Перейти к контенту
  • 0

Новый свет


Пальма

Вопрос

Давно хотела поменять габариты.Не нравилось сочетание желтых габаритов с белым ближним светом.Вчера заехала в сервис заменить перегоревшую лампу ближнего света,спросила,есть ли у них цепочки диодов.Оказалось,что есть.Белые,чуть в синеву.Установили их вместо обычных лампочек.Получились ресницы.Заодно поменяла противотуманки на ксенон.Фотографии не получаются,но по отзывам видевших вживую,получилось здорово.Особенно,если включить габариты и туманки без ближнего.

 

post-104-1234593795.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 242
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Загружено фотографий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

An-Mishel, )))) ..... трубка погано фоткает аж жуть какой то... беее....))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот это засада :o Две выкопировки из мануала MY09. Чему верить?Лезть под капот лениво...1.png2.png

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот заказал себе на E-BAY такие лампочки в габаритыpost-3040-1239281731.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

TabletGuru, тут всё просто - если оптика линзованная - D2S, рефлекторная - D2R. Однозначно. Только я что-то не видел SH с линзовкой ;) а мануалы тоже люди печатают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

TabletGuru, тут всё просто - если оптика линзованная - D2S, рефлекторная - D2R. Однозначно. Только я что-то не видел SH с линзовкой ;) а мануалы тоже люди печатают..

Спасибо, будем знать.

Уже проверил методом "тыка" - D2R, Philips.

Я тут нашел халявные лампы по 480 рублей, вроде как тоже Phillips, завтра поеду посмотрю. Отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

TabletGuru, ежли реально филипс d2r, я бы тоже взял, стукни плз если что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

TabletGuru, ежли реально филипс d2r, я бы тоже взял, стукни плз если что...

договорились.

 

JAGR, почем? В Питере такие около 700 рублей.

Я себе купил вообще без боковинок, только вперед, а еще есть чуть длиннее, на 2 диодика по длине - могу отдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

TabletGuru, 8 долларов..это вместе с доставкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вдохновленный данной темой, отдельное спасибо "Пальме" за идею, решил проинсталировать линейку диодов вместо штатных лампочек габаритов.На Митинском рынке были приоберетены 2 полоски по 12 диодов на каждой. К сожалению все 12 диодов по длине не влезали, пришлось 3 отрезать.Полоска диодов легко влезает в штатное место габарита без снятия бампера, но мы его все-таки сняли для дргуих экспериментов :)Вот она мордочка без фар и бампера, жутковато грязная...post-2399-1239607247_thumb.jpgВсе готово для инсталяции диодов в фаруpost-2399-1239609133_thumb.jpgПосле недолгих извращение с паяльником и инсталяции фар на свои места, получилась такая картинаpost-2399-1239609214_thumb.jpgpost-2399-1239609252_thumb.jpgСтавим бампер на место и проверяем работу в темнотеpost-2399-1239609426_thumb.jpgpost-2399-1239609431_thumb.jpgПока все. Идея сама по себе хорошая, и смотриться тоже приятно, что не особо нравится: во первых сама полоска просвечивается скозь стекло фары и при внимательном рассмотрении(в упор в светлое время суток, при выключенных габаритах) видно, что это не родной элемент света, во вторых пришлось поизвращаться с фиксацией полоски в фаре, т.к. она гибкая ни как не хотела принимать ровный вид, наклеили с обратной стороны кусочек проволоки для жесткости, стало лучше, но все равно, для более эстетичного вида необходимо ее более четко фиксировать и распределять по всей длине фары, что сделать без разборки самой фары, как мне кажется, не реально. Т.к. все равно собирался красить фары в церный цвет, соответсвенно и разбирать их, доведу идею до конца после после этих процедур :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

NOS, супер!

респект за проделанную работу и написание отзыва

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

NOS, класс... молодец....

у самого ходят такие мысли, провернуть эту тему... сфоткай пожалуйста места соединения полоски со штатным патроном...интересно как ты провернул подключение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

NOS, класс... молодец....

у самого ходят такие мысли, провернуть эту тему... сфоткай пожалуйста места соединения полоски со штатным патроном...интересно как ты провернул подключение

Смотри, на самой полоске есть контакты, их 4 шт. 2"+" и 2"-", отломали по одному "+" и одному "-" и припаяли к полосочкам, которые в свою очередь были вырезаны под штатный размер патрона. Контакты и полосочки обвел красным.

post-2399-1239612121_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

NOS, красиво!!! я уже Пальме говорила что вам очень повезло с ресничками!! место супер для установки и смотрится супер! правда у тебя почему то цвет какой то фиолетовый а у Вали беловато-голубой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

NOS, супер!

респект за проделанную работу и написание отзыва

ISe, спасибо!!! ;)

 

NOS, красиво!!! я уже Пальме говорила что вам очень повезло с ресничками!! место супер для установки и смотрится супер! правда у тебя почему то цвет какой то фиолетовый а у Вали беловато-голубой!

An-Mishel, спасибо, а светят на самом деле белым, видимо от светопередача фотика и монитора такая ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

NOS

Респект! еще и наглядно показал как же эти диоды подключать.

А как ты бампер то без ямы снимал? или защиты пластиковой нет? Или ее там можно и не снимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

NOS

Респект! еще и наглядно показал как же эти диоды подключать.

А как ты бампер то без ямы снимал? или защиты пластиковой нет? Или ее там можно и не снимать?

Stas 2.0, спасибо! Защита пластиковая есть, ее снимать не нужно, просто в местах ее крепления к бамперу вынимаешь пистоны и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

TabletGuru, ежли реально филипс d2r, я бы тоже взял, стукни плз если что...

Посмотрел.

Ну как водится: типа колба Филипс, но Филипс 5K d2r не делает, поэтому распаивают и ставят цоколь в Корее :)

Грамотно, и главное - хрен докажешь обратное. :) Тем не менее, 960 р за пару - не столь великая цена, поэтому купил с манибэком. Поставлю - отпишусь (скорее всего в выходные). Будет фигово - отдам обратно.

 

NOS, класс... молодец....

у самого ходят такие мысли, провернуть эту тему... сфоткай пожалуйста места соединения полоски со штатным патроном...интересно как ты провернул подключение

А тебе-то нахрен? У нас места под полоску нет.

 

Кстати, если не сложно, сфоткай куда и как разместили блог розжига и насколько трудно добраться до ПТФ.

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

TabletGuru, есть место... посмотри внимательный... сервисмены когда ставили ксенон сказали мона воткнуть....

 

ок... сегодня постараюсь сфоткать блоки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

TabletGuru, есть место... посмотри внимательный... сервисмены когда ставили ксенон сказали мона воткнуть....

 

ок... сегодня постараюсь сфоткать блоки

Да? Пойду покурю на улицу...

 

Посмотрел:

IMG.jpg

Можно вверх-но недалеко. Можно внизу (где рассеиватель из двух частей) - но непонятно, как туда добраться.

Или я все-же не понимаю чего-то.

Поскольку я все время с ближним езжу, то мне, в принципе, не актуально. Но интересно! ;)

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

TabletGuru, Смотри... на обеде вышел пофоткал

 

Направление движения авто

 

Блоки розжига

 

post-3040-1239788387_thumb.jpg

 

post-3040-1239788429_thumb.jpg

Изменено пользователем JAGR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

TabletGuru, Смотри... на обеде вышел пофоткал

Огромное спасибо! А к самим фарам тяжело подлезать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

TabletGuru, да нет... я смотрел как он менял... вынул несколько клопов из передних брызговиков передних колес (под бампером) их снял и локер всторону упал сам... прямой доступ к туманке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Благодарствую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

эх вы.. хенон-аргон... зыръте на колёса... вот это действительно новый свет.. :D :D

DSC00106.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

и вот уже почти третий год подумываю на счёт корректного би-ксенона, как на старом предидущем SFе уважаемого Виталия ака S-Turbo (подробнее ), но ни разу ни где не видел фоток/вариантов переделки фар на SG морде моих годов (02/05). Эстэтика и "вид как сейчас" мне очень нравится, а вот возможная переделка ... не знаю ...

Может кто слышал/видел, варианты, а ??? Отзовитесь, пожалуйста!

Азиз - ВОТ нашел! Для представления общего вида достаточно, однако имхо не красиво окантовка модулей сделана, но это проблемма драйвера "прямые руки".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...