Перейти к контенту

пристёгиваемся ли мы в машине?


Dager

  

324 голоса

  1. 1. пристёгиваемся ли мы в машине?

    • всегда спереди и сзади
      125
    • всегда только спереди
      152
    • иногда
      36
    • никогда
      11


Рекомендуемые сообщения

я уже автоматом пристегиваюсь, когда сажусь в машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 241
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

пристегиваюсь автоматом. даже если ехать 50 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

приучил себя пристегиваться в любом случае, будь я пассажиром или водителем. не столько боюсь штрафа, сколько безопасности ради.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2000м году жестко разбился на 99м жигуаре, машине пол года было, грамотная подвеска, низкопрофильная резина, бодрый двигатель все дела.. заходил в достаточно крутой правый поворот на ста сорока и попал внешним передним колесом в выбоину, колесо на выстрел, ее начало болтать и я ее не удержал. в итоге полет около сорока метров, четыре оборота через крышу, свернутая шея и жесткое сотрясение, несколько дней в полном коматозе, врачи когда узнали как я так повредился были весьма удивлены что я вообще жив и пассажиру ни царапины, я все лето пролежал в больнице на вытяжке. Машину починили быстрее меня. После этого, за городом всегда с ремнем.

очень поучительно!

а еще бытует мнение, что в городе тем более надо пристегиваться, ибо аварийность выше! и аварии хоть и на меньших скоростях чем на трассе, но более травмоопасны (например удар в бок на перекрестке).

сам пристегиваюсь всегда - привык и делаю это на автомате! (а вот когда еду пассажиром сзади не пользуюсь ремнями - ну не удобно мне там пристегнутому)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

В 2000м году жестко разбился на 99м жигуаре, машине пол года было, грамотная подвеска, низкопрофильная резина, бодрый двигатель все дела.. заходил в достаточно крутой правый поворот на ста сорока и попал внешним передним колесом в выбоину, колесо на выстрел, ее начало болтать и я ее не удержал. в итоге полет около сорока метров, четыре оборота через крышу, свернутая шея и жесткое сотрясение, несколько дней в полном коматозе, врачи когда узнали как я так повредился были весьма удивлены что я вообще жив и пассажиру ни царапины, я все лето пролежал в больнице на вытяжке. Машину починили быстрее меня. После этого, за городом всегда с ремнем.

очень поучительно!

а еще бытует мнение, что в городе тем более надо пристегиваться, ибо аварийность выше! и аварии хоть и на меньших скоростях чем на трассе, но более травмоопасны (например удар в бок на перекрестке).

сам пристегиваюсь всегда - привык и делаю это на автомате! (а вот когда еду пассажиром сзади не пользуюсь ремнями - ну не удобно мне там пристегнутому)

 

пристегиваться нужно как в городе, так и за городом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

пристегиваюсь автоматом. даже если ехать 50 метров.

аналогично!

 

И надо сказать, что совсем недавно это реально помогло избыжать серьезных последствий ДТП и отделаться парочкой незначительных синяков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пристегиваюсь никогда и не буду если за рулем сама. Если в чужой машине и за рулем "чужой" - всегда. Комментировать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Об этом много можно говорить. Я пристёгиваюсь всегда и везде. Детей в обязательном порядке в креслах и пристёгнутыми. Они даже сами просят что бы я их пристегивал потому что их болтает при движении. И всё после ДТП. Ехал на 2109 хорошо один. Подымался в горку ,а с горы ехал КАМАЗ и тащил экскаватор он у него отцепился и на меня в общем машина на списание правая сторона в плюшку, а я в две недели в больнице пролежал, и месяц на костылях. Был не пристёгнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Об этом много можно говорить. Я пристёгиваюсь всегда и везде. Детей в обязательном порядке в креслах и пристёгнутыми. Они даже сами просят что бы я их пристегивал потому что их болтает при движении. И всё после ДТП. Ехал на 2109 хорошо один. Подымался в горку ,а с горы ехал КАМАЗ и тащил экскаватор он у него отцепился и на меня в общем машина на списание правая сторона в плюшку, а я в две недели в больнице пролежал, и месяц на костылях. Был не пристёгнут.

если бы был пристегнут, все! пипец экскаватору!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 2 ДТП , оба раза был пристегнут , в первый раз на трассе встречную девятку закрутило по гололеду , и она правым боком обогнула морду моей Нивы-пикапа , у меня только царапины на морде лица от выбитого капотом лобового , а водитель девятки на инвалидности , ему бедро на штырёк собрали , потому-что поломал ноги , когда из своего салона вылетал.Второй раз ехали на Соболе вшестером , я пассажиром , еще водитель пристегнулся , улетели с откоса , сорвало дверь , четверых непристегнутых также из салона выкинуло , по одному из них Соболь прокатился , нет его больше.А дети у меня так-же автоматом пристегиваются , как и жена .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пристегиваюсь никогда и не буду если за рулем сама.

ну и дура.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пристегиваюсь никогда и не буду если за рулем сама.

ну и дура.. :D

 

Не хочется обижать красивую...... Но! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пристегиваюсь никогда и не буду если за рулем сама.

ну и дура.. :D

 

Не хочется обижать красивую...... Но! ;)

 

 

это всего-лишь отсутствие жизненного опыта, и нежелание учиться на чужих ошибках, возможно детские понты.

преднамеренные нарушения, такие как не включение поворотника, разговор по мобиле, непристегивание, и т.п. считаю просто "оленизмом", неумением водить машину, предвидеть обстоятельства при сильно завышенной самооценке.

Нормальный водитель этого даже не замечает, все на рефлексе, автоматически даже во дворе, даже если рядом никого... чтоб мозг не занимать пустяками в то время когда нужно просчиывать ситуацию на дороге с покрытием, дюжиной соседей половина из которых - олени, оборотами, скоростью, включенной передачей и т.д. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня это на автомате! Причем как водителем так и пассажиром!Ни чего не мешает и не напрягает)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ola-la, "это"? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уралец, да это))))) , пристегивание ))))))) ремнем))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ola-la, а....... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Когда жил на югах, не пристегивался кроме трассы. Потом поумнел и сам стал пристегиваться и остальных заставлять. А так даже размышлять о том пристегиваться или нет глупо. Жизнь то одна, вылетит вместе с тобой в лобовое стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда жил на югах, не пристегивался кроме трассы. Потом поумнел и сам стал пристегиваться и остальных заставлять. А так даже размышлять о том пристегиваться или нет глупо. Жизнь то одна, вылетит вместе с тобой в лобовое стекло.

Помнишь старый анекдот?

Лобовое столкновение. Один пристегнут, другой нет.

Тот, что не пристегнут вылетае в лобовое, врезается в крышу встречного, череп пополам, мозги наружу...

А тот, что пристегнут - сидит себе в кресле своем... совсем, как живой...

 

А вообще-то конечно надо пристегиваться, ты прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пристегиваться надо! стараюсь об этом никогда не забывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пристегиваюсь, потому что орет громко и противно. Общительный он у меня очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пристегиваюсь, потому что орет громко и противно. Общительный он у меня очень.

Под сиденьем есть разъём; разъединяешь - и тишина! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей Витальевич, А на срабатывание подушки влияет это отключение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот, когда из дома выезжаю, категорически не пристегиваюсь, пока мусор не выкину. :rolleyes: Рефлекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей Витальевич, А на срабатывание подушки влияет это отключение?

Нет. Подушки отдельно. Хотя, я за рулем не сплю.8)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...