Перейти к контенту
  • 0

Новый свет


Пальма

Вопрос

Давно хотела поменять габариты.Не нравилось сочетание желтых габаритов с белым ближним светом.Вчера заехала в сервис заменить перегоревшую лампу ближнего света,спросила,есть ли у них цепочки диодов.Оказалось,что есть.Белые,чуть в синеву.Установили их вместо обычных лампочек.Получились ресницы.Заодно поменяла противотуманки на ксенон.Фотографии не получаются,но по отзывам видевших вживую,получилось здорово.Особенно,если включить габариты и туманки без ближнего.

 

post-104-1234593795.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 242
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Загружено фотографий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

поменять лампочку можно не разбирая фонаря (он легко снимается)вот разобрать не поломав - не реально.Да и пластик хреновый - трескается от лака (motip)Повторюсь: смотрится круто, но......Сфоткаю попозже, как -нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

поменять лампочку можно не разбирая фонаря (он легко снимается)вот разобрать не поломав - не реально.Да и пластик хреновый - трескается от лака (motip)Повторюсь: смотрится круто, но......Сфоткаю попозже, как -нибудь

мда, видел задние фонари у Андрея, непонятное и необъяснимое явление стекло растрескалось все, словно живет на этой Земле минимум лет 200-ти а то и больше. Обидно. Дешевле бампер заменить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я установил себе в габариты белые японские светодиодные лампы с маленьким блоком предохранителей (срок службы очень большой), а в ПТФ газонаполненные лампы стокового размера B4 для Форика SG9 (белого света) светят отлично и никого не ослепляют и при этом от них не лопаются стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я установил себе в габариты белые японские светодиодные лампы с маленьким блоком предохранителей (срок службы очень большой), а в ПТФ газонаполненные лампы стокового размера B4 для Форика SG9 (белого света) светят отлично и никого не ослепляют и при этом от них не лопаются стекла.

поправлю, чтобы никто не попал - стоковый размер цоколя в ПТФ Форика - HB4что имеется в виду под "газонаполенными"? Zenon или PIAA\IPF ? - с ними есть шанс поплатиться не только стеклами, но и фишками электропроводки и стёкшими на асфальт отражателями... греются жутко, впрочем как и весь галоген, и тем более редкий HIR.спасти может только качественный HID, но, увы, не для рефлекторного отражателя фориных ПТФ... засада! Изменено пользователем MSTiFK8R
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я установил себе в габариты белые японские светодиодные лампы с маленьким блоком предохранителей (срок службы очень большой), а в ПТФ газонаполненные лампы стокового размера B4 для Форика SG9 (белого света) светят отлично и никого не ослепляют и при этом от них не лопаются стекла.

поправлю, чтобы никто не попал - стоковый размер цоколя в ПТФ Форика - HB4что имеется в виду под "газонаполенными"? Zenon или PIAA\IPF ? - с ними есть шанс поплатиться не только стеклами, но и фишками электропроводки и стёкшими на асфальт отражателями... греются жутко, впрочем как и весь галоген, и тем более редкий HIR.спасти может только качественный HID, но, увы, не для рефлекторного отражателя фориных ПТФ... засада!
А у тебя Hella с какими лампами стояла в ПТФ ? Грелось ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

у меня были линзы ближнего света HELLA вместо ПТФ - там лампы и разъемы HB3

 

немного аккуратной работы надфилем - и фориковские фишки HB4 герметично защелкивались на мамки HB3 в линзах - та мразница только в центрующих пазах внутри фишек, стереометрия внешняя и внутренняя полностью идентичны

 

 

сначала ездил с галогеном, грелось не сильно

 

потом перешел на ксенон, так вокруг линз и в радиусе 5-10 мм на бампере инеем всё покрывалось - даже летом приходилось через час-другой движения с включенным доп.ближним выходить протирать, бесило!

 

 

там очень толстые стекла, причем по ощущениям с некоторыми пластическими ингредиентами - звук немного не чисто стеклянный

 

расколоть их может и можно, но только разве кирпичом прицельно если жахнуть

 

http://s41.radikal.ru/i094/0906/61/7adf9a3b2af5.jpg

 

если честно, скучаю по ним

Изменено пользователем MSTiFK8R
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я имел ввиду не ксенон, а газонаполненные галогеновые лампы (по поводу фирмы сообщу как доберусь до дома).Они на 20В, а светят как на 100В и по моему мнению греются намного меньше, чем штатные. Еще один плюс, можно выбирать спектр свечения (белый, желтый или голубой)Так же прошу извинить меня за неточность в предоставленной информации по поводу стокового размера цоколя в ПТФ И спасибо за исправление.

Изменено пользователем Den 3d
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Обычно перекальные лампы греются больше обычных галогенок... но может наука шагнула уже дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

...газонаполненные галогеновые лампы..

масло-масленное :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

MSTiFK8R, скипь пож поточнее, что за лампы, где покупал. Тоже попробовал бы такие. Смотрятся весело. Тем более- пора одну менять...

 

скипь - это: скинь с ошибками...

 

маркировочку или каталожный номер, ну что-то с цыфрями, чтобы поискать, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

MSTiFK8R, скипь пож поточнее, что за лампы, где покупал. Тоже попробовал бы такие. Смотрятся весело. Тем более- пора одну менять...

 

скипь - это: скинь с ошибками...

 

маркировочку или каталожный номер, ну что-то с цыфрями, чтобы поискать, а?

HELLA Модуль D 60мм Ближий свет, галоген (DE-HB3)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

HELLA Модуль D 60мм Ближий свет, галоген (DE-HB3)

Скажи пожалуйста, а сколько движений напильником понадобилось для их установки в бампер?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Как и обещал, сообщаю о фирме-производителе ламп, которые стоят на моем Форе в ПТФ.Если кто-то тоже такими пользовался и есть положительная или отрицательная информация, то прошу поделится опытом.

post-4266-1244193282.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

MSTiFK8R, по поводу температуры линзы с галогенкой - это та загнул) да, может когда едешь, ее и обдувает, но когда стоишь, дотронутся невозможно!А вообще СПАСИБО тебе! :drinks: Минимум 4 человека катаются с твоим изобретением. в том числе и я (правда не много доработанным) 8) HELLA Модуль D 60мм Ближий свет, галоген (DE-HB3) можно купить тут http://off-road-light.ru/vviktor, помимо напильника там еще куча инструмента, которым надо делать много разных движений :rolleyes: у меня ушло 5 часов работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

MSTiFK8R, по поводу температуры линзы с галогенкой - это та загнул) да, может когда едешь, ее и обдувает, но когда стоишь, дотронутся невозможно!А вообще СПАСИБО тебе! :drinks: Минимум 4 человека катаются с твоим изобретением. в том числе и я (правда не много доработанным) 8) HELLA Модуль D 60мм Ближий свет, галоген (DE-HB3) можно купить тут http://off-road-light.ru/vviktor, помимо напильника там еще куча инструмента, которым надо делать много разных движений :rolleyes: у меня ушло 5 часов работы.

Это у тебя 5 после того как я дорожку проторил,.. у меня по первости полтора суток ушло головоломания и постоянного желания, видя геометрическую несовместимость и электрическую маразматичность сего девайса, послать всё и просто забить на ПТФ :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Первый мой комплект тоже делался очень долго) С того дня, как мы у тебя отпилили картриджи и до вечера 31 декабря, когда я собрал машину)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

MSTiFK8R, по поводу температуры линзы с галогенкой - это та загнул) да, может когда едешь, ее и обдувает, но когда стоишь, дотронутся невозможно!А вообще СПАСИБО тебе! :drinks: Минимум 4 человека катаются с твоим изобретением. в том числе и я (правда не много доработанным) 8) HELLA Модуль D 60мм Ближий свет, галоген (DE-HB3) можно купить тут http://off-road-light.ru/vviktor, помимо напильника там еще куча инструмента, которым надо делать много разных движений :rolleyes: у меня ушло 5 часов работы.

Это у тебя 5 после того как я дорожку проторил,.. у меня по первости полтора суток ушло головоломания и постоянного желания, видя геометрическую несовместимость и электрическую маразматичность сего девайса, послать всё и просто забить на ПТФ :)
вот еще вариант сегодня нашел http://www.forester-club.com.ua/viewtopic....f=39&t=2358, вроде все просто
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Как и обещал, сообщаю о фирме-производителе ламп, которые стоят на моем Форе в ПТФ.Если кто-то тоже такими пользовался и есть положительная или отрицательная информация, то прошу поделится опытом.

Не хочу колхозить ксенон без линз, да и говорят, что галоген у SG лучше ксенона светит.Вот думаю галогенки другие вкрячить, но без всяких понтов, типа "светит цветом ксенон", ибо всё это - напыления, которые только ухудшают свет.Вот тут куча интересных вариантов:http://www.ipf-light.ru/shop/Главные вопросы:1) На сколько лучше светит?2) Не перегревается-ли фара?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Типа Ап!

Как вам такой колхоз? Я про фары крашенные.

 

http://i937.photobucket.com/albums/ad220/bettsyboy88/IMG_3337.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

TabletGuru, красиво... но блин фары половинить уж очень лениво.... тем более в наших вариантах там черноты то чуть чуть получается.... я вот думаю как заколхозить с противотуманками что нить... сначала лопнули от родного галогена. После замены по гарантии поставил ксенон. И вот на днях заметил, что правая туманка опять треснула. Но в этот раз кажется от камушка, ибо три трещины из одной точки пошли. А когда лопнуло от температуры то просто кривая была на обеих туманках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я себе дальний галоген HB3 проапгрейдил на HIR-галогенки от Тошибы. По светоотдаче (2500 Люменов) - почти дальний ксенон !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

блин, ребят, если бы вы свои слова (отзывы) ещё и фотками подкрепляли, совсем бы хорошо было ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Внешний вид лампочек:

Toshiba_HIR__9011__1.jpg

Toshiba_HIR__9011__2.jpg

 

сфотографировал днем фару с включенным штатным ксеноном (ближний свет) + включенный дальний свет на Toshiba HIR. Видно что HIR хотя и желтит, но светит ярко - даже на фоне ближнего ксенона. На противоположной стене гаража в 10 метрах ксенона не видно, а свет от HIR - есть.

 

HIR_Xenon_0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

HIR офигенная технология, уже давно за ней слежудля дальнего - идеальное решение!где купил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

MSTiFK8R, то есть, вместо простого галогена можно (нужно) поставить такую лампу в "дальний"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...