Перейти к контенту
  • 0

Новый свет


Пальма

Вопрос

Давно хотела поменять габариты.Не нравилось сочетание желтых габаритов с белым ближним светом.Вчера заехала в сервис заменить перегоревшую лампу ближнего света,спросила,есть ли у них цепочки диодов.Оказалось,что есть.Белые,чуть в синеву.Установили их вместо обычных лампочек.Получились ресницы.Заодно поменяла противотуманки на ксенон.Фотографии не получаются,но по отзывам видевших вживую,получилось здорово.Особенно,если включить габариты и туманки без ближнего.

 

post-104-1234593795.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 242
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Загружено фотографий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
И появится TabletGuru на сияющем неоновым цветом форе
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

JAGR, главное чтобы снизу синим мигало... нравится мне это ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ISe , JAGR бее-е-е 8-P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

TabletGuru, мы всё ещё ждём ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

TabletGuru, да ладно те... мне очень интересно че придумал...готов подъехать на выходных где мастерить будешь- поглядеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

JAGR, главное чтобы снизу синим мигало...

+10 л.с.

:D :D :D

Изменено пользователем Parkhom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

JAGR, ну не знаю как на Ебай, а в Маршале видел недавно в ассортименте, цену не помню. Кстати греются они тоже неслабо....

S-Turbo, +1 ! Причём Чел (плотный, белый музчина, в светлых усах(иногда, за прилавками его замещают очаровательные дочки)), продающий эти дэвайсы в обоих Маршалах, ( наряду с любыми лампочками/ксенонами/камерамизаднеговида/синимиписалками/цепями/итд) сам говорит о том, что как настоящая альтернатива лампе накаливания или ксенону они не годятся, тк светят слабее.

Такого типа, родные, выписал себе из яппы Арсений ака Karseniy можно его попытать. (Иль Андрэ :) ) Где то уже было про это, с фотками ...

 

Я сам, тож, много думал про мощные, но корректные источники света, надёжные и оставляющие холодными/относительно чистыми стёкла фар. Круглый год регулярно мотаюсь за город, преимущественно в тёмное время суток. Наэкспериментировавшись с разными лампами накаливания на разных авто остановился на Осраме (+30/50) + омыватель, (реально, одна из причин выбора форика до '06 YM) но ... мартышко к старости слабо глазами стало -_- ( это всё компьютер, мать его ! :wacko: с этими дурацкими ОдноВКонтактами и разными форумами, оппАзитными ... :p ) и вот уже почти третий год подумываю на счёт корректного би-ксенона, как на старом предидущем SFе уважаемого Виталия ака S-Turbo (подробнее ), но ни разу ни где не видел фоток/вариантов переделки фар на SG морде моих годов (02/05). Эстэтика и "вид как сейчас" мне очень нравится, а вот возможная переделка ... не знаю ...

Может кто слышал/видел, варианты, а ??? Отзовитесь, пожалуйста!

Изменено пользователем турЫст
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

TabletGuru, да ладно те... мне очень интересно че придумал...готов подъехать на выходных где мастерить будешь- поглядеть

Не читал форум вчера вечером и, к сожалению, не видел сообщения. Лампочки проверил, фотки и миниотчетик позже - надо отъехать.

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
На завтра в планах пилить закрывашку в багажнике из-за распорки (там кстати сразу за сиденьями столько места не используемого)

Так что, вэлкам. Живу в Купчино. Будет желание, вечерее спишемся, созвонимся.

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Итак: прверены лампочки диодные стоимостью за штуку 15, 75, 125, 215 и 420 рублей.С кругленьким (как-бы стеклянная капля) диодом:15-рублевая вообще не загорелась - раскурочил, сам диодик рабочий но тусклый75-рублевая откровенно голубой свет,125-рублевая (3 диода) - вроде как неплохой свет, но не влезла в дырочку.С желтенькой пластинкой, корейские215-рублевая, свет хороший, белый, один диод - светит только вперед. Ее и оставил.420-рублевая. Тоже корейская, но 9 диодиков поменьше. Светит ярко и во все стороны. Длинная.На фото: старая лампочка. Новая (свет реально белый, на фото голубым кажется). более белая, чем штатный ксенон MY09. Она-же, но выключенная - по-дурацки желтая.IMG.jpgЗаодно предпринята попытка ""колхозинга" задних фонарей простой самоклейкой.В принципе, если сделать нормально, то может будет и неплохо. Содрал, естественно.Хотел вытащить красную боковину, что-бы были белыми, но сами фонари неразборные, на клее - побоялся расколоть-разломать. Были-бы на герметике, можно было бы попробовать.IMG2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

турЫст

А не хочешь вместо противотуманок ксеноновые линзы Hella?

Не бюджетно, зато и свет хороший и качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У него противотуманки неплохие стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

TabletGuru, с "белым" передним на фото не совсем понятно...

задние "тюненые" очень симпатично выглядят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На левом фото штатная лампочка включенная + ближнийНа центральном - новая диодная включенная + ближний (фотоаппарат дал более голубой свет, чем в реале)На правом - новая диодная выключеннаяТак понятно? Или что-то другое инересует?Уже ободрав самоклейку посмотрел фото и подумал, что можно не повторять линию отражателей, а как-бы соединить линию багажника и бампера, но самоклейки не осталось для экспериментов.Еще не понятно, как все-же это правильно сделать. Маску и покрасить? Пугает необратимость.Ну или пленка правильная, виниловая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

С габаритами прикольно! А вот задние фары... Не думал их затонировать (изнутри) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

С габаритами прикольно! А вот задние фары... Не думал их затонировать (изнутри) ?

Пленка затрется быстро, надо изнутри тонироватьРазбираются нежно дремелем и собираются на герметик для вклейки оконных стекол 3МПо поводу "и так хороших противотуманок" - берегите их от воды, в сырую погоду лучше ввобще не пользоваться, трескаются еще круче чем на предыдущих годах...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я думал из задних фонарей боковинки красные выдернуть для начала - но побоялся.Сперва на всякий случай надо узнать сколько новые стоят.Там полоска "склейки", короче место где пилить, местами больше сантима, дремель не возьмет (по крайней мере тот, что у меня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Был вчера на Маршале (Жукова)... В общем сделал вывод, что туда вообще не стоит ездить :D Про мой вопрос челу который торгует только лампоками и светодиодами по поводу диодных ламп HB4? он мне в грубой форме ответил - "Мужчина, читайте книжки, HB4 это лампочки, и диодов таких в природе нет!!!" Я очень пожалел, что фотку не распечатал перед походом... Короче на мое заявление, что весь e-bay завален ими, он спросил - "а что это ибэй?"... Я ему сказал- учи матчасть и торговля попрет :DТоргаши Субаровские по поводу колодок на новый кузов вообще сказали, что пока существуют только родные и только у дилеров - после этих слов я ушел с того рынка.... (Я им там чуть не разоржался как на моей аватаре)

Изменено пользователем JAGR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

TabletGuru, Да, именно об этом варианте тоже в плюс к этим же но только Би-модулям в основные.

Одно но ... вернее даже 3 !!!

1) диаметр моих (02/05) больше, чем (06/08 ... ) и здесь заменой фары на конструктор из модуля + крепёж от фары как в Этом варианте не красиво будет, придётся или покупать заглушки и ковырять в них, или делать так'ж как в головных фарах , встраивая модуль в саму фару и изобретая заглушку-отражатель, вокруг линзы, шоб глубинные потроха не просматривались, вот как в ЭТОМ варианте, который я уже упоминал.

2) Меньшая по диаметру фара, да ещё и расположенная так низко и глубоко, будет заплёвываться бысрее, как бы шикарно она не светила, будучи чистой. + к этому ксеноновая, хоть и холоднее, но тем более требует : пункта 3)

3) Придётся мострячить омыватель ПТФ. В прЫнципе - ничё сложного! Викинг рулит ! Их омыватель на моей десятке моет лучше, чем торчащие и выдвижные на трёх Субах, Гольфе, Пассате, двух Ниссанах и Ауди с которыми я сравнивал. Вот тока куда деть ещё один бачок с омывайкой? И в бампере поколхозить придётся ...

 

MSTiFK8R ИМХО, на моём (02/05) стоят лучшие ПТФ(ну или одни из ), из тех, что ставили на Фори. Большого диаметра (что для нелинзованной оптики вкупе с грамотным рефлектором хорошо), и с пластиковыми стёклами. Не только в сырую погоду, а и зимой, потолкав мордой сугробы, просто вынимаю снег из нишь и всё! А вот у бати, на Форе '06 уже третьи стоят !

 

И на 10ке уже ... кждую весну, с 2002 новые ставлю ... :D

 

Пластик, правда царапается, но насухо я их не тру, и вААще, их полирнуть - раз плюнуть.

Изменено пользователем турЫст
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

турЫст ну прямо не знаю.

Тогда уж люстры на кенгурятник и фару- искатель.

 

От вертолета :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

.......... фару- искатель. От вертолета :)

Тады ещё автомат-перекоса ставить придётся ... :D Да нет, всё решаемо, просто хочется грамотно шоб и посмотреть у кого'нть вначале . :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Жаль, что только с телефона фотка под рукой

 

Это свет с линзованых модулей, которые у меня стоят ВМЕСТО штатных ПТФ

 

машина на дороге, упирается в бордюр высотой около 15-17 см, потому световое пятно упирается недалеко (до ларьков около 12м)

 

вопрос в свето-теневой границе... вы попробуйте такое повторить на колхозном ксеноне в ПТФ... ждем ваших фото...

 

 

http://s59.radikal.ru/i164/0903/c2/8d1c7f7de61e.jpg

Вот сфоткал с телефона. Конечно не совсем темно, но прикинуть как светит можно. Это только противотуманки

Фото_0195.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

JAGR, ну не знаю как на Ебай, а в Маршале видел недавно в ассортименте, цену не помню. Кстати греются они тоже неслабо....

S-Turbo, +1 ! Причём Чел (плотный, белый музчина, в светлых усах(иногда, за прилавками его замещают очаровательные дочки)), продающий эти дэвайсы в обоих Маршалах на Северном, ( наряду с любыми лампочками/ксенонами/камерамизаднеговида/синимиписалками/цепями/итд) сам говорит о том, что как настоящая альтернатива лампе накаливания или ксенону они не годятся, тк светят слабее.

Такого типа, родные, выписал себе из яппы Арсений ака Karseniy можно его попытать.

JAGR Вот, покупал себе галогенки (в головном одна скапутилась)в Маршале на Северном , спец. для тебя щёлкнул:

 

IMG_1820.jpgПоворот_IMG_1821.jpg

 

Кстати, светодиодов в габаритки там типов 10, а мож больше ... (посинее/пожелтее/больше/меньше/с линзой/тройных/облепленных и тд...) B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

турЫст, Спаибо... цена не радует.... пожалуй лучше на ибее заказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Решил все-таки разобрать задние фонари на предмет вытряхивания красной боковины.Герметик нашел, на днях куплю.Вот прикинул как может это дело выглядеть. Комментарии? Какой вариант лучше?Первый слева вверху - оригинал001.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

TabletGuru, если попасть в цвет кузова - правый верхний. ????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...