Перейти к контенту
  • 0

Когда переходить на летнюю резину?


ВладВас

А ты сменил авторезину?  

109 голосов

  1. 1. Смена авторезины

    • Вообще не менял на зиму
      8
    • Еще не переобулся
      15
    • Уже переобулся
      22
    • А это надо?
      1
    • Скоро перекину
      28
    • Когда надо, тогда и поменяю
      40


Вопрос

Зима в этом году через чур мягкая. Зимнюю резину я поставил после Нового года, 10 января. На летнюю переобулся уже 22 февраля. Итого на зимней резине проездил всего 43 дня. :D А вы как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

На улице +3 - +5 , но весь день идёт снег, вчера шёл, завтра наверно тоже будет, на дороге в основном каша из мокрого снега и песка. Так что видимо до середины апреля, а то и до 01 мая придётся на зимней резине, чтобы не доставала шумом - второй год езжу на не шипованной NORDMAN RS, да, заводской бриджик тоже не особо летняя резина, но на этой спокойнее


я переобулся 08.03.2015...

на какую? заводскую йокогаму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

заводскую йокогаму?

 

да... так как не решил чем заменить, то одел её... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

http://images.vfl.ru/ii/1427810204/9e7920bc/8271663_m.jpg

 

В Питере, если ездить только по центру или обязательно дожидаться, пока выпавший ночью на КАД и ЗСД снег растает, можно, конечно, и переходить.

Но как показывает многолетняя практика, по закону подлости именно после переобувки даже у жителей центра возникает совершенно неотложная необходимость съездить в область и под утро.

И в аккурат на встречу любителей и можно угодить.

Такшта- лучше две недели цокать, чем три месяца кузовные детали ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@матрос, так она и не "летняя", тут надо вопрос рассмотреть шире, а какую резину считать летней?

В Крыму и на Кавказе точно можно на заводских бридже и йоке и зимой ездить, если конечно не в дебри лезть, а вот я по глупости купил NOKIAN WR D2 - написано зимняя, значок на ней стоит европейский, а вышло фуфло, я конечно на ней поездил пару месяцев, но явно оказалась резина не для севера, а родственник на такой в Киеве гоняет и категорически доволен.

вот и думаю, добью за лето бриджик, она по жаре хорошо стирается, а собираюсь на юга, там зима наступит и время думать о летней резине


да... так как не решил чем заменить, то одел её... 

я думаю на HAKKA SUV или NORDMAN SX - хакка стояла на форде  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

у нас в очередной раз выпал снег...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

у нас в очередной раз выпал снег...

три дня идёт и медленно тает, там где посыпано, где не посыпают (во дворах) мокрая каша до 10-15 см в глубину, к утру всё это околеет :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Рекомендации по эксплуатации резины + градусник в почву и головники отпадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@матрос, на мице ASX стояла йокогама asper - вот она реально летняя и показала себя неплохо в сентябре в Мурманске было +20, а в Киеве и по дороге туда ещё теплее, потом в ливень попали - машина как по рельсам шла, и не шумная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

штатную йоку G95 сложно назвать всесезонкой... хотя там и написано каллсизон...

кто то ездит на ней зимой, кто то нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

штатную йоку G95 сложно назвать всесезонкой... хотя там и написано каллсизон...

кто то ездит на ней зимой, кто то нет...

это верно, на дюлере такая же запись - однако не рискую, но видел зимой рисковых парней и женщин в нашей деревне 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

да я бы тож не стал, если бы диски не засрались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

мокрая каша до 10-15 см в глубину, к утру всё это околеет :wacko:

И гисметео обещает месяцок этой веселухи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всесезонная резина - как демисезонное пальто: летом жарко, зимой холодно... то дубу даешь, то паришься...  сразу советские времена вспоминаются. Когда зимняя резина была в дефиците, а про летнюю никто и не слыхал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всесезонная резина - как демисезонное пальто: летом жарко, зимой холодно... то дубу даешь, то паришься... сразу советские времена вспоминаются. Когда зимняя резина была в дефиците, а про летнюю никто и не слыхал...

именно так... ни в пихву,ни в ред арми..

немцы то вроде на свои кроссы каллсизон не ставят...?? там чёткая чесная шоссейка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

именно так... ни в пихву,ни в ред арми..

немцы то вроде на свои кроссы каллсизон не ставят...?? там чёткая чесная шоссейка...

Вот не знаю на счет немцев. Но субару свой пресловутый геолендер лепит на все подряд. Во всех широтах.

Только позиционируют его скорее не как всесезонный, а как вседорожный... типа и шоссе, и проселок.... В этом смысле все правильно... Вроде как раз авто повышенной проходимости, то и резина соответственно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот не знаю на счет немцев. Но субару свой пресловутый геолендер лепит на все подряд. Во всех широтах.

Только позиционируют его скорее не как всесезонный, а как вседорожный... типа и шоссе, и проселок.... В этом смысле все правильно... Вроде как раз авто повышенной проходимости, то и резина соответственно... 

Тойота тоже лепит на всё и тоже самое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

немцы то вроде на свои кроссы каллсизон не ставят...

Чего только немцы не ставят... Я мерина брал из германии на испанской зимней резине, у которой повыдёргиваны шипы.  :blink: 

Как пояснили знающие товарисчи, так немцу дешевше обходится  :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Геолендер нормально держит. Проверено:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Чего только немцы не ставят... Я мерина брал из германии на испанской зимней резине, у которой повыдёргиваны шипы. :blink:

 

 

это на новой машине из салона...?? стоковая резина...??

Геолендер нормально держит. Проверено:)

гео, норм резин.. но мне не нравятся две вещи : слабая боковина и любовь к аквапланированию на скоростях на границе нарушения ПДД...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

это на новой машине из салона...?? стоковая резина...??

 

гео, норм резин.. но мне не нравятся две вещи : слабая боковина и любовь к аквапланированию на скоростях на границе нарушения ПДД...

Особо не замечал. Может потому что не нарушаю))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

помню поставил геоландер запаску назад, летом, на мурманке развернуться хотел, по-быстрому, развернулся, но на 360°...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

помню поставил геоландер запаску назад, летом, на мурманке развернуться хотел, по-быстрому, развернулся, но на 360°...

Проблема не в геолендере. А в разных колесах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Геолендер нормально держит. Проверено

Из ледяной колеи юзом выходит)))


 

 

развернулся, но на 360°...

Во-во!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Из ледяной колеи юзом выходит)))

 

Во-во!)))

Ян, я седни на хакке чуть не упоролся в десятку. Во дворе задом сдавал в колее, во время по педали топнул:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

гео, норм резин.. но мне не нравятся две вещи : слабая боковина и любовь к аквапланированию на скоростях на границе нарушения ПДД...

а еще она при небольшом износе начинает визжать даже в безобидных поворотах (это к вопросу о боковине)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...