Перейти к контенту
  • 0

Правильный ксенон Часть 2-я.


S-Turbo

Вопрос

Свершилось! :)

 

На прошлых выходных произошёл внедрёж линзованого ксенона в два форика SG (дорестайл 03-05MY).

 

Технология принципиально не изменилась по сравнению с рестайловым SG, поэтому материал изложенный в 1-ой части пропускаю и размещаю лишь фотки внешнего вида.

 

Для начала - как это было. :) "Чтож я наделал..." ©

IMG_3680.jpg

 

Итак, вот как вписались линзы Hella от Audi A6 в форика SG6 (американец):

SG6_00.jpg

SG6_01.jpg

SG6_02.jpg

SG6_03.jpg

SG6_04.jpg

 

Вторым объектом был турбофорик VladKu SG5 05MY. Ему были имплантированы бимодули Koito от Infiniti G.

IMG_3696.JPG

IMG_3700.JPG

IMG_3701.JPG

IMG_3702.JPG

IMG_3703.JPG

IMG_3704.JPG

IMG_3706.JPG

Красава!

 

 

 

Кроме того, в начале августа тренировался на Toyota Prado (билинзы Al(Bosh) от Mersedes) - вот что получилось:

Prado_00.jpg

Prado_01.jpg

Prado_02.jpg

Prado_03.jpg

К сожалению фары также не отполированы пока.. при случае заменю фото.

 

Понимаю, что хорошо бы еще дополнить это дело съёмками света в ночи, но самому пока не справиться. Надеюсь VladKu поможет провести фотосессию. На словах - хозяева переоборудованных фориков, мягко говоря, ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ. :)

 

Поскольку теперь считаю, что технология достаточно обкаталась и рука набилась :) , готов принимать заказы на установку билинз в машины клубней и не только. Увы, на коммерческой основе. Все детали в личку. Велком!

Изменено пользователем S-Turbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 355
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Загружено фотографий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

S-Turbo, посмотрел на "образцы" - интересно

только для себя не совсем понял, какие модули лучше, если что...

 

Виталь, вообще, насколько запарно и заморочно вкорячить би-ксенон?

(ну, например, в пТаху)

дык не запарней чем в другие. ;) если более подробно - лучче в телефон, сочинения лень писать :)

 

если вот такие фары поставить хочется и заменить кой чего на би-ксенон, или...?

http://www.design4styles.com/images/exterior/headlights/2LHP-AVA07JM-TM-DSWM.jpg

Дык в таких это возможно еще и проще будет, я имею ввиду замену китайких линзочек на нормальную билинзу.

Только вот, насколько я знаю, бывает что стекло у них намертво приклеено :( - не разобрать недеструктивными методами..

Изменено пользователем S-Turbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

S-Turbo, а когда они у меня на руках будут, можно обратится? ;)

(ориентировочно, конец следующей недели)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ISe, WELCOME! :) У меня кстати тогда даже линзы свободные в наличии будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

S-Turbo, Виталь, видимо придётся приезжать, никуда не деться :)

Н есть некоторые вопросы конечно же.

Как ведёт себя стекло, не оплавляется ли в месте куда светит линза? (фара пластик)

Возможно ли поставить человеческие модули с радугой?

Да и хотелось бы линзы побольше, что бы не смотрелось убоговато, фары то большие.

Напомню у меня СФ последнего года :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

S-Turbo, Виталь, видимо придётся приезжать, никуда не деться :)

Н есть некоторые вопросы конечно же.

Как ведёт себя стекло, не оплавляется ли в месте куда светит линза? (фара пластик)

Возможно ли поставить человеческие модули с радугой?

Да и хотелось бы линзы побольше, что бы не смотрелось убоговато, фары то большие.

Напомню у меня СФ последнего года :)

Не оплавится стопудово - посмотри, к примеру легасёвые фары - там очень близко линза к стеклу. У меня где-то 5-8мм до стекла, даже летом в жару температура пластика в световом пятаке, по ощущениям руки всего лишь около 40 градусов. Акрил начинает менять структуру после 90-100 градусов, а поликарбонат еще больше. Не знаю из чего их делают, но скорее всего это поликарбонат.

 

Человеческие модули с радугой??? это китайцы типа Ollo что ли? Можно и их, но у них имхо лишь одно преимущество - халявные "ангельские глазки". А свет и рядом с OEM не стоял, хоть и с правильной галочкой, но по яркости и площади пятна на дороге не конкуренты вообще. Или я про радугу не понял? А дотумкал - имеешь ввиду радугу по границе света (шторки)? дык это у всех.

 

ОЕМ би-модули имеют в подавляющем большинстве диаметр линзы "в свету" 70 мм больше не бывает. Меньше бывают только 60мм, но это в основном мономодули. А чтоб маленькими не смотрелись - подбираются бленды соответствующие.. ;) Короче посмотри выше фары VladKu - размеры отражателя SG дорестайл фактичеки идентичны SF.

 

А приезжать - Welcome! хотя можно и с поездом туда-сюда отправить в лёгкую ;) 500р и проводник будет пылинки с них сдувать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

S-Turbo, китай не интересует совсем, тем более с светящимся ободком :)

Да лучше самому приехать, хоть повод будет :) ДА и без фар особо не поездишь...

Хотя можно купить на разборе хотя бы с того же японца, там же пофиг какой пучек был..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Kowex, ну тады WELCOME!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

S-Turbo, а что то конкретное по линзам посоветовать можешь? Смотрел твои ссылки (как светят линзы), ну мнение не однозначное..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ЗЫ, тут мнения зачастую субъективные, у меня предпочтение к коитам (от инфинити Ж). Также Боши от мерина нравятся, но применительно к форе, их ставить сложнее, да и внешний вид не столь пафосный получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

S-Turbo, мне главное не пафос, а качество :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Влад, а у коит и пафос и качество ;) имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

S-Turbo, у меня машина не пафосная, что бы пальцы в окна высовывать :)

Главное аккуратно и качественно, можно без страз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Влад, ну можно и без стразов.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Виталий. Добрый вечер. Скажи, а габариты сохраняются родные или они в линзах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Виталий забыл спросить. Если я отправлю тебе фары, то в течение какого времени они будут готовы. Если можно, то скинь свой телефон, я позвоню и все решим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

alek1978, габариты есессно остаются родными. Остальное - см. личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот решил выложить фотографии того, что было и того, что стало (мой - черный с боксом). Типа, почувствуйте разницу!До внедрения модулей:IMG_0112.JPGПосле внедрения модулей:DSC07397.JPGЯ доволен! Виталик, еще раз спасибо! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

И от меня, Виталь, спасибо! Мне, как пассажиру, новый свет нравится больше, нежели старый. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Виталий привет. Наконец то вроде получилось вставить фото. Свет супер, вид тоже, так что доволен полностью.post-5138-1259513554_thumb.jpgpost-5138-1259513407_thumb.jpgpost-5138-1259513295_thumb.jpgpost-5138-1259513185_thumb.jpgpost-5138-1259513064_thumb.jpgpost-5138-1259512967_thumb.jpgpost-5138-1259512864_thumb.jpgpost-5138-1259512644_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

alek1978, спасибо за отчёт! Очень рад что тебе всё понравилось!

А вообще уважаю! Отправить фары в другой город незнакомому человеку - это сильно. Но, кто не рискует, тот не пьёт шампанского! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

S-Turbo, а что там с другими фарами? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ISe, близки к завершению.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

S-Turbo, понял, спасибо за звонок

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Виталий привет. Наконец то вроде получилось вставить фото. Свет супер, вид тоже, так что доволен полностью.

Добавлю пару фоток от себя. Чото не получились фоты в этот раз :( сплошные блики.Вот что было (стандартная фара + частичная окраска маски чёрным глянцем + "ресницы"): Фото00001_1.jpgВот что стало (билинзы koito + перекраска маски полностью в мат + ангельские глазки (холодный неон) взамен утраченных габаритов) :Фото00001.jpgФото00002.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

"Идя навстречу пожеланиям трудящихся.." © а также для общего развития, провёл небольшую сравнительную фотосессию биксеноновых модулей от основных производителей. К сожалению, за рамками данного дела остался 4-й производитель - Бош, модуля на руках не оказалось, добавлю в последствии.Все три модуля плюс мацушитовский блок для их поочередного включения, были прикручены на одну планку, планка водружена на штатив. Не сообразил сфотать, а теперь уже валео в кое-чьей фаре стоит :( ;)Понятное дело, фотик тоже. на другой штатив.Для питания использовался БП ATX400Вт.Параметры съёмки:- расстояние от модулей до стены 10м, высота установки 80см.- Фотик Canon EOS400D, объектив китовый.- Полностью ручной режим, выдержка 1/4, диафрагма 7.1, ISO200, фокусное 18мм.- Розжиг Мацушита Д2, лампа Philips D2S Philips 85122+ (4 месяца от роду). Использовалась одна, переставлялась каждый раз. Перед съёмкой была включена на 15мин, после перестановки прожигалась 5 мин.- Дальнейшее сведение Фотожоп, без какой-либо обработки по цвету-яркости и масштабирования. Сведённая картинка есессно смасштабирована для уменьшения размера.- Все модули абсолютно стандартные, без всяческого туниха.Вот что получилось (это GIF, откройте отдельно чтоб ближний-дальний переключался):All_anymation_1c.gif

Изменено пользователем S-Turbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...