Перейти к контенту

У Кого Какой Навигатор?


Kowex

Рекомендуемые сообщения

ISe, гы, я там был всего один раз :) Ладно, спасибо, попробую поискать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 497
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Safro, если не найдёшь, скажи

я скину ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ISe, OK

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Safro, ой, да ладно

держи, короче

в крайнем случае, при установке не на флешкарту, можно поправить систем.ини файл ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ISe, добрейшей души человечище http://s4.rimg.info/f218ad884df5ba5f0cd45d4b71c4ff73.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Подарили мне недавно навигатор Connect-330, аппаратик вполне нормальный, карты достаточно подробные. Т.к. в ближайшее время я собираюсь поехать в Питер, то решил посмотреть на навигаторе варианты маршрутов. В настройках забил "Короткий маршрут, избегая проселочных дорог" он мне насчитал 2620км, затем забил "Быстрый маршрут, избегая проселочных дорог", он выдает 2510км. Получается, что "Короткий маршрут" длиннее "Быстрого маршрута" на 110км. Нонсенс! :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

eyedoc, а что за карты..??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

eyedoc, а что за карты..??

Понятия не имею. Они уже были закачаны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

eyedoc, так прога хоть какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

eyedoc, так прога хоть какая?

Навител
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

eyedoc, хм, тогда надо смотреть какие карты залиты, можно и посвежее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

eyedoc, сначала на их сайт за обновлениями: сама программа и карта, ну а потом снова к нам :)

ISe, ещё раз сенкс. всё встало в лучшем виде. при загрузке слегка подтормаживает, но при наботе на маршруте всё ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

eyedoc, хм, тогда надо смотреть какие карты залиты, можно и посвежее

На счет "свежести" карт ничего сказать не могу, а в их подробности убедился неоднократно, залезая в очередную "тму-таракань" он (навигатор) прописывал такие просёлки о которых я и не догадывался, хотя считал, что знаю данную местность достаточно неплохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Safro, :)

подтормаживает, скорее всего, из-за большого количества подключённых POI

 

eyedoc, так это хорошо или? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

eyedoc, так это хорошо или? ;)

Подробность карт - это несомненно - хорошо, но как "быстрый" маршрут оказался меньше "короткого" не поддаётся логическому пониманию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

eyedoc, да, это странно

хотя, смотри

смысл "быстрый" - это не в том, сколько км, а время, за которое ты их преодолеешь, соответственно в "быстром" считается вариант с главными дорогами, без ограничений по скорости (в разумных пределах) и с минимальным количеством поворотов и так далее. Поэтому, он "быстрый", хотя и длинный

а "короткий" считается тупо по км

есть, в некоторых нави прогах ещё "простой" - по мне так самый оптимальный, смесь "быстрого" и "короткого"

и есть ещё "экстренный", там возможны проезды под "кирпич", развороты через сплошные и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

eyedoc, да, это странно

хотя, смотри

смысл "быстрый" - это не в том, сколько км, а время, за которое ты их преодолеешь, соответственно в "быстром" считается вариант с главными дорогами, без ограничений по скорости (в разумных пределах) и с минимальным количеством поворотов и так далее. Поэтому, он "быстрый", хотя и длинный

а "короткий" считается тупо по км

есть, в некоторых нави прогах ещё "простой" - по мне так самый оптимальный, смесь "быстрого" и "короткого"

и есть ещё "экстренный", там возможны проезды под "кирпич", развороты через сплошные и прочее

Но ведь по километражу опять же "быстрый" получился меньше "короткого"!. А относительно количества поворотов, все вроди бы и логично получается: На "быстром" но ведет - Уфа-Самара-Пенза-Москва-Питер, а на "коротком" Уфа-Альметьевск-Казань-Ярославль-Вышний Волочек-Питер. На "коротком" поворотов больше получается, и опять же он длиннее "быстрого". :shok: Взрыв мозга сплошной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Safro, :)

подтормаживает, скорее всего, из-за большого количества подключённых POI

учту, поколдую ещё :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Решил сделать маленький отчётик своего мегапроекта.

Была цель установить стационарную GPS систему. В качестве железа выбрал вот этот агрегат. Идеальное место для этого чуда без сомнения 2 DIN козырёк. Спасибо Randelу, который помог мне решить эту проблему. И вот заветный агрегат

000.jpg

и новый козырёк практически одновременно появились в моей мини мастерской. С помощью шайтан машины

001.jpg

пилил, лепил и шлейфовал, резал точил, сверлил и даже красил и .........много чего ещё. Одновременно с этим круглосуточно качался софт. Работа кипела в течении двух недель, до 2-3 ночи (днём работал на основной работе). Проблемы появлялись на пустом месте:

1. На данное разрешение (800*480) очень мало прог. Garmin запустился только после коррекции реестра (как долго я к этому шёл)

2. A/V вход, для камеры заднего вида MINIJACK 2,5 4 PIN. Три дня как идиот ходил по местным магазинам, проклял всё, пока не обратился к яндексу. Оказывается такой штекер использует NOKIA для подключения минигарнитуры (видели бы вы взгляд продавщицы, когда я откусив этот штекер прямо на прилавке, убежал с воплями БОНЗАЙ).

3. Уже мелочь, но не приятная. Зарядка для GPSки давала очень сильные помехи (глушила приёмник). Купил новую всё ОК. НО в комплекте шла 2,5А взял 600мА. Теперь думаю. Не маловато?

Ну и много чего ещё: камеру З/В повесил за стекло на стопарь. В результате, через тонировку цвет теряется, а ночью (т.к. она с автопереключением на ночной режим) инфракрасный свет не пробивая тонировку выводит мне картинку подогрева заднего стекла.

Меню

002.jpg

Честно признаюсь, картинку нашёл в инете. Меню делал под свои проги. Всё сенсорно управляется и даже не глючит.

В результате

003.jpg

004.jpg

и разучился спать.

P.S. Garmin поставил для загородной езды. СитиГид вроде у вас там в Питере неплохо водит (тоже часто бываю). iGO просто красиво. Navitel была в комплекте и друг подогнал хорошую карту Карелии. И на новой карте 8г, осталось 500 метров для внутреннего использования. Общий оббьём скаченного софта на комп 18 Гигов, из которых 10 в мусорке.

Вот.

Изменено пользователем Serg47
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Serg47, наконец то!

Молодца!

Зачётный агрегат и классная инсталяция!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Serg47, достойно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Serg47, а теперь спа-а-ать :)

МолодцА ! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Кпк витек, работает без проблем уже три года, программ аж три стоит, использую в зависимости где и что делаю (рыбалка, охота, авто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, вышел новый СитиГид 5 :)поставил, всё работает, изменилось меню и отображение карт и объектовзавтра буду тестить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...