Перейти к контенту

пристёгиваемся ли мы в машине?


Dager

  

324 голоса

  1. 1. пристёгиваемся ли мы в машине?

    • всегда спереди и сзади
      125
    • всегда только спереди
      152
    • иногда
      36
    • никогда
      11


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 241
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Здесь в конце последние секунды фильма, не вошедшие в конкурсную версию. http://www.youtube.com/watch?v=7K38rEC4hNY

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я с тонировкой раньше никогда не пристегивался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ремень безопасности как в порядке вещей всегда все семейство пристегнуто!! :) Как в пикирующем штурмовике :) !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есле был бы я не пристегнут,вряд ли выжил.

post-6472-1317927781_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Slavis, если не в лом, расскажи как отработали системы безопасности (преднатяжители ремней, подушки), свои ощущения при этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Slavis, если не в лом, расскажи как отработали системы безопасности (преднатяжители ремней, подушки), свои ощущения при этом.

отработали на все 500%,Во первых от удара все тело онемело,мне показалось что был взрыв в авто,хорошо что подголовник был поднят,удар затылком не большой в результате шейные позвонки сместились(вправили),от ремней долго сходил сине-фиолетовый след(как будто ношу портупею),чуть болела левая ключица,часть ремня что на тезабедреном суставе хорошо прижала,но поясничные диски вылители(вправили),но это я думаю еще и сказалась старая травма.Подушки сработали все,от разрыва понели проткнуло левую руку пластиком т.е то что вылетело из ARBK руля,я успел рукой прикрыть лицо,кровь только из руки потекла...вообщем ощущение не гуд.№ дня лежал не вставал,все тело очень болело,будто попал под трубоукладчик....вообщем ощущение не гуд,Но слабо Богу жив.

 

прошу прощение за ошибки,очень тороплюсь:rolleyes:

Изменено пользователем slavis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есле был бы я не пристегнут,вряд ли выжил.

Здравствуй!! Ого как машину замяло!! Повезло что пристегнут был!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приучил себя всегда ездить пристёгнутым, теперь если не пристегнусь, то чувствую себя не комфортно. не пристёгиваюсь только в ситуации, когда я пассажир на заднем сидении и "мама" спрятана под сидушку (бесит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам пристёгивался с детства и пристёгиваюсь на всех местах и всегда. Передний пассажир - всегда. От задних пассажиров до определённого момента не требовал пристёгиваться, но, после того, как заплатил 500 р. за непристёгнутого сзади, стал требовать. Потом в одном сервисе я увидел некогда глазастый Мерседес, побывавший в ДТП. Кроме чудом сохранившегося водительского окна у него не было ни одного целого элемента кузова. В салоне - подушки раскрытые, шторки... Всё как положено. Было в машине пятеро пьяных мужиков. На скорости ок. 140 км/ч они врезались в ковш снегоуборочной машины. Единственный, кто пострадал, был непристёгнутый задний пассажир - он вылетел через заднее стекло и погиб на месте. После этого я стал требовать, чтобы "задние" пристёгивались уже по убеждению. Теперь, после просмотра данной темы, в частности, видео о полётах задних пассажиров, я ещё более укрепился в необходимости того, что в машине должны быть пристёгнуты ВСЕ.Считаю, что тема очень и очень полезная, только находится, по-моему, не в том разделе (Авто и Закон). Ключевое слово здесь не закон, а БЕЗОПАСНОСТЬ.В то же время при всей моей сознательности в вопросе пристёгивания меня очень напрягает вой сирены, когда нужно совершить поездку в 100 метров со скоростью 25-35 км/ч.Поэтому если кто-нибудь подскажет, как на SH 2011 отключить этот дьявольский сигнал (предохранитель что ли вынуть? но не нахожу - какой именно?), я буду очень признателен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам пристёгивался с детства и пристёгиваюсь на всех местах и всегда.

Передний пассажир - всегда.

От задних пассажиров до определённого момента не требовал пристёгиваться, но, после того, как заплатил 500 р. за непристёгнутого сзади, стал требовать.

Потом в одном сервисе я увидел некогда глазастый Мерседес, побывавший в ДТП. Кроме чудом сохранившегося водительского окна у него не было ни одного целого элемента кузова. В салоне - подушки раскрытые, шторки... Всё как положено. Было в машине пятеро пьяных мужиков. На скорости ок. 140 км/ч они врезались в ковш снегоуборочной машины. Единственный, кто пострадал, был непристёгнутый задний пассажир - он вылетел через заднее стекло и погиб на месте. После этого я стал требовать, чтобы "задние" пристёгивались уже по убеждению.

Теперь, после просмотра данной темы, в частности, видео о полётах задних пассажиров, я ещё более укрепился в необходимости того, что в машине должны быть пристёгнуты ВСЕ.

Считаю, что тема очень и очень полезная, только находится, по-моему, не в том разделе (Авто и Закон). Ключевое слово здесь не закон, а БЕЗОПАСНОСТЬ.

 

В то же время при всей моей сознательности в вопросе пристёгивания меня очень напрягает вой сирены, когда нужно совершить поездку в 100 метров со скоростью 25-35 км/ч.

Поэтому если кто-нибудь подскажет, как на SH 2011 отключить этот дьявольский сигнал (предохранитель что ли вынуть? но не нахожу - какой именно?), я буду очень признателен!

Продают на авторынке вот такого типа,цена около 200 р и не нужно трогавть предохранители

http://zaglushka.su/

Изменено пользователем slavis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продают на авторынке вот такого типа,цена около 200 р и не нужно трогавть предохранители

http://zaglushka.su/

Ну тогда уж лучше просто пристегнуться: один фиг совать надо что-то, а это всё же действие. Лениво.

 

Кстати, мысль, как сделать, чтобы пассажиры сами пристёгивались: например, поставить ремни красного цвета, как вот у SLK...

Представьте, залезает, значит, пассажир в машину, смотрит - "О, да у тебя ремни красные! Круто! Надо пристегнуться!".

post-8347-1318453887.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продают на авторынке вот такого типа,цена около 200 р и не нужно трогавть предохранители

http://zaglushka.su/

Ну тогда уж лучше просто пристегнуться: один фиг совать надо что-то, а это всё же действие. Лениво.

 

Кстати, мысль, как сделать, чтобы пассажиры сами пристёгивались: например, поставить ремни красного цвета, как вот у SLK...

Представьте, залезает, значит, пассажир в машину, смотрит - "О, да у тебя ремни красные! Круто! Надо пристегнуться!".

 

я сразу просто пассажирам говорю: хочешь не пристегиваться - готовь 500 рэ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Slavis, если не в лом, расскажи как отработали системы безопасности (преднатяжители ремней, подушки), свои ощущения при этом.

отработали на все 500%,Во первых от удара все тело онемело,мне показалось что был взрыв в авто,хорошо что подголовник был поднят,удар затылком не большой в результате шейные позвонки сместились(вправили),от ремней долго сходил сине-фиолетовый след(как будто ношу портупею),чуть болела левая ключица,часть ремня что на тезабедреном суставе хорошо прижала,но поясничные диски вылители(вправили),но это я думаю еще и сказалась старая травма.Подушки сработали все,от разрыва понели проткнуло левую руку пластиком т.е то что вылетело из ARBK руля,я успел рукой прикрыть лицо,кровь только из руки потекла...вообщем ощущение не гуд.№ дня лежал не вставал,все тело очень болело,будто попал под трубоукладчик....вообщем ощущение не гуд,Но слабо Богу жив.

 

прошу прощение за ошибки,очень тороплюсь:rolleyes:

 

Сильно. Удар, видать, был могучий.

Почему сработали все подушки? Боковые и шторки тоже? Ты был с пассажиром? Вроде как сработать должны только если в кресле есть кто, а боковые и шторки если удар в бок. Судя по фотографии, кузов (я имею ввиду жизненное пространство) остался не деформированным. А с рулевой колонкой и с педальным узлом что? От них, я так понял, травм не было?

ЗЫ: ... извини, если надоел с распросами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Slavis, если не в лом, расскажи как отработали системы безопасности (преднатяжители ремней, подушки), свои ощущения при этом.

отработали на все 500%,Во первых от удара все тело онемело,мне показалось что был взрыв в авто,хорошо что подголовник был поднят,удар затылком не большой в результате шейные позвонки сместились(вправили),от ремней долго сходил сине-фиолетовый след(как будто ношу портупею),чуть болела левая ключица,часть ремня что на тезабедреном суставе хорошо прижала,но поясничные диски вылители(вправили),но это я думаю еще и сказалась старая травма.Подушки сработали все,от разрыва понели проткнуло левую руку пластиком т.е то что вылетело из ARBK руля,я успел рукой прикрыть лицо,кровь только из руки потекла...вообщем ощущение не гуд.№ дня лежал не вставал,все тело очень болело,будто попал под трубоукладчик....вообщем ощущение не гуд,Но слабо Богу жив.

 

прошу прощение за ошибки,очень тороплюсь:rolleyes:

 

Сильно. Удар, видать, был могучий.

Почему сработали все подушки? Боковые и шторки тоже? Ты был с пассажиром? Вроде как сработать должны только если в кресле есть кто, а боковые и шторки если удар в бок. Судя по фотографии, кузов (я имею ввиду жизненное пространство) остался не деформированным. А с рулевой колонкой и с педальным узлом что? От них, я так понял, травм не было?

ЗЫ: ... извини, если надоел с распросами.

 

Я за рулем был,был один,но подушки все стрельнули,удар был лобовой и еще боком потом(я хкак мог пытался уйти от 100% лобовухи)вот свою сторону и подставил)))кузов повелся т.е крыша деформировалась(на фото немного заметно),панель передняя "кирдык",руль погнулся(или я погнул))),в салоне как будто граната рванула,от педального узла травм не было,но коленками цепанулся под руль т.е по низу "торпеды" Изменено пользователем slavis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Раньше только если впереди.

 

http://s005.radikal.ru/i211/1111/f1/89db7b1f5aad.jpg

 

Теперича ВСЕГДА и ВЕЗДЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2000м году жестко разбился на 99м жигуаре, машине пол года было, грамотная подвеска, низкопрофильная резина, бодрый двигатель все дела.. заходил в достаточно крутой правый поворот на ста сорока и попал внешним передним колесом в выбоину, колесо на выстрел, ее начало болтать и я ее не удержал. в итоге полет около сорока метров, четыре оборота через крышу, свернутая шея и жесткое сотрясение, несколько дней в полном коматозе, врачи когда узнали как я так повредился были весьма удивлены что я вообще жив и пассажиру ни царапины, я все лето пролежал в больнице на вытяжке. Машину починили быстрее меня. После этого, за городом всегда с ремнем.

Изменено пользователем Rus-tam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Пристегиваюсь! ВСЕГДА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда сам пристегиваюсь и не вожу непристегнутых! Ну очень нудный я водитель... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Echo, Классный ролик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

у меня как то на безсознательном уровне садясь в машину рука сама тянется за ремнем, я даже иной раз уже проехав некоторое кол-во км одергиваюсь: "пристегнулась ли я", и понимаю что да :), будто это в моей машине или в любой другой, иной раз даже когда сажусь в автобусах; маршрутках (бывает приходится на них ездить) ловлю себя на мысли, что нужно пристегнуться :)А на задних сидениях почти не сижу, а если и сажусь (что бывает крайне редко), то не пристегиваюсь по одной простой причине, нету там чем :) убраны или под сиденьем или (некоторые) отрезаны сие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня как то на безсознательном уровне садясь в машину рука сама тянется за ремнем, я даже иной раз уже проехав некоторое кол-во км одергиваюсь: "пристегнулась ли я", и понимаю что да :), будто это в моей машине или в любой другой, иной раз даже когда сажусь в автобусах; маршрутках (бывает приходится на них ездить) ловлю себя на мысли, что нужно пристегнуться :)

А на задних сидениях почти не сижу, а если и сажусь (что бывает крайне редко), то не пристегиваюсь по одной простой причине - мешают

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уралец, :D фсё фулиганишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...