Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

У Кого Какой Навигатор?


Kowex

Рекомендуемые сообщения

Сегодня увидел :

Навигационные системы, работающие на базе GPS, на которые во всем мире полагаются миллионы водителей, уже в следующем году могут перестать работать. Об этом предупредили власти США, владеющих сетью GPS....В такой ситуации российский аналог GPS – система ГЛОНАСС, которую сейчас активно развивают – может оказаться как никогда кстати. 21.05.2009 08:32

http://life.ru/news/96905/?from=novoteka
:D :D :D Ну надо же как-то ГЛОНАСС пиарить... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 497
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

:D :D :D Ну надо же как-то ГЛОНАСС пиарить... :)

Кстати, в правительстве продавливается постановление об очччень существенном поднятии пошлин на ЖПС приемники.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чему верить ? Навигатору или одометру ? (обнулены были конечно одновременно)

post-2069-1246021452_thumb.jpg

 

на навигаторе 699,2 км, на одометре 715

Лешник, а что это у тебя за радар-детектор?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лешник, а что это у тебя за радар-детектор?

Crunch 2110.

Куплен 3 года назад, окупил себя неоднократно )))

из "+" хочется отметить то, что реагирует на гаишные рации, т.е. если в машине гаи работает рация, то на трассе я её "вижу" примерно за 1 км.

 

из "-" стационарную камеру видит в последний момент .

 

А вообще-то модель древняя уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D :D :D Ну надо же как-то ГЛОНАСС пиарить... :)

Кстати, в правительстве продавливается постановление об очччень существенном поднятии пошлин на ЖПС приемники.
По спутникам в реальном времени соотношение глонас/GPS идет как 1/3. Очень редко 1/1 и никогда не видел, что бы глонасовских спутников было больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня увидел :

Навигационные системы, работающие на базе GPS, на которые во всем мире полагаются миллионы водителей, уже в следующем году могут перестать работать. Об этом предупредили власти США, владеющих сетью GPS.Как сообщили в специальном комитете в Вашингтоне, система GPS стала жертвой неправильного управления и недостаточного финансирования со стороны ВВС США.По информации комитета, существующая уже 20 лет система GPS нуждается в срочной модернизации, иначе в ней могут быть серьезные сбои.Система нуждается как минимум в миллиарде долларов дополнительного финансирования, и дальнейшее откладывание этих инвестиций приведет только к ухудшению ситуацию.Первый новый спутник выйдет на орбиту не раньше ноября, хотя должен был вступить в строй еще два года назад.Эксперты предупреждают, что от этого могут пострадать как военные, так и гражданские пользователи GPS.- Пока непонятно, смогут ли ВВС США поддерживать систему в работоспособном состоянии, – говорят в комитете.В такой ситуации российский аналог GPS – система ГЛОНАСС, которую сейчас активно развивают – может оказаться как никогда кстати. 21.05.2009 08:32

http://life.ru/news/96905/?from=novoteka
Сразу вспомнился старый анекдот про двух ворон при запуске Челенджера с м.Канаверал. После взрыва одна говорит: -Твоя работа? -Служу Советскому Союзу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Недавно с товарищем приобрел навигатор BBK N3501post-4441-1249647539_thumb.jpg, с доставкой обощелся в 3300 деревянных за шт. НАРОДНЫЙ ВАРИАНТ :D Небольшое описание:1. Навигационная система «Навител Навигатор» версия 3.2.5.1240 на карте SD 1 гиг + встроенная память то же в 1 гиг.2. Процессор 400 МГц 3. FM трансмиттер для передачи звука на акустику автомобиля.4. Карты памяти SD/MMC/MS.5. Диагональ 9 см (3,5 дюйма), Разрешение 320x240.6. Программное обеспечение WinCE 4.2 NET Core ver.7. Чипсет SiRF Star III.8. В комплекте USB кабель, держатель на стекло, зарядка от прикуривателя.Пока очень доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dmitriy-che, поздравляю, за такие деньги - очень даже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил себе навигатор вот такой Garmin nuvi 215w. Вся Россия + Финка. Полагаю, что точность навигатора по скорости - вещь спорная. У меня в процентном соотношении большая погрешность - около 10%. На радарах у ДПС - всегда похоже. Ну не могут быть все радары не правильно откалиброваны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вот купил себе вчера такую штуку с CityGuideом за 4700ррр, решил отказатся от комуникатора с гпс в пользу обычсного телефона и навигатора ( дешевле получается :) )

 

Пока очен доволен пытаюсь впихнуть другие проги навигации ^_^

 

 

TN-505 – Навигатор с дисплеем 4.3” в супертонком (13.5мм) корпусе, выполненный в смешанном стиле модных смартфонов!

Впервые в России! новый процессор Atlas IV 500МГц дает отличное быстродействие при воспроизведении музыки и видео и прорисовке карт и обработке данных.

GPS приемник SiRF I3+ c 64 приемными каналами обеспечивает быстрое точное позиционирование на местности, благодаря новейшей технологии SiRF InstantFixII.

Последняя версия операционной системы Windows CE 6.0 более стабильна в работе и оптимизирована по быстродействию.

Встроенная память 2ГБ достаточна для установки любых программ, а слот карт памяти MicroSD (T-Flash) поддерживает карты обьемом до 8ГБ (HC).

teXet TN-505 укомплектован новейшими картами CityGuide 3.3.Вся Россия +Южная Финляндия, морские акватории СЗ или Навител 3.2 Вся Россия.

Поддерживается опция установки пути запуска программы для кнопки навигация, т.о. пользователь может добавить неограниченное количество навигационных программ, а так же любые приложения! Для опытных пользователей доступен режим выхода в ОС WindowsCE.

 

 

Тонкий корпус – 13.5мм!

Вес – 170г

Дизайн в стиле модных смартфонов

4.3” (480х272 пикселей, 65К оттенков цвета) высококонтрастный сенсорный LCD дисплей

Процессор: SiRF Atlas-Ⅳ, dual-core. CPU: ARM11, 500MHZ

Память – 64Мб SDRAM, 32Мб Flash ROM

Накопительная память: 2Гб NAND

Порт USB 2.0 High Speed - 480 МБит/сек

Батарея Li-PoI емкостью 900 мА-ч

OC Microsoft Windows CE NET 6.0 Core

GPS приемник: SiRF 3i+, 64 канала, InstantFixII

Полностью локализованное ПО на русском языке, анимированное меню

Возможности медиа-плейера: воспроизведение графических, видео,аудио файлов

Файлы аудио формата – MP3, видео формата – MPEG,MPG,ASF,WMV,AVI, графического формата - JPG, GIF, BMP,PNG

Калькулятор, конвертер, игры

Навигационная программа CityGuide 3.3 или Навител 3.2 Вся Россия

Автоматическая прокладка маршрута

Адресная база, База POI объектов

Режимы карты 2D/3D

Детальные карты более 200 населенных пунктов России, в том числе более 100 с адресным поиском

Схема дорог Европы и Азии, Южная Финляндия (CityGuide 3.3)

Морские карты (CityGuide 3.3 ) – акватории Финского Залива и Ладожского озера

Бесплатное обновление и добавление карт

Комплектность:

– Автомобильное зарядное устройство

– Стилус (в корпусе)

– Держатель для авто GPS навигатора+кредл

– USB кабель

– Руководство по эксплуатации

post-4724-1253425259.jpg

Изменено пользователем ZoRt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ZoRt, цена приятная, а если туда ещё и iGo засунуть с Garmin-oм вообще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iGo 8.3 встала без проблем :) щас буду пробовать запихнуть томтом и гармин :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ZoRt, гармин на винду нормально встаёт... работает тока хреново.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ZoRt, ;)

пиши, если что

хотя я думаю, что 4пда форум ты и так знаешь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ZoRt, ;)

пиши, если что

хотя я думаю, что 4пда форум ты и так знаешь ;)

А то :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Гости

У меня навигатор MIO C520 + Навител Навигатор с картами всей России (последняя версия). Доволен как слон!

http://www.mobile-review.com/sadm_files/Mio_C520_1.jpg

http://www.yo-sound.ru/images/g/33333333333.jpg

 

(на фото штатная программа навигации. Просто картинка из инета)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bulkin, хороший агрегат, позволяет много чего в себя напихать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ZoRt, скажи а ситигид там с пробками работает? есть слот для симки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

JAGR, насколько я знаю - нет

поскольку он проектировался под программу от Мио ,без поддержки информации о пробках ;)

обзор можно посмотреть здесь и здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ISe, тогда ИМХО - фтопку этот ситигид -_- а я уж размечтался(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

JAGR, ну... тут двояко, СитиГид хорош по двум столицам: хорошие карты, пробки и так далее

Но!

Нужен либо навигатор с СИМ-кой , либо конектить с телефоном, для закачки информации по пробкам, а вот тогда... :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ISe, +100... согласись супруги коннектить с телефоном нифига не будут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

JAGR, "адназначно!"©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я все больше по карте ездию..... не люблю я эти новигаторы :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лелик78, ну... на бумаге, иногда, понятнее

но навигатор - вещь удобная ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...