Перейти к контенту
  • 0

РОДНЫЕ ЖИДКОСТИ


d-ermushov

Вопрос

Купил родные житкости в двигатель, карабу и в редуктора....хочу поменять.Мужики, кто-нибудь сталкивался с родным.... :)

post-4017-1239959129_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

d-ermushov, Все правильно сделал©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А помоему, сродни антитюнингу, стояли тормоза брембо, поставил сток.Родных жидкостей нет, есть ОЕМ, Фуджи нефтепродуктами незанимается.Опять-же, мнение моё, может и ощибаюсь, к критике готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

i66, Ну наверняка FHI масла не производят ) Но как рекомендуемые ими - норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я неговорю, что это плохо, это нормально для заводской комплектации, дешево и сердито, но покупать для замены, врядли стоит, разве что как гарантия непалености. Стоковое масло, как стоковая резина, пока есть - неменяют, но покупать повторно, я б нестал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Для 2001г. дороже не надо, а дешевле...... по усмотрению

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я вот тоже задумывался над покупкой этих масел! Но на всех форумах мотуль или ровенол )) Тоже интересно мнение экспертов!!??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Эксперты - это мы все. Экспериментируем на себе и своем кармане. А остальные "эксперты "- это барыги, и каждый свое хвалит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

матрос, админы - поправьте название темы - потом хрен кто найдёт поиском ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

матрос, админы - поправьте название темы - потом хрен кто найдёт поиском ;)

а зачем..?? как пишем, так и ищем.. :D :D ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Купил родные житкости в двигатель, карабу и в редуктора....хочу поменять.

Мужики, кто-нибудь сталкивался с родным.... :)

а на фото посередине банка, масло куда заливается?_))

 

кто подскажет, собираюсь менять масло коробки переключения передач диффиренциала(переднего и заднего) трансмисионное масло) какое масло лить и сколько?жидкость акпп какое масло и сколько?собираюсь покупать родное масло.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а на фото посередине банка, масло куда заливается?_))

 

кто подскажет, собираюсь менять масло коробки переключения передач диффиренциала(переднего и заднего) трансмисионное масло) какое масло лить и сколько?жидкость акпп какое масло и сколько?собираюсь покупать родное масло.))))

По центру - как раз для LSD, заднего дифа

сколько - в мануале прописано, да и сервисмены знают (вряд-ли в коробке будет кто-то сам менять)

 

а мне вот интересно, передний диф в коробке, задний отдельно.

почему масла разные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а на фото посередине банка, масло куда заливается?_))

 

кто подскажет, собираюсь менять масло коробки переключения передач диффиренциала(переднего и заднего) трансмисионное масло) какое масло лить и сколько?жидкость акпп какое масло и сколько?собираюсь покупать родное масло.))))

По центру - как раз для LSD, заднего дифа

сколько - в мануале прописано, да и сервисмены знают (вряд-ли в коробке будет кто-то сам менять)

 

а мне вот интересно, передний диф в коробке, задний отдельно.

почему масла разные?

 

передний диф отделен от коробки. в нем плещется обычная трансмиссионь 75-90. в задний редуктор типа спецжижа для лсд диффов. только вот непонятно - нахрена, сзади дифф закрытого типа, в нем своя неменяемая смазка. ему по барабану в чем плавать. себе лью коктейль из 75-90 и 75-140 в смеси 1 к 1. сзади стоит блока, пробег машины 160 тыров, блока работает. если бы такая смесь не подходила - давно бы перестала работать моя блока.

 

а субару атф - не самый лучший выбор. минералко, однако. самое нахваливаемое масло в акпп субару - несте атф х. себе заливаю идемицу экстрим атф, ибо несте был недоступен. по сравнению со оригинальным маслом коробка стала быстрее и мягче переключаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В атмофоре задний редуктор LSD??? Я думал что такой только в турбах.Значит масло точно разное надо??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В атмо нет LSD, по этому масло такое туда не нужно.Я за мобил, есть все масла от моторного до дифа.Лью только его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Kowex, Влад в некоторых СГ есть однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...