Перейти к контенту
  • 0

Правильный ксенон Часть 2-я.


S-Turbo

Вопрос

Свершилось! :)

 

На прошлых выходных произошёл внедрёж линзованого ксенона в два форика SG (дорестайл 03-05MY).

 

Технология принципиально не изменилась по сравнению с рестайловым SG, поэтому материал изложенный в 1-ой части пропускаю и размещаю лишь фотки внешнего вида.

 

Для начала - как это было. :) "Чтож я наделал..." ©

IMG_3680.jpg

 

Итак, вот как вписались линзы Hella от Audi A6 в форика SG6 (американец):

SG6_00.jpg

SG6_01.jpg

SG6_02.jpg

SG6_03.jpg

SG6_04.jpg

 

Вторым объектом был турбофорик VladKu SG5 05MY. Ему были имплантированы бимодули Koito от Infiniti G.

IMG_3696.JPG

IMG_3700.JPG

IMG_3701.JPG

IMG_3702.JPG

IMG_3703.JPG

IMG_3704.JPG

IMG_3706.JPG

Красава!

 

 

 

Кроме того, в начале августа тренировался на Toyota Prado (билинзы Al(Bosh) от Mersedes) - вот что получилось:

Prado_00.jpg

Prado_01.jpg

Prado_02.jpg

Prado_03.jpg

К сожалению фары также не отполированы пока.. при случае заменю фото.

 

Понимаю, что хорошо бы еще дополнить это дело съёмками света в ночи, но самому пока не справиться. Надеюсь VladKu поможет провести фотосессию. На словах - хозяева переоборудованных фориков, мягко говоря, ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ. :)

 

Поскольку теперь считаю, что технология достаточно обкаталась и рука набилась :) , готов принимать заказы на установку билинз в машины клубней и не только. Увы, на коммерческой основе. Все детали в личку. Велком!

Изменено пользователем S-Turbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 355
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Загружено фотографий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

S-Turbo, спасибо, видел/ответил ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

S-Turbo,сориентируй,пожалуйста,по цене,времени и наличии линз. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

vital83, см. личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а на sf 2000 года, американец можно что нибуть придумать, и как отправить вам фары на переделку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Выражаю Виталию огромную благодарность за очередной "внедрёж" и "просветление"! Спасибо. Пока в действии не оценил, но думаю разочарован не буду.P.S. Надо отдать должное "дотошности" Виталия, т.к. он сделал и то, о чём не просили (по не знанию); восстановил механизм регулировки фары, за что отдельное спасибо. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Господа клубни, я тоже озадачиваюсь установкой биксеноновых линз на SG 2006. Склоняюсь к Morimoto Mini H1. По ходу изучения темы возник вопрос.

Кто-нибудь знает внутренний диаметр наружного отражателя (ближнего света) так чтоб подобрать диаметр бленды чтоб отражатель был закрыт полностью?

Вот как-то так http://i047.radikal.ru/1309/de/85ae7c0cfc8f.jpg

И еще интересно как реализовать вот такой эффект

http://cs308127.vk.me/v308127558/284c/_qnwp7wwiGs.jpg

Заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Очень надеюсь что господин S-Turbo поможет дельным советом B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Очень надеюсь что господин S-Turbo поможет дельным советом B)

а может и нет... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

D.O.C., поможет, только он тут нечасто бывает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибо. Я надеюсь :rolleyes: Может и еще кто знает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

D.O.C., действительно не часто :)

Ты наверно имеешь ввиду диаметр колодца маски фары, которая прикрывает отражатель по периметру? Как бы тебе сказать-то.. Во первых он не круглый, а как-бы круг со срезанными сверху и снизу краями. Более того, не совсем круг, а скорее овал к тому же плоскость этого овала не перпендикулярна оптической оси. Поэтому ни одна бленда идеально прилегать не будет. Бленды как правило, в своём основании имеют диаметр или 120 или 130мм плюс-минус 2-3мм. Наиболее близки к данному проёму бленды на 120мм. Могу конечно поточнее померить, но в связи с выше сказанным просто померить диаметр недостаточно :( Я могу тебе стекло с маской для опытов презентовать, если хочешь. А в прочем и корпус с отражателем тоже. Кстати отражатель с уже врезанной линзой (мои старые). Только на следующих выхах, ибо это добро у меня на даче.

 

Теперь про картинку по твоей ссылке. Насколько я вижу там бленда линзы ближнего присобачена непосредственно к маске фары. В таком случае предполагается, что отражатель(линза) не шевелится вообще, ибо в противном случае линза будет частично перекрываться блендой при ходах корректора. Это не зело критично, но всё-таки.. Сами же бленды знакомы, думаю, чтотут ты их сможешь подобрать чисто визуально. Кстати там помимо фото есть чертежи с их размерами ;)

 

Теперь про Моримото. Моё ИМХО - баловство китайское. Лучше б/у, но ОЕМ модули. Кстати не настолько они мини ;) и свет не впечатляет. Приходилось их недавно ручкать. Короче подробнее лучше в телефон мне позвони (есть в профиле), чтоб тут сочинение не разводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот собственно меня и интересовало, скроет ли блэнда отражатель ли нужно искать большого диаметра. А то что она не круглая а с выпендрёжем это и так видно ;) Интересовал необходимый максимальный диаметр. Ну раз они все довольно большие то вопрос исчерпан.А миромоты по отзывам все хвалят, странно - впервые слышу что не фонтан :huh: жаль конечно. Есть аналогичные Бош и другие фирмы - что посоветуете? Уж больно не хочется отражатели пилить :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

D.O.C., аналогичные миромотам? Бош?!!! :blink: Мы про эти мини Н1 разговариваем? Хотя это походу подделка.. Оказывается кетайцы уже сами себя подделывают.. Вот похоже собственно на исходный мини. Или ты про всяческие разные "поколения" биксеноновых фонариков? но у них качество и свет ешё хуже, увы.. ну да ладно. Бош в любом случае оптику не делает! Т.е. оптикой у боша занимается отдельная дочерняя компания Automotivе Lighting, AL сокращённо, но это уже совсем другая песня ;)

 

Теперь почему не фонтан. Да, после галогена в выгоревших отражателях результат будет налицо :) Но если сравнивать моримоту и любой ОЕМ-модуль, то разница в свете весьма значительна. Я уже не говорю о таком аспекте как надёжность. Особенно если выбирать моримоты под колхозную лампочку H1, из-за некислого потока ультрафиолета, который она выдаёт, отражатель выгорает за полгода-год использования. И это не моё мнение, а широко известный факт.. Кстати именно поэтому, а не столько из-за нарушений в геометрии, не стоит брать кетайско-корейские подделки под оригинальные лампы D2 произвоства Осрам/Филипс - скорая кончина даже качественных ОЕМ-отражателей гарантирована. Кстати тудаже ведут даже "хорошие" корейские блоки - быстрая кончина лампы из-за хронического недожига + УФ.. Если же брать моримоты под D2, что на мой взгляд ещё имеет какой-то смысл, то тут без пилёжки отражателя ну никак не обойтись, во всяком случае в рестайле с дыркой под Н7/D2..

 

Кстати, поглядел ценнеги - да, комплект ОЕМ линз-блоки(б/у) + новые оригинальные лампы D2 обойдётся раза в два дороже - порядка 12-13тр. Да и руки приложить придётся, но оно того стоит!

Нисколmко не претендую на знатока номенклатуры моримото и иже с ними. Просто пару раз инсталлировал упёртым товарищам таковые модули под Н1. Мои старые, никогда не выключаемые койты, которым уже больше 5-ти лет отроду светили на их фоне гиперболоидами.. В итоге один товарищ уже переделан на ОЕМ ;) а второй продал машину с фонариками..

 

Короче всё написанное выше строго ИМХО! я никого не агитирую и ни к чему конкретному не призываю - решать полюбасу вам самим. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот спасибо, все ясно и доходчиво. ;)Вот спасибо, все ясно и доходчиво. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Поскольку дошли руки до разбора фотографий, далее публикую несколько отчётов:1. Не профильный Galant, просто выше щла речь за Моримоты, дык вот сделано на них (причём под колхозные лампы) + "angel глазки" CCFL. Выбор не мой, хозяин сам прикупал все железки. Причём блоки он купил правильные - Hella под D2S, пришлось плача обрезать родные фишки и прикручивать AMR-ные разъемы для перехода на кетаелампу. Короче вот:1.JPG 2.JPG3.JPG 4.JPG6.JPG 7.JPG8.JPGХозяин доволен, и это главное! :)2. Forestr SG дорестайл. Тут всё понятно, просто фотки как получилось. Машинка кстати ездит по Екатеринбургу ;) Фары Depo. линзы Koito Gх блоки Мацушита1.JPG 2.JPG 3.JPG 4.JPG 5.jpg 6.jpg 7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибо тёзке за "правильный" свет, сделано всё что хотелось................... СПАСИБО!!!! :good:

 

Виталий всё фотографировал, думаю темка или тут, скоро отчётец появится :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Виталь - на здоровье! ;)

Для затравки пока одна фотка, будет время отчётец накропаю.

SH_Vetal_42.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

отличная фотка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@S-Turbo, ух ты - красотень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Продолжаю провокации :D

Очередное прозрение отправляется нашему клубню в Екатеринбург :)

Линзы Hella Intemo, блоки - родная мацушита последнего поколения.

Фары бу оригинал, стёкла, как вы поняли оригинал НОВЬЁ.

SG_Deffenn_7.jpg SG_Deffenn_6.jpg

SG_Deffenn_5.jpg SG_Deffenn_4.jpg

SG_Deffenn_1.jpg

 

Изменено пользователем S-Turbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@S-Turbo,Диодное кольцо в бленду стал встраивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@S-Turbo,

Супер !!!

Жду с нетерпением :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@S-Turbo,Диодное кольцо в бленду стал встраивать?

Они к сожалению в комлекте с блендой  не идут, да и смысл? ДХО из них всё равно не получатся, а включенный ксен всё равно диоды забъёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Приветствую. Я к Вам с дружественного ресурса отослан  :)  

Очень хочется видеть дорогу, но чтоб не совсем дорого :blush:

Посоветуете что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я, собственно, тоже хочу видеть дорогу и поинтересоваться о ценах и сроках. Аутбек 2005г.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...