Перейти к контенту

пристёгиваемся ли мы в машине?


Dager

  

324 голоса

  1. 1. пристёгиваемся ли мы в машине?

    • всегда спереди и сзади
      125
    • всегда только спереди
      152
    • иногда
      36
    • никогда
      11


Рекомендуемые сообщения

А я года 4 назад прочитал приложение к журналу Топ Гир о сиситемах пассивной безопасности., доходчиво и доступно. Дал супруге почитать, результат 100%. Рекомендую найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 241
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

пристегиваться стал после того, как на скорости 40 км/ч столкнулся с машиной, выполняющей левый поворот из правого ряда передо мной. из-за непристегнутости получил болезненный удар об руль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не пристегиваюсь, а датчик отключаю уже в четвертом "Форестере", сразу после выезда из "Усы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всегда, если не пристегнут даже какой то дискомфорт, на трассе в дальних поездках всегда прощу друзей на заднем пристегиваться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пристегиваюсь в случаях:1. Поездка по трассе.2. Следы вчерашнего праздника "налицо/е", дабы небыло повода меня тормозить лишний раз доблестным ГИБДД.А по городу тупо лень... Зато пассажиры когда ко мне садятся, автоматом пристегиваются сразу после старта :D , упрашивать не приходиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока были авто без сигнала, по городу не пристегивался. А когда пищит или пикает, пристегнешся по любому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор 2010, +1)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всегда пристегиваюсь сама и не двинусь с места ,пока не пристегнуты пассажиры ,потому что я несу ответственность за их жизнь и здоровье. Мой друг не всегда пристегивался (водитель он очень опытный ,аккуратный),но 10 дней назад ремни спасли жизнь ему и его пассажирке- на его полосу на встречку вылетела машина -за рулем женщина ,не справилась с управлением . От ремней синяки на теле остались . Не все на дороге зависит от Вас

Изменено пользователем Vorona
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впереди однозначно да , сзади езжу очень редко и не пристёгиваюсь (виноват, но чаще дольше ищешь их чем едешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vorona, +100, целиком и полностью поддерживаю. :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

пристегиваюсь всегда. после аварии в 99-м году, когда я вместе с родителями влетел на Волжанке под самосвал Камаз, сделал 3 оборота и очнулся в придорожной канаве, то я очень удивился тому что цел. Но больше в такую лотерею не играю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я всегда пристёгиваюсь, как начал ездить на иномарках. ввел это до того, что из двора во двор переезжаю - пристёгиваюсь. но в ночь с 22 на 23 мая прошлого года я не пристегнулся при поездке из леса домой 1.5км. на даче, ехал на своём легаси относительно не быстро, и по дикой случайности кувыркнулся в овраг. кувыркался я там 46 метров..... итог, запястье не полноценно работает, и 2 винта в шейном позвонке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пристегиваться - ВСЕГДА!!! На любой авто! Сколько у меня их было - однозначно! С кем бы где бы не ездил - только с ремнем!

Последние события показали, что стрельнувший преднатяжитель ремня и подушки безопасности - СПАСАЮТ ЖИЗНИ. Все. Точка. ПРИСТЕГИВАЮТСЯ ВСЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моих родственников случай был - ехали они с родней, сидели сзади, непристегнутые (типа не нашли куда воткнуть замок). ДТП - догнали кого-то на МКАДе несильно.Итог - бабка в 70 лет почти год проходила с гипсом и ей это сильно потом аукнулось в остальном. Дело автоматом пошло в суд, т.к. были сильно пострадавшие.Хорошо, что за рулем родня. Все написали заявление, что претензий не имеют и последствий не было.Случаи всякие бывают. Только вчера без видимых причин мне под колеса бросилась Вольва на красный свет. Хорошо не быстро ехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я никогда не пристегивался. Теперь видимо придется. Пищит гадость (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специально для тех кто не пристёгивается...post-4830-1302192798_thumb.jpgpost-4830-1302192865_thumb.jpgpost-4830-1302192939_thumb.jpgПередние двое тяжёлые - пристёгнутые. Задние насмерть - не пристёгнутые, одного по салону мотало так, что уже не тело, а кисель вытаскивали.Лопнуло переднее колесо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний Праворульщик, Жесть! Сам всегда пристегнут, а вот задние когда как. Надо приучать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний Праворульщик, Жесть! Сам всегда пристегнут, а вот задние когда как. Надо приучать!

После пары переставок, у мну задние пассажиры сами начинают ремень искать 8)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

на тему надо ли пристёгиваться сзади

http://www.autoreview.ru/archive/2007/02/crush/

Я эту статью в свое время дал почитать жене (она на дух не переносит мои автожурналы :D ). С тех пор она сама тщательно следит за всеми пассажирами в машине :D :D :D

ЗЫ: к стыду своему признаю, что постоянно пристегиваться стал только с покупкой АУТА (пищит противно :D ), а до него пристегивался только тогда, когда выезжал на трассу (в городе ездил когда как). Так что я уже больше трех лет в этом вопросе являюсь дисциплинированным водителем. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Захотелось развеять мрачный настрой данной темы. Сам не пристёгиваюсь, младший брат тоже (особенно когда КАМАЗ по левой стороне его Passata проехал). При последнем посещении разборки мной была приобретена защёлка от ремня безопасности от импрезы (от Легася не подходит). Теперь даже не пищит ничего.

075.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Последний Праворульщик, Жесть!Впечатляет ролик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие ролики по телевизору нужно показывать чтобы люди задумываться начали, о своей жизни и жизни своих близких. Сам пристегиваюсь уже года три, ремень не напрягает, и заставляю пристегиваться всех пассажиров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пристегиваюсь... ремень не мешаетЧестно говоря даже наверное уже привык, без него что-то не то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пристегиваюсь. Безопасность, понимаешь. Да и пищит мерзотненько, если не пристегнешься... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...