, расход - чем дальше, тем не понятнее от чего зависит. Гонял в коммандировку, заправил полный бак 92-го на "родной" заправке: 530 км, скорость 120 - 180 На обратном пути до отсечки пистолета вошло 53л. 96-го на Сибнефти. Их еле хватило на 400 км. Режим движения тот же. Нифига непонятно... Может ветер?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 742
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

vic, с заправкой не связано. Заправка Фаэтон, какой-то продвинутый 95. До этого тоже Фаэтон, расход - 14,7. Сейчас запрвил Несте 95 обычный. Кстати, хороший расход получил переключаясь ~ 3 000 об., до этого переключался ~ 2500 об. (обкатка). Блин, а у тебя круто. Разница по пробегу - полный пинцет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пробег 1900км. Расход 25л/100км. Сказали на обкатке повышенный типа, ну и жогать запретили, а я так не могу, тапок в пол и тока Офигенный шлейф грязи позади (т.к. брызговиков на момент покупки в наличии не оказалось) :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

вот он - секрет правильного расхода :Dpost-38-1207080511_thumb.jpgэто средняя скорость за поездку со средним расходом

Изменено пользователем rvp
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я говорю: свою турбу хоть и в хвост и в гриву, в отмороженом доказательстве, что со светофоров я не последний и постоянно педаль в пол - ну 16.9л удалось вымучить - это мой рекордный зимний показатель. Откуда цифры 22л/100км?!!!!!!!!!!! Не понимаю... Может считаете не так? Делим литры на километы, множим на сто = расход.

А когда делишь километры на литры приятнее выходит. :D У меня на овоще то ли 20,5,то ли 22.5 по зиме.Не помню уже.Про новый яп.2.0 турбо,230,пишут,что 7.7.Уписаться можно.С горы Фудзияма что ли?

У меня пробег 1900км. Расход 25л/100км. Сказали на обкатке повышенный типа, ну и жогать запретили, а я так не могу, тапок в пол и тока Офигенный шлейф грязи позади (т.к. брызговиков на момент покупки в наличии не оказалось) :D :D :D

Потом будешь говорить,что Сцуба гуано.Не надо с таким пробегом гонять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в выходные катнулся до Смоленска, расход 7,88л мерил от Вязьмы. там на лукойле залил, и обратно в Вязьме залилехали на 2-х форях, на втором расход чуть больше, (на 2 л) ехали пустые, неспеша 100-120.до этого зимой так-же ехал (не пустой) было 8,3лдля такой авто пока расходом доволенпрошлым летом пробывал ехать там-же, 120-140+кандёр+народ, расход 11лв другой раз, 140-170+кандёр+народ+картоха, расход 12,5. 170 тока на обгон и то не всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потом будешь говорить,что Сцуба гуано.Не надо с таким пробегом гонять.

Ну не знаю, а когда ж гонять-то? Ща у меня 2600, дык я и до 6500об кручу, бывает. Ну не могу я себе в кайфе отказать, машина для души! Если даже двигло к 50тыс. км крякнет, все равно буду орать что Суба Рулез !!! :super_smilies106:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 литра атмоГород 12,5 - 13,5 литраТрасса 11 - 12 литров (не езжу я медленно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Посчитал расход - пройдено 366км, съедено 35л. Расход 10.5л\100км. 2.0 АТ, два человека + 80кг в багажнике. В основном по трассе. Скорости: от 90-140 - в основном, местами 30-60, был разгон и недолгая поездка на 180. Заливал под крышку, обнулял, и на заправке считал уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трасса-9 литровГород- от 11 до 13,5 литроффФуэл регуляр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матрос, как ты ездишь? у нас на атмике на трассе по 13 выходит а город под 15...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2,0 АКПП пробег 500 км расход 13 по городу 92. По трассе еще не пришлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2.5 литран на ручкесредний расход 15 литровесли топить то 20 литров!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gvk, нормально он ездит... спокойно ;)

у меня примерно так-же было, когда было...

10.5-11.5 л средний смешанный расход

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позавчера 98 бензус (лукойл на олимпийском). Маненько покружил по столице(примерно 50 км), правда без пробок, потом по области, со средней скоростью 140 проехал около 250 км. Средний расход получился 9,4л\100км за всю поездку. Я доволен. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну нафиг, с этим форестером... Стрелку датчика нахер вырвать, только раздражает...А день начинать надо с залива по горло.....Если серьёзно то динамикой 2.0 турбо\расходом очень доволен, прёт хорошо жрёт не особо и много, в городе сейчас 15, если быстро, но без фанатизма, Ну а если спокойно, размеренно без рывков то 11-12...А про тапка в пол и говорить не хочу...истребитель бензы. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посчитал расход - пройдено 366км, съедено 35л. Расход 10.5л\100км. 2.0 АТ, два человека + 80кг в багажнике. В основном по трассе. Скорости: от 90-140 - в основном, местами 30-60, был разгон и недолгая поездка на 180. Заливал под крышку, обнулял, и на заправке считал уровень.

А теперь правильно посчитай. :DМетнулся в Ярик.Туда 13,72.Обратно приехал,но еще не заправлялся.Скорее всего больше.Всех шугал и шахматил.В общем как всегда-без цели ,с выпученными от кайфа глазами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я немного усреднил, в большую сторону. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я немного усреднил, в большую сторону. :D

Ага, :D если на твоих 35 литрах проехать 500 км,то по твоему получится-14,28,а если 1000-то 28,57.? :DРасход у тебя 9,56.А то получается чем быстрее едешь,тем меньше расход. :D По поезке в Ярик(у меня)37,66л-274,3 км.Если посчитать по твоему,то 7,28л.(приятно глазу,но наверное многие так и считают :D )В реале-13,72.Это овощь,на АКПП. Изменено пользователем Gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин!!! Точно считал неправильно. :huh: Действительно меньше 10л выходит. :rolleyes: Зашоренное сознание, забыл математику. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже уверен,что сделаю 9-10 литров по трассе,а то и 8.Круиз на 90 только поставить нужно.Но так ездить не могу,терпения не хватает.Пару раз пробовал по городу сжеть полный бак в тошнилове.Меня хватало на 100 км. :D Нах тогда Субарь нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера вернулся из Йошкар-Олы. Время в пути менее 9 часов, расстояние больше 900 км. Некоторые участки дороги жесть (перед Чебоксарами, если ехать из москвы). Больше 20 км.час вообще ехать нереально. Но на некоторых за 200 (по спидометру) удалось прокатиться за спонсорами. Расход менее 10 литров (делю литры на километры).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера вернулся из Йошкар-Олы. Время в пути менее 9 часов, расстояние больше 900 км. Некоторые участки дороги жесть (перед Чебоксарами, если ехать из москвы). Больше 20 км.час вообще ехать нереально. Но на некоторых за 200 (по спидометру) удалось прокатиться за спонсорами. Расход менее 10 литров (делю литры на километры).

Паш,фантастика какая-то.Менее 10 литров на турбе,да еще с полетами за 200.В моей поездке в Ярик 200 (по спидометру) ехал только 20-30 км.Остальное время сначала тошнилово в пробке,потом прыжки,то 160-180,то 80-100 в вяло текущем потоке.Расход 13,72.Даже на обкатке 10 ни разу не было.Это на АТМЕ.На турбо в городе было 15,11.Сказки какие-то рассказываете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gnom, +1 бред,

когда ехал (160-180кмч) на юга, каждые 3 часа питстоп - дозаправка и всегда полный бак, пылесос жрет в лучшем случае 15 литров, да и 900 км за 9 часов проехать может только робот, который пардон ни ср@ть ни жр@ть не хочет, а лобовое увешанное пропусками в кремль :D)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gnom, ну ...Паша у нас вообще рекордсмен во всём: Гелик зимой, без АБС, без системы распред.торм.усилий, прошёл ТО30000км - колодки стёрты на 30 %, Гелик после 30000км имеет протектор от 1 см. и выше....Так что Паша - исключение из общих правил - САМОРОДОК! :p

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...