Перейти к контенту
  • 0

Правильный ксенон Часть 2-я.


S-Turbo

Вопрос

Свершилось! :)

 

На прошлых выходных произошёл внедрёж линзованого ксенона в два форика SG (дорестайл 03-05MY).

 

Технология принципиально не изменилась по сравнению с рестайловым SG, поэтому материал изложенный в 1-ой части пропускаю и размещаю лишь фотки внешнего вида.

 

Для начала - как это было. :) "Чтож я наделал..." ©

IMG_3680.jpg

 

Итак, вот как вписались линзы Hella от Audi A6 в форика SG6 (американец):

SG6_00.jpg

SG6_01.jpg

SG6_02.jpg

SG6_03.jpg

SG6_04.jpg

 

Вторым объектом был турбофорик VladKu SG5 05MY. Ему были имплантированы бимодули Koito от Infiniti G.

IMG_3696.JPG

IMG_3700.JPG

IMG_3701.JPG

IMG_3702.JPG

IMG_3703.JPG

IMG_3704.JPG

IMG_3706.JPG

Красава!

 

 

 

Кроме того, в начале августа тренировался на Toyota Prado (билинзы Al(Bosh) от Mersedes) - вот что получилось:

Prado_00.jpg

Prado_01.jpg

Prado_02.jpg

Prado_03.jpg

К сожалению фары также не отполированы пока.. при случае заменю фото.

 

Понимаю, что хорошо бы еще дополнить это дело съёмками света в ночи, но самому пока не справиться. Надеюсь VladKu поможет провести фотосессию. На словах - хозяева переоборудованных фориков, мягко говоря, ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ. :)

 

Поскольку теперь считаю, что технология достаточно обкаталась и рука набилась :) , готов принимать заказы на установку билинз в машины клубней и не только. Увы, на коммерческой основе. Все детали в личку. Велком!

Изменено пользователем S-Turbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 355
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Загружено фотографий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Ща нас снесут за оффтоп ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ща нас снесут за оффтоп ))

Ну в околосубыфлуд можно. Будет справедливо.

По НСТ Сайлент хилл идет))) это уже просто флуд)) Дядя Андрей, не бей))

ПС. Сайлент хилл был с Минска до Ельца, чуть глаза не выпали.. свет щмо. Противотуманки щмо. Ужос.. никогда так не уставал.

А хер там до Ельца, до Воронежа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

дык проблема известная.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Дык надо решать. Последнее время вроде все на нивасе, либо моцике. Но опять же последний дальняк показал что так жить нельзя. Тупо опасно. Более того два члена семьи за короткий период попали в жесткие дтп. И сам еще залетел в августе, итого три. Хреновые шутки с безопасностью. Тенденция беспонтовая..

Изменено пользователем Rus-tam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А если поставить линзы от Аута B13 BP9 который? ;) там би-ксенон стоит.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А если поставить линзы от Аута B13 BP9 который? ;) там би-ксенон стоит.....

а там тоже свет ни алле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а там тоже свет ни алле.

Борис, ты не прав! © :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

.. свет щмо. Противотуманки щмо...

Отличный свет у Форика :good: Противотуманки только в туман включаю. М.б., к окулисту обратиться всем недовольным? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Отличный свет у Форика :good: Противотуманки только в туман включаю. М.б., к окулисту обратиться всем недовольным? B)

Отличный в сравнении с чем? То что светит под нос, это тоже отлично?

Зрение 100%

Борис, ты не прав! © :)

Продублирую тут- Возможно мертвые линзы попадались в силу возраста этих авто:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Отличный в сравнении с чем? То что светит под нос, это тоже отлично?...

В сравнении с темнотой :) "Светит под нос" - лечится правильной регулировкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Отличный в сравнении с чем? То что светит под нос, это тоже отлично?

Зрение 100%

Продублирую тут- Возможно мертвые линзы попадались в силу возраста этих авто:)

Согласен, на семилетнем Ауте свет уже был не алё за счёт именно мутных стёкол фар :) полировать надо, либо менять.

Биксенон светит очень хорошо, но, правда, на Ауте плюсом ещё шёл блок-фара с галогенками. (Повторенье - мать !))))))

Ещё много зависит от самой лампы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Уралец, сами линзы еще выгорают. Пластик то несложно полирнуть, пол часа делов.

В сравнении с темнотой :) "Светит под нос" - лечится правильной регулировкой

А дальний как отрегулировать? На них дальний светит как ближний на нормальных машинах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

...А дальний как отрегулировать? На них дальний светит как ближний на нормальных машинах...

А разве при ручной регулировке не полностью вся оптика регулируется? :o Не знаю не знаю, заехал на стенд, отрегулировали, и ближний устраивает, и дальний светит дальше некуда :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А разве при ручной регулировке не полностью вся оптика регулируется? :o Не знаю не знаю, заехал на стенд, отрегулировали, и ближний устраивает, и дальний светит дальше некуда :good:

Нет, регулируется только ближний. Дальний задан конструктивно, ничего с ним не поделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

+100500 правда на стенд не ездил ... в боксе напротив стены ... ближний вполне гуд ... дальний вполне себе - он теперь практически не нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Надо попробовать поднять ближний.. Может и обойдется малой кровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Нет, регулируется только ближний. Дальний задан конструктивно, ничего с ним не поделаешь

Сомневаюсь я однако. Когда сам крутил регулировочные винты (на фарах которые), впечатление было такое, что вся внутренность фары (рефлектор или как там его) поднимается опускается. Лампочки же "привязаны" к рефлектору?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

И у меня такое же ощущение было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сомневаюсь я однако. Когда сам крутил регулировочные винты (на фарах которые), впечатление было такое, что вся внутренность фары (рефлектор или как там его) поднимается опускается. Лампочки же "привязаны" к рефлектору?

Там же две секции. Ближний и дальний.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Отражатели дальнего и ближнего = одно целое. Т.е. когда регулируешь, оба света меняются синхронно. Ну и лампочки естественно крепятся к отражателю.

 

Линзы в  В13 светят отлично, особенно билинза  в рестайле. Однако когда новые :(  К сожалению практический ресурс их отражателей весьма невелик, в среднем 2-3 года, далее выгорают, особенно если лампы не заморачиваются менять. Кстати странно - аналогичные койты на инфинити работают гораздо дольше - у меня например б/у-шки отработали почти 5-ть лет, и продолжают трудиться в других фарах, после того как я обнаружил, что они в идеале.

Изменено пользователем S-Turbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Отражатели дальнего и ближнего = одно целое. Т.е. когда регулируешь, оба света меняются синхронно.

100%? Если так, то это очень хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

100500% :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Почитал всю ветку не пожалел времени, так и не понял в чём фетиш ксенона! :blink:  Ездил пару раз на машине друга в тёмное время суток в дождливую погоду - по мне так дерьмо полное, глаза аж устали! :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот только сегодня забрала малявку, теперь и я со светом!)) даже в городе разница огромная!!

Виталий, спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

...Ездил пару раз на машине друга в тёмное время суток в дождливую погоду - по мне так дерьмо полное...

Машина друга? :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...