Перейти к контенту
  • 0

Радиатор охлаждения Subaru


Melkiy

Вопрос

Народ! снова приподнес сюрприз Мой старичок фористер :huh: ...,опять потек радиатр охл....,месяц назад уже менял с таким же дефектом . Текут по развольцовке сверху по пластмасоваму бочку. и вот вопрос. знает ктонить место где НЕДОРОГО делают цельно алюминевый? на импрезе раньше был такой же касяк...,говорят что проблема старых Subaru течь верхнего бочка по развальцовке. а так поря из под капота езжу уже 3ий день и пох...,чрез км 50..80 подливаю антифризик по 2..3 литра. :rolleyes: ставил пастоянно Б\У т.к. неориг. гавно качество а новье по ориг. непотянну,а слышал что есть умельцы по изготовлению цельноалюминевых радиатооров.P.S. Subaru рулит ©.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

я вот здесь нашел, можно ли им доверять, может кто у же заказывал? http://www.sti-club.su/advert/39336

есть очень печальный опыт покупки и дальнейшего общения с этим барыгой

качество самого радиатора судя по расфокусированным снимкам швов фланцев и соплям на них - дерьмо

Изменено пользователем i66
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

есть очень печальный опыт покупки и дальнейшего общения с этим барыгой

качество самого радиатора судя по расфокусированным снимкам швов фланцев и соплям на них - дерьмо

во общем не связываться с ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

во общем не связываться с ним?

по Климу правда негатив присутствует на стиклабе. Брал один раз приятелю на XT у Scor66(вроде такой ник) и один для себя у Паши Soloteam. Оба раза были радиаторы ajs(название неточно, на А из трех букв). Трехрядный люминь. Нареканий не было(мой умер под грузовиком), товарищ ездит до сих пор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ALS. Нормального качества. У меня такой пока стоит. Но если мотор штатный - он великоват... толстый очень, даже для турбостока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ALS. Нормального качества. У меня такой пока стоит. Но если мотор штатный - он великоват... толстый очень, даже для турбостока...

а что с ним делать? каким образом увеличить расстояние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

а что с ним делать? каким образом увеличить расстояние?

никак, практически никакой тюнинг не обходиться без колхоза, тем более китайский. Учиться с этим жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

никак, практически никакой тюнинг не обходиться без колхоза, тем более китайский. Учиться с этим жить.

я понял так, что радиаторы существуют но поставить их целая проблема, т.к. они не подходят по своим габаритам(толщине)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а что с ним делать? каким образом увеличить расстояние?

какое расстояние? он влезает, просто с минимальным запасом. Если мотор не усилен, он просто не нужен такой толстый. 

Проблемы нет никакой. Просто купи тоньше или вози с собой лишний вес в виде антифриза.. Ну, или усиливай мотор, чтобы рабиатору соответствовал  :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

я понял так, что радиаторы существуют но поставить их целая проблема, т.к. они не подходят по своим габаритам(толщине)? 

поставить их нет больших проблем, немного пильнуть пластиковый диффузор придется, проблемы придут потом, например замена ремней навесного...

открой капот, заметь расстояние от радиатора до шкивов и отними еще 25-30мм, получишь то, что у тебя останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

все понятно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а радиатор все хуже и хуже течет, похоже как писалось выше возможно попался такой некачественный, после установки этого радиатора был легкий дымок от антифриза, но я подумал, что это возможно когда стекал антифриз попал на картер или еще куда вот и дымило немного(еле заметный дымок), а скорее всего наверно радиатор уже тогда такой был! возможно он и сосет воздух, а крышка "добавляет масла в огонь" и не сбрасывает давление, ведь это не нормально если при каждом преодкрытии крышки(на горячую) раздается шып или это норм?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 Мне диффузор пилить не пришлось. Ни с этим радиком, ни даже с импрезовским койо на старой машине. Расстояние до ремней, правда, с ним было критичным, а с этим - терпимо. С ремнями особых неудобств не ожидается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем привет месяц назад тоже началась проблема с радиатором, в двух местах начал теч, по верхней стороне и в месте завальцовки, верх заклеил стеклотканью и эпикардий смелой пытался сделать тоже самое с швом не прокатило бежало не не так как раньше, на месяц пока прийдет новый радиатор в принцами нормально радиатор заказывал фирмы nissins вчера поставили работает нормально, вместе с радиатором сразу поменял термостат, два вот интересует вопрос на термостате написана температура 78 градусов судя по приборке она так и держится, соответственно какова рабочая температура двигателя ej20j?post-21263-0-77046700-1469251786_thumb.jpegpost-21263-0-76608100-1469251803_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Народ, прошу совета. Возился как-то с бампером и заметил в нижней части радиатора вот это:

 

IMG_20160813_190551.jpg

 

IMG_20160813_190558.jpg

 

Как думаете, есть повод очковать и искать новый радиатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Это радиатор кондея ?

Если в системе утечек нет то забей )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Это радиатор кондея ?

Если в системе утечек нет то забей )

Ну, раз со стороны бампера, то да, кондея :)

Утечек, вроде, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Полезешь рихтовать можно хуже сделать - мое мнение пока ездит не мешай ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Полезешь рихтовать можно хуже сделать - мое мнение пока ездит не мешай ))))

 

Так, может, вообще заменить от греха подальше? Заодно и основной радиатор махнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Лишние есть - меняй) или... пропей))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Лишние есть - меняй) или... пропей))))

Очень ценный совет, Вадим ;)

А по делу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Очень ценный совет, Вадим ;)

А по делу?

Ну что по делу то? Ничего критического не видно. Хочешь - меняй! А основной зачем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну что по делу то? Ничего критического не видно. Хочешь - меняй! А основной зачем?

Профилактика лучше лечения, а радиатор, как известно у нас - больное место. На данный момент пробег 160 т. км.

Хотя... может, это больше похоже на кота, страдающего от безделья? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Хотя... может, это больше похоже на кота, страдающего от безделья? :)

Вот ничем не возразить... В самую точку...  :D

Сломается - поменяешь. А пока, если заняться нечем, можно просто провести генеральную уборку салона...  ;) Хорошая уборка старой машины - это пару дней...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибо Lacky devil, Уралец, Poputchik! Принял к сведению, сижу на ...опе ровно :)

Изменено пользователем DrPepper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не знаю как на ваш кузов, но на SH есть цельнолюминь от AJS. Он даже чутка по "жирнее", многие ставят и нахваливают, уж точно про пластиковые бачки и завальцовку забудете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...