Перейти к контенту
  • 0

Правильный ксенон Часть 2-я.


S-Turbo

Вопрос

Свершилось! :)

 

На прошлых выходных произошёл внедрёж линзованого ксенона в два форика SG (дорестайл 03-05MY).

 

Технология принципиально не изменилась по сравнению с рестайловым SG, поэтому материал изложенный в 1-ой части пропускаю и размещаю лишь фотки внешнего вида.

 

Для начала - как это было. :) "Чтож я наделал..." ©

IMG_3680.jpg

 

Итак, вот как вписались линзы Hella от Audi A6 в форика SG6 (американец):

SG6_00.jpg

SG6_01.jpg

SG6_02.jpg

SG6_03.jpg

SG6_04.jpg

 

Вторым объектом был турбофорик VladKu SG5 05MY. Ему были имплантированы бимодули Koito от Infiniti G.

IMG_3696.JPG

IMG_3700.JPG

IMG_3701.JPG

IMG_3702.JPG

IMG_3703.JPG

IMG_3704.JPG

IMG_3706.JPG

Красава!

 

 

 

Кроме того, в начале августа тренировался на Toyota Prado (билинзы Al(Bosh) от Mersedes) - вот что получилось:

Prado_00.jpg

Prado_01.jpg

Prado_02.jpg

Prado_03.jpg

К сожалению фары также не отполированы пока.. при случае заменю фото.

 

Понимаю, что хорошо бы еще дополнить это дело съёмками света в ночи, но самому пока не справиться. Надеюсь VladKu поможет провести фотосессию. На словах - хозяева переоборудованных фориков, мягко говоря, ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ. :)

 

Поскольку теперь считаю, что технология достаточно обкаталась и рука набилась :) , готов принимать заказы на установку билинз в машины клубней и не только. Увы, на коммерческой основе. Все детали в личку. Велком!

Изменено пользователем S-Turbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 355
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Загружено фотографий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

На дорестайле SG5 биксенон только на японских праворуких .Блоки вроде одни и те же с рестайлингом.Не уверен насчет ранних версий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

апну темку вопросом. А у дорестайл SG форя, у биксеноновой лампы какой разъем? круглый со штырьком как у д2р в рестайле?

не проще капот поднять и глянуть ? ))

 

http://sklad59.ru/public/upload/5146.jpg

 

Тип ламп: D2R. • Номинальная мощность: 35W. • Исполнение патрона: P32d-3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

SubaruTank, ну вобщем всё ответили :) других ламп на заводском ксене не бывает вообще,только D2R на рефлекторе и D2Sна линзе. Цоколь одинаковый (почти) Ну или вариации с встроенным игнитором с циферкой 1, но на субару таких не бывает. А также тоже самое только с цифрами 3 и 4 - более экологичный вариант, без ртути. К блокам под D2 кстати не подходит.

А "биксеноновые" лампы бывают только "колхозные" кетае-корейского происхождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Потом изготовлены маски с помощью вакуумной формовки, идея здесь: http://light.getbb.ru/viewtopic.php?f=39&a...p;sk=t&sd=a ,

Ссылка мертвая :( Форум переехал.

 

По теме: зачОт! Автоматом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Здравствуйте,

есть вопрос купил линзы Koito FX и бленды к ним, но с блендами ошибся походу, великоваты т.е на самой линзе они не закрепятся можно как нибудь выйти из этого положения? Например подогнать под рефлектор и приклеить к нему акуратно без видимых следов?

 

бленды как здесь http://www.hidplanet.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=571

 

или здесь №6 http://www.hidplanet.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=398

 

Еще что делать со штатной лампой D2R чтоб получить из нее D2S?

 

да, и линзы пришли целыми т.е. со штатным креплением ни где на фотках его не видел, я так понял крепление аккуратно отрезается?

 

П.С. вроде все облазил и прочитал, но вот остались вопросы.

 

машина форик СГ дорейстал правый руль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ирженер, понятно.

1. бленды после погонки клеить к модулю на клей-герметик типа такого

 

2. R-ку продать или подарить кому-нть, купить нормальную S-ку. Скоблёж колбы имхо не есть гуд, есть шанс модуль испортить. Кстати ещё цоколь надо будет дорабатывать - паз в другом месте.

 

3. про FX не понял, не встречал у них ушей. Про этим модули речь? http://www.galogenu.net/Products/dim_bikoito_fx.jpg

Скорее всего это не они, хотя, фотку кинь, интересно посмотреть. В любом случае, лишнее конечно можно отрезать аккуратно, главное не загадить модуль опилками при этом ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

выбирал именно по этому чертежу и линзам соответствует с маленьким дополнением:)post-8488-1299148030_thumb.jpgpost-8488-1299148008_thumb.jpg про лампочки и герметик понял, спасибопс а что будет если лампочку пока оставить старую? или юстировку не сделать?

Изменено пользователем ирженер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

да, и линзы пришли целыми т.е. со штатным креплением ни где на фотках его не видел, я так понял крепление аккуратно отрезается?

...аккуратно откручивается... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ирженер, да, реально фх, тока с ушами :) с какой машины?

 

если р-ку оставить половины света не будет как минимум. Да, и пазик в цоколе надо будет пропилить, он на ней в другую сторону.

 

VladKu, почти, только отпиливается.

 

ирженер, кстати, будешь пилить - разобери модуль сначала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

S-Turbo, ну, раз ты говоришь, значит так оно и есть. У меня, видать, другие модули... ;) "Пилите, Шура, пилите, они золотые." © Золотой телёнок :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

с какой машины не знаю.... брал на галогенунет , продавец кажись автор чертежа...спасибо за советы:) пойду припарировать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а, ну Сашка г-на не пришлёт :) что-то сильно свеженькое видать, это хорошо. Успехов!!!И это, сфотай хотя бы результат плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Привет всем, дело пока встало по банальным причинам... нашел любопытное видео)) http://smotri.com/video/view/?id=v8446897bb0

Изменено пользователем ирженер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Маркировка осталась старая ксеноновая праворукая (HID D2C), стоял штатный ксенон .

 

Вот что подумалось, если у кого не было штатного ксенона, а хочется поставить. Можно иметь ввиду, что есть фирма в Питере, они продают омывайки с насосом, все вместе около 2 т.р. Это не в качестве рекламки, а чтобы уважать друг друга и не слепить )

Изменено пользователем матрос
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

родную маркировку лучше изничтожить, она ни с техрегламентом не дружит (H - галоген), ни с линзами (D2R - рефлекторная лампа). а вообще с финансовой и технической точки зрения я не вижу особого смысла городить линзы, если делать действительно правильный ксенон (линзы, омыватель, корректор, маркировка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а вообще с финансовой и технической точки зрения я не вижу особого смысла городить линзы, если делать действительно правильный ксенон (линзы, омыватель, корректор, маркировка).

да ладно... :D вот у меня нет тока маркировки... и что..??? зато ночъю почувствуйте разницу... B) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

родную маркировку лучше изничтожить, она ни с техрегламентом не дружит (H - галоген), ни с линзами (D2R - рефлекторная лампа).

кстати в техрегламенте теперь нет упоминаний про маркировку в связи с ксеноном :) Если я не прав, приведите цитату плиз..

 

А смысл очень даже есть имхо. Единственное что автокорректор в реале не нужен, ручное колесо гораздо полезнее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

кстати в техрегламенте теперь нет упоминаний про маркировку в связи с ксеноном Если я не прав, приведите цитату плиз..

 

А смысл очень даже есть имхо. Единственное что автокорректор в реале не нужен, ручное колесо гораздо полезнее..

Цитат точно нету, а вот в дотошних и светлых умах татарских гаишников все еще живет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

Привет загорелся тоже этим делом, есть вопросы.

1. Где находитесь?

2. Сколько будет стоить?

Имеем фары с штатным ксеноном Д2С и ручным корректором., машина п/р.японка.

Хочется как на фото (такая же машина) или возможно что-то другое если правильнее эстетически смотреться будет, там стоят бимодули Koito от Infiniti G, если я не ошибаюсь.

post-9847-1314108470_thumb.jpg

Изменено пользователем v777ek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

v777ek, нахожусь в Питере. Не совсем понял по машине, ответил в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот еще фотки, других нет. :mellow:

post-9847-1315240429_thumb.jpg

post-9847-1315240447.jpg

post-9847-1315240462_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

v777ek, спасибо, я примерно уже понял, модуль сильно сдвинут назад, значит штатные крышки досвидос.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Собственно вот какие два варианта внешности получились из этой истории с Toyota VEROSSA (подробности здесь):

 

бленды от Инфинити:

21.jpg 22.jpg

23.jpg 24.jpg

 

бленды от мерина:

11.jpg 12.jpg

13.jpg 14.jpg

 

Кому что больше нравится? ;)

 

 

 

А из этого запиленного жизнью ужоса: 1.jpg

 

получилась имхо вполне себе новая фара :)

14.jpg

15.jpg

 

Подробности здесь, уж извините, на два адреса подробные отчёты силов не хватает писать.

Изменено пользователем S-Turbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

наконец-то я доделал)post-8488-1324556881_thumb.jpgpost-8488-1324556913_thumb.jpgpost-8488-1324556952_thumb.jpgpost-8488-1324556798_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

S-Turbo, я дико извиняюсь - а бюджет не подскажете красоты: на SG? Учитывая, что блоки розжига уже установлены ;) Но фары - гуано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...