Перейти к контенту

Лаура-Купчино


Dager

Рекомендуемые сообщения

shdm, Дим, ошибаешься немного вот ТО 15000 в РРТ 26тыр

Суби права, со знакомого именно на ТО 2 - 27 тыщ попросили, так что это голимая замутка РРТ. Мне же ТО2 в Лауре обошелся в 13 тыщ С ЗАМЕНОЙ ПЕРЕДНИХ КОЛОДОК, правда в прошлом году, поэтому по его просьбе я туда и звонил, думал мало ли кризис цены вдвое поднял, ничего подобного. При этом ГОСПОДА напоминаю: у меня в ЛАУРЕ 6-ти летняя гарантия, никакие там дополнительно-принудительные "исследования" как РРТ они не проводят, все в рамках регламента. Так что, как в песенке: "думайте сами-решайте сами, иметь или не иметь"!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 253
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Почему ошибаюсь? Света про то1 написала. Вот тут фото моего наряда на ТО15000 (то1) и Матроса. Разница в том, что я по трёхлетней гарантии иду, а он по пятилетней. http://www.club-forester.ru/index.php?show...t=0&start=0 Десять с копеечками тыс, включая 1700р за развал. А вот то30000 (или то2) у меня будет по цене Матроса, а у него по моей. Обрати внимание на работы на одном и том же ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему ошибаюсь? Света про то1 написала. Вот тут фото моего наряда на ТО15000 (то1) и Матроса. Разница в том, что я по трёхлетней гарантии иду, а он по пятилетней. http://www.club-forester.ru/index.php?show...t=0&start=0 Десять с копеечками тыс, включая 1700р за развал. А вот то30000 (или то2) у меня будет по цене Матроса, а у него по моей. Обрати внимание на работы на одном и том же ТО.

Господа, давайте определимся, что ТО1-это 1,500 км, ТО2 -это 15000 км, ТО3-это 30000 км. На ТО 2 сообщал свои цифры, так же как и ТО3, все там же в Лауре, также народ выкладывал в РРТ. Разница ощутимая. 3-х или 5-ти летняя гарантия это не более, чем развод от РРТ, потому как 3-х летняя гарантия это гарантия производителя, все, что больше - это дает дилер, определяя свои конкурентные преимущества перед оппонентом, при этом регламентные работы, которые прописаны производителем не меняются. И все, что "делает" или не делает РРТ, под прикрытием расширенной программы обслуживания, это не более чем разводка, и остается на совести РРТ. Наметилась некоторая определенность в том, что на ТО 2, РРТ под "расширенную" программу делает "регламентные услуги" получив за это 26-27 тыр. (писалось выше) нарушает регламент работ, т.к. по мере износа авто количество сервиса должно увеличиваться, про физический износ все наверное слышали. И каждое ТО по порядку должно стоить дороже. Так вот, маркетинговый ход РРТ таков, что клиента начинают путать уже на втором ТО взяв денег больше, на 3-м ТО берут уже чуть меньше. Тут все зависит от года выпуска и коробки данного аппарата на авто 2008-го модельного ряда с АКПП и на ТО 3 не нужно менять масло в трансиссии (а РРТ это делает на ТО2 уже), а вот на ручке уже вроде нужно, и в требованиях производителя начинать это делать нужно с ТО3. здесь и порыта собака. Думаю, что если Вы привезете на ТО3 с собой доки, в которым числится замена в трансмиссии на ТО2, на ТО 3 ни один дилер делать этого не будет. Так, что выяснить стоимость ТО у какого-либо дилера получится только при детальном разговоре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tehnolog, ТО1500 вроде как ТО 0 считается. ;) То что пятилетняя гарантия развод - это и так ясно. Я на это не купился. Да вообщем меня это не шибко интересует. А интересует меня другое - согласно букварю, который прилагался с машиной замена масла в коробке производится на 60т. км, свечи и вовсе на 105т. км. Тем не менее диллеры меняют масло почему-то уже 30т.км. А в РРТ умудряются и на 15т.км сменить. Ну вот нет у меня уверенности что это будет большим благом для машины! Вот интересно, в Лауре так же или нет? Да и собственно как и к кому туда обращаться по вопросу перехода и скидок? Да и вообще есть у них клубный список или пока нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tehnolog, ТО1500 вроде как ТО 0 считается. ;) То что пятилетняя гарантия развод - это и так ясно. Я на это не купился. Да вообщем меня это не шибко интересует. А интересует меня другое - согласно букварю, который прилагался с машиной замена масла в коробке производится на 60т. км, свечи и вовсе на 105т. км. Тем не менее диллеры меняют масло почему-то уже 30т.км. А в РРТ умудряются и на 15т.км сменить. Ну вот нет у меня уверенности что это будет большим благом для машины! Вот интересно, в Лауре так же или нет? Да и собственно как и к кому туда обращаться по вопросу перехода и скидок? Да и вообще есть у них клубный список или пока нет?

я вот и писал, что когда приехал на 30 тыс. ТО в Лауре сказал, чтобы делали только регламентные работы, остальное только дефектуем (т.к. на замену передних колодок на 15000 км, они меня похоже развели, можно было еще чуть поездить) согласился только на чистку заслонки, бенз у нас конечно дерьмо, лишним не будет. И попросил помыть ДВС, т.к. полтора года не мыл, аж жалко стало. На мою машину менять масло в трансмиссии не нужно было, поэтому и все что написал выше, осталось в окончательном варианте и сумма там же.

 

Список уже есть. Он уже в Лауре. т.к. некоторый народ ждать карт не может, лето на носу и в отпуска хотят катиться с ТО. Он пополняется и пересылается сразу туда. Всю информацию через матроса, он его собст-но ведет.

Изменено пользователем tehnolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tehnolog, да у Андрюхи сейчас другие проблемы. :( Понять бы с кем вели переговоры и на кого ссылаться. Имею в виду координаты человека в служебной иерархии Лауры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tehnolog, да у Андрюхи сейчас другие проблемы. :( Понять бы с кем вели переговоры и на кого ссылаться. Имею в виду координаты человека в служебной иерархии Лауры.

лови в личке
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shdm, Дим, на первой встрече клубней с "Лаурой" присутствовали трое: генеральный и исполнительный директор Субару центра Купчино, и руководитель службы маркетинга и рекламы сети Лаура.

С кем разговаривали во второй раз - пусть Андрей расскажет, или Владимир.

 

tehnolog, торможу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

suby, не тормозишь, просто быстрая, перегоняешь. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

исполнительный директор и начальник СТО с нами разговаривали.... за базар по-ходу они отвечают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матрос, да мы с технологом в личке уже пообщались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера не успел пообщаться с начальником СТО, сегодня договорились после обеда созвониться. информацию по крайней мере по ТО-30 получу и выложу. в качестве P.S. после 6 вечера заехал туда, манагер сервиса огласил цифру порядка 18( это без учета скидок). днём ранее другой называл порядка 20-21 тысячи. вообщем, что в ррт, что в лауре, каждый менеджер свою цифру :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Созвонился. ТО-30 на мой авто стоит 13581, минус скидка. напомню РРТ - 14500. Я уже решил.

tehnolog , Вова, списки ты формируешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Созвонился. ТО-30 на мой авто стоит 13581, минус скидка. напомню РРТ - 14500. Я уже решил.

tehnolog , Вова, списки ты формируешь?

поздравляю, обслужишься дешевле меня, эх жаль раньше вопрос не подняли((

 

вся информация через Матроса

Изменено пользователем tehnolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что в итоге со списками? а то мне ехать уже пора на ТО? думаю куда податься ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что в итоге со списками? а то мне ехать уже пора на ТО? думаю куда податься ;)

ну ёпрст, Миш, ну ты чё, не читаешь? Матросу инфу, он вносит в список, и в Лауру, приезжаешь подходишь к начальнику СТО, зовут его Сергей Гирш и чинишься, заранее конечно лучше созвониться с ним 3333336 Субару на Софийской, если нужен мобильный его, могу в личку кинуть. И все, примут как родного)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что в итоге со списками? а то мне ехать уже пора на ТО? думаю куда податься ;)

ну ёпрст, Миш, ну ты чё, не читаешь? Матросу инфу, он вносит в список, и в Лауру, приезжаешь подходишь к начальнику СТО, зовут его Сергей Гирш и чинишься, заранее конечно лучше созвониться с ним 3333336 Субару на Софийской, если нужен мобильный его, могу в личку кинуть. И все, примут как родного)))
Ну честно все прочитал... инфы много всякой и так и нифига не понял (пятница наверное :D )... матросу данные отправлял, СПС Изменено пользователем Pacifist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправил инфу МАТРОСУ... на след недельке к концу надо ТО делать... вот думаю сейчас записываться или после получения от МАТРОСА какого то ответа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в итоге то, какую скидку дают по спискам? у меня правда есть карта платиновая лауры, но вдруг еще больше скинут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kea, http://www.club-forester.ru/index.php?showtopic=15639 тут вроде понятно прописано.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь в Лауре уже ТО со скидками проходил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shdm, вроде kvp собирался на днях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shdm, вроде kvp собирался на днях...

ошибаешься, Миша Pacifist говорил что уже горит. мне еще 2 тысячи до ТО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

списки уже там... звоним, договариваемся....если траблы, сигнализируем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

списки уже там... звоним, договариваемся....если траблы, сигнализируем...

я скорее всего на этой недели записываться буду ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...