Перейти к контенту
  • 0

Правильный ксенон Часть 2-я.


S-Turbo

Вопрос

Свершилось! :)

 

На прошлых выходных произошёл внедрёж линзованого ксенона в два форика SG (дорестайл 03-05MY).

 

Технология принципиально не изменилась по сравнению с рестайловым SG, поэтому материал изложенный в 1-ой части пропускаю и размещаю лишь фотки внешнего вида.

 

Для начала - как это было. :) "Чтож я наделал..." ©

IMG_3680.jpg

 

Итак, вот как вписались линзы Hella от Audi A6 в форика SG6 (американец):

SG6_00.jpg

SG6_01.jpg

SG6_02.jpg

SG6_03.jpg

SG6_04.jpg

 

Вторым объектом был турбофорик VladKu SG5 05MY. Ему были имплантированы бимодули Koito от Infiniti G.

IMG_3696.JPG

IMG_3700.JPG

IMG_3701.JPG

IMG_3702.JPG

IMG_3703.JPG

IMG_3704.JPG

IMG_3706.JPG

Красава!

 

 

 

Кроме того, в начале августа тренировался на Toyota Prado (билинзы Al(Bosh) от Mersedes) - вот что получилось:

Prado_00.jpg

Prado_01.jpg

Prado_02.jpg

Prado_03.jpg

К сожалению фары также не отполированы пока.. при случае заменю фото.

 

Понимаю, что хорошо бы еще дополнить это дело съёмками света в ночи, но самому пока не справиться. Надеюсь VladKu поможет провести фотосессию. На словах - хозяева переоборудованных фориков, мягко говоря, ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ. :)

 

Поскольку теперь считаю, что технология достаточно обкаталась и рука набилась :) , готов принимать заказы на установку билинз в машины клубней и не только. Увы, на коммерческой основе. Все детали в личку. Велком!

Изменено пользователем S-Turbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 355
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Загружено фотографий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

ХЕЛП ! Не вижу куда еду! аутбэк 2009 г. Если можно исправить, то сколько это обойдется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А как к такой оптике относятся встречные автомобилисты?, особенно на неровных дорогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ХЕЛП ! Не вижу куда еду! аутбэк 2009 г. Если можно исправить, то сколько это обойдется?

Аут же линзованый, должен хорошо светить если линзы плесенью не поросли.

А как к такой оптике относятся встречные автомобилисты?, особенно на неровных дорогах.

К какой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

к колхозной ... :hi: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Аут же линзованый, должен хорошо светить если линзы плесенью не поросли.

Может, отражатели уже выгорели?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

к колхозной ... :hi:

догоняют и демонтируют... :D

 

а если серьёзно, то как нибудь встретьте мой автомобиль... :) скажу вам по секрету, вы даже не догадаетесь, что это колхоз... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Аут же линзованый, должен хорошо светить если линзы плесенью не поросли.

 

Линзованный, габариты светят ярче. Проверил лампы, они гуд. Осталось грешить только на линзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Линзованный, габариты светят ярче. Проверил лампы, они гуд. Осталось грешить только на линзы

Так про отражатели-то что скажете, проверяли? Часто с ближним ездите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Так про отражатели-то что скажете, проверяли? Часто с ближним ездите?

А как их проверить, не разбирать же фару. Да и больше нечему портится. Ближний вкл всегда, как требует ПДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Тогда, действительно, скорее всего отражатели.

Лучше ДХО (или ПТФ) использовать - это гораздо дешевле ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Эх, слишком поздно набрёл на эту тему ))) Виталий - за пряморукость вам первое спасибо, за то, что делитесь опытом - второе спасибо ))

 

Себе воткнул линзы Morimoto, согласился ввиду цены и помощи продавца в установке, за пол дня внедрили, но теперь есть некоторые затруднения с регулировкой, левой фары, сдохли, зараза, шестеренки пластиковые на авто корректоре... Но, светят они очень даже прилично, заметно лучше штатного. Крепятся по сути гайкой с резиновой прокладкой - к отражателю, крепко, не шатаются.... Мда, на фоне Ваших трудов чувствую себя колхозником 6-го разряда ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Доброго времени суток! Хотел узнать какая цена будет если заказать фары с линзой на SG5 до рестаил сгалогеновыми лампами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

догоняют и демонтируют... :D

 

а если серьёзно, то как нибудь встретьте мой автомобиль... :) скажу вам по секрету, вы даже не догадаетесь, что это колхоз... ;)

 

Главное на трассе не думать плохо о человеке ... например «у........ь с колхозом», а так я конечно за хороший свет, мне правда штатного хватает в сумрачном Крыму и не хватает пулемёта для колхозников со светом, вот прям реально не хватает ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем сорри за молчание, не пойму почему, но постоянно слетает подписка...

 

ХЕЛП ! Не вижу куда еду! аутбэк 2009 г. Если можно исправить, то сколько это обойдется?

 

Я, собственно, тоже хочу видеть дорогу и поинтересоваться о ценах и сроках. Аутбек 2005г.в.

Ребят, у вас помирают отражатели у родных койт, к сожалению.  Это лечится заменой модулей. Ценник примерно от 24тр (14+10 = железо+работа)

 

Доброго времени суток! Хотел узнать какая цена будет если заказать фары с линзой на SG5 до рестаил сгалогеновыми лампами.

Ответил в личку. А вообще на данный момент  без стоимости корпусов фар от 35тр (23+12 = железо+работа)

 

Цены вещь плавающая в разные стороны :) тем более сейчас. Так что пишите в личку - будем согласовывать, а лучше звоните по возможности - мобильный есть в профиле. 

 

А как к такой оптике относятся встречные автомобилисты?, особенно на неровных дорогах.

 
Как и к любым другим авто с заводским ксеноном, ибо ничем от них не отличается.  На неровных дорогах при продольной раскачке по глазам бъёт свет любой оптики :(   Автокорректоров в реальном времени стабилизирующих пучок (как такнковую пушку) не существует. Подобная функция реализована в динамике лишь на достаточно узком круге авто, и то с весьма задемпфированным временем реакции.  
Я конечно вас прекрасно понимаю, с вашей серпантинной спецификой. Но увы, там что есть автокорректор, что нет толку ни какого.

А про пулемёт и колхозников - согласен полностью! Сам мечтаю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Тоже свет выбешивает на форе., шевик и тот лучше светит. Надо разродиться на линзы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

Я конечно вас прекрасно понимаю, с вашей серпантинной спецификой. Но увы, там что есть автокорректор, что нет толку ни какого.

Да нет тут серпантинной специфики, тут остатки украинской специфики - очень много авто колхозным ксеноном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
@S-Turbo, дружище, ты ведь занимаешься ретрофитом? Если я не ошибся адресом, подскажи мне если не трудно- После установки линз в фары СШ-форя, по прежнему останется эффект прыгающего луча света на кочках? Такое ощущение что рефлектор в фарах болтается. Причем с новья. И на замененных по гарантии фарах тоже самое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Rus-tam, ряд вопросов:

1. Линза какая?

2. Как закреплена?

3. Фары оригинал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Фары оригинал сток. Трикомплекта искатал- 1 на первом СШ, и два на нынешнем. Везде одна и та же кухня.

Хочу линзы, ибо сток -полное чмо. Помледняя поездка в Минск еще раз это подтвердила. Едешь тупо в слепую, фары поменяны по гарантии меньше чем 20тыщ назад.

@Rus-tam, ряд вопросов:

1. Линза какая?

2. Как закреплена?

3. Фары оригинал?

Фары оригинал сток. Трикомплекта искатал- 1 на первом СШ, и два на нынешнем. Везде одна и та же кухня.

Хочу линзы, ибо сток -полное чмо. Последняя поездка в Минск еще раз это подтвердила. Едешь тупо в слепую, фары поменяны по гарантии меньше чем 20тыщ назад.

Изменено пользователем Rus-tam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А про линзы ты так и не поведал ;)

 

В теории в фориках отражатель задемпфирован по умолчанию уплотнительной резинкой в колодце дальнего, да и без неё узлы крепления отражателя достаточно плотные. Дрожать имхо может только в случае нежёстского крепления линзы в отражатель.

   Есть правда ещё один момент - верхняя точка - шаровая опора. Так вот там железный шарик вставляется в пластиковый ложемент. Очень часто его ломают при сборке-разборке, самому приходилось :) Отламвается один из 3-х махоньких сегментов внутри опорки и появляется зазор. Вроде и работает всё, особуо учитывая вышеупомянутую резинку), но жёстскости нет. Но это так, как вариант.. Тем более говоришь 3 раза в одну воронку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Они в принципе приемлемо светят, но светят под нос. И если ближний можно поднять, то с дальним ничего не сделаешь. Би-линзу бы хорошую, и штатный дальний отключить вообще ибо это позор. У меня нива светит лучше, хоть ближним, хоть дальним. А там обычный галоген в рефлекторе.

А про линзы ты так и не поведал ;)

 

Я же написал- сток.

А про линзы ты так и не поведал ;)

 

Я же написал- сток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Блин, сорри - ступил - прочитал не так как написано :( Решил почему-то, что у тебя уже линзы стоят.

 

Касательно дрожи на СШ опять-же - первый раз слышу..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Блин, сорри - ступил - прочитал не так как написано :( Решил почему-то, что у тебя уже линзы стоят.

 

Касательно дрожи на СШ опять-же - первый раз слышу..

 

ну вот так. На двух машинах, и три комплекта трясутся как хз что. Даже стремно порой.

та же камр светит ну просто космос по сравнению с форем. Кстати новый тоже светит стремно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спроси у Vetalь или TabletGuru у них вероятно есть возможность оценить до и после установки линз. ;)

Больше никому не делал СШ.

Изменено пользователем S-Turbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ок.

 

Таблеткин, отпишись))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...