Перейти к контенту
  • 0

Когда переходить на летнюю резину?


ВладВас

А ты сменил авторезину?  

109 голосов

  1. 1. Смена авторезины

    • Вообще не менял на зиму
      8
    • Еще не переобулся
      15
    • Уже переобулся
      22
    • А это надо?
      1
    • Скоро перекину
      28
    • Когда надо, тогда и поменяю
      40


Вопрос

Зима в этом году через чур мягкая. Зимнюю резину я поставил после Нового года, 10 января. На летнюю переобулся уже 22 февраля. Итого на зимней резине проездил всего 43 дня. :D А вы как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Ян, я седни на хакке чуть не упоролся в десятку. Во дворе задом сдавал в колее, во время по педали топнул :)

Рустам, у вас ещё снег/лёд на дорогах?

Я полторы недели назад летнюю (Toyo CF1) поставил. С утречка осторожненько последние 3 дня, а днём уже одна вода на дорогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я думаю так.Кто переобулся на летнюю резину, надо отключать отопитель в салоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Кто переобулся на летнюю резину, надо отключать отопитель в салоне.

 

с этим проблем нет...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Рустам, у вас ещё снег/лёд на дорогах?

Я полторы недели назад летнюю (Toyo CF1) поставил. С утречка осторожненько последние 3 дня, а днём уже одна вода на дорогах.

Днем лужи, вечером каша, во дворах ледяные колеи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Днем лужи, вечером каша, во дворах ледяные колеи.

аналогичная хрень, сегодня с утра выпал мокрый снег 10-15 см, тут же начался праздник у жестянщиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

понятно что тема не для общего форума, это в региональных разделах обсуждать нужно, чай не в зачуханной литве живем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На пасху надо переобуваться в средней полосе! )) http://www.gismeteo.ru/city/weekly/4368/по крайней мере дальше я вижу стабильный плюс в ночные часы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Все! Поздняк метаться!  :D  Сегодня перекинул резину. Обошлось как до кризиса - 1280 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На днях переобуюсь. Завтра тачку починят по гарантии и можно будет лето обуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На днях переобуюсь. Завтра тачку починят по гарантии и можно будет лето обуть.

Рановато ты.До лета ещё далеко. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

  спустя неделю после ледохода, а то может навалить снега по самое "немогу" и здравствуй "день жестянщика" :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

понятно что тема не для общего форума, это в региональных разделах обсуждать нужно, чай не в зачуханной литве живем...

В Литве погода от нашей не сильно отличается. Только дороги ровнее и чище. Ехал сегодня в Таллин, чей то 8ая Хака, навскидку гораздо шумнее, чем 7ая. Все мозги вынесла своим шелестением по асфальту. Причем, лучше ли она по снегу и льду, я сказать не могу. За полным отсутствием оного этой зимой. Приеду домой, переобуюсь. Благо у меня летняя с дождевым протектором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Рановато ты.До лета ещё далеко. :D

нормально)) у нас устойчивый плюс стоит.

спустя неделю после ледохода, а то может навалить снега по самое "немогу" и здравствуй "день жестянщика" :facepalm:

Не пугает. Если что, тапки на дисках, перекинуть недолго и бесплатно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Не пугает. Если что, тапки на дисках, перекинуть недолго и бесплатно
 

херабора одинакова, только по погоде устанешь лапти кидать, лучше погодить по погоде, проверено с 1991 года ....ледоход рулит..однако  :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

херабора одинакова, только по погоде устанешь лапти кидать, лучше погодить по погоде, проверено с 1991 года ....ледоход рулит..однако  :angry:

Не парит. Как фуфайку застегнуть/расстегнуть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сегодня переобулся. В сервисе уговорили все болты поменять, говорят у меня не оригинальные стоят и прижимаются к диску не конусом в углубление, а гранями гайки в углубление. 1100 р. отдал. Теперь стоят длинные и резьба внутренний шестигранник, ключ отдельный. Вот думаю не развели ли меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

запросто... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Гайки должны быть правильные и раз в 50 тык я меняю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

я диски покупал на лето и зиму а гайки вместе с дисками в придачу шли... они действительно разные (гайки), отдельно в коробочке под номером, продавец объяснил, что бы потом легче искать (покупать) при утери или т.п.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

post-13790-0-11718100-1429196113.jpg


http://www.club-forester.ru/public/style_images/master/attachicon.giftyres-5.jpg

Нижняя шкала: температура воздуха +7С

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сегодня переобулся. В сервисе уговорили все болты поменять, говорят у меня не оригинальные стоят и прижимаются к диску не конусом в углубление, а гранями гайки в углубление. 1100 р. отдал. Теперь стоят длинные и резьба внутренний шестигранник, ключ отдельный. Вот думаю не развели ли меня.

Не развели.Ошибка многих водителей,не обращают на след прижима гайки к диску.Путний шиномонтажник сразу на гайки внимание обращает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ровно та же фигня была. Но у меня вопросов о разводилове не возникло. Мне пальчем показали на следы прижима от болтов на родном диске и не родном. Купил комплект болтов с другим конусом и не парился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ровно та же фигня была. Но у меня вопросов о разводилове не возникло. Мне пальчем показали на следы прижима от болтов на родном диске и не родном. Купил комплект болтов с другим конусом и не парился.

Ога. У меня на лето диски Спидлайн, так там мало того что свой конус так ещё и гайка жмёт не металл диска а специальную вставку. На редкость добротные диски, с 2009 г ни одного случая гиба диска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вообще то диски в комплекте с гайками идут! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Вообще то диски в комплекте с гайками идут!
Не факт, некоторые особо предприимчивые торговцы пытаются продать их отдельно. ;)   
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...