Перейти к контенту
  • 0

Новый свет


Пальма

Вопрос

Давно хотела поменять габариты.Не нравилось сочетание желтых габаритов с белым ближним светом.Вчера заехала в сервис заменить перегоревшую лампу ближнего света,спросила,есть ли у них цепочки диодов.Оказалось,что есть.Белые,чуть в синеву.Установили их вместо обычных лампочек.Получились ресницы.Заодно поменяла противотуманки на ксенон.Фотографии не получаются,но по отзывам видевших вживую,получилось здорово.Особенно,если включить габариты и туманки без ближнего.

 

post-104-1234593795.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 242
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Загружено фотографий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

По мне так оригинал лучше всех :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

TabletGuru, мне понравились второй и третий из верхнего ряда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

По мне так оригинал лучше всех :)

Ну каждому свое, а вот меня красные боковины раздражают - ни к чему они там. Если конечно машина не красная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

TabletGuru, видел в городе форь новый с нижним правым вариантом...выглядит супер могу сказать... видел на Зине Портновой

 

вот вчера воткнул себе ксенон в туманки... ксенон поставил 5000К. Выглядит супер и не слепит :) теперь надеюсь лопаться не будут - трогал рукой после долгой езды- спокойно можно дотрагиваться до стекла, просто теплое

 

post-3040-1238995096_thumb.jpg

Изменено пользователем JAGR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

JAGR, согласна, и спокойно можно протереть фары и противотуманки! и к ним меньше прилипает грязь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Решил все-таки разобрать задние фонари на предмет вытряхивания красной боковины.

Герметик нашел, на днях куплю.

Вот прикинул как может это дело выглядеть. Комментарии? Какой вариант лучше?

Первый слева вверху - оригинал

post-3317-1238957219_thumb.png

Прикольные верхние 2 и 3, как уже писали, только я бы наверное все серебро в черный покрасил. TabletGuru , ты фонарь уже разобрал? Интересует сам процесс разборки, хочу тоже на своем SG9 заморочиться :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

NOS, полностью серебро покрасишь, и светорассеивателей лишишься

Изменено пользователем JAGR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

JAGR, если не сложно, про ксенон поподробнее...

И кстати ближний не думал поменять сами лампочки? Какие-то они "не такие", или я слепой ;)

 

NOS, еще не разбирал, только попытался. Буду мучаться в следующие выходные.

При аккуратном подцеплении прозрачнго пластика широкой плоской отверткой он как-бы покрывается минитрещинами в месте приваривани (НЕ снаружи!) и отслаивается от корпуса (нож пролезает). Сам пластик дихлорэтановым клеем растворяется (проверил капелькой) - т.е. подойдет довольно большое количество клеев (или клеёв - ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

TabletGuru, а что подробне? поставил G-Power кажется называется 5000К... вышел 4500 с установкой (ставил там же где ПАЛЬМА ставила).

Думаю конечно менять родные лампы. Они 4300К (имхо уж больно желтым пятном светят)... вечером выложу фотку с включенным ближним и противотуманками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

JAGR, и я там же меняла

и противотуманки и ближний и габариты, вышло все 7700р) 5000К поставили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

JAGR, ясненько. Я-то хотел ручками, мне просто нравится копошиться.

Если соберусь - может пересечемся и покажешь что и как установлено. Но это позже.

 

Ценничек на лампы наши ОУеть!!! http://www.carumba.ru/catalogue/autolamps/xenon/3548

Если правильные, конечно.

 

А пока про задний фонарь - если его поломать, то на MY09 он в РРТ будет стоить 15900, можно наверное и подешевле найти, но уж никак не меньше десятки, думаю. Так что надо осторожненько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

JAGR, ясненько. Я-то хотел ручками, мне просто нравится копошиться.

Если соберусь - может пересечемся и покажешь что и как установлено. Но это позже.

 

Ценничек на лампы наши ОУеть!!! http://www.carumba.ru/catalogue/autolamps/xenon/3548

Если правильные, конечно.

 

А пока про задний фонарь - если его поломать, то на MY09 он в РРТ будет стоить 15900, можно наверное и подешевле найти, но уж никак не меньше десятки, думаю. Так что надо осторожненько.

Ничего себе лампочки...мама мия... я думал по 1,5 тыщи максимум... мама... надо порыться....

Ок. можем встретиться... я наблюдал за установкой, основная проблема была у них куда блоки розжига присроить, но быстро сориентировались... теперь для 09-х они известны... покажу. Все этапы установки фоткали для своего какого то форума они.

 

вот нарыл в принципе быстро

 

Philips Original ColorMatch D2R 5000 - 2600 руб.

MTF-Light D2R 5000, 6000 - 1350 руб.

Galaxy D2R 5000, 6000 - 1150 руб.

 

я как понял это за штуку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

JAGR, это еще не дорого, родные филипсы в указанном Турыстом выше месте торгуются по 4000 штучка. Меня жаба задушила, купил по 1200 тамже корейцев. Вроде нормально светят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну вот... правда блин снег с дождем валил и все бликует...надо еще в темноте сфоткатьpost-3040-1239044317_thumb.jpgpost-3040-1239044335_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

JAGR, софсем другой машин стал :super_smilies043:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

JAGR, красиво!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

JAGR, как там выше писали

еще одним колхозным ксеноном больше стало))))) вливайся в нашу тусу ксенонов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

An-Mishel, Влииииваюсь... но у меня ближний родной)))) :super_smilies017:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

An-Mishel, Влииииваюсь... но у меня ближний родной)))) :super_smilies017:

пока что ;)

 

А вообще-то, если даже лампочку заменить, то отражатель все-таки под ксенон предназначен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

JAGR, TabletGuru, как у вас тут все))))) хитро)))) а мой ксенон не слепит)))) зато как светит)))ммм!

x_a79c38ce.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

An-Mishel, Маша, у тебя просто походу соит 6000К.... мне такое не подходит, т.к. часто по трассе езжу, он не так хорошо освещает как 5000К.... голубой оттенок при сырой погоде практически вообще не освещает проезжую часть... но выглядит класс, согласен)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

JAGR, эээ... в документах написано 5000К :unsure: просто слева неоновая вывеска и освещает так фото....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

An-Mishel, аааа...ну тогда гуд...5000 самый оптимал :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

JAGR, ослепил мои очи))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...